Сыроедение - Страница 16
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #301
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , в сыроедении считается что это не видовая пища человека.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #302

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , прошу прощения , шо вперлась в ваш диалог....а что считается видовой пищей человека?

  3. #303
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , плоды, овощи,зелень, те что легко добыть, сорвал -съел
    Последний раз редактировалось Alximiya; 22.04.2012 в 19:23.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #304
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    И в небольших количествах семена и орехи, когда они свежие, а не сушеные.

    Dasha7, что бы было понятно отрывок из книги:

    Зёрна и хлеб.
    Мы не зерноядные.

    Здесь представлены выдержки из статьи Альбера Моссери.

    Все истинные приверженцы натуральной гигиены отрицательно смотрят на зерновые продукты, такие как хлеб, макароны, рис, печенье и крекеры. Большинству людей тяжело понять такое отношение, так как они несознательно упорствуют в своем нежелании отпустить старую привычку употребления хлеба и другой зерновой пищи. «Хлеб всему голова» — говорят они. Те люди, которые называют себя приверженцами натуральной гигиены и при этом поощряют употребление хлеба или даже цельной пшеницы, не являются таковыми. Они не понимают, что природа не создавала хлеб, что зерна должны служить пищей птицам, которые являются зерноядными, и что люди плодоядные.

    Существует множество причин, почему зерна не подходят людям. Подтверждение большинства можно найти в законах биологии. Эти же доводы используются вегетарианцами для осуждения мясоедения.

    Таблица сравнительной анатомии показывает, что у человека нет ни одного признака плотоядного. Он лишен соответствующих зубов, чтобы разрывать добычу, адекватной подобному питанию печени для вывода токсинов и т.д. Вегетарианцам легко понять, что люди не плотоядны. Но я утверждаю, что люди также и не зерноядны. Мы биологически не приспособлены к употреблению зерен. Каждый класс животных природа обеспечила соответствующей ему пищей. Любое отклонение в питании приведет к различным проблемам — болезни, раку и т.д.

    Машина, сконструированная так, чтобы работать на определенном виде топлива, не будет работать так же хорошо на другом: она просто засорится и сломается. Это главный довод в пользу отказа от зерен. Все остальные «научные» доводы лишь углубляются в него.

    Природа обеспечила одним видом пищи рыб, другим — коров, и совершенно особым видом — медведей. Что же касается нас, то природа предоставила нам натуральную пищу в виде фруктов и овощей. Природа не хаотична. Каждый вид питается подходящей ему пищей. Если бы лошади начали есть мясо, а львы принялись пастись вместе с коровами, то наступил бы конец света.

    Мускульный желудок.

    В сравнении с фруктами и зеленью, хлеб и зерна очень бедны минералами. Например, таким щелочным минералом как кальций. Действительно также то, что они являются одними из самых кислотообразующих продуктов. Физиологически мы не в состоянии переваривать зерна. Энзим птиалин у нас во рту может справиться лишь с небольшим количеством крахмала, который содержится в кореньях и некоторых фруктах.

    Зерноядные виды, как, например, некоторые птицы, имеют специальный орган — мускульный желудок. Что это такое? Это что-то вроде второго желудка, который позволяет определенным видам птиц перемалывать твердые зерна для последующего переваривания. С таким мощным желудком, они могут в мгновение ока измельчить небольшие камешки. На самом деле, они даже глотают их, чтобы быстрее перемолоть зерно. Даже металлические иглы, проглоченные молодыми птицами, ломаются на части и выводятся без нанесения ощутимого вреда.

    Видели ли вы когда-нибудь кур или других домашних птиц поедающими камни, гвозди и прочие твердые и неудобоваримые предметы? Тогда вы, наверное, спрашивали себя, зачем животные делают эти бессмысленные и опасные вещи? Они сошли с ума? Или они следуют своему инстинкту? В действительности, они просто вводят в мускульный желудок эти предметы для того, чтобы они помогли им быстрее перемолоть только что съеденные твердые семена.

    Птицы и домашние виды птиц лишены зубов. Вот почему они заглатывают зерна целиком. Но так как они должны переварить их, наряду с желудком природа наделила их совершенной зернодробилкой. Съеденные камешки служат в качестве жерновов.

    Но люди устроены иначе. У них нет мускульного желудка, и они не могут перемалывать твердые семена вроде зерен или бобов. Это одна из причин, почему эта пища не предназначена для нас.

    Кто-то может возразить, что мы можем заменить мускульный желудок созданными людьми жерновами, а также подвергать зерна готовке для смягчения, что позволит легко пережевать и переварить их — мы делали так несколько тысяч лет. Но это не решит проблему.

    Пищеварительный тракт людей и всех плодоядных животных слишком длинный для эффективного переваривания тяжелых крахмалов. Пища находится там столько времени, что постепенно начинает бродить. Зерна — это видовая пища диких и домашних птиц, но не человека. У нас нет мускульного желудка и других биологических особенностей для того, чтобы переварить зерна надлежащим образом.

    Кроме того, люди не в состоянии есть подобную пищу и наслаждаться ею в естественных условиях. По большому счету, она даже не предназначена для нас биологически. Видовой же пищей для нас являются фрукты и зелень.

    Вот список болезней, вызванных употреблением зерен и хлеба, составленный Альбером Моссери, на основе его опыта помощи больным людям на протяжении нескольких десятилетий:

    1. простуда
    2. грипп
    3. синусит
    4. бронхит
    5. пневмония
    6. колит
    7. астма
    8. аллергия
    9. диабет
    10. артрит
    11. атеросклероз
    12. сердечные приступы


    nezabudka, то что вы говорите о помидоре из теплицы можно сказать практически про все продукты из магазина, но если их ещё подвергнуть тепловой обработке, то там (под действием температуры) начинают образовываться дополнительно новые химические вещества и отнюдь не безобидные. Так что как ни крути и даже сырой тепличный помидор безобиднее варёного (тушеного и т.д.).
    Последний раз редактировалось Колдунья; 23.04.2012 в 02:23.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #305
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Колдунья, простуда и бронхит ну точно от зерновых и хлеба.... приплыли...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #306
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    чем чаще я захожу в эту тему, тем больше у меня возникает вопросов.
    Человечество не столетиями, а тысячелетиями ест мясо/рыбу и тд...
    Человечество эволюционировало, подстраивало себя под окружающий мир и наоборот.
    почему пещерный человек охотился? грубо говоря, ему яблок на дереве не хватало что ли..?
    Таблица сравнительной анатомии показывает, что у человека нет ни одного признака плотоядного. Он лишен соответствующих зубов, чтобы разрывать добычу, адекватной подобному питанию печени для вывода токсинов и т.д.
    Вот это тоже очень интересно. У человека нет клюва, нет шерсти, нет необходимой гибкости для лазанья по деревьям, человек перед хищником беспомощен.
    Но у человека есть то, что с легкостью заменяет ему и когти и зубы и шерсть : интеллект, способность думать, изобретать.
    Нет клыков? не беда : сделаем копье, пойдем на охоту. мясо сварим и съедим...
    Человека нельзя отнести ни к плотоядным ни травоядным. Мы - другие.
    Нельзя сравнивать человека и корову и что там у кого и как приспособлено для жевания травы и ли не приспособлено.
    Грубо говоря, корова/слон/лев, в отличии от человека, не приспособлены строить пирамиды, корабли, водить машину или печатать на клавиатуре. Во всяком случае я о таких не слышала
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #307
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Колдунья, во-первых, я НЕ сравнивала вареный и сырой помидор, не надо выворачивать мои слова на изнанку. Я лишь говорила о недостатке витаминов в современных помидорах и, в следствии этого, хотя растительные масла это и "много оливок", все таки их нужности организму.
    Во-вторых, все нормальные люди кушают помидоры, огурцы, клубнику, яблоки, груши, зелень и многие другие продукты в сыром виде, и такое блюдо как салат существует еще тысячи лет, так что сыроедение присутсвует в жизни любого человека, вот никаких инноваций и изобретений
    В-третьих. За 33 года не замечала ни за своими родными ни за собой, ни за знакомыми возникновения астмы, пневмоний и сахарного диабета от употребления хлеба (а кушаемы мы его кажный день). Вам не кажется, что все таки к отдельным заявлением стоило бы относится более критично, хотя бы потому, что написание любой книги, это в том числе зарабатывание денег.
    В-четвертых, читая ваши посты, складывается впечатление, что Вы не прислушиваетесь к своему организму (который с удовольствием, как выяснилось, кушает растительные масла), а пытаетесь доказать себе, что Ваш организм должен кушать так, как написано в книге (некоего Альбера Моссери)
    В-пятых, а кто, собственно говоря, такой Альбер Моссери? Кроме того, что существуеткакая-то книга, написанная им, ни одной строчки о его биографии найти не удалось. Возможно это ни о чем и не говорило бы, но мне вспомнился Поль Брегг, основатель голодания, который своей биографией доказал прелесть своей системы. Одно лишь но, про свой возраст он наврал, приплюсовав себе приличное количество лет. Вот тут можно почитать об этом. К слову сказать, моя прабабушка, которая всю жизнь кушала вареную картошку, хлеб, куриные яйца и другую деревенскую еду умерла в возрасте 98 лет от старости (а не от болезни).
    В-шестых, во все времена существовало увлечение очередной системой питания, после которой вы будете жить вечно и спустя несколько десятилетий все эти системы так или иначе корректировались в сторону более "гармоничного" питания.
    ну и последнее. Конечно, каждый человек индивидуальность и кому-то, наверное. действительно подходит питаться одними помидорами и сырой картошкой (которая, кстати, действительно вкусная), главное, все таки прислушиваться к СВОЕМУ организму, а не к выкладкам неизвестных авторов, которые вполне могут оказаться шарлатанами.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #308
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    an4ik, к чему вопросы? Смеяться кроме человека кто может?

    Девушки, ну нравится вам придерживаться модных веяний - пожалуйста! Кто-то хочет быть моделью и доводит себя до анорексии и веса 23 кг., кто-то красит волосы в синий цвет и вешает пирсинг на что только можно... Ну нравится вам - ешьте хоть землю. Вот только я не вижу никакого смысла в этом исступлении, с которым вы доказываете свою правоту.
    Мои бабушка с дедушкой ели картошку, каши, хлеб, мясо, яйца... бабушка умерла от старости в 80, а дед погиб в 85...
    Я не буду питаться исключительно листьями и молодыми побегами деревьев - я люблю и мясо, и рыбу, и хорошо приготовленные овощи. Но с удовольствием поедим и черемши из леса, и ягод, и зелени. И никого я не буду призывать и убеждать, что только так, и никак по-другому - правильно!

    nezabudka, я полностью согласна с тем, что овощи сейчас по составу сродни пластику, а не тем овощам, названия которых носят. Мало того - и воздух, и вода, и любая другая пища совсем иного качества, чем раньше, развитие химической промышленности не миновало ничего.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #309
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, что бы понять, что нужно организму на самом деле, а не то что есть ваша привычка, надо как минимум очистится и поголодать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, и как после этого приходит понимание?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, я если полдня голодаю по каким-либо причинам (ни Боже упаси не добровольно!!!), у меня начинается слабость и головокружение. Видимо, если дольше - галлюцинации начнутся, они и подскажут.
    Девы, извините, я никого не хочу обидеть, я просто категорически против навязывания каких-либо точек зрения не в рекомендательной, а в безапелляционной форме.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #312
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    мне после голодания хочется всего сразу. Буквально: хлеба, яиц, овощей, картошки, шоколада, орехов и пр.

    Солнечная Зайка
    "Видимо, если дольше - галлюцинации начнутся, они и подскажут."
    ахахаха вот точно

  13. #313
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, в двух словах не расскажешь, то о чём целые книги пишут, но всем известно, что в организме всё взаимосвязано, а выводы сделаны из личного опыта и наблюдений за другими людьми Альбером Моссери.

    nezabudka, я рада что все живы и здоровы.
    "Помидор", имелось ввиду как образное выражение продуктов из магазина, которые можно есть сырыми и можно варить. Сейчас мало кто может выбирать между продуктами со своего огорода и купленными в магазине и поэтому лично я из двух зол выбираю меньшее, т.е. не подвергаю дополнительно тепловой обработке.
    На остальные ваши вопросы отвечу позже т.к. сейчас нет к сожалению времени.

    Девы, очень трудно объяснить всё в двух словах, прочитайте пожалуйста книгу, а потом поговорим конкретно. Хорошо?

    Солнечная Зайка, здесь никто никому ничего не навязывает. А голова может кружиться не только и не столько от голода.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  14. #314
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Боже мой!!! Это же какой-то кошмар. Не зайду больше в эту тему.

    Арти, Если я голодаю, ко мне действительно приходит понимание, что я бы и землю жрала, и бумагу .
    Бедные девочки, как можно себя до такого доводить. Как-то вегетарианство я еще переварить могу (и то со множеством НО), но сыроедение это уже перебор. Термическая обработка не всегда убивает полезности, если ее производить правильно, и даже наоборот (в печеном картофеле очень много витамина К, в то же время в жареной ее мизерное количество). К тому же термическая обработка убивает кучу патогенных бактерий. День через день анорексиков на работе вскрываю и думаю "это как же надо не любить себя, еду и свою жизнь, чтоб так ухайдокать организм". В мясе очень много незаменимых белков (они не синтезируются организмом), без них невозможно долго жить в здравии. Можно жить на растительном белке - бобовые, злаки, но тут как видно и это поисключали. Эффект плацебо конечно никто не отменял, но это точно не надолго (опыт профессии подсказывает). Наш организм очень сильная система - она может выдержать очень многое. Наркоманы тоже живут и по 20-30 лет на чистом высококачественном (если так можно сказать) героине и чувствуют себя при этом замечательно, однако никто я думаю не будет спорить что в наркомании мало хорошего. Следующий этап будет - питание святым духом.

    Интересно, откуда у данных авторов такая информация? Они машину времени изобрели что ли и перенеслись в прошлое, где им подробно и популярно объяснил все древний человек? А злаки то чем не угодили Фух, вроде без матов получилось... Бейте меня, сыроедки!!!
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  15. #315
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бенгалочка, прочтите книгу, а потом обсудим.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #316
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пока писала сообщение столько ответов появилось! Девчата очень многое правильно тут сказали, ничего даже и не стоит добавлять.
    А авторам, которые за подопытными наблюдали, не приходило в голову, что их просто на...кололи, что за углом эти люди наворачивали картошку с мясом (и именно этой нормальной пище должны быть благодарны за свое здоровье). Как все же хороша реклама, так мозги можно промыть, блиииииин....
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  17. #317
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Бенгалочка, как уже говорилось выше, древний человек зачем-то на мамонтов и прочую живность охотился, рыбу ловил... ну наверное, не только шкуры в ход шли. Зачем они это делали, если им достаточно было корешков пожевать?

    Поэтому полностью с Вами согласна.

    И еще - многие из нас чем-то увлекаются и ведут определенный образ жизни. Но кроме этой темы я не припомню такого жесткого обсуждения, споров. Нравится - рассказали - живите, как нравится. Что спорить-то? Изменили себя - не пытайтесь изменить весь мир. Не получится все равно.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #318
    К совершенству! Аватар для Бенгалочка
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Меня муж выгонит из дома за такую самодеятельность Когда зубы выбьет даже корешки жевать не смогу

    Добавлено через 10 минут

    А книгу наверное прочту в целях общего ознакомления. В командировке делать все равно нечего (интересно чем же там так мозги запудрили?). На 99% уверена что смогу адекватно оспорить каждую главу...только стоит ли... Но однозначно на такое питание не перейду - это самоубийство, это мое мнение, извините сыроежки...
    Последний раз редактировалось Бенгалочка; 23.04.2012 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут

  19. #319
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , после того как почистился не всякое в рот полезет, когда столько сил было затрачено.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #320
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, так из голодовки и врачи велят выходить постепенно, это в принципе опасно - сразу объестся, хоть огурцами, хоть макаронами.
    А вообще голодание давно уже признано опасным для здоровья. Лучше, может, разгружаться, а?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •