Сыроедение - Страница 14
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #261
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ZamaZzZka, а как Вы это ели? Как салат с маслом или просто перемешали и съели?
    Я сейчас целыми днями ем в основном салат из помидор с большим количеством зелени и оливковым маслом и ничего негативного ни со стороны ЖКТ ни с каких других сторон, если можно так выразиться, не заметила. Когда заканчиваются помидоры делаю тот же салат из огурцов. Помидоры вместе с огурцами не ем т.к. они именно вместе плохо перевариваются (одно мешает усвоению другого). Попробуйте перец с помидорами или просто отдельный салатик из него сделать, я такой очень люблю).
    А ещё всегда прислушиваюсь к своему организму и ем то что больше хочется. Помню всю зиму как то кроме капусты вообще ничего не хотела, а сейчас вот только помидоры + зелень + только критское оливковое масло.

    Насыщение есть, просто оно немного другое чем от привычной пищи - нет чувства тяжести в желудке. А съедаю за раз такую хорошую тарелочку салата - примерно 300г. В тулет тоже часто хожу, но это у меня и раньше было т.к. очень чай люблю пить.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 25.07.2011 в 18:53.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #262

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, я два дня незаметно для себя перешла на сыроедение, ничего, кроме салата из овощей и арбуза организм не принимает в такую духоту. Но моему жкт от этого м-м... хреновато... Распирающие боли в области желудка к вечеру совсем замучили. Закинула в себя кабачковые оладушки, и т-а-ак мне стало хорошо... Никакого сыроедения, не-а!

  3. #263

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , я тоже сыроед уже...но из-за лени...У меня вместо супа размолотые семена льна с добавкой корицы, пару чайных ложек заливаю кипятком, перемешала, получается сопливое питье, но вкусное, после него любой салат переваривается нормально.

  4. #264
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, я вообще забыла что такое боли в животе (ттт конечно). Тут недавно так селедочки слабо соленой захотелось (выросла на ней), в принципе сырая и вроде как можно, но я наелась водорослями нори (у них такой вкус солененький, морской ням). Без рыбки тяжело конечно, но держусь.

    Июля, а арбузный сезон разве уже наступил? Слышала, что уже даже желтые продают, типа новый вид какой то ...
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #265

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , так вы веганский сыроед еще? обалдеть...

  6. #266
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, пока что не на все сто процентов, но всегда стремлюсь к идеалу и держусь до последнего...
    Тут как то пригласили в гости на шашлык друзья (армяне), ну и отказываться и объяснять что ты сыроед было просто невозможно (никто меня не понял бы), вобщем съела чуть-чуть запеченой форели ну и шашлык заставили съесть маленький кусочек, плюс коньяк настоящий армянский так я еле до дома доехала (это примерно через 4 часа после начала трапезы), скрутило живот так что думала помру.
    А сырые фрукты и овощи ем без проблем, плюс травы, орехи, только вот есть действительно часто хочется (запахи от соседей соблазнительные идут), еще солененькое люблю. Без мяса спокойно живу и от яиц легко отказываюсь, а вот рыбку люблю оочень, особенно селедочку и семгу слабо соленую... Все слюна потекла... пойду водорослями закушу на ночь глядя.

    Вот сидим с кошкой вместе едим водоросли нори "Sen Soy" - эти самые вкусные какие я пробовала.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Колдунья; 26.07.2011 в 01:00.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  7. #267

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , сколько вам лет? И честно, зачем это вам? Ведь можно просто правильно питаться...Мне так кажется, что сыроедение это форма пассивного протеста , вот только причины протеста у всех разные. Конечно, быть белой вороной круче, чем серой мышью, но должны быть разумные рамки что ли.

  8. #268
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, просто не хочу болеть и таблетки пить. Верю в свой организм и силы природы, ну типа если что то травки попить и все. Ничего плохого от своего питания пока не заметила, только плюсы и вообще забыла про врачей, ни ангины, ни насморка (ттт надеюсь и не вспомню никогда). Это просто мой выбор, я за здоровый образ жизни.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  9. #269
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Колдунья, а вы анализы какие-нибудь сдаёте? Я думаю, что придерживаясь такого радикального метода питания, нужно быть бдительным вдвойне.

    Я пока не могу однозначно сказать что-то по поводу сыроедения. Но лично мне оно вряд ли подойдёт, т.к. язвенная болезнь не шутка. Я обеими руками за вегетарианство, за правильное и разумное питание. Никогда не переедать, тщательно пережёвывать пищу - это уже залог хорошего пищеварения.
    Согласна с утверждением "Мы суть то, что едим", поэтому овощи, фрукты, крупы - это мой основной рацион. Мясо не ем, рыбу пока ем.

  10. #270
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, нет анализы не сдаю. Возможно если бы что то забеспокоило серьезно, то уже бы и побежала. У меня так странно получается - как хожу к врачам, так они и без анализов раньше только по симптомам диагноз ставили (и хронический гастрит и вегето-сосудистую дистонию и спайки в желчном пузыре - просто инвалид какой то), а еще чуть что сразу под нож. Как перестала ходить - все симптомы гастрита, нейродермита и всего остального прошли, перестала падать в обмороки от жары и холода, в общем чувствую себя как вполне здоровый человек. Я против врачей ничего не имею, но для себя решила только в крайнем случае (это только лично мой выбор, не агитирую). Стараюсь вести здоровый образ жизни, питаться по сезону, отказалась от химии бытовой и косметической (только декоративка иногда), волосы отращиваю натуральные. Никому свои взгляды не навязываю, выбор каждый делает сам. Главное жить в гармонии с самим собой и с окружающими.

    Циля, вороной быть не хочу, впрочем как и мышью, мечтаю слиться с этим миром.



    Мечтаю стать свободной, т.е. как можно меньше зависеть от обстоятельств, конкретных продуктов и вообще каких то вещей. Т.е. если сегодня что то есть - хорошо, а нет - еще лучше.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 26.07.2011 в 14:24.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #271
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Когда, только начинала интересоваться сыроедением, нашла для себя много интересных фактов, в жизненных отзывах людей о таком питании. Хочу их перечислить, возможно, эта информация поможет вам на вашем пути. Если кто-то захочет узнать об этом подробнее, ищите сайт, так и называется сыроедиение, большинство информации нашла там.

    Написала я эту информацию для сыроедов или кто хочет им стать, поэтому прошу не стирать, мое сообщение!!!

    Итак, на растительном питании организм полностью очищается от всего накопленного за всю вашу жизнь. Поэтому сыроеды в первый год очень худеют, весь их подкожный жир уходит, а потом начинает возврощаться, но не быстро. Так что сильная худоба пусть вас сильно не беспокоит, так как организм очищается от всего того, чем ВЫ его сами кормили.
    Так же с течением 2-5 лет поменяются ваши мышцы и обновятся кости. Мышцы станет труднее накачать, они будут менее рельефными, но гораздо более упругими и эластичными. Кости укрепяться.
    В первый год так же некоторые люди сталкиваютс с сильным выпаданием волос, переживают очень, конечно, девушки. До облысения не доходит), но и эта проблема постепенно сходит на нет. Можно заранее подкреплять волосы масками и маслами. Рецепты благо есть.
    Кожная ренегирация, зато вас очень порадует, когда организм очиститься достаточно хорошо внутри, он начнет восстанавливаться снаружи, рассасуться или сильно уменьшаться шрамы, даже очень старые, рубцы, морщины разгладятся.
    Ваше обоняние улучшиться, вы сможете даже различить запах пропавших фруктов. Обострится слух, восстановится или гораздо уличшится зрение.
    Постепенно меняется и эмоциональное состояние, как правило, натуропаты ( они же сыроеды ) становяться умиротворенными, счастливыми, чувствуют себя гармонично с окружающим миром. Сменится и круг друзей и интересов, вас будут интересовать более духовные аспекты жизни.
    Температура тела снизится, из-за того, что фрукты охлаждают кровь и организм в целом. После определенных для каждого лет, даже при температуре +10 вам будет тепло.
    Когда организм полностью обновится, вы перестанете потеть, да), оказывается, сыроеды со стажем, не парятся по поводу дездорантов.
    Вам будет комфортно при сильной жаре и без воды, и без тени.
    За зубами сыроеду нужно обязательно ухаживать, даже после сока, лучше сполоснуть рот водой и после каждого приема пищи, особенно сладкой, особенно, если сушеные финики, курага, инжир, и т.д. При питании растительной пищей, ваш кариес может исчезнуть и не будет появляться при соответствующем уходе. Могут начать отвалиться плобмы, это не у всех людей происходит, но все же, это не редкость. И еще важно знать, что если вы уже 2-3 года сыроед и у вас вдруг зуб болит, дырочка появилась и вы решили пойти к стоматологу. Не думайте, что вам там помогут, потому что ваш организм воспротивиться той химии, которую в нее впрыснут. Может быть сильнейшая острая боль от укола, подняться температура и реакция будет похожа, как у человека впервые севшего на иглу, организм будет отторгать.
    Ваш сон сократится существенно, у всех опять же по - разному. Одна девушка с опытом натуропатии, спит всего два часа ночью и без сноведений.
    Натуропаты обычно очень и очень энергичные люди, кроме ежедневных физ. упражнений им надо еще много двигаться, они просто как дети, тяжело сидеть на одном месте без движения.
    Еще очень в свое время меня поразивший момент. Я читала дневник одного сыроеда с большим опытом, так вот он поделился радостью, что у него родился сын, а самое изумительное, что малыш в первый свой день сам держал головку и приподнимался на ручках. Мама малыша то же сыроедка.Так что мышцы и кости и правда у натуропатов гораздо сильнее.
    Насчет менструального цикла у девушек. У некоторых он вообще пропадает, у некоторых остается, но менуструация уже не такая сильная, боли проходят. Это не показатель того, что у вас не будет детей. Отнюдь нет. Это доказали, даже не натуропаты, а дети. Девочки с 8 до 13 лет рожают и без появившехся у них критических дней. Правда и сыроедки без менстр. цикла спокойно это делуют.
    Вот, вроде и все моменты, которые меня заинтересовали больше всего, опять же повторюсь, более подробную информацию ищите сами.

  12. #272

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Uli , про девочек, которые рожают с 8 до 13 лет, которые рожают - это опечатка, я надеюсь? Или это у сыроедов новая фишка?

  13. #273
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля , Uli по всей видимости не про сыроедов говорила, а про то что такие случаи известны

  14. #274
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Одной этой фразы достаточно, чтоб отправить эту статью в топку. Отсутствие у ребенка 8-13 лет месячных не говорит о том, что беременность наступила без них. Всего лишь зачатие произошло на первой овуляции.
    Но если даже этого не понимают распространители всей этой дезинформации, то чего тут спорить. Уровень знаний человеческой физиологии не дотягивает даже до 5го класса общеобразовательной школы.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #275
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Не, девушки, я не могу читать такие вещи, мне просто дурно становится, особенно как подумаю, что люди вот это, (даже не нахожу подходящего слова, чтобы дать определение содержанию поста) воспринимают и верят. И считают, что пониженная температура, отсутствие менструации, усохшая кожа, выпавшие волосы и т.д. это правильно и хорошо! Ужас, ужас, а то, что кости через 2-5 лет укрепляются, видимо констатирует патологоанатом при аутопсии? Про новорожденного – это сильно, (но это же из чьего то дневника, значит это научно-доказанный факт), а на второй день жизни он, видимо, сам побежал щипать траву на лугу.
    Ой, все… я ушла… не могу …
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #276
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ну, теперь 100% никогда не пойду в сыроеды !
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #277
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нет, как раз случаи тем и известны, что у девочек не было месячных и они родили.
    Я говорила про обычных детей, а не про сыроедов.
    Так же вас не заставляет в это никто верить.

    Добавлено через 27 минут

    Olik, не надо слова так перекаверковать!
    Я это написала, основываясь на опыте людей. Поэтому, что это пустые слова, просто чушь.
    Про новорожденного, я и не писала, что это научно доказано, а привела пример, удививший меня.
    Margo, никогда не говори никогда. Я тоже, когда про сыроедение услышала долго смеялась, что народ гречку ест не вареную, человека обидела.

    Добавлено через 8 минут

    В книге профессора М. И. Певзнера, одного из основоположников советской науки о питании, написанной им вместе с коллективом ученых и много раз переиздававшейся («Основы учебного питания», М., 1949 г.) есть длинный перечень заболеваний, при которых назначали питание исключительно сырой растительной пищей. Это подагра и мочекислый диатез, тучность и сахарная болезнь (диабет), болезни кожи, заболевания сердца и сосудов нервной системы — особенно функциональные неврозы гипертиреоидизм, мигрени неопределенного характера, неврастения вследствие психогенных влияний. Это и эпилепсия, при которой сырая пища оказывает благотворное действие, так как эта пища бедна поваренной солью. Это и некоторые аллергические заболевания (здесь режим из обильной пищи рекомендовалось назначать как пробный). Далее идут заболевания печени и почек, в том числе хронические нефриты. Певзнер отмечает, что при хронической азотемии эффект получается иногда только через 10—12 дней питания исключительно фруктами. «Я видел больных, — пишет он, — которым все другие мероприятии не помогали, а питание одними фруктами в течение 10—15 дней давало блестящий эффект».

    В этом списке и заболевания кишечника — хронические запоры и диареи («запорные поносы»), хронические катары кишок неопределенного происхождения, особое тропическое заболевание — спру, острые инфекционные заболевания и хронические самоотравления... Завершает список рекомендация применять сыроедение «при отучении алкоголиков от пьянства».
    Последний раз редактировалось Uli; 24.08.2011 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

  18. #278
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uli Посмотреть сообщение
    Так же вас не заставляет в это никто верить.
    Да здесь дело даже не в верю-не верю, а в здравомыслии...не отказывайтесь от него!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #279
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Если искать истоки сыроедения, мы придем к йоге, но для медицинской науки основателем учения о целительной силе сырой растительном пищи был швейцарский врач М. Бирхер-Беннер. В своей книге «Основы лечения питанием на началах энергетики» (СПб. 1914 г.) он писал:

    ...Кулинарное искусство совершенно заслонило естественные условия. Ему мы обяза-ны громадным расширением области животных пищевых продуктов. Если мы, называя человека всеядным, подразумеваем, что мясо представляет для него необходимость, то впадаем в ошибку.

    Добавлено через 4 минуты

    Славяна, все таково, как видится. И эта видимость основывается на восприятии. А восприятие основано на точке зрения, а точки зрения не объективны. Они субъективны. Они не плоды опыта, но результат выбора.
    А разве здравомыслящий человек будет есть то, от чего потом ему придется лечится?
    Последний раз редактировалось Uli; 24.08.2011 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  20. #280
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uli Посмотреть сообщение
    Нет, как раз случаи тем и известны, что у девочек не было месячных и они родили.
    Я говорила про обычных детей, а не про сыроедов.
    Так же вас не заставляет в это никто верить.
    Ну вот только руками развести... все случается в первый раз, и месячные тоже, если половую жизнь не вести. А если вести активно, то их можно так и не дождаться, рожая каждые пару лет. В чем факт-то? Это не аменорея.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •