Сыроедение - Страница 12
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #221
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Чем в Интернете пугают людей, решивших перейти на сыроедение?

    1.Недостаток витамина D, и, как следствие, остеопороз – хрупкость костей, опасность переломов, слабость связок и т.д.

    Это неправда. Симптомам остеопороза являются: легкие кости, дефицит витамина D, обмен костной ткани и еще несколько симптомов, которые поймут только медики. В ходе исследования учеными установлено, что у Сыроедов наблюдается только один симптом – легкие кости. Витамин D у Сыроедов зашкаливает выше нормы, обмен костной ткани в норме так же, как и остальные показатели. Вот ссылка на репортаж с конференции по итогам исследований. http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/4389837.stm Статья на английском языке, но кто интересуется – переведет.

    2.Недостаток незаменимых аминокислот, которые можно получить только из животной пищи.

    Это тоже неправда. Вот статьи, подтверждаюие синтез незаменимой кислоты микрофлорой толстой кишки.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9...ubmed_RVDocSum
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum

    3.Недостаток витамина B12, который можно получить только из продуктов животного происхождения.

    Тоже неправда. Вот статья про синтез B12 микрофлорой тонкой кишки.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7...ubmed_RVDocSum

    Ссылки приведены из реферативной базы данных с сайта http://www.ncbi.nlm.nih.gov Ссылки даны на абстракт – краткое описание и результат исследований. Интересующиеся люди могут получить доступ к статьям в полном объеме. На сайте есть поиск, можно ввести туда строки: raw vegan, B12, essential acids (сыроедение, B12, незаменимые аминокислоты). Поиск выдаст вам сотни научных статей. По их краткому обзору - абстракту можно понять, что исследуется в течение последних 20-30 лет. Там же есть и статьи нашего любимого Уголева А.М.

    Поиск в Интернете показывает, что в мире уже есть институты вегетарианства; институты сыроедения; в 1987 г Нидерландах сыроедение принято официальным методом лечения рака; положительные результаты при гипертонии и диабете; вегетарианство официально признано и в России: Минздрав включил Научно-Практический Вегетарианский центр в список учреждений, пропагандирующих здоровый образ жизни; сотрудниками института питания академии наук РФ защищены 2 диссертации о пользе вегетарианского питания; Морозовская и другие больницы издали рекомендации к использованию вегетарианской диеты для излечения различных детских заболеваний; в Подмосковье планируется открытие первой в России вегетарианской клиники; сейчас 10 % мирового населения - вегетарианцы, и их число продолжает стремительно расти отсюда


    исследования


    Влияние приготовленной пищи на состав крови человека
    Последний раз редактировалось Alximiya; 03.05.2011 в 15:53.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #222

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , все голословно и противоречиво... а записки с первого конгресса микробиологов 1930года в Париже - это конечно в 2011 году неоспоримые доказательства
    Фраза на языке вертится - Блаженны верующие.....

  3. #223

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    Чем в Интернете пугают людей, решивших перейти на сыроедение?
    1.Недостаток витамина D, и, как следствие, остеопороз – хрупкость костей, опасность переломов, слабость связок и т.д.
    Это неправда.
    Читаю тему с удовольствием Так я распирает высказаться... Есть у меня подруженция, вегетарианка, в последнее время упершаяся в сыроедение. Ну не вдохновляет ее пример... Вечные прыщики, тусклые волосы, но самое неприятное, что ее годовалый сынишка тоже не получает ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Молочку, слава Богу она ему дает, много гуляет и живут они в местности, где солнца в изобилии. Ну так вот у дитя еще ни одного зуба. Правда, он упитан и здоров, но вот отсутствие зубов и позднее закрытие родничков как-то настораживает...

  4. #224
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, у меня тоже в год не было зубов, но это скорее из-за того что маме было немного не до меня в тот момент, а кушала она всё (и мясо том числе). Зато с переездом к бабушке, которая с меня пылинки сдувала, всё встало на свои места. Любовь к близкому человеку и теплота души иногда гораздо важнее кусочка мяса.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #225
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мэтры сыроедения!

    Поделитесь, будьте добры, как очищаться при сокращении потребления мяса, рыбы и пр., во избежания проблем с кожей, например?

  6. #226
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Miracolosa постепенно сокращайте потребление мяса, больше фруктов и овощей. у меня таких проблем не было. организм и так очищается когда не переваривает мяско
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #227
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya я так и делаю (более 2-х недель), но беда в том, что фрукты тоже повышают сахар, а употребление орехов может не очень сказаться на печени.

    7 лет назад когда я не ела мясо месяц (просто не хотела) был фурункулез.

    Вчера что-то похожее на фурункул вскочило на ноге... вот и обратилась...

  8. #228

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , любовь и теплота, увы, кальций и вит Д не заменят, но по-видимому, ваша бабушка знала как детей растить надо...


    Miracolosa , не отказывайтесь от рыбы, яиц и кисломолочных продуктов, иммунитету тоже белки животного происхождения нужны.

  9. #229

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Колдунья , там с любовью все нормально, ребенок долгожданный и любимый. А вот с поступлением кальция и белков проблема, видимо...

  10. #230
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Miracolosa , очень хорошо очищает организм клетчатка, которая содержится в сырых овощах и фруктах.
    Очень много белка в водорослях нори и в сырых шампиньонах (ранее это уже обсуждали).В существенных количествах белок содержится в растительной пище следующих трех видов:
    • Бобовые (фасоль, горох, чечевица, арахис)
    • Зерновые (пшеница, рис, кукуруза, ячмень, овес)
    • Семена некоторых масличных культур и орехи
    Источники кальция: брокколи, капуста, шпинат, листья репы, капуста белокочанная, капуста цветная, спаржа, бобы, чечевица, орехи, инжир. А также 1 ч.л. кунжутного масла восполнит суточную потребность в кальции.
    Витамин D содержится в лекарственных травах, таких как: люцерна, хвощ, крапива, петрушка. Витамин D3 постоянно образуется в коже под действием солнечных лучей.

    А фурункулы могут появляться и на нервной почве.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 05.05.2011 в 02:52.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  11. #231
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А где можно купить морскую капусту без добавок?

  12. #232

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Колдунья , фурункулы на нервной почве появляются? Угу... Фурункулы появляются, когда в организме есть хронический источник инфекции, и иммунитет снижен, а иммунитет снижаться может по причине хронических стрессов, а также неправильного питания и образа жизни. Далее...растительный белок не может быть равноценным заменителем животного белка, это доказано и не единожны. По поводу трав...во-первых, чтобы получать нужные дозы витаминов, травы жевать надо много, и в траве содержатся много и других веществ, которые могут вызывать весьма неприятные побочные действия, ну например, люцерна: сбой гормонального цикла, и как следствие, маточные кровотечения возможны, а возможно и неспособность забеременеть, крапива повышает свертываемость крови...тромбозы могут стать реальностью, петрушка тоже не безобидна в больших количествах...Ваши названные источники кальция: брокколи, капуста, чечевица, бобы, шпинат...могут способствовать камнеобразованию в почках, отложению так называемых солей в суставах, и при подагре это вообще не камильфо...
    С лекарственными травами нужно быть осторожными.

  13. #233
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я тут догадалась о возможном появление моих прыщиков:

    без мяса чаще, чем обычно, перекусываешь. Мне мама сказала, что частые перекусы (чаще чем через 2,5 часа) могут влиять на печень.

    Добавлено через 5 минут

    Циля я тут читала где-то в инете, что потеря крови при месячных это ненормально, это шлаки выходят, а должно выделяться небольшое кол-во слизи

    и что есть женщины у которых вообще не было мес-х, но при этом пять детей, во как...
    Последний раз редактировалось Miracolosa; 05.05.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  14. #234

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Miracolosa , частые перекусы через 2-3 часа для печени даже могут быть полезней, чем питание 2 раза в день, тк желчный пузырь регулярно сокращается, нет застоя желчи, а значит нет предпосылок для воспалительных процессов и камнеобразования.

  15. #235
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля через 2-3 часа - может и полезней, а я-то - чаще перекусывала

  16. #236

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Miracolosa , что за идиотское утверждение...вы логично думать не пробовали? Вы вообще имеете представление о менструальном цикле? Вы уж простите меня за резкость, но написать можно все что угодно, но верить во все не обязательно, а про шлаки пишут люди совершенно безграмотные, это уровень газеты ЗОЖ...

    Добавлено через 1 минуту

    Miracolosa , ну может быть тогда есть смысл вам наладить режим питания?
    Последний раз редактировалось Циля; 05.05.2011 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение

  17. #237
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Так я логично и думаю: чем меньше ем нездоровой пищи, тем меньше выделений.
    И вообще у меня поздно они у меня начались, когда стала сладкого и мучного больше есть, меньше двигаться...

    Я вот думаю, природе зачем сложности?

  18. #238

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Miracolosa , я не знаю сколько вам лет, но мне кажется, вам бы неплохо было бы что-нить почитать из учебных материалов, касательно функционирования человеческого организма.

  19. #239
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я знаю сыроедок родивших. без месячных, у которых сохранялась овуляция, при этом ни намека на токсикозы.

    конечно сыроедение -это прежде всего вера в свои силы и природу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #240

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , ну непорочное зачатие тоже описано в библии.
    дорогие сыроеды, каждый человек волен жить так, как считает нужным, НО , иногда, кто-то принимает желаемое за действительное , и сам так в это уверует, что и окружающие в это верят...физиологию еще никто не отменял и чудеса - большая редкость, верить или нет в чьи-то вымыслы, это ваш выбор, но право слово, становится грустно, когда умные люди верят вот так безоглядно.
    Последний раз редактировалось Циля; 06.05.2011 в 00:20.

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •