Сыроедение - Страница 19
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 361 по 372 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #361
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    nezabudka, насчет накопления витаминов не совсем согласна. И с "натуральными" можно также переборщить (пример, когда люди желтеют от излишка морковного сока или экзотическое - отравление печенью белого медведя ), просто это, вероятно, сложнее, т.к. дозировки другие.

  2. #362
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, у фирмы Веледа есть гомеопатический кальций. При недостатке кальция лучше его пропить. Насколько он эффективен, я убедилась во время беременности. Врач-гомеопат мне назначила, в результате у ребенка родничок был очень маленький, и очень быстро закрылся. Ребенку 14 лет, ни одной пломбы. Видимо, очень важен момент закладки зубов. Но его главное не переборщить, т.к. маленький родничок плохо во время родов, ладно у меня кесарево было, а так было бы нехорошо.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Markiza Посмотреть сообщение
    А потом мама призналась- они вегетарианцы и дети соответственно тоже. Врачи в шоке были, заставили отменить сей образ жизни детям и назначили им лечебное питание для восстановления. Ребенок за полгода догнал сверстников по весу и росту.
    Мягко скажем, полная неправда. Лакто-вегетарианство абсолютно безопасно для детей, сама знаю вегетарианцев с детьми, здоровы, веселы и нормального роста и веса, наоборот болеют меньше обычных детей. Из известных примеров - все четверо детей Пола и Линды Маккартни вегетарианцы с рождения. Можете найти их фото и посмотреть. Возможно, родители были веганы или сыроеды, тогда еще могу поверить в эту историю. Кстати, для большинства непосвященного в тему населения все эти категории под одну гребенку - вегетарианцы.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 07.05.2012 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение

  3. #363
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    Кстати, для большинства непосвященного в тему населения все эти категории под одну гребенку - вегетарианцы.
    c этим высказыванием вполне согласна, даже википедия выдает, что это практически одно и тоже.
    А насчет кальция- я помню брала обычные вареные яйца (лучше деревенские) -очищала, но обязательно нужно удалить внутреннюю пленочку!!! Я его измельчала в кофемолке и добавляла этот чистый кальций в молочные каши, или супы. Хотя, вроде такой кальций плохо усваивается и сейчас приходят к мнению, что обязательно нужно добавлять витамин Д3.....вот здесь поспорить с врачами не могу, ибо.....не врач я.
    Последний раз редактировалось Markiza; 07.05.2012 в 13:55.

  4. #364
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Завтра начинается неделя сыроедческого детокса c Yoga Journal под руководством Сергея Доброздравина. Проводят они его каждой весной и осенью, и каждый следующий детокс мне нравится больше прежнего. Сыроедение я раньше не пробовала, и не собираюсь делать его образом своей жизни, но попробовать на неделю очень интересно.
    Главное - здоровье.

  5. #365
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    yogaholic, ну да, чудные салатики вот только меня очень сильно смущают 5 зубчиков чеснока в день, начиная с обеда. Предполагается, что в обществе в эту неделю бывать не стоит?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #366
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Olik, чеснок меня тоже смутил, я буду без него салаты делать, не думаю, что он ключевую роль там играет. Приправлю асафетидой, может, вместо него.
    Главное - здоровье.

  7. #367
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, о чесноке, меня однажды научили - если не хочешь, чтоб от тебя пахло чесноком, а принять его надо, принимай, как таблетки, режь на мелкие кусочки и глотай. Этот метод практиковался моим визави для профилактики простудных заболеваний.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #368
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле такие штуки лучше делать в отпуске. Т.к. хорошо побольше йоги в эти дни, медитаций, пранаямы, поменьше стресса. Понятно, что если ходить на работу - все это гораздо тяжелее. Ну если все же придется "выходить в свет" - надо как-то корректировать конечно рецептики.

  9. #369
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Чтобы после чеснока не пахло, нужно при его очистке вытаскивать зародыш из серидинки и есть только мякоть, тогда не пахнет .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #370
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Хочу рассказать про очень вкусное сыроедческое мороженое , рецептик дала знакомая ,кот. уже год практикует сыроедение , точнее плавно переходит на него с вегетарианского питания.
    На вкус получается , как мягкое сливочное мороженое с нежным банановым послевкусием.
    Банановое мороженое
    Делать его очень просто. Рецепт:
    бананы(3-4шт.) очистить от кожуры , нарезать каждый на 5-6 частей, сложить в полиэтил.мешочек и убрать в морозилку часа на три, четыре.
    После сложить в кух.комбайн и измельчить до состояния однородной гомогенной массы , в процессе можно добавить одну ч.л. меда , а можно и без. Я делала и с медом и без - все равно вкусно !
    Когда начнете измельчать, сначала кусочки банана будут крошиться и налипать на стенки, но это нормально, потом вся масса станет однородной и начнет напоминать взбитый крем.
    Останется только красиво разложить в креманки и съесть с удовольствием!
    По вкусу , как настоящее сливочное мороженое.
    Данный рецепт на три порции.
    Еще если добавить во время измельчения какао- получится шоколадное - тоже очень, очень вкусно.
    И если захочется разнообразия, можно добавлять любые ягоды или фрукты( но тоже замороженные), я добавляла малину - получилось розовое мороженое. А еще отдельно делала по этому способу малину и клубнику- получается сорбе( только надо доб.мед , поскольку сейчас ягоды несладкие).
    Единственный недостаток - нельзя впрок такое мороженое делать, вкус теряется и уже совсем не то получается.
    А теперь о сыре , этот сыр из миндаля.
    Миндальный сыр.
    Миндаль(необжар.) замочить на ночь, затем очистить от кожуры( если не лень) и также измельчить в кух. комбайне до состояния пасты . В конце , когда уже масса приобретет пастообразное состояние - можно добавить дольку чеснока и сок одного( или двух) лимонов( я добавляю сок из двух лимонов) и еще добавляю немного укропа . Затем надо сформировать форму, я складываю полученную массу в миску( предварит.выстел.пленкой) и убираю в холодильник на час. Затем вынимаю из формы на тарелку и посыпаю мелконарубл.зеленью. Очень вкусно с помидорами и с огурцами тоже , а еще с зел.салатом.
    Моя подруга даже не поняла сначала, что это сыр из миндаля - пока я ей не сказала .
    Еще про хлебцы из семени льна, делать не сложно , а по вкусу ням, ням.
    Я взяла семя льна( 2 чашки) и семена белого кунжута(0,5чашки), промыла , просушила- затем смолола в муку , доб. соль,орегано,томаты(измель ив в пюре)- замесила тесто и затем выложила на пергамент ( раскатала толщиной в 3-4 мми сразу наметила острым ножом квадраты), поставила в духовку при 40 гр. сушиться с приоткрытой дверцей. Правда сушить надо долго( у меня нет дегидратора), уходит почти целый день на это.


    PS сразу хочу сказать , что я не сыроед, но использую некоторые рецепты сыроедов с большим удовольствием.

  11. #371

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я два года назад сыроедничала с целью похудеть. Начала это дело в марте - в июне закончила. Похудела на 5 - 6 кг где то (+ фитнесс). Тяжело первые две недели привыкать, так как еще и овощей мало, да и стоят (особенно зелень) как килорамм мяса. А потом нормально, и в туалет (пардон за подробности) ходишь как утка, т.е. ничего не задерживается.
    Самое тяжелое все таки, сдерживаться...когда готовишь семье вкуснятину (хоть и вредную с точки зрения СЕ), а сам "давишься" салатом.
    Я планирую опять скоро СЕ начать, пока детки в "отпуске" у бабушки, соблазнялок нет почти.

  12. #372
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Бывают дни когда питаюсь только сырой пищей. Без специального намерения, само так выходит, особенно летом.
    Считаю что живя в такой холодной стране как Россия, сыроедение круглый год вредно. Это в теплой стране где круглый год лето и за окном растут фрукты, тогда да, сыроедение оправдано. А в России только если летом устраивать себе таким образом разгрузочные дни.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •