Сыроедение - Страница 9
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #161
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, девочки... можете закидать меня тапочками, но кто ее, эту Деми Мур и иже с нею знает, что она там ест? Заявила, что сыроедка, но не факт же. Да и продукты она себе может позволить....ммм... уровнем на много порядков лучше, чем все мы.
    Также считаю, что все пиарщики любых систем просто очень следящие за собой люди, ведь их внешность - это их работа. Плюс к тому существует и та же пластика и мужской мейк (для мужчин, о которых писали выше).
    Еще после чтения всего этого возник вопрос: сыроеды, они что - не умирают совсем? Живут как-то качественнее? У меня перед глазами масса примеров, когда человек при традиционном питании сохраняет бодрость и доживает до преклонного возраста во вполне дееспособном состоянии. Моему генеральному директору 78, он качественно руководит предприятием, мы даже представить не можем на его месте кого-либо другого; мой дед до 82 лет полностью вел свое хозяйство, несколько лет вообще один после смерти бабушки - и крыши чинил, и корову доил, шел с соседом в церковь в рождественский вечер и погибли оба под колесами автобуса А так еще жил бы и жил.

    Думаю я - каждый выбирает для себя, но не нравится мне нездоровый фанатизм, с каким это преподносится.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #162
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    По поводу фото "до" и "после"... Вот уж на что в наш лукавый век я бы точно не ориентировалась.
    Деми Мур - да, уже писАли, сделала неимоверное количество пластических операций (не только на лице, но и на теле, даже на коленках). Ума Турман выглядит вполне на свой возраст. Ну, насчет фотошопа я вообще молчу: достаточно посмотреть рубрики "звезды без косметики и фотошопа".
    Пропаганда всяких оздоровительных учений - это огромный прибыльный сегмент: книги, лекции, школы, специальные продуктовые поставки и т.п. Поэтому все стараются завлечь к себе людей известных. И красивых. А что там звезды на самом деле выбрали и какого они питания придерживаются, когда их никто не видит - кто знает. Например, вы верите, что они пользуются исключительно той косметикой, которую рекламируют?
    Я- нет.
    Поэтому - имхо - ориентироваться можно только на совершенно независимые суждения, а также наличие непротиворечивых научных обоснований и данных.
    Кстати, по поводу "до" и "после" - небольшой офтоп. Помните, у Лолиты как-то вдруг резко исчезли жировые грыжи (мешки) под глазами, и при этом она стала активно рекламировать крем для глаз? По времени это совпало с прекращением программы "Без комплексов" - там она всегда шла крупным планом, эти мешки были очень видны. Конечно же, позже выяснилось, что она сделала блефаропластику и большую подтяжку, но, думаю, масса людей поверила, что это все результат действия чудодейственного крема...

  3. #163
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В годы моей студенческой юности, в моей группе была одна девочка, работавшая моделью. Надо сказать, редкость в те годы))) Так вот она говорила, что, чтобы отлично выглядеть, режим питания она должна соблюдать следующий: натуральное мясо (т.е. не котлеты с колбасами, а стейки и т.п.), кисломолочные продукты, сыры, яйца, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, минеральная вода и натуральные соки. Мясо, естественно, не сырое . Все остальное - по вкусу и желанию. Так вот она рассказывала, что когда начала так питаться, кожа, волосы, фигура - абсолютно всё - изменилось в лучшую сторону, но питаться так очень дорого вышло.

    Исторически сложилось, что человеческий желудок все же приспособлен к комбинированному питанию и термически обработанным продуктам. Я повторюсь, пожалуйста, назовите мне хоть одну кухню мира, где не используется термообработка при приготовлении пищи. Я таких не знаю.

    Я не берусь судить, что полезно, что вредно и что кому подходит. Это просто мое мнение.

    А по поводу внешности... буквально сегодня мне знакомый скинул фото на предвыборной листовке, просто похвастаться)))) Знаю этого человека, 57 лет, выглядит на свой возраст, грузный и все такое.
    Над фото ухихикивалась минут 20. С листовки на меня смотрел почти юный мужчина максимум лет 40 - лицо "стройное", ни складочки, ни морщиночки... Да здравствует фотошоп!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #164
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    природа создает совершенные продукты, а человек только портит их варкой, жаркой и др. способами приготовления пищи
    Все дело в том, что человек испортил абсолютно все совершенные продукты! и вовсе не варкой и жаркой, а жадностью своей к деньгам и пренебрежительностью к окружающей среде. Какие фрукты и овощи можно есть зимой и быть уверенным, что ты ешь только полезное? Все равно все напичкано всякой гадостью. А био-индустрия у нас не развита..., и слава богу!!! Потому что это было бы очередное выкачивание денег из населения. Очень мало продуктов, которые действительно можно есть сыроедам. Если только жить в тропиках, где-нибудь... Так что на всех все равно не хватит . Я за баланс во всем!!! За здоровое питание! И блины, чтоб на Масленицу и салаты сырые и творог и морковь и разгрузочные дни на кефире, и гречка. В моей жизни будет все!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #165

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Какие фрукты и овощи можно есть зимой и быть уверенным, что ты ешь только полезное?
    ...фрукты и овощи из собственного сада и огорода (вариант, конечно, не для всех)...или покупать у бабушек, которые, действительно продают излишки, а не занимаются предпринимательской деятельностью..

  6. #166

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    FreziG , ага ...на большие города бабушек с излишками из собственного сада и огорода не напасешься.

  7. #167
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А если еще учесть, какие дожди эти огороды поливают, и из каких рек воду для полива берут... Короче, овощи надо выращивать на балконе, поливая дистилированной водой - тогда в их экологичности можно быть более-менее уверенным

  8. #168
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Злючка Ага, и балкон нужен в экологически чистом районе, желательно в заповедном.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #169
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да о чем говорить..., у нас есть огород на даче, все там выращивается..., растет - едим, а какой надо иметь огород и сколько на нем пахать, чтобы той же картошки до следующего сезона хватило ? Да и не факт, что соседи не используют ничего химического... Ну, ягоды можно заморозить...., но все равно не хватает этого на всю зиму! Бабушки..., а какая гарантия, что они ничем дополнительным свои "излишки" не поливают? Обычно, если бабушка готовится зимой торговать своими разносолами, то гарантии никакой, да и все равно мало! А, летом, да, просто приглашают бесплатно в огород - рвать излишки. А зимой значит не едим свежие овощи вообще? Только жухлую морковь грызем? Био фрукты и овощи долго не лежат. К тому же их часто съедают всякие вредители. Ну кабачки, тыква, может, долежат до весны... Попробуйте у нас в обычных магазинах найти био, крайне редкий вариант. В общем, не верю!!!
    Я хотела еще PS написать, но передумала и поместила в эту тему
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #170

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да простят меня девочки-сыроеды, но я считаю это увлечение разновидностью чревоугодия. Слишком много заморочек и размышлений на тему того, чтоб такого съесть. Я с одобрением отношусь к вегетарианству, но сыроедение - это как-то слишком...

  11. #171
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, а какие заморочки в сыроедении? Готовить не нужно, разве что порезать? А в сыромоноедении и того проще - взял апельсины (или что то другое) и кушай сколько хочешь пока не наешься.



    Ещё огромный плюс - посуду сполоснул водой и чисто. Если употретребляю оливковое масло, то для мытья посуды использую немного горчицы. И для планеты хорошо - экологию не загрязняю, плюс не использую плиту, эконоится газ, вода и свет ... и т.д. Вообщем для себя лично вижу только плюсы.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #172
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, согласна с вами. Ну и поколениями люди ели термически обработанную пищу, все нормально было, а теперь вредно? Да и человек по природе своей- хищник, вряд ли можно изменить это, да и надо ли. Свежие овощи-фрукты, особенно летом, настоящие - это прекрасно. А полусиликоновые зимние помидоры вряд ли прибавят красоты в качестве основы питания. Я- за гармонию, в том числе в мироощущении.

  13. #173
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Oriana, ну хищник и термически обработанная пища-это вообще вещи далекие хищники мясо то поди не жарят на сковородке а сырым его кушают))

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати,силиконовые помидоры к сожалению не только зимой а курглый на полках лежат как в принципи и накаченное мясо. но только нельзя жи в зимнее время вообще овощи и фрукты исключить из рациона.
    Последний раз редактировалось Olga M.; 05.03.2011 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  14. #174
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olga M. сыроеды мяса не едят ведь, это к вопросу о хищниках. А термическая обработка это уже другой вопрос, но я вот тоже не вижу причин считать ее излишней, просто не все продукты можно съесть без нее . Тогда остаются только овощи-фрукты. Я вовсе не предлагаю исключить фрукты-овощи в зимнее время из рациона, сама их очень люблю, обожаю есть сырыми шампиньоны, кабачки и цветную капусту. Но вот сделают ли только эти продукты жителя мегаполиса здоровым, красивым и трудоспособным- вот в чем вопрос
    Мне просто кажется несколько противоестественной идея усовершенствовать природу... Современный человек- результат многовековой эволюции всё же. И я не хочу сказать, что сыроеды не правы. Но лично у меня возникает много вопросов в целесообразности такого подхода. Риторические, в общем-то, вопросы
    Последний раз редактировалось Oriana; 05.03.2011 в 14:10.

  15. #175
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Oriana, сыроедение разное бывает...об этом вроде в начале темы писали.
    Просто если говорить о том что сыроедение плохо потому что овощи и фрукты сейчас все химические ,то у меня сразу вопрос возинкает :" Какую еду сейчас можно считать здоровой и полезной?"

    Морепродукты и мясо-накачены антибиотиками и др. гадостью
    Молочные продкуты- стабилизаторы,консерванты, разрыхлители и тд и тп. Причем об этом даже не всегда пишут на упаковке.
    хлеб вообще в магазинах покупать страшно
    остались зерновые и бобовые
    откуда брать красоту и здоровье?)
    Что то я сомневаюсь что, если сварить химозный помидор,то из него испариться вся гадость.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  16. #176
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga M. Посмотреть сообщение
    откуда брать красоту и здоровье?)
    Если глобально, то - из сбалансированности питания.
    Судя по всему, истина в данном вопросе лежит на острие лезвия бритвы - в умеренности, в балансировании между крайностями.
    От издержек цивилизации никуда не деться, но зачем же усугублять эти проблемы бросанием в экстремы?

  17. #177
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna , вот как раз издержки цивилизации не дают сбалансированно питаться-мое мнение)
    Я уже давно отказалась от выпечки и др. мучных изделий,от разного рода пром сладостей,от таких вещей как жаренная картошка(с трудом конешно)), от мяса(ну это больше по этическим соображениям) - и считаю что правильно сделала,так как вижу только положительные изменения.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #178
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olga M., как раз цивилизация дает больше возможностей питаться сбалансированно. Это наши древние предки в случае неурожая/погодных экстремов/ гибели объектов охоты и т.п. вынуждены были месяцами сидеть на очень узком рационе. Например, на одних корешках или, наоборот, на одном каком-нибудь сушеном мясе. Шло ли им это на пользу - вопрос риторический...
    Другое дело, что надо тщательно отбирать продукты для сбалансированного питания - это да. Но все так или иначе решаемо. Разумеется, цивилизация принесла такие "предметы рациона", от которых лучше вообще отказаться, не спорю. Но все это надо делать Имхо в рамках сбалансированности.

  19. #179

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olga M. ну так это...можно назад к природе, в Сибирь, в нетронутую цивилизацией тайгу, все натуральное, кушать то, что сам вырастил или от матери-природы перепало, природа, чистый воздух. Но что-то мне подсказывает, что это не ваш вариант, потому как чем дальше от цивилизации, тем срок жизни короче.

  20. #180
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля Вы это серьезно про Сибирь-то? Тут если че каторга всегда была... один урожай в год, ага, че жрать-то зимой? В минус 50? Корешки?
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •