Арбузных семян масло
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Арбузных семян масло

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Арбузных семян масло

    АРБУЗ ОБЫКНОВЕННЫЙ /Citrullus vulgaris Schrad/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Citrullus vulgaris Schrad
    Синонимы: Watermelon, Citrullus lanatus Thumb., Matsum et Nakai, Дыня Калахари (MELON du Kalahari)
    Семейство: Cucurbitaceae (Тыквенные)
    Описание: Однолетнее однодомное растение с ползучим стеблем и разветвленными усиками. Листья крупные, глубокотрех-пятираздельные, с перисто-лопастными округлыми долями. Цветки однополые, светло-желтые. Плод арбуза - ложная ягода - является одним из самых крупных в растительном мире. Его вес может достигать 20-25 кг, а встречаются арбузы-великаны, весящие более 50 кг. Бахчеводы в специально созданных условиях выращивали арбузы весом до 78 кг.
    Цветет в июне-июле, созревает в августе-сентябре.
    Лекарственным сырьем являются плоды (мякоть, корка) и семена.
    Цвет: Красноватый или Золотисто-желтый.
    Аромат: Специфический запах и вкус.
    Метод получения: Экстракция с органическими растворителями или прессование.
    Используемая часть растения: Семена.
    Область произрастания: Возделывается в южной полосе европейской части страны и в Приморском крае. Родина - пустыни и полупустыни Африки. Культивируется в Индии, Китае, Японии, Америке, Индонезии, на Филиппинах, по всему побережью Средиземного моря, на юге бывшего СССР.
    Другие виды:
    Характеристика:
    Химический состав:
    Арбуз – не масличная культура, однако его семена содержат до от 15 до 45% масла, по физико-химическим свойствам похожего на миндальное.
    Благодаря высокому содержанию исцеляющих минералов (цинка и селена), каротина, токоферолов, полиненасыщенные жирные кислоты, витаминов В, С, РР и других биологически активных веществ, масло обладает лечебно-профилактическими и противовоспалительными свойствами.

    Жирнокислотный состав (аналогичен тыквенному маслу):
    Линолевая кислота - 60-65%;
    Олеиновая кислота - 20-25%;
    Пальмитиновая кислота - 10-12%;
    Стеариновая кислота - 8-10%

    Косметичское действие:
    Это легкое масло, прекрасно подходящее все типам кожи.
    Оказывает питающее, увлажняющее, защищитное, регенерирующее, антивозрастное действие.
    Быстро впитывается, не нарушая клеточное дыхание и не препятствуя естественному выходу токсинов через кожу. Богатое ненасыщенными жирными кислотами, прекрасно восстанавливает эластичность кожного покрова и гидролипидный барьер эпидермиса. Эффективный эмолент.
    Регулирует производство кожного сала.
    Подходит для ухода за волосами, увлажняя их и не засаливая.
    Замечательно подходит для детской кожи.

    Целебное действие:
    Масло из семян арбуза, содержащее линолевую, линоленовую и пальмитиновую кислоты, может с успехом заменить медицинское миндальное масло, а по вкусовым качествам не уступает лучшему растительному маслу - прованскому.
    Арбуз стоит первым в семействе Тыквенных. Поэтому масло его семян, обладая всеми свойствами, тыквенного масла, имеет еще дополнительные только ему присущие качества, а именно:
    - Изменяя физико-химический состав мочи, устраняет причину образования камней, предотвращая развитие необратимых изменений в почках;
    - Растворяет и вымывает слизь;
    - Благотворно влияет на снятие воспалительных процессов в мочевыводящей системе и нормализацию кислотно-щелочного баланса;
    - Способствует переходу мочевой кислоты из тканей в кровь и усиливает выведение её почками, предотвращает образование новых камней.
    Как и в тыквенном масле, оптимальное содержание цинка и селена нормализует деятельность предстательной железы, препятствуя воспалению простаты (простатит), влияет на нормальное сексуальное состояние организма, улучшая сперматогенез.
    Способствует быстрому заживлению ссадин, ран, ожогов, ускорению роста и восстановлению здорового вида волос, ногтей, мышц.
    В сочетании с высокой концентрацией олеиновой кислоты, стимулирует выработку простагландинов, тем самым, улучшая обмен веществ и уменьшая угревую сыпь.
    Снижает вероятность заболеваний раком и "сводит практически к нулю риск перехода аденомы простаты (АПЖ) в злокачественную опухоль.
    Оказывает положительное воздействие на кислотно-щелочной баланс в организме.
    Используется при лихорадочных состояниях, а также как противоглистное средство.
    Масло способствует быстрому заживлению ран, ожогов и профилактике раковых заболеваний кожи.

    Рекомендуется употреблять как профилактическое средство для нормализации обмена веществ и кислотного равновесия. Применяется как дегельментное, противогрибковое и очищающее почки. Особенно рекомендуется для лиц, подверженных воздействию солнечных лучей.

    Спортивное применение:

    Другое применение:
    Чаще масло используется в пищевой промышленности.
    Мякоть плодов и сок хорошо утоляет жажду при лихорадочных состояниях и обладают сильным мочегонным, легким слабительным, желчегонным и противовоспалительным действием. Семена обладают кровоостанавливающим и противоглистным свойствами.
    В народной медицине плоды арбуза применяют при водянке и желтухе. В Карачаево-Черкесии растертые с молоком семена употребляют как кровоостанавливающее средство при маточных кровотечениях.
    Арбузы весьма полезны для больных склерозом, артритами и подагрой.

    Методики применения:
    При кожных заболеваниях - ранах и ожогах смазывать пораженные участки через 2-3 часа. При хроническом поражении почек и камнях в лоханках почек – по 1-2 чайной ложке 3-4 раза в день за 0,5-1 час до еды. Курс 300-500 мл., продолжительность 2-4 месяца.
    Угревая сыпь - смазывать очищенную кожу 2 раза в день. Внутрь по 0,5 ч. л. 4-6 раз в день. Общий курс: 250-500 мл., продолжительность 3-6 месяцев.
    Облысение - втирать в кожу, 1 раз в неделю питательную маску – шампунь на основе масла; внутрь по 1-2 ч. л. в день, курс 250-500 мл., продолжительность 5-8 месяцев.
    Профилактика гепатита, простатита, опухолей (в т. ч. аденомы), рака, раннего облысения, заболеваний ЖКТ, почек, моче- и желчнокаменной болезней. Курс приема 500 мл. по одной ч. л. через день в течение года.
    Как пищевое – масло совместимо со всеми видами терапии.
    При хроническом поражении почек и камнях в лоханках почек - по 1-2 чайн.лож. 3-4 раза в день за 0,5-1 час до еды. Курс 300-500 мл. Продолжительность 2-4 месяца.

    Синергия:
    ЭМ Мускатного Шалфея, ЭМ Кедра - регулирующее действие работы сальных желез;
    ЭМ Розы, ЭМ Пальмарозы - антивозрастной уход;
    ЭМ Ладанной камеди - укрепляющее, восстанавливающее действие;
    ЭМ Ромашки лекарственной - смягчающее действие.

    Меры предосторожности:
    Противопоказаний не имеет: за исключением редчайших случаев аллергии на растительные масла. Не запивать водой!

    Срок хранения: Один год.

    Источники:
    А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
    Aromarti.ru
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 21.05.2008 в 12:43.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Что-то ни одного отзыва нет. Неужели не пользуемся?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пользуемся-пользуемся (я-то знаю), улетает не хуже кунжутного. По приватным отзывам - легкое, хорошо впитывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    продается ли это маало в обычных магазинах/аптеках? желательно объемом побольше

  5. #5
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арбузное одно из самых любимых базовых , покупала его на Аромарти, легко впитывается, увлажняет, довольно легкое и по-моему похоже на кунжутное по легкости и впитываемости.

  6. #6
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я его тоже здесь и приобрела. но сейчас задумываюсь о приёме внутрь, поэтому 100 мл будет маловато... Плюс неудобно покупать на сайте- долго и дорого ради пары бутылочек

  7. #7
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Fiama в обычных магазинах( продуктовых) арбузное масло не встречала, все-таки оно больше лечебное, так что в аптеке есть, но там его литрами не продают...

  8. #8

    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вопрос по маслу арбуза. На aroma-zone.com предлагают масло MELON du Kalahari (Citrullus vulgaris ) из Намибии, насколько они близки с арбузом?

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это и есть арбуз

  10. #10
    Аватар для ziza
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Восклицание

    Здрасьте,подскажите мне, какие дозировки по приему арбузного масла существуют,для каких целей и как принимать,а то купила, а когда пить(утром,днем,вечеорм,до еды,во время,после не знаю)почитал ....но не нашла удовлетворяющие меня ответы.Интересуют рецепты.В описании сверху рецепты приняла для себя,но этого мало.Спасибо.
    Последний раз редактировалось ziza; 07.11.2007 в 22:07.

  11. #11
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ziza Ох, как бы мне тоже хотелось что бы мне кто-то написал рецепты на все случаи жизни, пробуйте и делитесь рецептами с нами, мы ведь тоже так делаем, многое "опытным " путем, тогда и рецептов побольше будет, может где-то в другом месте найдете( интернет, литература), понятно, когда человек пробует что-то сам, спрашивает совет, а вот так: "Интересуют рецепты.В описании сверху рецепты приняла для себя,но этого мало.Спасибо." уверена, к арбузному маслу шла инструкция и дозировки там указаны)"для каких целей и как принимать" в описании масла это есть, а покупалось то, собственно говоря зачем?

  12. #12
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    Сообщение

    В Москве я покупала это масло в так называемых "Лавках жизни"-магазины, которые торгуют товарами "для здоровья". Идет как БАД.

    " "Арбузол" - 100% масло из семян арбуза, полученное методом пресования (какого, не уточняют). Не содержит искусственных добавок и наполнителей.
    Рекомендации по применению: взрослым по 1 ч.л. или 10 капсул по 0,3 мл 2 раза в день во время еды. Рекомендуемый прием 10мл в день обеспечивает 100% суточной потребности в ПНЖК.
    Перед применением рекоменлуется проконсультироваться с врачом."

    Цену точно не помню, около 150 рублей за 100 мл.

  13. #13
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А как это масло по стойкости? можно его нагревать в креме?

  14. #14
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    для косметических целей используете?какой эффект?

  15. #15

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Масло арбуза для приема внутрь для меня самое вкусное!

  16. #16
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эльнора я использую это масло в косметических целях. Мне оно очень нравиться. Во-первых оно очень лёгкое, моя кожа сразу впитывает его без остатка и после него не остаётся ощущения жирности. Во-вторых после применения этого масла кожа у меня становится бархатистой и гладкой. Я не использую это масло в чистом виде (только когда тестировала), а добавляю его в крема. Мне это маслице полностью подходит!!!

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alanis Посмотреть сообщение
    Вопрос по маслу арбуза. На aroma-zone.com предлагают масло MELON du Kalahari (Citrullus vulgaris ) из Намибии, насколько они близки с арбузом?
    Они близки настолько, что это одно и то же растение
    Citrullus vulgaris. Разница только в способе культивации (если так можно выразиться). Арбузное масло - это масло культивируемых сортов арбуза, а Дыня Калахари - это местно название "дичка" арбуза.

    Вот как это поясняет Директор по развитию и исследованиям Aroma-Zone - Sebastien Alaux: (привожу перевод письма)

    Добрый день!
    Вот информация, которой я владею на сегодняшний день:
    Масло Калахарской дыни делают из дикорастущего растения (Citrullus vulgaris)
    Масло Арбуза, известное под именем «Watermelon oil», действительно, носит такое же латинсоке имя.
    Я не могу гарантировать на 100 %, что оба масла принадлежат одному и тому же растению, но это, судя по всему, так.
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    И добавлю ещё сравнение жирнокислотного состава для масла арбуза обыкновенного и того который приводят для так называемого масла дыни Калахари (синим цветом) и данные конкретного образца с Аромазона (зелёным цветом)
    Пальмитиновая кислота . . . 10-12 _ 7-13 _ _ 8,6
    Стеариновая кислота . . . . . 8-10 _ 5-11 _ _ 9
    Олеиновая кислота . . . . . . 20-25 _ 10-24 _ 18,4
    Линолевая кислота . . . . . . 60-65 _ 55-70 _ 60,1

  19. #19
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за состав
    У меня как раз то, что называется "дыней Калахари" ))) Приятное масло, выравнивает кожу и цвет лица, легко и быстро впитывается, восстанавливает тонус, не жирное, не сушит, всё очень в меру. В чистом виде, с эфирами, отменная вещь.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  20. #20

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Теперь и у меня есть это масло. Делюсь впечатлениями. По коже распределяется хорошо, впитывается, оставляя ощущения как после крема, а не после масла. Т.е. оно не "масляное", что ли.Промокать не нужно. Мне нравиться!!!!!!!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •