Баобаб масло - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Баобаб масло

  1. #21
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, спасибо, наверное так и сделаю. Вернее все равно буду смеси с баобабом делать, они вряд ли застынут. По крайней мере у меня смеси с таману не застывают. А сама бутылка пусть в холодильнике стоит

  2. #22
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    баобаб тааакой интересный ))) в холодильнике застывает долго, а в комнате уже через 10 минут полностью оттаивает. Вчера намазюкала ноги после эпиляции, такая прелесть! кожа уже на утро более мягкая стала. И запах приятный - то ли жареными семечками, то ли жареным арахисом пахнет

  3. #23
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Из профессионального журнала для косметологов:

    Африканский нрав: эксфолиация
    Скраб готовится на глазах у клиента. Возьмите 30 мл смягчающего масла баобаба и 8 г (или 20 мл) кофе. Поместите масло в емкость и нагрейте его на водяной бане (нагревать максимум 5 мин), добавьте кофе. Тщательно размешайте смесь. Проверьте температуру смеси (она не должна быть горячей) и приступите к процедуре отшелушивания. Массируйте тело в течение десяти минут. Затем попросите клиента перевернуться на спину и обработайте область живота и груди.
    Смойте масло с кофе под душем, или удалите влажными спонжами, используя при необходимости мусс с яблоком и корицей.
    Баобаб – священное дерево в африканской культуре, это дерево известно своими уникальными качествами и сопротивляемостью длительным засухам. Редкое и драгоценное масло баобаба получают из зерен его плодов. Оно является популярным косметическим средством у сенегальских женщин. Масло содержит протеины и основные жирные кислоты, придающие ему необыкновенные смягчающие свойства. Это масло отмечено специальным знаком ассоциацией справедливой торговли* (The Ubuntu Natural™ Charter)
    Мексиканский кофе также отмечен ассоциацией справедливой торговли (Association Minga). Его получают посредством измельчения зерен и просеивания их особым способом, чтобы отделить самые мелкие частицы. Кофе в смеси со смягчающим маслом баобаба мягко действует на кожу, способствуя устранению мертвых клеток и стимулируя микроциркуляцию для улучшения проникновения и воздействия последующих средств.
    Источник: журнал Cabines

  4. #24
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    а я что-то не поняла свой баобаб...так и простоял полгода в холодильнике((
    пришлось его на эмульсию для умывания пустить.

  5. #25
    Аватар для astral_woman
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я баобабом шелушащиеся и загрубевшие места смазываю (пятки, локти, и др.). Оооочень нравится!! реально за пару применений кожа лучше становится!

  6. #26

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    прочитала, что баобаб очень стабильный, значит ее можно греть до 60-70 градусов?

  7. #27
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кеша
    видимо, вы статью не читали -
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7806
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, видимо, ее многие не читали, потому что вопрос, увы, повторяется, с завидной регулярностью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo, статью я читала, и не один раз, просто тут вот какое дело, ведь несмотря на результаты в этой статье, насколько я помню, очень многие здесь не греют такие масла как малина, кофе, граната итд, а добавляют уже в слегка заэмульгированный крем, но естественно пока крем не остыл. Я тоже это практикую, вот и каждый раз покупая новые масла если не могу найти инфо по этому параметру, дабы не мучаться сомнениями, спрашиваю на форуме

  10. #30
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Кеша
    Если вы статью читали, то тогда мне ваш вопрос вообще непонятен
    У меня лично нет повода не верить ей.
    А то, что "очень многие здесь не греют" - не аргумент,
    потому что совсем не факт, что они с этой статьей знакомы.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #31

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , я даже не задумываюсь греть или не греть...грею...

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша , я не грею масла холодного отжима и вообще предпочитаю крема для лица холодным способом. ( со статьей знакома)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #33

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo, спорить не буду, но думаю у тех многих могут быть свои аргументы вполне оправданные научными тестами, где то прочитанными. Мы сегодня читаем в журнале здоровье , о полезности какого то продукта, а через 3 номера в этом же журнале какие то Калифорнийские ученые отвергают ранее изложонное как результат новых исследований. И прошу меня правильно понять, здесь дело не в доверии, статья очень полезная, но в свете того, что практикуется иное (даже опытными кремоварами), волей не волей задумываешся, а что если...

    П.С. а вы наверняка греете все масла

    Добавлено через 8 минут

    Sogo, Циля, Alximiya
    спасибо за ответы, значит те которые не грею, и дальше буду продолжать не греть, а если будут масла с вопросом греть или нет, то ,без раздумия в огонь (ну не в прямом смысле конечно )
    Последний раз редактировалось Кеша; 10.10.2011 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение

  14. #34
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Мы сегодня читаем в журнале здоровье , о полезности какого то продукта, а через 3 номера в этом же журнале какие то Калифорнийские ученые отвергают ранее изложонное как результат новых исследований.
    Ну тут уж
    Если б эта самая статья была из какого-то журнала,
    но вы ведь читали?
    Для чего бы Аромарти вводить нас в заблуждение?
    Тут, слава Богу, не "среда обитания"

    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    И прошу меня правильно понять, здесь дело не в доверии, статья очень полезная, но в свете того, что практикуется иное (даже опытными кремоварами), волей не волей задумываешся, а что если...
    Буду вам очень признательна, если вы мне откроете, кто те "опытные кремовары"?

    П.С. а вы наверняка греете все масла
    А я вообще за "разумную лень" - предпочитаю не делать того, что не имеет смысла. Зачем усложнять себе жизнь?

    Меня вывод из статьи вполне убеждает
    Вывод: при изготовлении домашней косметики даже самые нестабильные в плане окисления масла спокойно переносят кратковременное нагревание, не изменяя своих физико-химических характеристик.
    PS не думала, что кого-то статья не убедила
    очень бы интересно было послушать аргументы,
    наверное, уместнее это будет в комментариях к статье.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #35

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , присоединяюсь к обществу "разумной лени"...

  16. #36

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ух тыы, прям не ожидала такой реакции

    Sogo, отличная статья с отличный выводом, кто же спорит? Помоему мои слова не так трактуются. Аромарти незачем нас вводить нас в заблуждение, чего она и не делает. Думаю с этим все ясно.

    Я о другом ведь, если при наличии таких выводов все еще есть люди которые и читали статью, и при этом все же не греют, то у них, на это есть наверняка свои логичные обяснения и аргументы (у них, а не у меня, так как я пока только начинаю, и применяю практику, которая удачно проходит испытание у форумчанок, пытаюсь читать все отзывы и мнения, статьи дабы в конце сложить свое мнение в месте с той базой которая есть в наличии, мировая практика). Думаю мы все за разумную лень, только вот не хочется даже малую дозу полезностей масел терять как мы думаем при нагревании, в результате чего возникает такой вопрос. Вы греете все масла- отлично! кто то не греет- тоже отлично! Спасибо за помощь - баобаб будем греть!

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эх, закончился у меня баобаб, благодаря ему, я не обгорала летом, и нос мой не блестит, и прыщчиков нет, признаюсь честно, я крем делала с баобабом в моно варианте иногда, замечательно было..

  18. #38
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    и я нашла применение этому маслу, оно по идее должно кондиционировать волосы, ну и положила я его в ополаскиватель , какая красота, волосы никогда еще не были такими легкими и шелковистыми

  19. #39
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Прочла последние 3 сообщения, хочу баобаб!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •