Средства от выпадения волос - 2 - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #241

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    никогда не парилась по поводу выпадения волос, примерно 2 раза в год происходила "сезонная линька", но сейчас одержима идеей отрастить длииииинную косу и сейчас нова началось выпадение. начиталась кошмаров, что оно может и не остановиться!
    вопрос - можно вместо маски с луком делать маску с горчицей? или это не взаимозаменяемые маски?
    и еще - что-то последнее время кожа головы слегка зудит и чувствуется сухой. чем ее намазать? и при таком ее состоянии горчицу можно наносить?

  2. #242
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда, на сухую я зудящую я бы горчицу не стала, лучше, наверное, для питетально-успокаивающего эффекта желтково-масляную маску, возможно с мягко разогревающими компонентами (если СО2 чили или ЭМ корицы - то в крошечной концентрации, либо добавить немного корицы из пакетика). Но разогрев будет вторичен, главное - успокоить и увлажнить, поэтому выбирайте лучше мягкие и щадящие компоненты. Д-пантенол тот же, масла соответствующие. Витамин Е тоже хорошо в таких случаях мне помогает.
    Кстати, по моему опыту, сезонная линька не так уж влияет на отращивание "длиииииииинной косы" Гораздо заметнее в плане объема - косичка худеет )) Поэтому в весенний и осенний период бальзамы и шампуни, увеличивающие объем - мой однозначный must have.


    Я тоже как раз линять начала, а учитывая, что пару месяцев назад пила антибиотики, волосня при мытье и расчёсывании лезет просто дико
    И да, будьте готовы, что после первых 2-3 масок волосопад усилится: полезут все те волосы, которые уже подготовились вылинивать (их так и так не спасти, можно только ускорить процесс выпадения, чтобы новые на их месте выросли пораньше).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #243

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    эхх.....пойду искать репейное масло... а ЭМ корицы у меня нету

  4. #244
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда, для волос не только репейное хорошо (кстати, если репейное покупное, то еще поди найди, чтобы оно было на нормальной основе). Миндаль хорошо, касторка Мне еще горчичное нравится, после него корни не так быстро жирнятся, поэтому репей я именно на нём делаю Хотя Вам, с сухостью кожи головы, горчичное, пожалуй, не стоит. А вот миндаль с касторкой (касторка еще и умеет притягивать влагу) - было бы интересно.
    Корицу можно взять из пакетика, насыпьте буквально чайную ложку на 30-40 мл масла, не больше. Кожу надо поберечь.
    И спасибо, что напомнили - в тумбочке уже месяца полтора репей на горчице настаивается
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #245

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror спасибо огромное! миндальное есть, корица в порошке есть)) но эт нужно настаивать? а если в смесь насыпать и нанести?

  6. #246
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда, насыпать и нанести под пакетик, естественно, и под утепляющий колпак. и желток туда, без пленочки, чтобы потом смылось лучше, да и подпитало Я бы сделала так: столовую ложку миндаля, один желток, половинку чайной ложки порошка корицы (без горки). Если вдруг почувствуете жжение - смывайте на фиг, сразу смывайте, не ждите "чуть-чуть потерплю" (поверьте специалисту по приобретению химических ожогов от лишних "полкапелюшечки маслица"). Если всё будет ок - в следующий раз можно добавить еще чуть-чуть корицы и так постепенно увеличивать её дозу, но больше чайной ложки без горки я бы в любом случае на такие пропорции не стала брать.
    еще тут про базовые масла посмотрите

    Добавлено через 9 минут

    Кстати, ЭМ мяты тоже хорошо можно корицу заменить на каплю мяты, при этом же кол-ве масла и желтка, тоже стимулирует кровообращение. И посмотрите успокаивающие компоненты обязательно, раз зуд есть.
    Последний раз редактировалось Mirror; 22.09.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #247
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уж не знаю,осенняя у меня линька или нет,но волосы жутко полезли.Только причесалась - полная расчёска волос,помыл голову - вообще тихий ужас.А тут,как раз недавно красилась,так парикмахер тоже сразу заметила,что у меня сильно волосы полезли.

    Сразу купила витамины ( я всё же думаю это внутренние проблемы,так как перед отпуском я изрядно помучила организм всякими диетами). Сейчас делаю масляные маски,тут выбор масел огромный: из последних делала с жожоба+сасанква+Д-пантенол+ЭМ. Это всё дело подогрела,нанесла на кожу головы и по всей длине волос.Часик выжидаю,затем перед смыванием делаю скраб из морской соли,а потом уже мою голову,как обычно.
    Делаю раз в неделю.

    Кстати морская соль не первый раз меня спасает.Года два назад,у меня сильно полезли волосы,и какие только маски я не делала...масляные,с луком+желток,ничего не помогало. А спасение нашла в виде морской соли.Уже после первого раза волосы стали меньше выпадать.
    Но тут тоже нельзя переусердствовать.

  8. #248

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror как раз мята есть. Pappermint, оно?
    точно, как же я забыла про тот списк..

    Sawenjka я как-то читала, что если делать масляные маски - обязательно нужно скраьбить кожу головы, иначе поры забиваются и пто волосы сыпятся. Так я,заметив выпадение, сразу же соль и применила. эффекта нету. может пока..
    обязательно сделаю маску, как Mirror написала...

  9. #249
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда, угу, это она, родимая, мята перечная. С ней и профсредства делают против выпадения и для роста. Только аккуратнее, при сухости и зуде все раздражающие средства надо крайне осторожно применять, дабы не навредить (я повторяюсь с предупреждениями, но лучше перестраховаться).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #250
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Люда, попробуйте втирать в корни волос отвар крапивы (после мытья на подсушенные волосы, смывать не надо). Это предельно простое, но очень хорошее средство - проверено неоднократно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #251

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror спасибо за советы, сделала уже, такое приятное тепло было.. я успела сходить в аптеку и купить касторового (но ведь тоже для волос хорошо)), сделала в таких пропорциях: 2 ст.л.миндаля, 2 ст.л. касторки, желток, 1 капля ЭМ мяты, понравилась масочка по ощущениям
    Esna если бы было легко найти ее, крапиву эту..
    Последний раз редактировалось Люда; 23.09.2012 в 00:48.

  12. #252
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Люда, а чего ее искать ? она в аптеке растет а на аромарти есть экстракт
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #253

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka
    в местных греческих аптеках не знаю, буду в след.раз проходить - спрошу, не видела травок.. взгрустнулось потому что в магазин с травами нескоро выберусь)))

  14. #254
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    Лампочка Выпадение волос на голове, лечение. Рост волос НА ЛИЦЕ!

    Добрый день!
    Возможно, я некорректно выбрала тему, возможно, стоит создать отдельную...
    У меня проблема с волосами и давно. Приставили диагноз АГА (андрогенетическая алопеция). Это преждевременное старение волос и их выпадение. назначили курс лечения препаратом Косилон, который очень мне помог: через месяц появился пушок на голове, еще через месяц макушка перестала "светиться", волос стало намного больше, вид здоровый, растут на глазах!
    Одно серьезное "но": волосы стали расти не только на голове, но и на руках (прежде были, но не такие длинные и темные), над верхней губой волосы растут гораздо быстрее и толще, чем раньше, выдираю полосками. Но появился пушок еще и на висках и щеках и стал темнеть!!! Даже на прдбородке завелось несколько темных волосков...
    Что делать? Я в панике, подскажите, кто сталкивался с потемнением волос на лице и как с этим бороться? Пробовала уменьшить дозу препарата для головы, но они опять начинают сыпаться, не хочу вернуться к состоянию, которое было до начала лечения и придется вновь использовать рекомендованную дозу
    Всем заранее спасибо за совет.

  15. #255

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию уход за волосами

    Почитала тему про облысение и эту немного. Поскольку сама не "линяю", то опыт мой просто по предотвращению этой напасти. Для начала - давно отказалась от шампуней в пользу мыла. Ополаскивание после мытья чем-то кисленьким, чтоб нейтрализовать действие щелочи. Иногда- масочку настойки красного перца (самодельная), о которой в названных темах тоже часто упоминают. Иногда - желток, подкормить кожу. Маслами не пользуюсь - их же потом смывать надо ударной дозой тех же моющих - что же в этом полезного? От выпадения волос считаю необходимым наличие достаточного количества в организме кремния и серы. Первое - это как раз неоднократно упомянутая крапива, и однажды упомянутый хвощ. Сера - как раз лук, (неудачный опыт применения сока теперь удерживает от этого). Но можно и серу в сухом виде (у меня на кухне есть, иногда принимаю внутрь). Татьянанаст упоминала о кетоне малины. Не знаю, что такое кетон, но отвар малины с корнем лопуха в настоящее время стоит в холодильнике в бутылке - использую для ополаскивания. Полностью согласна c Travinka и Angel в теме про облысение пост 87 (кроме масла - ну не устраивают меня). И горчица, и перчик усиливают кровеобращение, а значит, и питание волосяных корней.

  16. #256
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я луком кстати делала маски, мне понравилось))) я правда, долго очень делала.. меясцев 4-5. Брала лук сиреневый такой, он не такой вонючий)))
    сейчас вот на масла подсела, накупила много... а надо бы опять луком занятся)
    хорошая темка!

  17. #257
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Страшно лезут волосы, замучилась уже со всяческими луково-медовыми, кефирно-яичными масками. Но и так сидеть не могу, страшно остаться совсем без волос. Хочу сделать просто что-то типа лосьона. Взять водку, туда добавить эм бея и ещё какого-нибудь. И повтирать, авось да поможет. Вот только что можно присоединить к бею: лаванда, розмарин? Посоветуйте. Волосы тонкие, сухие, кожа головы измучена уже всякими экспериментами. Может есть что-нибудь успокаивающее, увлажняющее для кожи.

  18. #258
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если кожа уже измучена, может, водка - не лучший вариант? Мне в свое время из того, что здесь еще, вроде, не обсуждалось, овсянка (просто залить кипятком до состояния пожиже, чем каша, и, когда остынет, намазать голову по проборам) давала наилучший "прирост", но ее из волос вымывать муторно...
    Можно, конечно, с готовой мукой и с кофемолкой поэксперементировать...

  19. #259
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Татуся, может быть, дать пару-тройку недель отдохнуть коже? У меня самые лучшие показатели прироста бывают, когда надоедает мазать так, что на всё наплюю и оставляю расти самостоятельно)) Тем более, на тонкие сухие волосы и измученную кожу водка может оказаться не лучшим вариантом.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #260
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сложа руки тоже как сидеть, когда последнее теряю. Попробую пока хну заварить с медом и алоэ, и перед мытьем наносить. Это вроде не очень агрессивное средство. Но Бей я все равно должна попробовать, столько про него хорошего здесь написано. Девочки, а дарсонваль у кого-нибудь есть, стоит покупать?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •