Средства от выпадения волос - 2 - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #21
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    orange-mouse, во во) больше на заказуху похоже)))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #22

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    По поводу перцовки, лука, чеснока - думаю зависит от индивидуальных особенностей организма, кому-то польза, другому-вред. Моя мама несколько лет назад пыталась что-то вылечить накладывая на голову чеснок, после этих процедур на макушке образовалась большая гладкая лысина, волос просто выпал, мама потом около года носила парик, мазала эту лысину репейным маслом и делала компрессы из отваров трав для роста волос. Волосы к счастью выросли снова.

  3. #23
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Куркума и другие специи в косметологии есть рецепт состав которого оливка, корица и мёд. делаю такую маску регулярно. волосы действительно намного стали меньше выпадать. единственный минус - мёд немного сушит мои и без того сухие волосы.

    Добавлено через 5 минут

    и я про желток не согласна. именно он меня спас когда даже после самых люксовых препаратов волосы как выпадали так и продолжали выпадать. просто не всем он может подойти как "шампунь"
    Последний раз редактировалось Сяня; 16.10.2010 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  4. #24
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рассказывает Ирина Кондрахина, к. м. н., врач-трихолог ГНЦ дерматовенерологии.
    Выпадение волос

    СОВЕТУЮТ. Настойку красного перца, тёртый лук или чеснок втирать в кожу головы.
    На самом деле. Практически каждый приходящий на приём к трихологу обязательно пользовался настойкой чеснока, лука или перца. Однако если человек начинает пользоваться этими средствами, значит, у него идёт активное выпадение волос (больше 50-100 в день).
    Настойка перца, чеснок, лук, водка, коньяк и т. п. усиливают кровообращение в коже волосистой части головы. За счёт этого и без того ослабленные волосы будут ещё больше выпадать - причём и те, которые только начинают расти. Такие процедуры противопоказаны! Так же как и любое физиотерапевтическое воздействие: массажи, дарсонвализация, лазерные расчёски, аппараты и прочее. Не прибегайте к подобным методам даже в период сезонного обострения, чтобы не усугубить ситуацию. Сейчас в арсенале науки много эффективных средств (в том числе внутрикожные инъекции - мезотерапия).
    Если у вас выпали волосы очагами (гнёздная алопеция), но совсем нет возможности обратиться к трихологу или дерматологу, можно наносить эти домашние средства на очаг 1-2 раза в неделю, но только если он не свежий и если вокруг нет зоны расшатанных волос (при лёгком потягивании они не выпадают!). Иначе вы увеличите зону выпадения. Эти средства можно применять и для профилактики, если волосы в хорошем состоянии. За счёт притока крови к коже головы они могут стать более плотными, но не быстрее расти. Лучше использовать специальные лосьоны и добиться результата скорее.


    это выдержка из статьи в АИФе,
    я задумалась...
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  5. #25
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, а что вас заставило задуматься-то? Не понятно...

  6. #26

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну,не знаю.... желток с коньяком и бесцветная хна по мне так лучшие маски волос, а мезотерапия...у нас есть сотрудница Ларис Иванна с вечным начесом на голове, естественно 30 лет ежедневного издевательства волосы не вынесли и стали массово покидать голову, вместо того чтобы дать отдых им, Ларис Иванна втирала в голову разные лосьоны сульсены и сделала мезотерапию, похоже бестоку, она естественно утверждает, что все окей, но ее начес все реже и прозрачны...

  7. #27
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Cactus, заставило задуматься, надо ли лично мне делать маски с настойкой перца, луком и коньяком (разумеется не все вместе в "один флакон").
    И просто интересно, кто-нибудь из форумчанок замечал ухудшение в ситуации с выпадением волос после применения таких масок
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #28
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Angel, так писали уже не раз до этого что во время активного выпадения волос нельзя пользоваться подобными средствами... Я конкретно на себе испытала что волосы на самом деле сильнее начинают выпадывать, пользовалась перцовой настойкой.
    Последний раз редактировалось Cactus; 18.10.2010 в 17:00.

  9. #29
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня после родов ДИКО выпадают, счас кормлю грудью и просто как скальп снимаю каждое утро. Плачууууу.....
    Думаю коротко подстричься, но тогда короткие волосы будут везде, а их убрать сложнее.
    Делала маски из репейного масла, горчицы, помогало немного. Наверное нужно переждать ГВ...

  10. #30
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Венера, это нормально когда после родов волосы выпадают, это абсолютно нормально, это бывает у ВСЕХ, начинают выпадать примерно через 3 месяца после родов, т.к. во время беременности ваши волосы не выпадывали под воздействием гормонов, а теперь они обновляются. Не переживайте по этому поводу, это вредно и для вас и для малыша. "Старые" волосы выпадут, вырастут "новые" и все будет у вас хорошо)))

  11. #31
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Cactus, спасибо
    У меня уже лес новых волос, дыбом челка стоит, а длинных остался крысиный хвост.
    Где набраться терпения до завершения ГВ?
    Не знаю поможет мне что из народных средств или дело времени.

  12. #32
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Венера, если вам так спокойнее будет, делайте какие-нибудь полезные масочки, но не переусердствуйте, чтоб не повредить фолликулы растущих волос. Но у здоровой молодой женщины все восстановится само собой без всяких дополнительных средств))) Ну а рецептов масок для волос на форуме полно!
    Кстати, грудное вскармливание тут ни при чем.

  13. #33
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Cactus, хм, а я была уверена что причем. Да и парикмахер так сказала.
    Вчера сделала масочку из хны +масло репейное + ЭМ эвкалипт. Подержала минут 10-15. Сегодня пару волос выпало. Посмотрим что будет дальше...

  14. #34
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Венера, главное - постараться не волноваться по этому поводу. Я 9 месяцев кормила грудью сына, а потом у меня 9 месяцев волосы лезли клочьями. Лысина светилась и крысиный хвостик.... косметологи (тогда трихологи были жуткой экзотикой - 13-14 лет назад) не помогли. Представьте моё состояние... паника!
    Пользовалась масками, пробовала разные, подбирала. И витамины пила для волос, кожи и ногтей. Тогда был курс такой Биттнер - капсулы дрожжи, капсулы кремний-кальций и травяной чай. Давно пропал из продажи.
    Потом постригла короткое каре. Парикмахер с жалостью на меня смотрела, а потом раскрыла волосы на пробор, а там... ёжик по всей голове!
    В итоге волосы восстановились. Все в порядке. Наберитесь терпения, делайте масочки, а закончите кормить - попейте витамины. Пока кормите, думаю, лучше не надо.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #35
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Солнечная Зайка,*а мне наоборот кажется надо обязательно пить витамины для беременных и кормящих во время ГВ, в них все сбалансировано и ребенку и маме они нужны.*
    *А специальными витамины, именно *для решения проблемы выпадения волос , это согласна после того как уже закончится ГВ.
    *У меня тоже волосы после родов спустя 3-4 месяца сыпались и луковые маски делала и подстриглась покороче, но особенно не переживала, не до того было, кормила ребенка долго до 1 года 2 мес. Просто это надо пережить, у всех знакомых абсолютно тоже самое было.

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я тоже не избежала массовых потерь за время кормления, да и потом волосы продолжали покидать голову, по привычке, что ли... Около недели назад вспомнила, как когда-то делала массаж головы, и волосами была очень довольна: густые, гладкие... не то, что сейчас... Ну и вот. Через три дня ежевечернего массажа заметила, что волосы выпадают гораздо меньше. Правда, немного более жирной стала кожа головы, но потом нормализовалась. Спустя неделю вижу, что результат действительно есть. Массаж уже вошел в привычку, техника примерно такая, как описано здесь. Сажусь на край кровати, свешиваю голову вниз - и вперед! Телодвижения довольно интесивные, кожа головы заметно разогревается. После массажа расчесываю волосы щеткой с натур.щетиной и каплей иланга. Процедура полезная и приятная. Массаж противопоказан при заболеваниях кожи головы, гнойничковыми заоблеваниями, экземами и при интенсивном выпадении (правда, не знаю, как эту интенсивность оценить).

  17. #37
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Витамины во время кормления надо пить специальные для кормящих мам. И желательно контролировать уровень гемоглобина и содержание кальция в крови, т.к. именно из-за этого могут волосы во время кормления выпадать. А вообще само кормление не может являться причиной выпадения, природой все предусмотрено, иначе бы все рожавшие женщины лысые ходили, особенно у кого несколько детей

  18. #38

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Cactus, лысые-не лысые, но я нередко вижу многодетных мамочек с тощими крысиными хвостиками. Так что природа, конечно, многое предусмотрела, но волосы во время кормления сыпятся, это факт...

  19. #39
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Июля, я нередко и 16-18 летних девочек вижу с крысиными хвостиками))) Тут все-таки все индивидуально, сейчас почти у каждой женщины проблемы со здоровьем, часто с щитовидной железой. Я у трихолога специально спрашивала про выпадение волос во время грудного вскармливания, она сказала что не в этом дело. Конечно, мы с молоком теряем много минеральных веществ, надо просто во время это компенсировать. А зачастую во время вскармливания у женщин еще не успевают отрасти волосы, выпавшие после родов, поэтому так кажется.

  20. #40
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Cactus, я просто сама столкнулась. А трихологи тоже субъективны. Просто при беременности и ГВ многое отдается ребенку. У кого-то зубы летят, у кого-то волосы... ИМХО.

    Про витамины согласна, что пить надо, но у меня на любые синтетические витамины реакция у ребенка была, поэтому я про них и не писала. Это индивидуально.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •