Йогурта порошок
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Йогурта порошок

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Йогурта порошок

    Йогурта порошок

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Йогурта порошок
    Внешний вид, запах: Слабый запах и цвет, сыпучий порошок кремового/желтого цвета
    Растворимость: Легко диспергируется в воде и легко вводится в эмульсию
    Способ получения: Производные молока
    pH (10% раствор): 4-5
    Методика получения:
    Йогурт состоит из специально отобранных молочных фракций: непосредственно молочной сыворотки, ее концентрата (компоненты сывороточной фазы) и нежирное сухое молоко (2%), которые получены брожением в присутствии классических йогуртовых бактерий (Streptococcus thermophilus и Lactobacillus bulgaricus). Сыворотка – незаменимый источник белка, поскольку казеиновые протеины связаны с аллергическими реакциями. После того, как брожение заканчивается, жидкий йогурт распыляют и высушивают для получения сыпучего, слабо гигроскопичного, белого или почти бесцветного порошка.
    Химический состав:
    Лактоза (Lactose) - 53.5%
    Протеины (Proteins)- 25%
    Молочная (a-оксипропионовая) кислота (Lactic acid) - 7.5%
    Минералы и следы микроэлементов - 5%
    Вода - 3%
    Липиды (Lipids) - 2%
    Витамины* - 1%
    *Проведенные исследования показали, что порошок йогурта содержит витамин А, стимулирующий регенерацию клеток, и витамины В1, В2, В5 и В6, которые необходимы для здоровья кожи и волос, а также препятствуют образованию прыщей.

    Описание:
    * Йогурт – новинка в косметике
    * Воспринимаются как мягкие, ухаживающие и питательные компоненты
    * Натуральный

    Основные свойства:
    * Природный коктейль: белки сыворотки, лактоза, молочная кислота, витамины А и В, минералы, низкомолекулярные жиры - все для здоровья, красоты и сияния вашей кожи и волос!
    * Оказывает питающее действие
    * Улучшает расчесывание волос
    * Придает волосам блеск и объем
    * Удерживает влагу
    * Препятствует образованию прыщей
    * Стимулирует регенерацию клеток
    * Возвращает здоровье коже и волосам
    * Легкость в использовании при создании косметических средств

    *Лактоза используется в области дерматологии в качестве кондиционирующего агента - способствует увеличению содержания воды в верхних слоях кожи. Это придает коже ощущение мягкости и, при набухании разглаживает морщинки. Волосам же лактоза придает мягкость.
    *В процессе брожения, приблизительно 7.5% Лактозы трансформируется в Молочную кислоту, натуральную (мягкую) АНА. Это хорошо известный отшелушивающий, увлажняющий и антимикробный агент. Она разглаживает морщинки и улучшает устойчивость поверхности кожи, к тому же защищая целостность «кислотной мантии» кожи.
    *Также, в составе этого продукта присутствуют необходимые для кожи витамины (группы А и В), которые являются ее важнейшие компонентами.
    *Протеины, известны своими уникальными свойствами для кондиционирования и укрепления волос без накопления. Они также являются хорошими увлажнителями для кожи. Липиды помогают поддерживать целостность естественного кожного барьера и добавляют волосам блеск и ощущение мягкости.

    Демонстрация эффективности:

    1% Йогуртового порошка был введен в рецептуры «обычного» мыла (натриевая соль жирных кислот) и ПАВ.

    Улучшение пенообразования шампуня:

    В базовую рецептуру шампуня был добавлен 1% порошка йогурта. 10% водные смеси базового шампуня и шампуня с йогуртовым порошком подвергли механической встряске в течение 3 минут с постоянной скоростью, и затем, измерили уровень образовавшейся пены, который оказался для шампуня с 1% йогуртового порошка значительно выше, чем для шампуня с базовой рецептурой. (рис. 1)


    Пенообразование твердого мыла:

    Были приготовлены образцы мыла, содержащие только базовую мыльную стружку или мыло + 1-2% йогуртового порошка. Сначала 5г мыла растерли в 100мл 300ppm раствора жесткой кальциевой воды и взболтали в течение 60 секунд, а затем измерили уровень образовавшейся пены (средний по трем замерам).
    Результаты измерений показали, что нет существенных различий в высоте полученной пены для мыла содержащего и не содержащего йогуртовый порошок. Однако это позитивное заключение, для йогуртового порошка содержащего кальций, который обычно отрицательно сказывается на пенообразовании жирных кислот.

    Мягкость мыльной пены:

    Куски мыла с 0.5% йогуртового порошка или без него, были растерты в отдельных блендерах, содержащих 100мл дистиллированной воды, которые затем были включены на 60 секунд для получения пены.
    Далее, для оценки мягкости полученной пены, были привлечены 10 добровольцев, которым на каждую руку в отдельности положили небольшое количество пены от 2-х разных кусков мыла и попросили оценить текстуру пены между пальцев. При этом, добровольцы не знали в какой руке какая именно пена.
    9 из 10 добровольцев пришли к выводу, что пена от мыла с йогуртовым порошком была более мягкой.

    История:
    Вот уже более 4 000 лет люди в разных частях мира делают йогурт. Кроме того, что его принимают в пищу как превосходный источник питательных веществ, йогурт также используется из-за его смягчающих и успокаивающих свойств, при обработке ожогов и других кожных повреждениях. Также йогурт применяют при лечении различного вида дисбактериозов - применение “живых” бактерий способствует восстановлению нормального уровня рН и микрофлоры у человека. На Среднем Востоке, йогурт неизменно присутствует в косметике, например, в лечебных масках для кожи головы, что позволяет бороться с сухостью и придавать волосам блеск.

    Области применения:
    * Отличная добавка в мыло и шампуни
    * Улучшает пенообразование моющих средств
    * Для волос – питательные, восстанавливающие и придающие блеск качества, что особенно актуально для сухих и окрашенных волос.
    *В составе питательных/дневных кремов
    * В кремах для рук
    * В кондиционерах для волос
    * «натуральных» сериях косметических продуктов
    * увлажняющих кремах и лосьонах
    * продуктах для детей
    * в солнцезащитных сериях
    * AHA рецептурах.

    Концентрация в косметике: от 0,5 до 10%

    Хранение: в запечатанной таре в сухом, прохладном и темном месте до 3 лет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ой, такой классный порошочек: пахнет как сухое молоко. И на вкус такой приятный....кисломолочный... ям-ням (не удержалась и попробовала.....такой-то аромат) . А хорошая косметика - это та, которую можно съесть)))))
    Предчувствую, какие кремики с ним классные получатся!!!
    Последний раз редактировалось martina777; 07.10.2010 в 15:32. Причина: Удаление лишней инф-ции

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И мне очень нравится ,так пахнет ммммммм , планирую сделать мылки ,пенку для умывания и кремчики.

  4. #4
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я купила с мыслью первым делом запихать в шампунь, только пока надо старый "домыть"
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #5
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Tinna, ага, я тоже уже себе рецептик шампуня "набросала".
    А еще сразу мысль возникла про всякие бомбочки и ириски для ванны, с жожоба аква солом и порошком йогурта сделать.
    Я сразу 100грамм купила, можно и побуржуйничать))))

  6. #6

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я хочу тоник с ним сделать, только пока не придумала, с чем бы его посмешивать!

  7. #7
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ника! , с пептидами коллагена
    Я кремик такой сегодня сделала (на никкомульсе), все они очень хорошо дружат!

  8. #8

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Отлично, Martina777! Пептиды коллагена я тоже купила)))
    Предполагаю, что туда может пойти аскорутин (кислота же), пептиды шелка, протеины пшеницы... Ну и масла какие-нибудь.
    А у вас в ВФ гидролаты какие-нибудь были? Или лучше на воде?

  9. #9
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ника, только гидролат лаванды и был из водной фазы. Порошок йогурта вместе с коллагеном очень быстро размешались и даже получился т.о приятный гелик

  10. #10
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    добавила йогурт к своему стандартному рецепту шампуню - лУбовь с первой помывки и одназначный must have
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #11
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я свои пять копеек добавлю: у меня так хорошо порошок йогурта пошел в кремики, уж пол баночки извела . Кожа, которая с приходом холода шелушилась постоянно, очень его полюбила, стала такая ровненькая и аж светится. А еще, мне кажется он матирует, после крема на никкомульсе лицо почти не блестит.

  12. #12
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    И все таки какой % ввода лучше для крема(сухая кожа лица),для шампуня и для кондиционера?
    Просто боюсь переборщить...
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  13. #13
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olga M. , я на днях сделала крем для лица, в нём 5% порошка йогурта, вполне нормально пошло

  14. #14
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, при добавлении порошка йогурта в мыльную основу - получается роскошная нежная пена , уже второй раз сделала мылки с добавлением йогурта -на 500 гр. основы добавила 2 ст. ложки порошка ,1 ч. л. меда и ароматизатор - получились вкусные и нежные мылки !
    Еще кремчик делала - для тела , тоже довольна . По моим ощущениям - средства сод- е порошок йогурта дают коже почти моментальный питательный эффект!Теперь еще один чудесный компонент будет моим любимчиком.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, а я с ним крем-пилинг сделала. Помажусь чуть-чуть, результаты, что называется, ощутю, и отпишусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а я забыла про плиточки ,во все добавила порошок йогурта вместо сухого молока-прямо сказка получилась .
    Про пилинг интересно очень , я тоже хочу сделать молочный пилинг -расскажу потом, хочу соединить йогурт с пудрой сандала,тоже потом расскажу.

  17. #17
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    девы, наваяла я кучу всего с йогуртом а теперь сижу и думаю.... как он ведет себя с сухими сливками? прошу тапками не закидывать... плохой из меня химик .... очень плохой. Не сйогуртит ли он сливки?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #18
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А не подскажите, как отмерить порошок без весов? В 1 граммовой ложке сколько будет грамм порошка?! Ну или в чайной ложке?

  19. #19
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #20

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девульки, поможите плиз с ответами:
    - при добавлении в шампунь вы предварительно растворяете порошок в воде?
    -в кремы можно порошок сухим добавлять (как, например шелк), на последней стадии эмульгирования?

    Спасибо заранее!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •