Сыроедение - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #41
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вообще мясо не люблю. С детства не любила ни котлет ни пельменей ни творога. Проще сказать что я любила есть - это капуста, картошка, грибы, ягоды и рыба (ещё солёные огурчики). Фрукты тоже не особо ела, но сейчас с удовольствием хрумкаю.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #42
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
    но вот с утра, например я ем апельсины или яблоки, на обед - салат из капусты или свеклы сырой с зеленью или фрукты ем - бананы, виноград (ем что то одно, но сколько захочется), вечером опять салат из пророщеного гороха или фрукты на выбор.
    Обсуждать этот вопрос не берусь - каждому своё. Хотя, лично для меня многие моменты сыроедения неоднозначны и весьма сомнительны. У меня другой вопрос (после прочтения данного примера меню). Девушки, а вы своим мужчинам отдельно готовите? Просто трудно представить, к примеру, наших губернских (да и не только) мужиков, хрумкающих сырую морковку после тяжёлого рабочего дня. А если ребёнок есть, то насколько он задействован в таком виде питания?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #43
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна, мужу я готовлю отдельно (он у меня не особо прихотлив), а детей пока нет. Сама в детстве я ела очень плохо и меня всегда заставляли - вплоть до того, что пока не съешь из-за стола не выйдешь. Очень любила сырую капусту таскать, а мне говорили - подожди суп сварится и поешь, а я супа не хотела. Летом вообще могла целыми днями только яблоки есть.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  4. #44
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [B]Славяна[/B, я не сыроед, скорее аскет в смысле еды Готовлю себе и мужу с дочкой отдельно. Муж, понятное дело, ничего знать не хочет про питание одной "травой", готовлю мясные блюда ему в больших количествах ( тоже по первости стоило мне не слабой силы воли...нанюхаться этого всего и не есть), правда от колбасы-сосик и т.д. я его отучила. С дочкой вот отдельная история, она если вообще хоть что-то поест и на том спасибо, практически с рождения такая, фору даст любому сыроеду

  5. #45
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, мне кажется ни мужчин ни детей принуждать и склонять к какой-то еде бесполезно а иногда и опасно))) Хотя я знаю мужчн которые кончно не хрумкают одну капусту с морковкой,но придерживаются здорового питания...Единственное что,мне кажется нужно обязательно исключить из семейного рациона это фаст фуд,газировки и типо мясные продукты,у которых из мясного тока запах,а в остальноем одни E,усилитель вкуса и соя
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  6. #46
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    конечно у каждого свое мнение. но никто не оспорит тот факт что природой приготовление пищи не предусмотрено. и дикие животные едят только сырую пищу.


    в отношении детей, я бы конечно хотела но не буду по двум причинам: давление родственников, и если я его на такой рацион переведу то его добросердецная бабушка потом мяском покормит и отравление гарантированно. но максимально насыщаю его рацион овощами и фруктами. кашу сыроедную мы давно с ним по утрам едим из овсянки замоченной и всяко разных семечек с сухофруктами.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.10.2010 в 19:40.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #47
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну да, только человеку разум дала та же самая природа, Бог, если хотите который и животных и птиц и саму землю создал. Да и потом мы же пользуемся электричеством, машинами, поездами, самолетами ну и т.д. в инете вот сидим.... зверюшки тоже как-то не особо это все используют Я думаю, что все для чего-то нужно, просто серьезный сбой начинается при злоупотреблении и сыроедения это тоже касается, на мой взгляд.

  8. #48
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Бог, дал человеку ум и живые продукты
    ум умомом, а планету загадил тотже разумный человек, может и в обработке продуктов мы ошибаемся. кстати в Евангилие от Евсеев есть именно то что ешьте таковым каким "дадено".

    у каждого тела свой хоязяин
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #49
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alximiya, идеи в голову человеку тоже от Бога приходят и как пищу обрабатывать и как летать по небуНо это уже совсем офф-топ на отвлеченные сопутствующие темы

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, а, кстати, почему после фруктов-овощей гарантировано отравление мясом? Почему когда наоборот - такое отравление не гарантировано?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, мясом зашлаковывается и отравляется,но организм же очень живуч и приспасабливается, когда питание толлько сырое, то организзм чистится и отравлением реагирует на готовую еду как на яд, этим сплошь усыпаны сыроедческие форумы.

    девочки, я не начем не настаиваю и не принуждаю не в коем случае, сама без году неделя сыроед с поправками, но сама теория мне кажется очень верной. но вот ввести больше сырых фруктов и овощей никому не помешает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, да не, не зашлаковывается и не отравляется, чего ж мы живы-то тогда? Я думаю, что тут другие какие-то механизмы включаются. Скорее атрофируется нечто в желудке, и кишечник теряет часть флоры, направленной на переработку того же белка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alximiya, да вроде тут никто не начем не настаивает, мы просто разговариваем
    Лично от меня сыроедам респект и уважуха, но грамотным и с испанским климатом, в городских условиях российской действительности - это жесть полнейшая, я считаю А вводит в рацион побольше сырых овощей и фруктов - это уже не сыроедение, это просто диета такая презираемая настоящими сыроедами

    Добавлено через 10 минут

    А то, что касается мяса, то у тех же Изюма и Зеланда я прочитала, что мясо у нас в кишечнике бродит. Типа у хищников короткий кишечник и оно переваривается и остатки не задерживаются, а у нас кишечники по длине примерно как у коров ( которые мяса не едят, сами понимаете), ну и вот оно там долго бродит, слизь от него всякая образуется и на стенках это все остается. Но мясо, да, можно не есть, но при этом совсем необязательно сыроедом быть.
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 09.10.2010 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    PoliPoli, про кишечник они врут, у нас он похож больше на кишечник свиньи, а они животные всеядные, для них и растительная пища и мясо одинаково хорошо. А у коров несколько другая пищеварительная система, если бы мы как они по нескольку раз отрыгивали и пережевывали растительную пищу
    В мире полно всеядных животных и человек одно из них
    Arti, я тоже считаю, что при питании только сырой растительной пищей меняется микрофлора и (или) перестают вырабатываться определенные ферменты и мясо просто перестает перевариваться. Я читала, что это происходит при раздельном питании, если человек начав раздельно питаться потом пытается перейти на нормальное питание у него происходит отравление организма из-за того что определенные ферменты перестали вырабатываться.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #55
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    laluna, да? вот то, что свиньи мясо едят впервые слышу и мы вроде на них не кишечником похожи, а какими-то генетическими конструкциями, а про коров...не вся пищеварительная система похожа, а только длина кишечника...у них длиннее, но у хищников несопоставимо короче

  16. #56
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А молоко коров зачем пить? Оно же предназначено для телят. Это почти тоже самое, что продавать в магазинах человеческое грудное молоко. И ещё делать из него творог, йогурты и т.д.

    Добавлено через 23 минуты

    Очень интересно почитать:

    Арнольд Эрет. Целебная система бесслизистой диеты. http://p0q.ru/down/open/Arnold_Ehret...NG_SYSTEM.html

    Арнольд Эрет - Лечение голодом и плодами. http://p0q.ru/down/open/Arnold_Ehret_Lebenskunst.html

    Арнольд Эрет «Рациональное Голодание» - Arnold Ehret “Rational fasting”. http://p0q.ru/down/open/Arnold_Ehret...l_fasting.html

    Аршавир Тер-Ованесян. Сыроедение. http://p0q.ru/down/o-5.html

    Исповедь еретика от медицины. http://p0q.ru/down/open/ispoved_eret..._medicine.html
    Последний раз редактировалось Колдунья; 09.10.2010 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  17. #57
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Колдунья, ага, и мед нельзя есть, потому что он не для людей, а для пчел! Так надо понимать, что, яблоня, конечно же, плодоносит яблоками для людей, а не для семян.

    вот и до нашего форума добралась эта тема, весьма животрепещущая для меня, разъясню -
    я не сторонница подобных крайностей, во всем должна быть мера, всегда считала, что питание должно быть, прежде всего, разумно сбалансировано. Уверена, что есть только сырые продукты так же вредно, как и наедаться ежедневно тортами, жареным, копченым и прочими вредностями. Чистое сыроедение считаю таким же перекосом, только в другую сторону.
    Мой муж одно время (где-то с апреля) ударился в эту «религию» , все доводы о разумности отношения к данному вопросу, приводимые мною, отметались на раз, типа – вон, сколько людей на форумах сидит, все укроп отдельно от петрушки хряцают и все здоровые-здоровые, здоровье прямо так и претЬ. В общем, сначала он жутко загорелся этой идеей, я и спорить сильно не стала, знаю, чем больше буду уговаривать, тем дольше продлится это его издевательство над собой. Короче, пару месяцев я на это просто смотрела – ну не хочешь, есть приготовленные мною вкусности, и не надо, баба, как говорится, с возу…хотя переживала очень сильно, глядя на то как он стал выглядеть (моя мама, вообще однажды расплакалась, увидев его без майки) А потом, душа моя не вынесла, я взяла и прямо на ночь глядя, испекла его любимые печеньки. Ха, запах выпечки стоял не только в доме, но и на улице. Насыпала блюдо печенек, притащила в спальню, и давай сама точить. Смотрю киношку (в наушниках), ем печенье (хотя сама не любитель, но думаю – буду хрустеть ими пока не лопну нафиг ) через какое-то время он не выдержал, говорит – ты что издеваешься? Я, в ответ (невинно хлопая глазами) – нет, конечно, печенье ем просто, но ты же этого не ешь теперь, вот и не предлагаю, но если хочешь, и тебе дам … парочку? В общем, тупо соблазнила его просто попробовать капельку. Ну, нельзя же издеваться над собой, если очень хочется, то нужно просто взять и съесть чуть-чуть. И потом стала каждый день готовить разные полезности и потихоньку подсовывать ему, разные творожным массы, муссы моего изготовления, вот и пошли молочные продукты, затем майонез домашний к овощам, вот и масло растительное разное, тоже ведь необходимо организму, выпечку полезную из ржаной и овсяной муки. В результате мы имеем нормальное питание, т.е. он продолжает есть много всяких сырых штучек, пророщенных злаков, орехи и т.д., а я регулярно разбавляю это продуктами которые считаю необходимыми (правда без мяса и рыбы, но без этого можно обойтись). Он снова стал на себя похож и видимо стал чувствовать себя намного лучше, и все-таки стал прислушиваться и к моему мнению.
    На форумах по сыроедению – тоже ведь очень много всякой белиберды, все это весьма субъективно, … вы все едите мусор, он зашлаковывает организм, а я вот ем все сырое, поэтому буду абсолютно здоров и буду жить вечно, и т.п….. не люблю я подобные программные заявления. Каким образом жители мегаполисов могут есть все сырое и быт здоровы, мне не очень понятно. Кто из нас видел как, где, и на чем вырастили весь этот неземной урожай. Нужно уехать черт знает куда от городов, построить там избу и выращивать все самому, вот тогда идея сыроедения может и сработает. По поводу замороженных фруктов – их тоже нельзя, они прошли обработку, в них все умерло. Спрашиваю – кто сказал? Ответ - ну, опытные сыроеды так пишут. Тогда, говорю, спроси у этих опытных, если заморозка все убивает нифиг, то каким тогда образом из замороженной спермы может родиться ребенок? В общем, вот в таком духе продолжается моя битва с собственным мужем за здоровое питание и сохранение его здоровья, партизаню потихоньку
    Во у меня пост получился, растеклась так сказать по древу…
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #58
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    PoliPoli, мы с ними похожи многим, - строением зубов, кишечника и другими органами, и генетически наиболее близки. А домашним свиньям просто никто мяса не дает, зато они часто поедают своих детей. А вот дикие свиньи едят яйца, зайчат, птенцов, все что попадется им на зуб, жуки и черви одно их из излюбленных блюд. А у коров кишечник был бы еще длиннее, если бы в него не попадала еда уже хорошо подготовленная в 4-х отделах желудка. У хищников кишечник намного короче из-за того что мясо - это намного легче перевариваемая и усваиваемая пища, все витамины и микроэлементы в нем уже в нужной форме. Мы же тоже не можем целлюлозу усваивать, просто нет для нее нужных ферментов, а для мяса наш организм ферменты вырабатывает, как и для переработки молока и молочных продуктов (отсутствуют они в организме достаточно редко и обычно уже с младенчества)

    Добавлено через 7 минут

    Olik, все должно быть разумно, а еще хорошо прислушиваться к своему организму, кому то мясо нужно, а кому то фруктов достаточно, только совсем лишать себя полноценного белка - прямой путь к хроническим болезням. И есть фрукты продающиеся сейчас в магазинах - более короткий путь захламить себя.
    Последний раз редактировалось laluna; 09.10.2010 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #59
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olik, сыроеды едят мёд, а сыромоноеды - нет. Семена и злаки после заморозки прорастают, а вот пропаренные - нет.

    У каждого свой ПУТЬ.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #60
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [B]laluna[/B, под мясо наш организм подстраивается, так как гибкий он, а наша поджелудочная железа испытывает колоссальные нагрузки и изнашивается быстрее, чем должна это вам любой гастроэнтеролог скажет. И как только дело доходит до заболеваний сосудов, панкреатита, холицистита, диабета врачи сразу с диеты начинают и советуют свести потребление мяса к минимальному количеству

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •