Сыроедение - Страница 13
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #241
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    сыроедение -это прежде всего вера в свои силы и природу.
    А ещё природой заложены принципы разумности и равновесия, а любой глобальный перекос (в ту или иную сторону) не способствует этому. Но хозяин - барин, действительно.
    Мне вот в этом плане ближе советы Аюрведы. Летом (в жаркое время) по возможности сыроедить, а в зимнее время те же овощи лучше приготовить (на пару, слегка обжарить).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #242
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Простите за офф, но я уже эту тему читаю, как фантастику.... отсутствие месячных, шлаки, слизь, фурункулы от мяса и стресса... Ну мало ли отклонений в мире и жизни, это же ОТКЛОНЕНИЯ, а не норма...

    Я для себя взяла за правило - организм себя регулирует сам, надо только к нему прислушиваться и не насиловать себя и все будет в порядке.

    Летом, в жару, не хочется ни мяса, ни каш с макаронами и картошки. Вполне нормальное питание - сезонные овощи, ягоды, фрукты, растительные масла, рыба, яйца, курица. Мне летом даже молочного не хочется. Пью много минеральной и обычной воды.

    Зимой же наоборот - организму нужно топливо. Пища погорячее и пожирнее, поплотнее, там уже мясо, творог, более плотные гарниры, согревающие специи. Из напитков различные чаи и кофе, воды употребляю совсем мало - ну не хочется мне! Овощи зимой вообще не покупаю. Моё личное ИМХО - в них нет ничего полезного, да и от обработки их у меня частенько случаются жуткие приступы аллергии. Могу только апельсинок с мандаринками поесть, ну и бананы. Обязательно зимой едим мёд.

    Может, я не права, но на здоровье я и моё семейство, которое так же питается, не жалуемся. Во всем главное - без фанатизма.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #243

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Да уж... Заранее прошу прощения за оффтоп, не могу удержаться. Девушки сыроеды, я полностью поддерживаю Цилю, нужно знать анатомию и физиологию собственного тела Печень и матка не имеют ничего общего, у них разные функции. Я могу предположить, что результате "очищения" крови происходит улучшение ее состава, усиливается свертываемость, сосуды становятся эластичнее, и как следствие - сокращение сроков менструации, месячные становятся менее обильны и болезненны. Но чтоб совсем менструации прекратились... Это уже серьезный гормональный сбой или сильнейший стресс (такое было в годы войны). Никакой овуляции при этом, естественно, не происходит. Алхимия, а как ваша знакомая-сыроед определяла, что у нее были овуляции? А куда потом девались "отовулировавшие" яйцеклетки? Рассасывались, что ли? Может, она забыла уточнить, что менструации отсутствовали в период кормления грудью? В общем, ей нужно срочно номинироваться на Нобелевскую премию...

  4. #244
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля забеременела при отсутствии месячных в течении года. тесты на овуляцию есть еще. например я наверняка знаю когда у меня овуляция по роду выделений.

    Добавлено через 5 минут

    Циля , я понимаю что вам по роду деятельности больше приходиться видеть отрицательные примеры, положительные в больницы не попадают. и еще понимаю что медицинское образование дает осведомленность о течении всех болезней и знать такое страшно.

    я ухожу из этой темы слишком позитивный форум, который я люблю. я сделала свой выбор и его уважаю. всем спасибо за дискуссию
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.05.2011 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #245

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , а моя подружка-вегетарианка со стажем около 12 лет (начинающий сыроед) так и мается от обильных и болезненных месячных... Вегетарианство не повлияло на ее прыщики и проблемы детородной функции, с сожалению. Единственный пока ребенок дался довольно тяжело. Так что кем-то выдуманная теория о чудо-женщинах без месячных говорит лишь о том, что женщин с гормональными проблемами полно и среди сыроедов.

  6. #246
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отсутствие месячных - это результат критического снижения подкожного жира, во всех исследованиях об этом говорится.
    Так что если у сыроеда вес в норме и нормальное соотношение белков-жиров-углеводов, то проблем с гормонами у взрослого человека не должно возникнуть.
    Carpe diem...

  7. #247
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию



    Девушки, мне кажется, что уже пошла дискуссия ни о чем. Давайте жить дружно, питаться, чем сердце, мозг и организм подскажет и не пытаться всех окружающих собрать под свои знамена. В последнее время в этой теме именно так и происходит.

    Мы все люди образованные, читать умеем и свое мнение имеем.

    Прошу прощения за офф.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #248

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa тогда получается что у девушек просто дистрофия а не чудо чудесное. Я не доктор конечно, но тоже слышала что отсутствие менструаций один из признаком анорексии. Точнее ее следствие. На фоне чрезмерно строгих диет тоже часто такое бывает.

  9. #249
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Miracolosa, морскую капусту я покупаю в супермаркете в отделе для суши (она в виде высушенных листов, бывает обжаренная в масле, но я беру просто высушенную) или там же можно купить такие водоросли как нори (очень вкусные даже в сухом виде) или вакаме - выбор огромен.

    Колдунья , фурункулы на нервной почве появляются? Угу... Фурункулы появляются, когда в организме есть хронический источник инфекции, и иммунитет снижен, а иммунитет снижаться может по причине хронических стрессов, а также неправильного питания и образа жизни.
    Циля, у меня фурункулы были один раз в жизни (ттт...) и как раз из-за стресса (воспаления никакого не было) а вылечила их привязывая на ночь листик каланхое (в народе "хирург" называется за свойство вытягивать подкожные нагноения наружу и быстрое заживление).

    Далее...растительный белок не может быть равноценным заменителем животного белка, это доказано и не единожны.
    Как составить полноценный белковый рацион? Достаточно следовать такому простому правилу: два поставщика белка, которые войдут в суточный рацион, нужно брать из разных групп растительных продуктов.
    Бобовые (фасоль, горох, чечевица, арахис)
    Зерновые (пшеница, рис, кукуруза, ячмень, овес)
    Семена некоторых масличных культур и орехи
    В зелени много растворимых аминокислот и как такового нет белка. Эту тему нужно читать, изучать и делать определённые выводы.

    По поводу трав...во-первых, чтобы получать нужные дозы витаминов, травы жевать надо много, и в траве содержатся много и других веществ, которые могут вызывать весьма неприятные побочные действия, ну например, люцерна: сбой гормонального цикла, и как следствие, маточные кровотечения возможны, а возможно и неспособность забеременеть, крапива повышает свертываемость крови...тромбозы могут стать реальностью, петрушка тоже не безобидна в больших количествах...Ваши названные источники кальция: брокколи, капуста, чечевица, бобы, шпинат...могут способствовать камнеобразованию в почках, отложению так называемых солей в суставах, и при подагре это вообще не камильфо...
    С лекарственными травами нужно быть осторожными.
    Циля, конечно же всё хорошо в меру и рацион нужно подбирать с учётом всех имеющихся заболеваний, но нельзя же полностью исключить какие то продукты (например брокколи) только потому что они способствуют камнеобразованию (и вообще удивлена таким известием про капусту) и сколько ж их для этого съесть нужно . Насколько мне известно камни в желчном пузыре образуются от застоя желчи и для профилактики как раз и рекомендуют включать в рацион растительные масла (можно заменить их орехами и семечками) и принимать их до пяти раз через 2-3 часа по 1 ч.л. (желчь выделяется именно для расщепления жира). А от камней в мочевом пузыре рекомендуют выпивать до 10 стаканов чистой воды в течении дня и лимон полезно кушать.
    Дискутиравать можно много и долго - главное правило всё должно быть в меру. Девочки, давайте уважать чужую точку зрения (этому я в этой теме как раз и научилась) никто никого здесь ведь не агитирует.

    Добавлено через 3 минуты

    Я придерживаюсь такого мнения, что природа гораздо мудрее нас и стараюсь всему учиться у нее.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 06.05.2011 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #250
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля не совсем должны прекратиться месячные, а так чуточку, яйциклетка-то не больше булавочного ушка.
    У меня первые месячные были по чуть-чуть 2 дня (в 12 лет), а потом только в 15

    Недавно, когда в течении месяца исключила сахар, то вообще 3 дня, покапала что-то..
    Хотя до анорексии мне далеко....

  11. #251
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Miracolosa, организму (в частности мозгу) необходима глюкоза, её много в свежих фруктах. У меня месячные не изменялись с 11 лет (ттт...).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #252
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я правда всю тему не прочитала, не осилила, но зная примерно о чем идет речь...а как же вкусно покушать? Полезо - может быть, хотя думаю у каждой медали 2 стороны, так и тут, но как можно отказаться от вкусной пищи? Насколько я понимаю, сыроедение - это ведь полное исключение термообработанных продуктов? Ну девченки, с одной стороны завидую вашей воле, ибо сама не смогла бы,а с другой стороны...как же семья, которые к примеру не поддерживают такое питание и требуют мяяяяяяяса!? Вот не смогла бы готовить для семьи одно, а питаться другим

  13. #253
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chipenia, я покушать тоже люблю. Сейчас подсела на салаты из свежих огурцов, зелени, редиски, болгарского перца с подсолнечным или оливковым маслом. Это ооочень вкусно! А вчера купила кокос... ммм... теперь это моя любимая еда - и вкусно и сытно и в косметике применяю. А муж у меня мясо просто обожает и я его не переучиваю просто салатов свежих и фруктов в рацион больше включает (тут ещё и сочетание продуктов роль играет). Скоро лето, так что все станут немного сыроедами.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  14. #254

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , ну с капустой я явно перегнула ( крестоцветные под одну метлу погнала) , но, избыток аскорбиновой кислоты тоже может привести к камням в почках, угу...
    только не все могут дискутировать здесь...
    видите ли, в свое время я была знакома с действительно сыроедами, которые подходили к этому очень серьезно, у них и продукты как-то сочетались по синергии, а некоторые продукты даже в один день есть нельзя, при каких-то хронических заболеваниях определенные продукты исключались, и именно этим достигался лечебный эффект, некоторые продукты даже солить нельзя было, так как они при этом полезность утрачивали... А сейчас читаю некоторых сыроедов, и ничего, кроме позы и безграмотности , не вижу, а их писанину не только я читаю, но и еще не одна тысяча народу, кто-то прочтет и попрет оздравливаться сыроедением, а в результате больничная койка.

  15. #255

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miracolosa Посмотреть сообщение
    Июля не совсем должны прекратиться месячные, а так чуточку, яйциклетка-то не больше булавочного ушка.
    У меня первые месячные были по чуть-чуть 2 дня (в 12 лет), а потом только в 15
    Яйцеклетке до булавочного ушка довольно далеко... и дело в общем-то не в размере, а в самой сути ежемесячных явлений. Мне вот непонятно, почему в данном случае отсутствие месячных рассматривается как благо И я бы не стала занудствовать в этой теме, если бы не споткнулась о мнение о том, что аменорея - это якобы признак того, что организм очищен от "шлаков" благодаря сыроедению

  16. #256
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Июля

    так при очищение от шлаков "месячные" есть (я не совсе правильно выразилась), но они приходят реже и гораздо в меньших кол-вах!

  17. #257
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Miracolosa, то, о чем Вы пишете - не результат очищения от шлаков, а серьезный гормональный сбой.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #258

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Miracolosa , организм человека саморегулирующаяся система, нет там шлаков, продукты жизнедеятельности выводятся из организма ежесекундно, ежеминутно, ежечасно...ну погуглите для собственного самообразования хотя бы...

  19. #259
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, согласна с Вами в том, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Век живи, век учись (это я про себя).
    Да, действительно, есть продукты которые нельзя употреблять в один день (а некоторые и в один приём) это связано с временем их переваривания. Изучаю эту тему.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #260

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я раньше очень любила красный болгарский перец. Так вот, решила тоже "очиститься от шлаков". Вместо обеда сделала себе салатик из помидоров, огурцов и перца. Это трындец, я его съесть полностью так и не смогла. А болгарский перец теперь ненавижу. От такой еды только писаешь часто, а насыщения никакого.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •