Средства от выпадения волос - 2 - Страница 15
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 281 по 298 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #281
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ancit , да, авокадо хорошее масло)) ещё макадамию хочу попробовать)


    Mirror , я просто для начала хотела все таки придержаться рецепта, но кокос я не хочу брать пока, надоел) но сделаю смесь)
    оливковое тоже хорошее масло ..

    Оффтоп:
    а ссыль да вы что))) спасибо, что напомнили) заказываю воск уже ) сделаю вместо кокоса миндаль или оливу)

  2. #282
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , заказаля я брокколи масло по вашим рекомендациям! едет ко мне, у меня вопрос: вы его на скальп мазали? что бы масло от выпадения как-то помогло..?
    или только на длину для отращивания? я его тоже думаю в смесь для концов добавить)))

  3. #283
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango , у меня брокколи идет в бальзамы для волос, в несмывайку для кончиков волос и в тушь для ресниц На корни не наношу. Вообще масла на корни мажу редко, и то обычно в составе какой-нибудь травяной маски, а вот из хны со всякими травами иногда делаю, эфирки туда отправляю. Лично на себе вижу больше эффекта от таких смесей, чем от масляных, хотя возможно, что в те времена, когда делала масляные, просто делала их как-то не так
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #284
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , ясно) надо мне перейти на травяные для корней, я вот думаю луковым соком мазаться. Я сейчас 1,5 недели на эфирке бей, развела 2к на 20 мл, пользуюсь пока и полбутылки еще не использовала (тобишь мало мажу) НО! стооолько волос падает
    я даже посчитала сегодня, 90 -- только те, что в руках остались,+/-10. + ещё пойду помою.. вообщем, чувствую, что я не протяну 3 недели на нем.. Может я тоже что-то неправильно делаю..?

    Что меня беспокоит, так я видела несколько коротких, т.е. недавно выросших волос.. Наверное сделаю ещё раз с желтком, (меньше бея, больше желтка) что бы было 2 недели, а потом перерыв на те же 2 недели.. блин, что то у меня не складывается с эфирками (

  5. #285
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    mango попринимайте внутрь железо - его дефицит может провоцировать выпадение волос, я принимала - мне помог

    Добавлено через 3 минуты

    Я пила такой (да не сочтут модераторы за рекламу): Сорбифер Дурулес - сульфат железа + аскорбиновая кислота,
    до этого пила какой-то недешевый комплексный витаминный препарат из серии "здоровые зубы-ногти-волосы" - не помог

    Ну и плюс к этому я перешла на мытье волос натурпродуктом, без ПАВов
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 20.03.2013 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #286
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango , норма выпадения - до 150-200 волос в день.
    Вам бы, имхо, переживать поменьше, в т.ч. по поводу волос. При стрессе организм, занятый выживанием, в первую очередь отбирает резервы у наименее важных с точки зрения функционирования жизнедеятельности частей. Ну а поскольку волосы нам для физического выживания не особо нужны...

    Zhenechka , ыыы, сорбифееееееерчик, няшечка! Многими, правда, тяжело переносится ну и я бы не стала столь тяжелый препарат пить без показаний. Сдать анализ крови, если будет железодефицитная анемия - тогда да. Дефицит железа еще на ломкость волос сильно влияет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #287
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Zhenechka , спасибо) принимаю кальций, там в комплексе и железо и магнезий. 2 месяца пью - пока особых изменений нет.., ногти вроде немного быстрее растут только))
    мне кстати тоже комплексный не помог нифига, вообще витамины надо долго пить для эффекта ...


    Mirror , мне бы да.. правда нервничать меньше.. у меня от этого в основном и падает волосня. но не могу научится, к сожалению
    они у меня до плеч только достают, еще и падают периодически.. вот и нервничаю т.к. отрастить хочу скорее (

    я вот нашла синергия Бей и Шалфей мускатный – при потере волос вот думаю теперь, не капнуть ли шалфея.. на оставшиеся полторы недели? капельку.. как думаете?
    сорри, если я тут надоела с вопросами ) спасибо большое за ответы!

  8. #288

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    mango, Биотин как БАД для внутреннего применения.

  9. #289
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Maiami , а вы принимали биотин? я помню пила его давно, т.к. редко печень ела, почти не ела. Надо печень есть чаще, яйца там.. я думаю, что в еде витамины больше усваиваются, спасибо , что про биотин напомнили, надо печенку от выпадения есть ))

  10. #290
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я вот не понимаю, зачем в рецептах на кожу коловы в маску шампунь?

  11. #291
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango , шампунь добавляют для того чтобы масло смылось легче , разумеется, делать это не обязательно
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #292
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Tinna , ну я понимаю в принципе, что так легче.. но там в масе ничего такого нет вроде, когда ингредиенты смешиваешь - получается жидкая консистенция, и хорошо смывается. Я 1й раз такую маску делала, без шампуня.. Но т.к. мёд стекает на шею, я стала просто лук делать, тоже от выпадения эффективно)) сама хочу луком занятся, так дожди пошли.. стремно как-то..

  13. #293
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    mango можно к такой массе добавить ржаную муку или смолотые овсяные хлопья, или даже просто гелеобразователь, ксантан, например - тогда не течет
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #294
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Насчет биотина (витамин Н).
    Витамин для красоты волос. Суточная потребность составляет 30-100 мкг.
    Больше всего его содержится в печени (100-250 мкг). Так что готовим макарошки по флотски для волос

  15. #295

    Регистрация
    28.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите,пожалуйста) Хочу сделать тоник для кожи головы от перхоти и выпадения. есть масла-бей,розмарин,иланг,чабрец.М ожно ли в качестве основы использовать настой для бани покупной,и если да,то сколько капель в общей сложности на 100 мл?

  16. #296
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Динка, а зачем настой? Там, наверняка, понапихано уже всякого добра. Лучше возьмите репейное масло.

  17. #297

    Регистрация
    28.10.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Snusmumrik,хотелось бы именно несмывашку для волос.

  18. #298
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Доброго вечера всем! Хочу поделиться средством , которое помогло мне от тотального облысения. Волосы сыпались самым беспощадным образом, и вот я наконец дошла до крайней меры- для меня это стал ЛУК, очень много писали, что вроде от него ужасный запах, когда волосы намокнут и т.д и т.п Натерла на терке, сок -именно сок-наношу на корни, кутаю головешку и хожу примерно 2 часа, смываю, ополаскиваю крапивой и вуаля, никакого запаха не остается честно честно. Есть несколько но... маску нужно делать каждый день в течение месяца, по крайней мере так советуют, но лично я чередую с горчицей. на кончики наношу какое-нибудь тв.масло, типа кокосового или ши, и еще мои волосы стали сами по себе сухие, хотя всю мою сознательную жизнь они были жирными. И еще совет: волосы мою по ходу роста, что бы меньше их травмировать.

    Добавлено через 5 минут

    Еще есть один рецептик несмывашки ( не мой, где то подсмотрела):200мл кофе,1ст.л масло жожоба, 1/2ст. ложки минд. масла, 5-7 капель э.м .
    Последний раз редактировалось anjelicka; 10.02.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •