Сыроедение - Страница 17
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #321
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , к любому очищению и разгрузке конечно надо подходить с головой, и с врачом желательно. А кто признал голодание опасным для здоровья? Оно опасно если о нем ничего не знать и делать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #322
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кто признал голодание опасным, вопрос, по-моему, риторический. И оговорок не приемлющий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #323
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Колдунья, вот бувально вчера с Алхимией разговаривали на эту тему. Зачем мне читать книгу, если я привыкла слушать СВОЙ организм.
    На тему предварительной очистки организма - не знаю ни одного человека, который летом не устраивал бы разгрузочные дни, хотя бы потому что жара и кушать не хочется. И самое главное! Это происходит естественным путем! организм сам не хочет кушать вареное, жаренное и пр.
    Кстати, вспомнила про себя. Когда у нас был свой сад, я вполне могла себе позволить питаться одними яблоками и кушать больше ничего не хотелось (речь о лете). Ведерко яблок наверну килограмм так в 6-7! и больше кушать ничего не хочется . Я даже сейчас прикину сколько это получается в месяц, если питаться только яблоками, которые из фруктов овощей самые недорогие 7кг*30дней*80руб=16800 руб только на пожрать для одного человека. Я стока не зарабатываю Ну и я просто совершенно точно знаю, что если летом я вполне себе могу позволить кушать только яблоки, огурчики, помидорчики и т.д., то уже осенью я сдохну от голода без нормальной еды. Хотя и летом организм больше недели не хочет питаться одной травой.
    И вот для того чтобы узнать такую инфу о СВОЕМ организме, мне, к счастью, ни одна книжка не нужна. Да она и не поможет узнать ничего о себе лично .
    И последнее, Вы поймите, я Вас нисколько не отговариваю от сыроедения или какой бы то ни было системы питания. Я только говорю, что книги не пишутся под Вашу индивидуальность. Любите себя и слушайте себя, а не сторонних дядей, которые Вас в глаза не видели. А еще лучше, если уж так хочется все по книге. Найдите точку зрения, которая говорит не только о преимуществах, но и о недостатках, а они обязательно есть, в каждой системе есть недостатки. Как то уж очень однобоко подходите Вы к такому серьезному вопросу.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 23.04.2012 в 17:51.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #324
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    дамы , человек когда на мамонта охотился - не жил с водопроводом , светом -газом-в булочную на машине не ездил и т.п.) ему калорий на обогрев-жизнедеятельность требовалось в разы больше - вот он и погнался за мамонтом)
    Бенгалочка , а что Вы думаете когда вскрываете ожирение 2-3 степени ? ( пожалуйста , не отвечайте , вопрос риторический)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #325
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, он точно также разводил огонь и сохранял тепло в пещере, с помощью все тех же шкур. На снегу он не спал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #326
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, о каком ожирении Вы говорите? Ожирение от вареной картошки??? Ну не смешите, пожалуйста.
    Я свои законные 54 кг набрала только после рождения второго ребенка. Всю предшествую жизнь хоть чуть сдвинуть свои тощие 49-50 мне не удавалось вообще ничем.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #327
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , ну да, конечно) но согласитесь , что его расход калорий был поболее нашего с вами)
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #328
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Tinna, примерно то же самое. Хотя вопрос действительно риторический, я не призываю обжираться. Зачем впадать в крайности?

    Для сведения, алкоголь в НЕБОЛЬШИХ дозах не просто не вреден, а полезен организму - это профилактика атеросклероза. Когда я вскрываю алкоголиков сосуды у них чистые, как у младенца, ни одной бляшки (это вам подтвердит любой патологоанатом или судебно-медицинский эксперт). Боже упаси вас подумать, что я пропагандирую алкоголизм (опять таки не нужно впадать в крайности, алкоголизм приводит к серьезным другим последствиям), но несколько раз в месяц наша печень вполне безболезненно может перенести, а атеросклероз и сердечные заболевания все же первая причина смерти в нашей стране. Это тот факт, который лишний раз подтверждает, что все хорошо в меру. Но навязывать свое мнение я никому не буду, просто делюсь интересностями.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #329
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka , простите?) я вроде бы про ожирение от картошки нигде ни-ни) и никого персонально не имела ввиду , тем более , что мои личные 54 кг так близки к Вашим)
    а что касается ожирения от картошки , полагаю , что тут важно количество ...ну и детали - с маслом или без)
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #330
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, так разговор про крайности сыроедения, но несыроедение это совсем не значит лопать все подряд, поэтому ожирение тут совсем ни к месту получается
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не думаю, что первобытный человек тратил больше калорий. Там тоже все по-разному... кто-то бегал за мамонтом, а кто-то ложкой в котле болтат. Все, как и сейчас, кто-то больше калорий тратит, кто-то меньше. А кто-то совсем не тратит, жрет картошку ведрами, а ходит худющий (собака!).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    К сыроедам себя не отношу, не совсем это моё. Мне ближе вегетарианство, не жёсткое, конечно, рыбу ем. Совсем по другому себя ощущаешь, когда не ешь привычную еду. Даже мысли другие
    Может быть для определённого типа людей сыроедение и подходит, кто знает, организм ведь не дурак, если ему не понравится, он это покажет.

    Девы, кто против сыроедения, ну чего вы доказать пытаетесь? Солнечная Зайка, ну кушаете вы мясо и прочее, да на здоровье, смысл приходить в тему про сыроедение и каждый раз писать одно и то же?

    Йоги вон вообще годами не едят Человеческий организм - это ж целый мир и никто не знает, на что мы способны, какие у нас есть скрытые возможности.

  13. #333
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , истину вряд и удастся восстановить уже)

    вообщем , итого - я не сыроед , но мне совсем не кажется страшной крайностью сыроедение , мне интересно как солцееды выживают)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #334
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может немного не в тему, но с маслом или без- никакой разницы. Не в этом дело. Мои 52 (о счастье, раньше было 46) нисколько не страдают от масла, хлеба, жареного мяса и прочих вредностей. Хотя летом я очень люблю свежие овощи и фрукты. И по поводу очищения и голодания. Я два года занималась йогой и даже очищение пробовала на себе. Что я хочу сказать- организм все равно хочет мяса!
    И уж не знаю как желудок, а мозг от неполноценного питания не страдает? Что-то не слышала я о гениях, проповедующих вегетарианство. Если что, это не наезд, а здоровое любопытство. Не теряет ли человек чего-то, присущего только ему, переходя на козий корм?

  15. #335
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Arti на самом деле вы неправы тут. Тратили люди действительно больше и не только пещерные, но и 50 лет назад. Есть хороший курс лекций на тему "психология, биология и политика еды" http://oyc.yale.edu/psychology/psyc-123#sessions Там упоминается этот факт. А также что не смотря на то что каллорий мы расходуем меньше чем предыдущие поколения (слава техническому прогрессу, стиралка, машина, пылесос и пр), едим мы столько же или даже больше.

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    mij, что у меня тут на самом деле я сама разберусь, ок?
    Насчет затраты калорий, повторюсь, что затраты у всех разные. Раньше за мамонтами бегали, сейчас кроссы мотают и в спортзалах км наматывают. И, представляете, стиральную машинку с собой в спортзал не тащат! Причем тут вообще технический прогресс?
    Если уж его приплетать, то пещерки раньше маленькие были, их убирать не сложно было. А сейчас квартиры да дома у всех большие, а то и в два этажа, вы побегайте по ним с пылесосом. У меня вот квартира не большая, а чтоб ее пропылесосить, с меня 10 потом сойдет, начиная с того, что пылесос мощный, ковры в себя всасывает так, что пока оторвешь - охренеешь, плюс тяжелый... пока его таскаешь - еще больше сил уходит.
    Веником мне это сделать гораздо проще было бы.

    Бедные-бедные пещерные люди, им уже и в рот заглянули, и высчитали, что они ели меньше. Типа кто-то может это знать вообще! Без машины времени-то!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Oriana , вегетарианцы: Лев Толстой, Платон, Пифагор, Плутарх, Леонардо да Винчи. Энштейн-это на вскидку и этот список обширен, что они не гении?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #338
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки-сыроедки, а у меня вопрос. Сколько у вас лет стажа сыроедения? И еще - какие-то болезни вы излечили с помощью такого питания, интересует собственный опыт.
    И еще - Alximiya, у вас вроде детка маленькая. Вы во время беременности тоже сыроедничали?

    К сыроедению отношусь очень неоднозначно, честно говоря скорее отрицательно, но т.к. сама вегетарианка, то посетила такая мысль - мой тип питания тоже многие не одобряют. Говорят, вот - у вегетарианцев анемия, а у меня друг вегетарианец является донором крови, получается неправда все это. Может и от сыроедения никакого вреда для организма нет? Другое дело - столько вкусняшек мимо, ой ну я бы не смогла.

  19. #339
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , беременность вегетарианская ( не знала тогда о сыроедении), сын вегетарианец. Ребенок родился крупный, и сейчас больше своих сверстников.
    Я особо ничем особо не страдала, простуды раз в год-два бывают. Сейчас я не 100% сыроед.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #340

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Весна млин...подножный корм у сыроедов и веганов отрастает ))) и снова коллизии вспыхнули)))))
    Я, помнится, уже высказывалась...но оказалось, что среди моих знакомых есть пара сыроедов))) и мне даже довелось карпаччо из говядинки попробовать, не так уж у сыроедов все гладко, например, Олег - бодибидер с большим стажем, сыроедствует полтора года, он очень много потерял в мышечной массе и набрать не получается никак, стал гораздо спокойнее, но...у него появляются время от времени какие-то бредовые идеи - воду руками заряжает, с космосом общается. Галина Петровна - препод, за год со 108 кг схуднула до 72 кг без обвиса кожи (но, здесь честно, сказать участвовали мои крема), за год появились проблемы со здоровьем - камешки в почках пришлось дробить ультразвуком, далее, время от времени капает препараты парентерального питания с набором незаменимых аминокислот, без которых мозг чудить начинает.
    Надо сказать, что кое-что я из опыта своих знакомых почерпнула, мне понравилось чередовать сыроедческие дни и привычное питание, но все в меру.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •