Сыроедение - Страница 6
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #101
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,майонез очень приглянулся
    а вы его с чем едите?)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  2. #102
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Такой миндальный майонез я один раз экспериментально приготовила и съела с морковкой и сельдереем - т.е. использовала в качестве "дипа" такого.;

    А в качестве заправки к салатам у меня прижился вот этот майонез без яиц, его можно на растительном молоке сделать (соевом, например, или миндальном)
    Carpe diem...

  3. #103
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    очень рецепты классные. майонез тоже приглянулся.
    кешья насколько я знаю не бывает необжаренных, этонадо уточнить.

    я уже спец по конфетам из орехов и сухофруктов
    например: 4 части миндаля 1 часть кокосовой стружки перемалола в блендере с ложкой меда,формировала кофеты ложкой от детских смесей, очень удобно, обваляла в стружке. вскуснотища.
    молоко делала сегодня тоже миндальное.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #104
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки,нашла очень занимательную книгу "Зелень для жизни" Викории Бутенко. Книга посвещена как раз упущениям в практике сыроедения(черезмерное употребление орехов ,семян, растительных масел и др) и путям эти самы упущения восполнить. Кому интересно почитайте-мне понравилось,нашла для себя много нового.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  5. #105
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M., спасибо за совет - книга ооочень познавательная и многое объясняет. А вы делаете такие зелёные коктели? В магазинах выбор зелени не так и разнообразен. Что вы используете вместо салата ромэн или лебеды? Какую вообще зелень лучше и возможно использовать осенью и зимой?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #106
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Колдунья,если честно я книгу урывками читаю-времени нет поэтому пока не делала коктели....
    так что если вы соберетесь сделать что-то подобное обязательно отпишитесь)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #107
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья, лучше всего выращивать самой салаты на подоконнике, большими они не вырастут, но до 10-15 см - вполне, будут свои витамины зеленые. Это не сложно, большой горшок с землей, подсветка (энергосберегающая лампа), семена продаются, лучше купить салатный микс, будет разных сортов. Еще хорошо проращивать редиску, ее доращивают до 7 см и едят вместе с листьями и горчицу
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #108
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M., я коктели пока ещё не делала, но употребляю в больших количествах укроп, лук зелёный, петрушку, огурцы свежие, капусту белокочанную и китайскую. Реже - листья и стебли сельдерея, салат в горшочках.

    laluna, идея просто замечательная! А редиску и горчицу - тоже семена покупать?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  9. #109
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Колдунья все семена продаются может еще что приглядишь для выгонки
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #110
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я наловчилась делать живой компот из сухофруктов. мелко режу сухофрукты, немного свежего имбиря,апельсин с цедрой заливаю водой на ночь, утром чуток вжикаю блендером, процеживаю(жмых в кашу,только апельсины сначала вынимаю), очень вкусный получается, даже ребетеныш полюбил. вариантов масса

    ну молоко частенько из орехов делаю.

    еще "йогурт" или десерт: густое кунжутное молоко взбитое с бананом как добавки мед и корица. Ням!
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.10.2010 в 15:07.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #111
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А йогурты на растительном молоке делаете? Мне очень нравится на соевом молоке йогурты делать - у них получается идеальная консистенция. Можно овсяные йогурты делать, но я еще не пробовала.
    Carpe diem...

  12. #112
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ну это псевдо йогурт))) на кунжутном молоке, оно мне сама по себе не нравится на запах, я как -то бананчик добавила, а вдругой раз погуще сделала, консистенцией на йогурт похоже, и малыш ест.
    а как делать овсяный?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 18.10.2010 в 21:36.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #113
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,а на сое не боитесь делать-вроде как она вся модифицырованная...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  14. #114
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Соевое молоко марки Alpro (в Москве я только такое видела) изготовлено из немодифицированной сои (и наше, и европейское законодательство обязывает указывать этот момент).
    Alximiya, а почему "псевдо-" йогурт - лактобактерии, наверное, можно сыроедам, они ж так или иначе, живут у нас в ЖКТ. Например, закваска "Эвиталия" - чудесная вещь!

    Овсяный йогурт (он , кстати. у нас продается - марку не помню, домашний я не делала ни разу, только рецепт имеется)
    Ингредиенты:
    1 чашка воды (250мл)
    1 чашка овсяных хлопьев длительного приготовления («Геркулес»)
    ½ чайной ложки соевого соуса или лимонного сока
    Приготовление:
    Смешайте всё блендером до однородности.
    Накройте ёмкость со смесью легкой тканью , пропускающей воздух.
    Оставьте для ферментации на 10 часов при комнатной температуре.
    Закройте банку с йогуртом крышкой и поставьте в холодильник.
    Источник: "Manger cru" by Lynelle Scott-Aitken

    Рецепт основан на том, что лактобактерии находятся в воздухе и при создании им идеальных условий (как в случае с овсянкой) они начнут размножаться.
    Для верности, я бы, всё-таки, закваску "Эвиталия" кинула туда
    Carpe diem...

  15. #115
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, кто покупает сухофрукты в магазине? Чем вы их моете? Я использую только воду, но возник вопрос - можно ли в эту воду добавить уксус или соду на случай если сухофрукты чем то обработаны?

    P.S. Фрукты все мою водой с содой, иногда замачиваю на несколько минут.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #116

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ...сухофрукты с магазинов врядли можно считать сыроедческими: курага, чернослив, яблоки и груши вывариваются в сиропе для придания им блеска...лучше покупать их у бабушек или, как у нас на рынке, у узбеков: чем непривлекательнее они выглядят тем больше вероятность, что их ничем не обработали...

  17. #117
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сухофрукты обычно серой обрабатывают - смыть её непросто.
    необработанные сухофрукты плохо хранятся и неважно выглядят.
    Вот такая, например, необработанная курага:

    магазинная совершенно иначе выглядит и , уж поверьте, вкус , просто, небо и земля ;
    (я покупаю курагу марки Солнцефрукт - можете в google набрать, их продукцию многие магазины здорового питания продают)

    По поводу рынков тоже сложно сказать. Сухофрукты быстро плесневеют, так что тут нужна осторожность.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.10.2010 в 19:41.
    Carpe diem...

  18. #118
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, курагу покупала развесную как раз такого неприглядного вида, а вот сушеные груши далеки от идеала. Прочитала, что сухофрукты нужно мыть теплой водой (что бы избавиться от грязи и химикатов) или залить яблочным соком и оставить на ночь. А можно заменить яблочный сок разведенным яблочным уксусом? Или эти груши теперь только выкинуть?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  19. #119
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa, , сделала по вашему рецепту кунжутное молоко- очень вкусно мне , а сейчас на очереди миндальное и у меня возник вопросик: а если миндаль уже очищ. и нарез. - можно без замачивания попробовать сделать молоко?

  20. #120
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Шампиньоны

    Шампиньоны – польза для организма.

    Эти грибы выгодно отличает тот факт, что они не бывают ядовитыми и их не спутать с другими вредными разновидностями грибов. По этой причине в блюда, где одним из компонентов являются грибы, обязательно добавляются именно шампиньоны и ни что другое. Считается, что шампиньоны могут помочь в борьбе с лишним холестерином в крови, понижая его уровень. В шампиньонах очень много белка, большая часть из которого является легко усваиваемой пищей. Кроме того, в этих грибах присутствуют необходимые для здоровья человека незаменимые аминокислоты. В составе шампиньонов находится линолевая кислота, в них содержится калий и фосфор. Помимо всего прочего, шампиньоны рекомендуется есть во время диеты, поскольку в них нет так много калорий по сравнению с другими продуктами. Фолиевая кислота, которая содержится в шампиньонах, необходима для человеческого организма, ее содержание в этих грибах ценно еще тем, что в овощах фолиевой кислоты практически нет. В этих грибах содержится целый комплекс витаминов, который включает в себя группу В, Д, С и Н. Кроме того, если посмотреть на количество минералов, которые входят в состав шампиньонов, то их можно назвать самой настоящей кладовой для полезных и питательных веществ. Шампиньоны будут полезны для вегетарианцев, поскольку с его помощью они могут восполнить недостаток белка в своем организме, который связан с отсутствием мяса в рационе.
    Если употреблять в пищу шампиньоны, то можно уменьшить риск возникновения инфаркта или предупредить появление атеросклероза. Считается, что шампиньоны, на уровне с вешенками содержат в себе лизин и аргинин, которые отвечают за умственную деятельность человека, а также его память. Шампиньоны быстро утоляют голод, они сытные и способны регулировать аппетит человека. Однако, пользу приносят не только свежие грибы, но и засушенные. В частности, в сухом виде грибы рекомендуется употреблять при язвах желудка и гепатите. Ученые недавно открыли еще одну способность шампиньонов – они могут замедлить образование морщин на теле и лице, а также улучшить кожу. А женщины часто используют шампиньоны в косметических целях, делая себе из них специальные маски для лица.
    samsay.ru


    Чем полезны шампиньоны зимой?

    Зимой всем без исключения нужно есть шампиньоны. Ученые считают, что они – идеальная замена солнцу, которого в холод и стужу так не хватает, пишет Myjane.ru.
    Исследователи и прежде настаивали на том, что самый рациональный путь поиска витамина D в зимнее время – это получение его из пищи. Вот только какой? – стоял вопрос. Теперь на него нашелся ответ: идеальная замена солнцу – шампиньоны.
    Грибы, кстати, содержат в своем составе еще много других витаминов, а помимо них белки, минеральные соли и фолиевую кислоту, которая есть далеко не во всех продуктах. Они богаты также селеном и пантотеновой кислотой, без которых наша красота быстро угасает. Поэтому – совет: если хотите сохранить здоровье и красоту в любое время года, то ешьте 300-500 г. шампиньонов в неделю.
    Напомним, в осеннее-зимний период все люди испытывают дефицит витаминов и минералов. Это сказывается, в том числе, на способности человека противостоять инфекционным заболеваниям и стрессам. Даже тщательно подобранный рацион питания не может обеспечить наш организм всем необходимым. Обычно же недостаток необходимых компонентов, если не использовать специальные комплексы, может составлять 40-50%.
    newsland.ru

    Шампиньоны содержат клетчатку, витамин D, E, PP и витамины группы В. Также в этих грибах есть железо, калий, фосфор и цинк (мобилизует иммунную систему).

    Я вчера кушала сырые шампиньоны! Ммм... восхитительно! Эти замечательные грибочки употребляла с солью и подсолнечным маслом, а потом ещё и с чесноком.
    А кто ещё ест сырые грибы?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •