Сыроедение - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #21
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочу написать как я дошла до жизни такой.
    Я вообще ужасная лентяйка и раньше активно с этим боролась, а недавно решила найти в этом плюс - сделать из лимона лимонад так сказать. Да к тому же готовить не люблю. Так что идея моносыроедения для меня очень даже подходит. Остаётся много свободного времени, которое можно потратить на что то более полезное чем стоять у плиты. Да и зачем усложнять себе жизнь. Плюс состоит ещё и в том, что меньше используется газ, электричество ну и это влияет на весь климат земли. Ну и из этичных соображений конечно я выбрала для себя сыроедение.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Колдунья, а разве есть диеты, основанные на употреблении никотина и алкоголя, а также жареного и копченого?
    Что вредного в таком питании - предлагаю вам изучить самостоятельно. Переходя на сыроедение, думаю, не лишним будет рассмотреть его со всех сторон, и сделать это самостоятельно (так информация в голове лучше укладывается).
    Ведь если я вам скажу, что вы можете забомбордировать свою печень токсинами, что она у вас чокнется от орехов, вы мне не поверите, правда?
    Я просто видела этих реально желтых и чахлых сыроедов, которые перлись от того, что у них сейчас "столько бодрости и легкости", и совершенно не подозревали, что через несколько месяцев им поставят диагноз "цирроз печени".
    С тех пор мне реально страшно за сыроедов.
    По крайней мере посоветуйтесь с врачом прежде, чем прибегать к такому неоднозначному методу питания. Эйфория - это хорошо, но ишака надо привязывать.
    Данный метод рекомендуют применять периодически, как временную диету, но не как пожизненное питание.
    Дальше - сами. Не хочу никого расстраивать и настраивать на что-то иное. Просто будьте осторожны и внимательны к себе!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кстати,по поводу зимы и желания съесть что-то горячее...
    Я уже год чередую контрастный душ с обливаниями холодной водой каждое утро-в итоге за год ни одной болезни,я не мерзну вообще и нужда в горячем чае,как средстве согреться пропала.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  4. #24
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо за рекомендации - буду изучать и смотреть на свои ощущения и реакции своего организма (считаю его мудрее врачей).

    Olga M., я летом тоже применяла обливания холодной водой. Кожа стала упругая и капилляры стали менее заметны. Надо продолжить процедуры.

    При моём новом питании чувствую сытость, но нет такой привычной тяжести в желудке. Это настолько непривычно, что хочется кушать каждые два часа. И вообще чувство голода стало каким то другим - не таким звериным что ли, очень лёгким и не навязчивым - можно есть а можно и не есть. Начинаешь чувствовать естественный вкус овощей и фруктов.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 08.10.2010 в 00:57.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #25
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Olga M. не ешьте конфеты, можно сделать вкусные сыроедные сладости. я мелю орехи добавляю мед и сухофрукты и леплю формы обваливаю в кунжуте или кокос стружке, варианотов множество. еще тягу к сладкому отбивает урюк( сушеный абрикос с косточкой) его надо помыть и не размачивать. очень вкусный.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #26
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо! знаю что есть не надо...ужасно люблю шоколод все хочу заказать какао бобы,чтоб делать всякие вкусности...но у нас их нет,надо из москвы заказыать.
    а конфеты из орехов и меда я тоже люблю),обычно вместо меда у меня финики! ужасно хочу дегидратор чтоб делать печеньки из семян и сухофруктов!
    Урюка целый мешок-вчера с рынка притащила))
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  7. #27
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M., здесь http://p0q.ru/link/open/karyn_site.html немного о сыроедке Карин - у неё свои рестораны и много рецептов различных сыроедных блюд.
    А это её сайт http://www.karynraw.com/ можно с переводчиком почитать.

    Тоже мечтаю о дегидраторе, что бы свои сухофрукты делать.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #28
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не, ну я конееееееееечно не могу мимо этой темы пройти
    Тут уже где-то было обсуждение сыроедов и я тоже вешала фотки сыроеда Изюма и его семьи. Я как сторонник политики " не жрать" не могла не заинтересоваться в свое время сыроедением. Но я считаю, что в нашей полосе и в частности в московском регионе это очень сложно и даже опасно особенно зимой, когда все что есть на прилавках из овощей и фруктов "стеклянного" вида и во всем этом явная нехватка витаминов и всего необходимого организму. Что касается Изюма и вот той тетеньки...первый живет в Испании и снимает большой участок земли, да и климат там такой который предпологает не один урожай в год...а тетенька, мне так кажется, имеет довольно высокий достаток и может многое себе позволить, потому, как опять же мне кажется, питаясь тем сырым, что есть в Америке в обычных магазинах, тоже далеко не уедешь...


    ............в общем я тоже, как ни странно, считаю, что строгое сыроедение это крайность в нашей полосе и особенно в крупных городах

  9. #29
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Прошлась по ссылкам. Прочла обращение Изюма (о закрытии форума старого). Впечатлилась. И он прав, просто так нести в массы идеи сыро-моно это преступление. Он отказался от этой ответственности...
    И искать единомышленников все-таки стоит там, где они и тусуются, на специализированных форумах. Не так все радужно и просто как нам пытаются это показать. Слишком много нюансов, чтобы можно было раскрыть их в одной теме, даже наполняя ее статьями.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  10. #30
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Конечно нужно сначала изучить информацию, взвесить все "за" и "против", а уже потом что то предпринимать.

    У меня нет знакомых сыроедов и даже вегетарианцев, поэтому хотела найти таковых здесь. Кулинарии, например, посвящён огромный раздел. Думаю, что тема нужная и интересная и не стоит её закрывать.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #31

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня среди моих православных знакомых были вегетарианцев, некоторые просто не ели мясо и строго постились, а монашествующие например и по уставу мясо есть не будут, пост особенно строгий, особенно в период великого поста. Сыроедения как такового нет но ограничения по мясу, молочке и прочему более двухсот дней, в среду, пятницу многие откзываются от постного масла. В общем достаточно жестко. Сама постилась по всем правилам года четыре. Помнится попала в аварию в начале Великого поста, н фоне полного упадка сил. Питалась как обычно, то есть все постное, долго не могла прийти в себя, как только надоумили что надо есть творог и другую молочку (мясо есть не могла, реально отвыкла), встала на ноги в течении недели. На работе по мне всегда могли определять когда пост закончится, то бишь если морда лица зеленого цвета - значит скоро Пасха или Рождество. При том что я ела орехи.. от которых меня правда изрядно пучило, и сухофрукты. И много много соевого мяса. У подруги был дюже аскетичный жених, до женитьбы постился круглый год, жена стала нормально кормить, на мужика стал похож. В общем даже временное вегетарианство не всегда положительно влияет на здоровье, многие мои подруги зеленый цвет лица не приобретали например в отличии от меня. И все-таки в этой среде молочку даже монашествующие едят и рыбу, когда можно. Несмотря на всю аскезу и ограничения.
    Знакомые строгие вегетарианцы, семейная пара, были довольно бледного и хилого вида. Зато глаза горят, типо как мы хорошо правильно живем, сами синенькие, особенно мужчинка.
    Сыроедов наших московских видела только в одной передаче.. С тех пор под впечатлением. Нездоровые неадекватные родители и бедный болезненного вида ребенок. Ужоссс.

  12. #32
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    F-ort, PoliPoli, Gorty на мой взгляд в любом питание не нужно доходить до фанатизма

    Сою,кстати я вообще не принимаю,тк сейчас она к нам поступает вся модифицированная. И есть одни орехи я бы тоже не смогла,тем более если пучит. Вообще на мой взгляд прежде чем переходить на любую систему питаняи нужно пойти и здать анализы,проверится у врача. я кстати пощусь уже 3 год-зеленая ни разу не ходила,просто все должно быть в меру.

    я наверно не смогу отказаться от сыра и еще некоторых молочных продуктов,рыбы малосаленной(не в пост конечно).

    Я тоже встречала людей вегетарианцев,вид у которых просто отпугивал,это к слову о фанатизме...они могли неделю есть морковку и заставлять так же питаться детей,потом неделю пророщенные семена. Опять же я считаю что все должно быть в меру.

    Я уже писала ,что есть много "за" и "против"- каждый выбирает то что ему ближе.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #33
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я не сторонник любого фанатизма по отношению к собственному организму - будь то диеты, очищения организма или любое другое подобное действо. Хотя с фанатами встречалась по жизни и общалась.
    У сына в дошкольном лицее была учительница - моложавая потрясающе красивая женщина, которая постоянно чистилась и оттого ходила с сухой пергаментно-желтой кожей и тусклыми волосами, зато глаза горели энтузиазмом.
    Печень свою я берегу, потому что по жизни угораздило переболеть желтухой и мой организм не приемлет насилия над собой, с ним надо бережно
    Моя позиция - много движения и чтобы оно было в радость, активный образ жизни, позитивный настрой и максимально прислушиваться к своим ощущениям в плане еды, пища простая и более-менее натуральная (например, я не ем летние овощи зимой - трава травой, обработанные и искусственные какие-то, всему свой сезон).
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #34
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, полностью с вами согласна! активный образ жизни и прислушиваться к своему организму! (клубника зимой-это извращение какое-то)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А если замороженная летом клубника зимой - это уже не сыроедение, да? Это уже температурная обработка? Не, ну правда, просто интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу тоже высказаться по этому поводу - я не сторонница сыроедения, не смотря на то что с детства обожаю есть много сырого и свежего, мой желудок нормально переносит сырые дикоросы, капусту и пр., как то жила лето на Украине на даче и питалась только свежесорванными фруктами и овощами (и набрала немаленький вес при этом), так вот, не смотря на всю радость для организма от такого питания он периодически требовал у меня кусок мяса. Организм у меня мудрый и я его слушаю, мясо я съедала и снова могла долго питаться подножным кормом. Но такие желудки редкость - например, съесть ведро клубники и не просидеть весь следующий день в туалете и не покрыться коростой. Так что способность к сыроедению дается не всем, но даже со склонностями к этому, надо тщательно просчитывать рацион, чтобы не обделить организм какими-то витаминами и минеральными веществами, ведь то же железо, например, намного хуже усваивается из растительного сырья, чем из мяса. А у современного человека в жкт еще и отсутствует необходимая микрофлора, помогающая усваивать питательные вещества непосредственно из сырых овощей и трав.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #37
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti, я имела ввиду магазинную клубнику,такую боьшую и красную,которая зимой лежит на полках супермаркетов
    По поводу замороженной если честно не знаю,мне она просто не нравится)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #38
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Насчет замороженной я тоже не знаю, я писала о тех овощах-фруктах, которые сейчас круглый год в продаже. Например, ягоды-помидоры-огурцы я покупаю и с удовольствием ем летом, в сезон, когда они имеют нормальный вкус и запах (зимние - ну картон какой-то, согласитесь!), арбузы - в конце августа-сентябре, тогда же и виноград, мандарины в декабре. Я даже яблоки могу есть только осенью. Даже на яблоки из своего сада, заложенные на зиму, не свежеснятые, а полежавшие, мой организм немедленно отзывается вспышкой аллергии - что-то в них там выделяется. Я уже не говорю о покупных восковых фруктах.
    Летом с удовольствием ем много зелени, могу приехать к родителям на дачу и жевать что-нибудь, а вприкуску - пучок зелени, они смеются, коровкой меня называют.

    laluna, я тоже как-то подсела на виноград и поправилась от обилия глюкозы. А по поводу мяса - три дня без него и я кого-нибудь съем! У меня портится характер, я злая, раздражительная и ничем не могу наесться. Съедаю что-нибудь мясное и снова человек как человек
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #39
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Olga M.Ну дык я и считаю, что сыроедение в условиях города - это крайность.

    А кстати по поводу горящих глаз у сыроедов. Тот же Изюм не отличается добродушием и, что самое неприятное, чувством юмора))), он такой вечно в рефлексии и самолюбовании...охренеть от собственной особенности - это еще одна ловушка подобных крайностей. Он, кстати, выбрал этот путь не ради высоких целей как, например, Зеланд, а потому как хотел быть вечно молодым охренительным самцом)))) . У Изюма нет не поиска духовности, нет осмысленности, у него одно сплошное эго.
    Лично я тоже, как и Горти, считаю, что соблюдение постов или просто несложное, не перегруженное питание - это оптимальный вариант. Правда мясо я исключаю, могу сделать исключение где-то раз в год только ради куриц и яиц выращенных в домашних условиях хорошо мне знакомых людей т.е. я знаю, что они содержались в нормальных условиях, их не кормили дрянью всякой и они не несли яйца по 12 часов под искуственным светом не выходя из клетки ни разу за свою жизнь.
    А то что мы не можем без мяса совсем...дык конечно если мы его с детства едим и мы еще будучи зародышем в утробе мамы им питались, то есть мы из него сотканы ( эх писатель из меня еще тот, конечно), резко отказаться конечно очень сложно, мы подсажены на привычные нам продукты ( не всегда полезные) и на мясо в том числе... если захотеть отказаться от мяса совсем нужно все -таки немного воли и постепенно организм его уже так настойчиво не будет требовать

  20. #40
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка,, я, правда, могу без мяса месяц спокойно, но меня заставляют есть его каждую неделю,
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •