Средства от выпадения волос - 2 - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #261
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Татуся надо еще понять почему выпадают волосы
    у меня один раз были проблемы с выпадением из-за нервов, помимо масок с луком кот. меня очень спасли, реально вырос пошерсток, пропила курс успокаительного и все пришло в норму и волосы и нервы
    второй раз сыпались волосы очень сильно, когда перестала кормить ребенка, тогда на лук времени не было, спасалась крапивой - заваривала пакетик, заливала в спрей и брызгала два раза в день кожу головы, очень помогало
    еще были проблемы, когда был сильный токсикоз и я месяцев пять почти ничего не ела, как только стала нормально питаться - решилась проблема с волосами
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #262
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Татуся
    У меня от дарсонваля очень сильно перхоть пошла, такая прямо знатная- большими кусочками. Сушит он. Им если и прыщик пощелкаешь, тоже кожа потом шелушится.
    Поэтому не дождалась роста волос, перхоть проявилась через дня 4 регулярного использования. Ну и я забила....

  3. #263
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Про аппаратную косметологию у нас есть отдельная тема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #264
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию ополаскивание

    почитала вас и задумалась... попробовать ли ополаскивать волосы рамашкой...? или луковой шелухой? не будет ли много если я маски до мытья делаю, еще и после что-то втирать буду?

    а по теме: последнее время стали больше волосы падать если я мажу их маслом, просто пока намазываю -- они лезут, потом помою - тоже лезут, расчешусь после мытья - еще вылезет. Неделю ничем не мажусь -- лезет меньше а я только маслами закупилась и что с этим делать ... не знаю блин... может не масляным чем-то помазаться...?

    ещё вопрос: кто желток с перцовкой домашней разводил? сколько перцовки на 1 желток? я вот думаю 1 чайная ложка... ?
    спасибо!!
    Последний раз редактировалось mango; 09.03.2013 в 10:30.

  5. #265
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    mango, можно попробовать "майонезик" сделать (вбить масла в желток) - в этой теме, мне кажется, обсуждались варианты.
    А я делаю смесь из масел и травяных порошочков (и желточек туда бью) - для подкормки и покраски - так и намазывается щадяще, и смывается легче

  6. #266
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ancit, спасибо за рекомендации) а как вы с пропорциями? вам одного желтка на голову хватает? если кисточкой наносить..
    я вот думаю, у меня смесь есть бей на жожоба, 2к на 20мл. Пока 2 раза мазалась - выпадает больше волос, чем нужно. мне ещё раза на 2 хватит., вот думаю в след.раз с желтком смешать, но вот не знаю как... я намазывать стала небольшое кол-во смеси, может желток+ половина ч.ложки смеси.. и ещё чуть масла...? мне кажется, что я не могу подобрать концентрацию в смесях... волос в 2 раза больше лезет.. ничем не мажу - все гуд.. вот и думай... а тааак хочется каре отрастить..

    к чему я ... как вы понимали, что смесь вам не подходит? через сколько времени.. и как боролись с этим?
    я вот думаю концентрацию как-то снизить.. но куда уже? у меня 2 капли бея на 4 раза блин... может и на 5 получится..
    заранее всем спасибо)

  7. #267
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, обычно усиленное выпадение волос после маски (может вылезти в 2-3 раза больше) является нормой. Считается, что выпадают ослабленные "старые" волосы, это логично, потому что молодому-здоровому волосу, не завершившему свой жизненный цикл, выпадать-то вроде и не с чего, Вы же их не дергаете, чтобы вырвать, правильно?
    с желтком очень удобно смешивать во флакончиках для краски для волос, знаете, такие, с носиком Я когда маму крашу, обязательно флакон отмываю хорошо, ныкаю, потом заливаю в него готовую смесь и наношу по проборам, потом массаж и вуаля. Редко, правда, масляно-желтковые делаю, всё больше хной увлекаюсь, но очень удобный способ.
    Что смесь "не подходит" всегда определяла для себя только по самочувствию волос после маски: если стало хуже (ломкость появилась, сухость или еще что-нибудь), то вычисляю виновника и убираю из состава, либо чем-то компенсирую его действие
    Последний раз редактировалось Mirror; 12.03.2013 в 07:50.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #268
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, не дергаю вроде, стараюсь нежнее и наносить что либо и мыть)

    т.е. если всегда при использовании маски вылазит волос в 2 раза больше -- это нормой считается?

    Просто когда я начала с покупной смеси кедра, розмарина и лаванды -- у меня при нанесении 1-3 волосы выпадут, при мытье - 3-5 максимум, и потом.. знаете как иногда потеребишь волосы, резинку снимешь.. на резинке волос, и на ногах потом находишь волос-два.. Так когда я кедром пользовалась -- у меня вообще так волосы не падали..

    В принципе, я думаю у меня до этого выпало много волос .. может это просто период был такой.. когда волосы укрепились и выпадать было нечему..?
    рай такой у меня был месяца 2-3 точно)))
    до того как я кедром пользовалась -- парень жаловался всегда, что на щётке от пылесоса одни мои волосы )))

    Блин, я вот месяц назад сестру красила, нодо было тоже флакон заныкать))) там просто написано: "выбрасывать после использования!" так я правильная))
    Я кисточкой для рисования пользуюсь иногда продаются толстые такие)) у них сами щетинки толще и в размере шире, я ими еще со времен лука приноровилась. Вот думаю опять маски луковые начать ... я уже раз отраситила так волосы.. потом в блонд ударилась и все насмарку

    у меня очередь блин )) : бей 3 недели (2,5 осталось), потом перцовку - 1й раз пробую)) потом думаю сок лука. с перерывами ))
    думаю вот бей с кедром чредовать и с желктом мешать периодически

    У меня еще от масел не сохли волосы ... вроде.. пользовалась коричневой хной с лаша -- голова чесалась.. вот на крапиву грешным делом думаю... т.к. мазалась черной - все гуд было.. только цвет темный очень. в черной нет крапивы...

    Mirror , вы так всегда объясняете доступно! спасибо огромное

  9. #269
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, ну, не последний же раз Вы сестру красили)) На флаконе всё, конечно, правильно написано, но чего хорошей вещи пропадать. Кстати, сейчас подумала, флакончики от хлоргексидина тоже должны под это дело хорошо подойти
    Не могу сказать про всех, но у меня волосы точно после маски сильнее вылезают, особенно в начале курса (это если у меня силы воли хватает именно курсом делать, а не как обычно), первые 5-6 масок. Хорошие такие комья из решетки на сливе выковыриваю, раза в 2-3 больше обычного точно. Потом нормализуется, а где-то через месяц после окончания курса начинается страшный рост с еженедельным судорожным закрашиванием "индикаторов отрастания". Ну и от многих слышу, что есть такая реакция, особенно при использовании бея: уж очень он хорошо стимулирует. Девушка знакомая, которой я волосорост недавно намешала, говорит, что первые две недели тоже сыпались (делает через день), потом перестали, зато теперь описывает ощущения как "чувство, что на голове газон пробивается"



    Спасибо за комплимент у меня еще и работа такая... объяснятельная))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #270
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , ну надеюсь конечно, что не в последний раз крашу )
    интересная реакция))) а у меня каждый раз инфаркт блин)) ох значит доделаю курс все таки и буду рост ждать страшно только, что за эти 5-6 масок много волос повываливается ...

  11. #271

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    mango, если вы продолжаете пользоваться силиконовыми средствами для волос, то эффекта от масок не будет. Я вам уже предлагала оставить голову в покое хотя бы на месяц. За это время силикон вымоется из волоса, и можно будет его подлечить натуральными масками.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #272
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia , ну продолжаю, но только на концы. Шампунь с кондеем без силиконов, сульфатов и парабенов. Так вы ж и предлагали перерыв месяца полтора-два назад)) я уже делала перерыв

  13. #273
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, перерыв на силиконы??? Вроде речь шла вообще от них отказаться. А в шампунях и бальзамах промышленных везде есть силиконы, хоть и пишут что нет.

  14. #274
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza , перерыв делала на эфирки в основном, но базовым тоже не мазалась, и шампунь тоже поменяла. На концы ещё мажу силикон, т.к. концы блонд и с натуральными вещами стоят дыбом. Я не думаю, что силиконы есть везде, даже где не пишут, за это судить можно компанию. Я не про российские фирмы говорю сейчас, за них не могу ручатся конечно)
    У меня в принципе нормальное отношение к силиконам на концы, по крайней мере пока я не нашла что-то лучше.

  15. #275
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    mango, у меня волосы, в принципе, интенсивно сменяются - довольно много лезет и довольно много на их место вырастает. Решительные меры (хну с травками, маслами и ЭМ) я стала применять, когда у меня осенняя "линька" никак не могла закончится аж к январю. И тогда, действительно, от масок падеж сразу прекратился. Какое-то время падало очень мало волос, но сейчас все вернулось к обычному состоянию - то ли потому, что нормализовалась ситуация, то ли потому, что я обленилась и травяные маски делаю раз в месяц - в полтора...

    Волосы у меня до лопаток, так что мне нужно два желтка. Мажу я по проборам, но просто рукой (получается довольно густой майонез), остатки вымазываю на все волосы, поскольку я сейчас такой смесью голову мою (без эфирных масел, правда).

    По поводу неподходящей смеси - по моим волосам это сразу видно: они какими-то замученными делаются...

  16. #276
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ancit , ясно, спасибо за разъяснения! у меня каре, к сожалению, так я их чем-нить стимулирующим стараюсь намазать ))) я посмотрю еще как волосы будут реагировать.. если падать сильно будут и нифига не расти.. эфирки уберу на долго..

  17. #277
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, маслом брокколи пробовали кончики обрабатывать? или вот эту великолепную штуку? Расход капельный, а эффект ого-го, даже на страшно замученных волосах...


    Страшно замученные - это когда смывка с черного до блонда, несколько месяцев жесткого осветления, снова чёрный, снова смывка до блонда, а потом каштановый, и всё в домашних условиях, средствами уровня "палетт"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #278
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , на средство для концов смотрю давно)) вы мне его ещё раньше показали) у меня не было ши и воска, купила ши, нашла воск, а кокос вымазала на волосы и не заметила ) у меня там на 2 раза оставалось уже)) вот теперь кокоса нету.. думаю, какао масло нормально будет?
    кстати, новый кремик для кончиков в лаше почти схож по составу.. там вроде + консерванты ещё какие-то
    а броколли масло не видела вообще... и наверное пока в аромати пейпола не будет - я не смогу ничего купить.

    ОффТоп:
    ох нифига ж себе! мои при выходе в блонд из №7 на хне рыжей просто отвалились кусками...

  19. #279
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне кажется, для волос лучше авокадо, а не какао (если нет кокоса)

  20. #280
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, так ведь можно варьировать масла. У меня там и воск пчелиный уже давно пополам с миндальным, и немножко воска розы туда добавлено, и масла уже совсем другие - ши, миндаль, брокколи, мак. Тут важна сама идея))



    А что со ссылкой на рецепт повторяюсь - ну, простите уж очень рецепт хороший)) Да и память уже почти официально снова девичья
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •