Средства от выпадения волос - 2 - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 298

Тема: Средства от выпадения волос - 2

  1. #221

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я вообще обленилась и обхожусь только маской из хны раз в 3 недели, и брызгаю по утрам отвар на волосы (люпин, хвощ, каштан, лопух). Волосы гладкие и блестящие

  2. #222
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, как у вас дела, я так понимаю все ОК?
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  3. #223
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, как вы хной для масок пользуетесь, я боюсь что или окрасится, или краска которой крашусь ложиться хуже будет. Какие есть особенности масок с хной? Обычно делаю маску: желток + коньяк + касторка, оливка + бей + иланг + береза.

  4. #224

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    latehometonight, как у вас дела, я так понимаю все ОК?
    спасибо, да Спасибо беременности. Практически все заросло, кроме 2х очагов, вернее там тоже заросло, но пухом, а в остальных очагах - полноценные волосы. Хоть бы не выпали потом, но об этом стараюсь не думать..
    Как у вас дела????

  5. #225
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    latehometonight, все хорошо! Моя проблема была все-таки связана с железодефицитом после беременности! После соответствующего лечения все заросло без следа Вспоминаю все как страшный сон! Пусть и у вас все будет хорошо, даже не думайте о плохом, здоровья вам и малышу!!!
    Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь… Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель.

  6. #226
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    проблема была все-таки связана с железодефицитом
    а можно поподробней , как эту проблему Вам удалось выявить? а то меня уже тоже начинает напрягать непрекращающееся выпадение..общий анализ крови сдать нужно или чего нибудь более расширенное??
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #227

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я не знаю, действительно помогает или нет, но нахожусь в восторге от запаха волос после маски: желток, молотый кофе, коньяк и иланг-иланг! К сожалению никакого обещанного оттенка на мои русые волосы. Но запах, запах!

  8. #228
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Рецептик ополаскивания волос после мытья,от меня ленивой,которой некогда маски делать или просто забываю :р
    Взяла темную пластмассываю бутылку из под пива 3.5литра
    луковая шелуша чем больше,тем крепче отвар(если взять шелуху от золотого лука - оттенок будет такой же,я ради эксперимента брала и золотую и темно красную - цвет обалдеть,у меня темные волосы,и белую шелуху - от белой нет ни каких оттенков)
    дрожжи 1 пакетик
    лимон 1 шт
    яблочный уксус 1 ст.ложка(у кого волосы не жирные,лучше 15 капель - как консервант,чтоб отвар не портился)
    кора дуба 1 ст ложка
    крапива 5 ст ложек,аптечной можно больше(у меня, с лето замороженная лежит)
    кальций хлорид - на 100мл отвара -10 мл(1 ампула) CaCl 10%
    Cпособ приготовления:
    - берем воды - равное нашей бутыли,закидываем все перечисленное и конечно можно что нить от себя: травки какие душе угодно или специи для запаха,например корицу
    - доводим до кипения(не кипятим)
    - даем настояться и остыть часов 6,можно на всю ночь оставить.
    - процеживаем и наливаем в нашу посуду
    Все ополаскиватель готов!!!
    Способ применения:
    - мою голову как обычно - 2 раза шампунем
    - в конце на кончики на ношу бальзам,смываю все проточной водой,отжимаю хорошо волосы руками.
    - ополаскиваю отваром,легким массирующими движениями втираю в корни и обвязываю голову полотенцем мин 15.

    Такое не хитрое действие через неделю улучшило внешний вид,через месяц - увеличило объем волос -с крысиного хвостика на кошачий хвостище
    Вариации этого отвара могут быть какие душе угодно :*

  9. #229
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Артемида, а что хлорид кальция делает?

  10. #230
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Хлорид кальция Препарат Ca2+ в отваре усиливает кровоснабжение,чуть питает клетки кожи.Его вообще применяют в\в только в\в,иначе некроз!А я методом эксперимента обнаружила,что на кожу головы тоже очень хорошо,только именно так как я написала.

  11. #231

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рецепт взяла на вооружение, сегодня куплю ингредиенты)) Только без хлорида кальция)))
    спасибо!

  12. #232
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пожалуйста,можете туда добавить что угодно:красный перец тоже усиливает кровоснабжение))ромашка - осветляет.Только если добавите что то из масел увы будут жирные волосы.

  13. #233

    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    LadyStoat
    На другом ресурсе прочла про маску для волос, назвала ее маска Либерти: алоэ+мед+конденционер для волос в равных частях, наносить после мытья под утеплитель.
    Очень похожая маска - 1 столовая ложка столетника - перемолотить в блендере, 1 столовая ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Можно отжать сок, можно наносить так. Нанести на кожу головы за два часа перед мытьем. Смесь высыхает на волосах. Не течет. Мне процедура помогла с первого раза. Перхоть ушла сразу. Волосы перестали выпадать со второй маски.

  14. #234

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Артемида, сделала в выходные ополаскиватель по вашему рецепту. Все получилось)) Но почему-то поняла, что 3,5 литра это доза ополаскивателяна один раз Поливаю я голову тремя литрами и думаю: ну зачем же так много? И через день такой отвар замачаешься делать))) А потом уже дошло!!! Так что вчера я сделала кастрюльку отвала, разлила по маленьким бутылочкам и в холодильник)))
    Мне нравится состояние волос после мытья!

  15. #235
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    svik77 я валяюсь цитирую: поливаю я голову 3 литрами и думаю: ну зачем же так много? я еще иногда экстракт алоэ ампульный(это не химия) покупаю и тоже добавляю,где то 10 мл.Очень полезно и в ампуле вытяжка не масленая.Вообще надо повспоминать че я вообще туда капала,а то когда варю мысли есть, а потом они резко уходят гулять У меня кстати отвар в ванной стоит и не портиться недели 3 точно, один раз через месяц бродить начал ))так еще прикольнее получилось - волосы такие мягкие были как пух у цыпленка)) А вообще я как та колдунья стою над котелком и че дома засушенное есть все кидаю,потом просыпается медик просит чуток витаминов, и ...тада зелье - валерье готово)))

  16. #236

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ага! В ванной хранить отвар тоже можно??? А то я сегодня банку-то из холодильника утром достала, помыла голову, а споласкивать пришлось холодным отваром, брр-рр, не очень комфортно было))))
    Короче, я лошарик))))

  17. #237
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Артемида, svik77, подскажите, запах лука в ополаскивателе очень чувствуется после применения? Понимаю, что это не луковый сок, но все же

  18. #238

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сама сначала переживала за запах лука и первый раз решила помыть голову на ночь, а обычно мою утром. Никакого запаха лука не было, мне кажется, лимон всё перебивает. Жду-не дождусь следующей помывки волос))

  19. #239
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    шелуха варенная, запах не дает,так что у кого волосы сухие им лимон и уксус не оч,можно другие травки кидать - запаха все равно не будет
    Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка )

  20. #240
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Артемида, почитала, переписываю в волшебную книгу и счас пойду варить. Горячую воду отключили, так что все равно чем поливать из кружечки. А тут такой полезный рецепт.
    Спасибо!

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •