Сыроедение - Страница 11
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 372

Тема: Сыроедение

  1. #201
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    gelya, я где то читала, что чай каркаде после заваривания полезно есть (то есть сами лепестки суданской розы). И зеленый чай и кусочки фруктов тоже будут полезны надеюсь.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  2. #202
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    очень вкусный получился у меня салатик
    пророщенные семена подсолнечника, тертая на крупной терке морковь и сок лайма или лимона.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #203
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    коротко о наращении мышц на сыроедении http://gladworld.livejournal.com/73412.html
    легкий понятный ролик
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #204
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я не защищаю мясоедов и не нападаю на сыроедов.
    Скажу больше: фрукты и овощи мне ближе. чем мясо.

    В реале не встречала человека сыроеда, который внешне выглядел бы здоровее обычных людей или моложе своих лет. Обычно наоборот...
    Или мне попдались лже-сыроеды...
    Например, знаю девушку, по ее словам сыроед больше года, но все лицо в мелких прыщах и выглядит старше своих лет.
    Еще есть девушка, которой я дала бы 30 (еще не зная что она сыроед), а ей 21...


    Зато цветущих и отлично сохранившихся мясоедов... встречала много.

    Добавлено через 3 минуты

    Умньшить тягу к мясу мне лично помогло отказ от сладкого (где есть сахар)
    Последний раз редактировалось Miracolosa; 02.05.2011 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #205
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Miracolosa, а вы не путаете сыроедов и вегетарианцев?

    Т.е., вы считаете, что человек-сыроед априори не может быть с прыщами и с другими проблемами? Если бы всё было так просто, вот ешь ты морковку и пшеницу, и кожа как у младенца.
    А про цветущих мясоедов, так это как раз и доказывает, что дело не только в еде.

  6. #206
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snusmumrik,

    не путаю, именно сыроеды.

    видимо могут быть проблемы, просто я видела в интернете столько положительных отзывов о сыроединии, фоток "до" и "после 2 месяцев"... и выложила свои реальные наблюдения,
    мне казалось, что через год, хотя бы внешне человек должен выглядеть здоровым.

    у меня кожа "как у младенца" после отказа от сладкого и кофе в теч месяца-двух (просто личный опыт)

  7. #207
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Нашему организму нужны не сами белки, а именно аминокислоты, которые не бывают растительными или животными.

    При совместном употреблении разнообразных овощей, зерновых и молочных продуктов большинство вегетарианцев в день получает двойную порцию протеина.

    "Мы берём их оттуда же, откуда они попадают в мясо животных - из овощей и фруктов".

    Из одного только сена коровы, козы, верблюды не только получают всё необходимое для своего организма, но даже производят такой насыщенный белками и всеми питательными веществами продукт, как молоко!

    Просто факт, что врачи-мясоеды всегда были и будут против вегетарианства именно в силу своей предвзятости, даже вопреки существованию объективных фактов.





    Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому что они находятся в плену собственных заблуждений.

    К сожалению, здоровый человек медицине не нужен - медицине нужно как можно больше больных.

    Больной - это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.

    Следует признать, что наличие мясной, табачной и алкогольной промышленности позволяет поддерживать приемлемый уровень заболеваемости и смертности, так как в современной ситуации мало кто заинтересован в том, чтобы пенсионеры доживали до 100 или 150 лет.

    Оптимальное количество мясо, необходимое для человека, равно нулю!

    Доктор Бенджамин Спок обращается ко всем родителям с просьбой, даже если они не вегетарианцы, не давать мясо своим детям, по крайне мере, хотя бы до 5-7 лет. В этом возрасте у ребёнка ещё нет сил для нейтрализации токсинов.
    Это статья, написана на основе нескольких глав из книги Александра Усанина "Пропуск в третье тысячелетие


    еще видео про хлеб:
    опасные хлебопекарные термофильные дрожжи
    Последний раз редактировалось Alximiya; 03.05.2011 в 11:55.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #208
    Аватар для Miracolosa
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Эх, если бы все так было просто: не давать мяса...
    Наверное, также не стоит давать сладкое...

    У меня есть подружка, 23 года, кот. жаловалась, что ее до 7 лет не кормили мясом...
    болячка на болячке (с детства)...

    зато меня лишали сладкого (из-за аллергии) и первый прыщ появился в 20 лет, когда пошла вольная студенченская жизнь

    у моей подружки муж - фермер, все свое натуральное
    2-е детей, ни одной морщинки, худенькая, ест все подряд)

    я только рада не есть мясо: меньше готовки и пр.

    мне тут пришла мысль: перед тем как отказаться от мяса, надо поменять мировоззрение (а не наоборот). Если откажешься от мяса, а будешь агрессивным и раздражительным, эффект может быть хуже, чем с мясом

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ооооййй, ну вас саму не коробит от этого "мало кто заинтересован в том, чтобы пенсионеры доживали до 100 или 150 лет".
    Прям вселенский заговор!
    Статья ни о чем - сплошные лозунги и никакой аргументации. Где цифры, факты, исследования? Где что-то, кроме говорильни?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, доказательств противоположного тоже нет. достаточно взглянуть на любой промышленный продукт в магазине и очередь бабулек в поликлинниках. большая часть исследований проводится чтобы что-то продать ИМХО. пока сам копать не начнешь, как и с темой кремоварения. я вот другого не понимаю как можно заботиться о натуральной гигиене, а внутрь потреблять что-то вредное.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 03.05.2011 в 13:29.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ну почему нет? Есть. Но дело даже не в этом. Просто, вот честно, хочется почитать хоть какую-то статью действительно раскладывающую по полочкам данную точку зрения. Действительно хочется.
    Но пока только говорильня и бред на уровне мирового заговора. Я это вообще никак всерьез воспринимать не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    в начале темы есть ссылки ( знаю вы по ним не ходите) про строение пищеварительного тракта человека и хищника, почему человеку мясо не предназначается. как раз по полочкам разложенно
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #213
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Alximiya, и хищник траву ест, и человек веками смешанную пищу употреблял. ИМХО.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #214

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , ну не хотела опять затеваться с общением на эту тему... ну блин, человек - хищник, это уже триста раз доказывалось, вы почитайте анатомию и физиологию для мединститутов, вникните и поймете...Ну не выжил бы человек, если б мяса не жрал! а еще почитайте про геронтологию, про человеческую генетику, только серьезные исследования, а не какой-нить очередной параноидальный пиарный шедевр.

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, специально прокрутила три первых страницы темы - нет там про строение пищеварительного тракта, только ссылки на сайты сыроедов и лечение плодами. Туда, действительно, не хожу, так как само название уже о многом говорит, в частности о том, что литература под ними кроется совсем не научная, а популярная. А в популярной литературе я предпочитаю другие жанры.
    Фиг с ним с мясом (хотя от статьи на тему почему действительно вредно - с исследованиями - не откажусь).
    Вареная морковка чем вредна? Есть какие-то данные на этот счет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, вот такая есть статья (там вниз чуток пролистайте до таблицы). В таблице как раз сравнение пищеварительного тракта человека, травоядного и хищника. Я не претендую на то, что это абсолютная правда, и единственно верный вариант, сама только изучаю этот вопрос, и вот нашла такую информацию.
    Сразу скажу, против вареной морковки ничего не имею! Из нее в таком виде витамин А лучше усваивается, да и вообще я - за разумное рациональное питание без ущерба организму. Мясо ем ооочень редко, не люблю просто. Из животного белка только рыбу, морепродукты, молочное, яйца.
    Главное - здоровье.

  17. #217
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, вот тут мне нравится статья и положительный настрой вкотором написана.
    и вот (пардон что много) правда с сайта о диетах.

    "ДИЕТЫ, КОТОРЫЕ УБИВАЮТ!!".


    "Клинические исследования показали неэффективность диеты Аткинса для борьбы с избыточным весом, сообщает Reuters. При сопоставлении данных за полгода, диета с низким содержанием углеводов давала лучшие результаты, чем диета с низким содержанием жиров, однако, для тех же пациентов, но через год показатели сравнялись.

    Таким образом, заключил профессор Арне Аструп (Arne Astrup) из RVA University (Копенгаген, Дания), диета, предложенная Аткинсом ничем не отличается от других диет для снижения веса, несмотря на агрессивную рекламу и необычайную популярность.

    В течение первых шести месяцев действительно происходит снижение количества жировой ткани в организме, причем именно за счет жира, а не за счет потери жидкости. Но после этого срока пациенты снова начинают набирать вес. Кроме того, присоединяются такие симптомы, как головные боли, мышечная слабость, диарея.

    Это является следствием снижением поступления в организм растительной клетчатки, которая содержится в овощах, фруктах и зерновых - развивается углеводная недостаточность.

    "Соблюдение диеты с высоким содержанием белков может вызвать у женщины проблемы с зачатием ребенка, установили ученые из Центра репродуктивной медицины в Колорадо

    В ходе исследований медики выяснили, что диета с 25-процентным содержанием белков вызывала у подопытных мышей снижение фертильности.

    На женщину, считает руководитель исследований доктор Девид Гарнер, такой же эффект окажет диета с 30-процентным содержанием белков. Это связано с накоплением в половых путях избыточного количества азота - продукта переработки белков. Именно азот и нарушает процессы оплодотворения и внедрения оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки, воздействуя на определенный ген в организме.

    Как показали исследования, только треть мышей, которые сидели на высокобелковой диете, забеременели, в то время как мыши, рацион которых был нормальным (содержание белков - 14 процентов) беременели в 70 процентов случаев. Только 65 процентов эмбрионов мышей из первой группы развились в плод, против 81 процента в контрольной группе."

    "Согласно диете Аткинса, нужно забыть про фрукты, овощи (некоторое количество избранных овощей разрешено в позднейших версиях диеты Аткинса) и все продукты с высоким содержанием углеводов (например, булочки, торты, макароны, сладости). Цель питания по Аткинсу - создать в организме состояние, называемое кетозом (поэтому эту диету еще называют кетогенной диетой), при котором происходит быстрое расходование жира."


    То, о чём догадывались вегетарианцы, подтвердилось научными исследованиями. Чужеродные вещества в пище атакуют имунную систему.

    Вегетарианцы уже давно знали, по крайней мере, догадывались: мясоедство ведёт к болезни. Неожиданное подтверждение появилось у американских исследователей. Мясо, содержит вещество, которое чуждо нашему организму. Наконец с помощью экспериментов учёным удалось однозначно доказать, что организм откладывает это вещество в органах. А это в свою очередь ведёт к различным заболеваниям, от воспаления суставов до рака.

    Результаты рабочей группы исследователя Аджита Варки из университета Сан Диего проливают свет на ряд предшествующих исследований. Так мартовском издании "История Медицины Внутренних Органов" появилось исследование, объясняющее зависимость почечных заболеваний от потребления мяса.

    Каковы же причины того, что люди, употребляющие в пищу мясо, склонны к множеству заболеваний? Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. По своим анатомическим и физиологическим характеристикам желудочно-кишечный тракт человека имеет больше сходства с травоядными животными, чем с плотоядными. Человек (как и травоядное животное) имеет длинный кишечник, поэтому в результате переваривания мясной пищи и длительного нахождения ее в кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.

    Кроме того, на мясокомбинатах мясо обрабатывается нитритами и нитратами, которые придают мясу красный цвет и защищают от инфекций. Если этого не делать, то мясо через несколько минут после забоя животного вследствие процессов разложения приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. Однако не секрет, что нитриты и нитраты в результате биохимических процессов переходят в N-нитрозосоединения, способствующие образованию раковых опухолей ("Общая онкология", под ред. Акад. Н.П. Напалкова, Л., 1989 Г.; "Профилактика рака в повседневной жизни", М.К. Левенштейн, М., 1996 г.).

    Кроме того, в книге "Яды в вашем организме" американский ученый Г. Налл пишет следующее: "Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов". Уже это должно заставить людей задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.

    Основываясь на результатах подобных исследований, Американская, а вслед за ней и Российская Академия Наук сообщила, что "люди могут избежать многих раковых заболеваний, исключив потребление в пищу мяса и употребляя в пищу больше фруктов, овощей и злаков". Ведь именно фрукты и сочные овощи являются естественной пищей для людей. "А как же употребление белков и незаменимых кислот?",- спросит кто-нибудь из читателей.

    Ведущие специалисты в области диетологии утверждают: "20 лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150 граммов. Сегодня официально признана норма 45 граммов в день". Почему? Благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка. Избыточное его употребление не только бесполезно, но и приносит большой вред организму человека. Более того, оно может стать причиной таких серьезных болезней, как рак и сердечнососудистые заболевания. Чтобы получить 45 граммов белка в день, совсем не обязательно есть мясо. Белок злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов вполне обеспечивает необходимое количество белка. Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, например сыры. Арахис содержит белка больше, чем сосиски и бифштекс. Тоже можно сказать про гречу и сыр. Просто нормально питаясь невозможно недополучить белков.
    И, наконец, мнение диетологов, что полноценные белки, содержащие 8 незаменимых аминокислот необходимых человеку находятся только в мясе, яйцах и молочных продуктах, опровергнуто. Исследования, проведенные диетологами в Швеции и Германии, показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источником полноценных белков, которые, к тому же, легко усваиваются организмом, в отличие от белков животного происхождения."

    Мне недавно девушка на массаже рассказала, что у них на работе несколько женщин сидели на диете Аткинса. Видимо, серьезно и усиленно соблюдали они эту диету. Потом лечились в больнице.

    Ну, и, наконец, для тех, кого не убедили вышеприведенные доводы, информация к размышлению. В Древнем Китае один из видов смертной казни заключался в том, что преступника сажали в камеру и кормили только жирным мясом. Вскоре, из-за неспособности переваривать эту пищу, осужденный умирал в муках.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #218

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , а сыроедение разве не из той же оперы? Диеты, сыроедение...те же яйца, только в профиль.
    лично я сторонница "золотой середины", я и "силос" из зелени и овощей люблю, и кусочек мясца поджаренный, причем на одной тарелке и без хлеба,и с минимумом соли...

  19. #219
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля, сыроедение из темы, что нам природой предназначено. а вот пищевых якорей у нас с детства всем хватает ты прям искуситель в данной теме.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Почитала статьи. Не истеричные, слава богу, но пропагандистские, поэтому довольно сильно притянуты за уши.
    А хотелось бы все же рассмотреть проблему без эмоций, пропаганды и отвлеченно от вегетарианства. Не противопоставляя одно другому, а разумно исследуя.
    П.С. Уточню, что интересно именно сыроедение, а не вегетарианство в принципе.
    Вегетарианство вроде как таких вопросов не вызывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •