Сыроедение - Страница 7
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #121
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Колдунья , о блин, я как раз хотела в эту тему написать, что сегодня меня сырыми шампиньонами угощали. Вкусно, не то слово. Были просто порезаны и политы соевым соусом и соком лимона...ну ооочень вкусно

  2. #122
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Колдунья, а про какие шампиньоны речь? Лесные или те, что в подвалах выращивают?

  3. #123
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, я ем сырые белые, обожаю, они очень разные на вкус, мне нравятся маленькие сладкие, но это обычно только когда я их собираю. Еще можно вешенку есть и сыроежки.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #124
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, я ела шампиньоны из магазина. Их можно и дома выращивать, но руки пока до этого ещё не дошли. А полезные свойства одинаковы и для лесных и для тех что выращены в подвалах. Лесные, правда, могут впитать в себя и вредные компоненты, смотря где их ещё собирать.

    laluna, а с чем вы их употребляете? Белые просто обожаю, а вешенки и сыроежки никогда не пробовала.

    А можно и сухие грибочки погрызть, наверное, вместо чипсов например.

    Добавлено через 8 минут

    PoliPoli, я давно хотела про шампиньоны написать, но решила сначала на себе проверить реакцию организма. Никаких неприятных ощущений со стороны ЖКХ и других органов не наблюдалось. Сегодня пойду закупаться шампиньонами - ничего другого пока не хочу.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 31.10.2010 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #125
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, можно делать салаты, но я люблю "живой" гриб зажевать, прямо в лесу,, пробовала и подосиновики - они очень смолистые на вкус, подберезовики - водянисты (я много чего пробую и на зуб и на язык). А вот сыроежки вкусненькие, очень хрустящие, только вкус от цвета шляпки зависит, красные и бордовые сильно перечные. А вот вешенки не пробовала, хотя во французской кухне встречала рецепты салатов с ними.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #126
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В последнее время объедалась шампиньонами с подсолнечным маслом и чесноком, но стала замечать, что и без всяких добавок шампиньоны ооочень вкусны и пахнут лесом . Никакого мяса и рыбы я больше не хочу только шампиньоны.

    В течении дня ем фрукты, чай с сухофруктами и каждый день салат из овощей с растительным маслом (это типа основного блюда). И вот заметила, что бутылку подсолнечного масла 1л выпиваю за месяц . Это много или нет? Норма жиров в день 100г вроде, а растительного масла можно 2-4 ст.л. (из жиров больше ничего не употребляю). Переживаю - не повредит ли это печени, а то маслице очень люблю. И вообще сколько можно растительного масла в день кушать?



    Раньше ставили диагноз - дискенезия желчевыводящих путей, давно правда это было. А масло вроде как желчегонным эффектом обладает и по идее должно быть мне полезно или нет?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  7. #127
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, осторожнее с маслом, моя сестра, когда была маленькая, обожала подсолнечное масло, могла пить ее прямо из бутылки, ну и траванулась так (реакция печени, масло было хорошее), что потом вообще на масло очень много лет смотреть не могла
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #128
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    книга- ошибки на сыроедении.

    https://docs.google.com/document/pub...YGLTlOUE&pli=1
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #129
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Открыла для себя недавно водоросли нори - такая вкуснятина оказалась! Вообще водоросли не люблю, а тут увидела эти сухие для изготовления суши продаются ну и решила их прикупить для косметических целей - открыла, попробовала ...ммм да так всю упаковку (28гр) и съела .
    Они так рыбку напоминают... а белка там аж целых 40г (ни в мясе, ни в рыбе столько нет, я уж про микроэлементы вообще молчу). Водоросли эти просто сушеные (не жареные в масле). Просто отличная альтернатива рыбе и мясу .

    Добавлено через 19 минут

    Немного о водоросли нори:

    Нори относится к семейству красных водорослей, длина которых 15-25 см, а ширина 3-5 см, хотя они бывают и блестящими. Блестящие нори значительно вкуснее, чем более дешёвые красные.
    Берутся листья маленькой по размеру, чем-то похожей на пленку, морской водоросли асакуса-нори, тщательно промываются в пресной воде, а потом сушатся на солнце. Нори изобилует растительным протеином, витаминами А, B1, В2, В, В12 и D, а также йодом, железом, кальцием, фосфором и поэтому считается высокодейственным средством, сдерживающим образование отложений холестерина на стенках сосудов. Иногда эти листья можно купить уже поджаренными или покрытыми соусом на основе соевого.

    Листы нори не только съедобны, но и очень полезны, так как в них содержится йод. Их можно использовать как пластырь при порезе пальца, намочив водоросль и обмотав ею конечность. Через пару секунд нори приклеится к пальцу, быстро остановит кровь и дезинфицирует рану.



    Я их ем как чипсы, вдруг подходит моя кошка и тянет лапку - дай мне - ест и ещё просит .
    Последний раз редактировалось Колдунья; 15.02.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #130
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Колдунья, я тоже обожаю нори! Просто так ем часто пустые или смазываю лист кунжутным или оливковым маслом...ммм..Такая вкуснятина получается!!!
    Очень любопытно, что и в лечебных целях нори можно использовать.
    Главное - здоровье.

  11. #131
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    yogaholic, еще водоросли Нори препятствует развитию рака в организме. Японцы считают, что нори укрепляют мужскую силу, а женщины давно заметили, что употребление нори способствует снижению веса и омоложению кожи.

    yogaholic, я тоже их ем сухими и ооочень нравится. Обязательно попробую и с маслицем - спасибо за идею .
    Вчера ломала голову как бы рис коричневый приготовить и не варить - просто замочила его на сутки, а сегодня посолила слегка и наломала нори - покушала так хорошо и вкусно. Вот еще дикий рис прикупила, теперь с ним буду эксперименты проводить.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #132
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Колдунья , я тоже люблю листики нори, только те которые небольшого размера - тоненькие такие , ем только сухими , как чипсики- так вкусно.
    Еще недавно открыла для себя новый вкус ,в самодельный кефирчик насыпаю 2-3 ст.ложки сырых овсяных хлопьев и все - вкусный завтрак готов. Я не люблю смешивать это с орехами и изюмом и т. п., так как мюсли не очень люблю.

  13. #133
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    pink panter, а самодельный кефир из чего? Можно рецептик?

    У меня в мечтах прийти к моносыроедению, а пока готовлю самые простенькие блюда из 2-3 компонентов. Вот сегодня утром лакомилась красным болгарским перцем с луком и оливковым маслом ... ммм... ничего вкуснее я не ела и настроение сразу поднялось .
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  14. #134
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Колдунья , у меня подруга почти сыроед и вот меня пытается приобщить к этому полезному питанию, но я отношусь к этому без фанатизма , но с большим уважением.
    Кефирчик делаю с помощью тибетского молочного гриба, у меня сквашивает за сутки и получается очень нежный кефирчик .
    По поводу моносыроедения все таки в нашем климате это экстрим(сугубо личное мнение), хотя если человек ведет такой образ жизни и это укрепляет его здоровье - то наверное в этом есть резон, но все таки я опасаюсь ... а вот поесть на завтрак и ужин что нибудь такого вкусного и сырого - всегда за !
    Очень нравится кунжутное молочко пить,ням- ням , еще зеленые коктейли на завтрак:закидываю в блендер все что есть под рукой( зелень всяческая,листья салатиков разных, иногда добавляю туда огурчик) ,доб.немного мин. водички,ложку оливк. масла и все.
    Еще делаю такие овощные букетики на ужин : тонкой соломкой нарезаю морковь,сельдерей,свеклу, кабачок- потом складываю как бы в букетик и в креманку-такая закусочка вечером перед телеком в самый раз и приятно , и полезно

  15. #135
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Из миндального молока кефир, интересно, получится? Вроде рецептик здесь был - нужно поискать. А вот про зеленые коктейли я и позабыла в последнее время - увлеклась рисом и нори.
    pink panter, ужин ваш очень понравился - беру на вооружение. Делитесь рецептами зеленых коктелей - буду пробовать .



    Исправила - не из кунжутного, а из миндального, хотя такое молоко можно из любых орехов сделать.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 17.02.2011 в 18:09.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #136
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки, я делаю такие роллы:
    нори
    вместо риса паста из орехов, прокрученная блендером
    в серединку заворачиваю авокадо или огурец без шкурки
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #137
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Колдунья , а разве кунжутное можно сквашивать? Интересно ,если найдете рецептик .
    Коктейли делаю разные , в зависимости что есть под рукой и самое главное забыла добавить -я очень часто доб. туда пророщ. зерна ,чаще всего гречку ,пшеницу.
    Например , один из вариантов :
    -1-2ст.л. пророщ. зерен (на усмотрение)
    -листья салата(на усмотрение),вкуснее когда микс
    -петрушка,укроп ( по веточке)
    -ломтики огурчика ,или сельдерея
    -1ст.л.оливк.масла
    -немного минер. водички(примерно 1 чашка)

    Или такой:
    -листья шпината(горсть или две)
    -половинка стебля сельдерея очищ.
    -листья салата ромэн(можно 6-7листиков)
    -авокадо (неск.ломтиков или целый) или зел. яблочко
    -оливк.масло
    -сок лимона( 1-2ч.л.)
    -немного мин. воды
    Точные пропорции не пишу ,потому что все на глазок и сочетания меняю в зависимости от наличия того ,что есть из зелени.
    Хотела бы отметить ,что такие коктейли очень сытные и после них долго не хочется есть.

    PS Вместо воды можно добавлять любой свежевыжатый сок на усмотрение и на свой вкус-главное ,чтобы было приятно это вкушать .
    Alximiya,интересный рецептик .

  18. #138
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    pink panter, не кефир это оказался а йогурт , но и из орешков можно попробовать приготовить.

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Овсяный йогурт (он , кстати. у нас продается - марку не помню, домашний я не делала ни разу, только рецепт имеется)
    Ингредиенты:
    1 чашка воды (250мл)
    1 чашка овсяных хлопьев длительного приготовления («Геркулес»)
    ½ чайной ложки соевого соуса или лимонного сока
    Приготовление:
    Смешайте всё блендером до однородности.
    Накройте ёмкость со смесью легкой тканью , пропускающей воздух.
    Оставьте для ферментации на 10 часов при комнатной температуре.
    Закройте банку с йогуртом крышкой и поставьте в холодильник.
    Источник: "Manger cru" by Lynelle Scott-Aitken

    Рецепт основан на том, что лактобактерии находятся в воздухе и при создании им идеальных условий (как в случае с овсянкой) они начнут размножаться.
    Добавлено через 11 минут

    Alximiya, интересное сочетание нори с орешками . Я люблю грецкие орехи с медом кушать - это у меня вместо конфет и халвы к чаю (от чая горячего пока отказаться не могу).
    А вот сочетание нори и риса мне ооочень нравится . Сечас попробовала - мой дикий рис готов (замачивала на сутки). Он стал мягкий и на вкус такой интересный - вот и ужин готов .
    Последний раз редактировалось Колдунья; 17.02.2011 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #139
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    "Для человеческого организма варёная пища опасна так называемым пищевым лейкоцитозом (увеличение количество лейкоцитов в крови после приёма пищи), о котором было давно известно, а сегодня это хорошо замалчиваемая тема, на которую считается, не следует обращать внимания. Суть пищевого лейкоцитоза заключается в следующем: после употребления варёной пищи к кишечнику со всех концов организма устремляются белые кровяные тельца - лейкоциты, которые сосредотачиваются в стенках кишечника и пытаются не пропустить в организм денатурированные варкой белки и аминокислоты. В это же время органы и ткани становятся совершенно беззащитными против проникших через кожу и лёгкие микробов, которых должны уничтожать лейкоциты. Более того в межклеточном пространстве продуктов начинают накапливаться продукты метаболизма клеток (т.е. клеточных экскрементов), в утилизации которых также участвуют белые кровяные тельца. И пока пища находится в кишечнике, а это 4-8 часов, лейкоциты защищают организм от проникновения в него денатурированной отравы, и им некогда защищать клетки и ткани от микробов и убирать клеточные экскременты. Клетки организма, которые дышат, пьют и употребляют пищу из межклеточного пространства, и туда же выделяют экскременты, начинают испытывать недомогание, поскольку воздух, вода и пища в клетки поступают с их собственными экскрементами.
    Теперь представьте, если вы три раза в день поели варёной или мёртвой пищи , то в этом случае пищевой лейкоцитоз будет у вас постоянный. А это означает, что в течение суток, месяцев, лет, и всей жизни у вас не будет хватать белых кровяных телец, и некому освобождать ваши клетки и межклеточное пространство от продуктов метаболизма, шлаков, умерших клеток, и проникших в организм микробов. Последние, не найдя отпора со стороны организма, поедают умершие клетки, размножаются и замещают здоровые ткани человека на аморфную микробную массу. И ваши клетки, и межклеточное вещество будут от года к году постепенно засоряться, клетки будут стареть и умирать, их место будут занимать микробы, питающиеся умершими клетками. И теперь уже микробы будут выделять свои экскременты, совершенно неудобоваримые для организма, что собственно и вызывает неотвратимое увядание тканей и смерть организма. "
    http://siroedenie.vargin.ru/sh/sh01.htm
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #140

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya а по русски можно??
    Тогда совершенно непонятно почему практически во всех культурах и кухнях еду варят парят и так далее, иногда более иногда менее. Типо ошибались?

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •