Средства от выпадения волос - 2 - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #41
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, и я столкнулась, потому и пишу, ребенка 1,5 года грудью кормила. И по врачам ходила, и кучу медицинской литературы перелопатила, и в инете искала... Но у меня все-таки много волос через 3 месяца после родов выпало, а потом ничего))) Но у меня анемия хроническая, поэтому мне препарат железа сразу выписали и йод тоже, а кальций после кормления. Мы нормально переносили)
    А про индивидуальность еще раз с вами соглашусь)

  2. #42
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, что выпадение волос при ГВ связано скорее с какими-то гормональными изменениями в организме. Я имею в виду, что ведь после родов гормональный фон не сразу возвращается в норму, а постепенно.
    Последний раз редактировалось Егоза; 27.10.2010 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вчера на ночь сделала себе масляную масочку. На глаз смешала масло облепиховое и лесного ореха. Эту смеську втерла в корни волос, а на кончики нанесла кокосовое масло от посеченных кончиков. Результат мне, в принципе, понравился, при мытье выпало немного меньше волос. Но самое заметное, что при расчесывании волос на расческе вообще не осталось. К тому же волосы расчесывались очень легко, никакой спутанности. В общем, результатом довольна, буду еще делать

  4. #44
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки! А мне парикмахер посоветовала по секрету купить в зоомагазине Конский шампунь. Я сначала не поняла, подумала, что с конским каштаном, а она уверяет, что именно для лошадей. Говорит, что волосы просто оживают. Я пока не рискнула. Как рискну, напишу...
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  5. #45
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, я иногда пользуюсь конским шампунем. Не могу сказать, что у меня волосы прям "оживают", но в целом впечатление неплохое. Единственное, мне он сушит волосы. Для меня он идеален для смывки масляных масок с волос, смывает на раз.
    А знакомая, которая мне его порекомендовала, прям в восторге от него. Все индивидуально
    А вообще многие парикмахеры говорят о нем - кто хорошо, кто плохо...
    Jofrena, хороший коньяк конечно можно найти, только недешевое это удовольстиве
    я использую коньячный спирт (но я просто знаю где как из чего и кто его делает, поэтому уверена в его качестве), меня устраивает
    и запах мне нравится, прям такой ... шоколадный что ли
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #46
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Состав лошадиного шампуня нашла такой:
    вода очищенная, магния лауретсульфат (или натрия лаулетсульфат), натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат кератина, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, деготь березовый, консервант.
    Для лошадей разбавляют водой 1:10.

    Еще нашла блеск спрей-кондиционер для гривы и хвоста, состав: вода очищенная, ДС-5330, ДС-1784, ДС-949, поливинилпирролидон, гидролизат кератина, глицерин, Д-пантенол, эуксил, экстракты трав (лист крапивы, корень лопуха, шишки хмеля, цветки ромашки), витамин Е. (Стоит, кстати, 450р за 750мл)

    А бальзам нашла только для суставов.
    Но тоже давно слышала, что конская косметика очень людям помогает. Если честно, сама когда увидела в зоомагазине бальзам для разогрева суставов, было огромное желание купить (хотя отзывы я тогда еще не читала, но что-то я испугалась, видимо зря).

    А еще, был у меня в свое время попугайчик, и стали у него жутко выпадать перья, прям облез весь, практически лысый был. И мне в магазине посоветовали спрей какой-то, уже не помню. Через 5 дней вся растительность у птахи восстановилась. Тоже возникает непреодолимое желание испробовать эту штуку на своем скальпе, но пока боязно )

  7. #47

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka стоит у меня этот самый шампунь. Не понравился совершенно. шампунь как шампунь. Весьма обычный. Не поняла если честно отчего такой ажиотаж. Мне его подарили.

  8. #48

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как уже было сказано выше, лошадиный шампунь необходимо использовать очень осторожно и в минимальных количествах, разводя перед мытьем водой. Я мыла таким шампунем голову, волосы как выпадали, так и выпадают, плюс пересушила кожу головы, избавлялась потом от перхоти. Да и запах от шампуньки держался буквально до след. мытья!

  9. #49

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Судя по составу, лошадиный шампунь отличается от обыкновенного пантина или какого-нить сансилка только концентрацией моющих веществ. Думаю, что эффект у него именно из-за высокой концентрации ПАВов, поэтому он вроде как лучше вымывает голову. Но тут вопрос, на сколько он хорош при долгом его применении? и не возникает ли со временем к нему такое привыкание, что обычные шампуни уже потом не справляются? В общем, ИМХО, конечно, но я бы не рискнула его на голову наносить Мой печальный опыт говорит о том, что к сильным веществам организм привыкает быстро, а отвыкнуть от них потом не так-то уже и легко.

    Да, кстати, у меня сегодня возник вопрос, вот мы боремся с выпадением волос, и восстановлением былой шевелюры. А на сколько реально какими-то средствами активизировать "спящие" луковицы? Или это уже нереально и повысить густоту волос в принципе не возможно?
    Последний раз редактировалось Ann_Rioval; 08.11.2010 в 13:33. Причина: добавление сообщения

  10. #50
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну что касается лошадиной и прочей косметики, после прихода на этот форум я лично никакие пром средства вообще больше не хочу, составы смотрю лишь чтобы узнать действующие вещества - здесь все просто - д-пантенол, протеины зародышей пшеницы, глицерин, экстракты - у меня и так все эти средства постоянно используются в уходе.
    off: когда была последний раз у парикмахера, приперлась к ней с грязной башкой (дура бестолковая), помыла она мне мою волосатость чем-то там супер пуперным, ну и что? - на следующий день голова как-будто ее неделю не мыли. Уже точно знаю, что даже однократное применение даже очень хорошего пром шампуня/бальзама у меня нарушает жировой баланс и восстанавливается потом около недели (раньше было дольше). С переходом на мытье продуктами, нормой для меня является помывка раз в три-четыре дня!!! При этом голова выглядит нормально, просто уже хочется ее чем-нибудь побаловать. Воть.

    Ann_Rioval, конечно луковицы активизируются, уж сколько раз девочки писали, что приходят к парикмахеру и по всей голове обнаруживается ежик (мне тоже при последнем посещении сказала, что очень много новых волос). Растут они конечно не быстро, поэтому результат будет только при калоссальном терпении и планомерном уходе за волосами (главное чтобы не стало лень и не было все заброшено). А еще смотрю на свою шевелюру и думаю, какие клоки волос у меня вылезают уже полтора года - я должна была облысеть за это время (у меня все таки обнаружилась внутренняя причина выпадения волос - лечусь), тем не менее, густота волос за это время практически не изменилась. Значит (очень на это надеюсь ) как только болезнь будет вылечена и волосы перестанут выпадать - шевелюра должна будет увеличиться в объеме. Плюс сейчас волосы хоть и лезут - стали блестящие, живые, волос как бы уплотнился. А это тоже немаловажный фактор густоты.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 08.11.2010 в 14:15.

  11. #51

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ежик-то у меня тоже растет, но мне кажется, что это скорее на месте выпавших новые волосики проклевываются, а не новые луковицы просыпаются... хотя, кто их знает, мне кажется, что о конкретных стабильных результатах можно будет говорить лишь через годик-другой постоянного ухода. У меня вот волосы начали меньше выпадать. Тоже думаю, причина внутренняя, пила дрожжи с железом, вроде полегчало, правда я при этом еще с маслами постоянно масочки делаю, так что от чего именно эффект - не совсем понятно.
    Но даже при вновь подростающих новых волосиках особого увеличения густоты волос я пока не заметила Разве что стали потолще, что в целом на внешний вид, конечно, повлияло благоприятно.

  12. #52
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, рост волос происходит циклически: за стадией роста, или анагеном, следует короткая переходная стадии, катаген, а затем — стадия покоя, или телоген, когда волос перестает расти и выпадает. По окончании телогена в фолликуле начинается рост нового волоса. Т.е. в нормальном сотоянии сколько волос выпало, столько их и вырастет. Если были какие-то серьезные проблемы со здоровьем, волосы интенсивно выпадали, и объем волос сильно уменьшился, некоторые фолликулы (луковицы) остаются в спящем состоянии, а потом могут атрофироваться. Эти фолликулы можно разбудить различными разогревающими средствами, но если прошло не слишком много времени.

  13. #53

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ерунда какая-то, но покрасилась хной на прошлой неделе и волосы в три раза сильнее полезли и сухие стали на ощупь. Так бывает?

  14. #54

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    zebrum еще как бывает. Пересушить волосы хна может легко, с ней надо аккуратно в этом вопросе. Может от этого и выпадение волос - пересушили кожу головы, волосы стали более ломкими и вот он, результат.

  15. #55
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    zebrum, вот тут почитайте http://forum.aromarti.ru/showthread....%3F%3F&page=43
    хна действительно кому-то идеально, а кому-то совсем не подходит.

  16. #56

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann_Rioval ,волосы еще с лета полезли. То ли от окрашивания, то ли от смены ОК, а может все вместе. В в этом месяце решила сэкономить, покраситься хной, в переходном возрасте мама только хной разрешала краситься и все было хорошо.


    nezabudka, спасибо, я и не знала что она (хна) такая!


    Побреюсь...

  17. #57

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    zebrum а может и просто совпало кстати, ОК могут быть причиной выпадения волос. Или просто линька осенняя
    Сколько лет борюсь с переменным успехом с выпадением волос, так и не смогла найти однозначного ответа, с чем это может быть связано
    У меня волосы полезли после хим. завивки. Сколько лет уже прошло, сколько средств перепробовано, не могу сказать, что какое-то средство помогло однозначно. Или какая-то причина есть однозначная. Просто состояние волос то лучше, то хуже...
    Уже начинаю смиряться с мыслью, что в нашем мире иметь идеальные волосы возможно только в горах Тибета с идеальной экологией )

  18. #58

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ann_Rioval, вообще как ОК сменила, так сразу вспомнила всю прелесть ПМСных прыщей и все такое. Ну ее, такую линьку, голову мыть страшно! Вроде и маски делаю с маслами, и феном стараюсь меньше сушить, а все равно

  19. #59

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    zebrum Если у Вас после смены ОК пошла такая реакция - это 100% не правильно подобраный препарат. Разве что Вам его назначил врач с определенной лечебной целью. А вообще, в таких случаях лучше проконсультироваться с лечащим врачем. На сколько мне помнится, мне врач в свое время наоборот назначала определенные ОК, которые в том числе убирали симптомы ПМС.
    а если препарат неправильно подобран, может быть вообще все что угодно. Это ж прямое взаимодействие с гормонами, а эндокринная система как раз и может отвечать за линьку, прыщи и т.д. и т.п.

  20. #60
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ann_Rioval, а вы кровь на ТТГ и ферритин сдавали?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •