Средства для интимной гигиены - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Средства для интимной гигиены

  1. #41
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пользовалась:
    1. какой-то Кливен - огромный бутыль, который еле допользовала... ощущения... ближе к никаким...
    :P
    2. эйвон - запах ничего, но ощущения свежести, на мой взгляд, дает мало.
    3. орифлейм - не далеко ушел от эйвон , влажные салфетки для интимной гигиены - деньги на ветер, а крем для интимной гигиены - полное недоразумение.
    4. Дениска Озорнин - ничего так, по крайней мере, лучше, чем предыдущие варианты.
    5. Нивея с ромашкой - понравился Запах приятный, пахнет ромашкой, очень нежный.
    6. сейчас купила пенку для интимной гигиены местной фирмы "Зеленая аптека" зеленый чай и акация. Пахнет - "а-ля Зеленый чай от Элизабет Арден", очень даже неплохо очищает и освежает. Буду покупать второй флакончик!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #42

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пользуюсь Вивасановским гелем. Довольна. легко снимает раздражение.
    Все только начинается...

  3. #43

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    НЕ понравились :
    1) ср-во от Фаберлик (сушит хуже детского мыла), да еще и во флаконе откручивающемся.

    Никак, больше не куплю :
    1) от Красной линии (уже не помню, но впечатлений особых не вызвало)
    2) от Эйвон

    Понравились :
    1) Нивея с ромашкой, там еще молочная кислота есть. Но флакон не удобный
    2) От Кливен понравился, даже несколько раз брала. Но флакон там по объему обычный, 300 мл.
    3) От Грин мама, с маслом чайного дерева. Пахнет натурально и по не сушит

    В общем, на вкус и цвет...

  4. #44
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Интересная тема!
    Никогда не покупала специальных средств для интимной гигиены. Всегда использовала детское или стиральное мыло (от старшего поколения слышала, что это лучше всего для этих целей. Хотя, может, в их времена лучше ничего не было?).

    А вот прочитав о более низком уровне кислотности задумалась...
    Только вот, как вы относитесь к тому, что в жидких средствах интимной гигиены содержатся такие вещества, как лауретсульфаты?!
    Насколько я помню - дико вредные вещества, которые так же содержатся в шампунях и всех жидких мылах и средствах для умывания - и они не отмываются до конца. Проникают в кровь и т.п.
    Именно по этому, когда я еще не пользовалась убтаном, я умывалась мылом Дав. Потому, что в мыле (т.е. в твердых очищающих средствах) лауретсульфатов нет!

    Может, мыла предпочтительнее, чем жидкие средства?! Пусть даже специальные, для интимной гигиены!
    Как думаете?!

    И еще просьба: подскажите, пожалуйста, какие влажные салфетки для интимной гигиены лучше использовать! Для экстренных случаев. И можно ли их заменить (не смейтесь! ) детскими влажными салфетками? Или там рН другой?!

  5. #45

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище — попадание в него во время подмывания щелочной мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные «удары» приводят к серьезным нарушениям микрофлоры. Примерно в половине случаев первый его симптом — неприятный «рыбный» запах, не устранимый никакими домашними средствами. Женщина вынуждена обратиться к врачу, чтобы избавиться от него. В других случаях симптомов может не быть, разве что обычные ежедневные выделения становятся чуть обильнее. Причин для волнения вроде бы нет, а тем временем гибель лактобактерий открывает путь для проникновения в матку разнообразных инфекций.

    Правила интимной гигиены:
    1. Подмываться нужно теплой водой, чисто вымытыми руками, не реже двух раз в день. (1 раз в день можно подмываться отваром трав ромашки, коры дуба и пр.)
    2. Полотенце должно быть чистым, мягким, и пользоваться им должна только его хозяйка.
    3. Направление водяной струи при мытье и движения рук должны быть направлены спереди назад, чтобы не занести во влагалище инфекцию из области заднего прохода.
    4. Мылом (желательно интимным) можно мыть только кожу вокруг входа во влагалище.

  6. #46

    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я раньше пользовалась итальянским интим-гелем с Мальвой. Неплохо,но дорогой.А теперь интим-гелем фирмы Вивасан,очень нравится,нежный мягкий,ароматный,снимает раздражения, увлажняет и не сушит. В составе алое,ромашка,и пр.радости.

  7. #47

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    и я пользуюсь вивасановским, очень нравится!!!

  8. #48

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина я пользуюсь в качесте влажных салфеток для интимной гигиены детскими "Мир детства", мне очень нравяться - нет отдушек, мягкие, плотные и хорошо чищают. Лучше всего те, на упаковке которых написано "с кремом".
    А средство для интимной гигиены у меня давно Грин Мама, покупаю постоянно, уже больше года пользуюсь только им. Не сушит и флакон с дозатором, что очень удобно.

  9. #49
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Подскажите, кто пользовался, мыла для интимной гигиены! У каких фирм они вообще есть! Все равно, не могу перебороть в себе нелюбовь к лауретсульфату

  10. #50

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а можно смазывать интимные места маслами с эфирами или без, хотя бы с целью профилактики или для ароматизации?? Ничего там слизистой не повредит??

  11. #51

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    О. а мне тоже очень понравилось Хадековская Интима. Поначалу - непривычно - пены нет, и вообще - как это без мыла ??? - но очень устроил результат. Кожа ( и волосы, кстати ) становятся мягкими, долго сохраняется ощущение, что ты только что из целлофановой упаковки - свежачок! Правда. я потом подключила ещё и смеську из эфиров (чайное дерево, ромашка, лаванда, пачули) на прокладочку.... М-м-м-м... это надо было пережить.. Полезла всякая бяка, пардон, которой раньше болела, и - видно - дремала она в организме. Ох!.... Но я была стойкой И сейчас пользуюсь исключительно Интимой. Мылом туда не лезу совсем. Мне - нра. Мужу - тоже Кстати, я ему тоже прикупила Интимус - так вот запах остаётся такой - слабый, но как это....мАнкий такой.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рипсиме, в сильно разведенном виде.
    Чайное дерево - для профилактики всяких бяк. Но может подсушивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сама пользуюсь средством от ГМ с чайным деревом. Нравится.
    Но, выяснился такой момент. Про pH.

    на вопрос о pH этого средства:

    Как выяснилось, что по ГОСТу значение pH может составлять от 5 до 8,5. В разных партиях pH варьируется от 6,5 до 7, то есть в пределах нормы.
    ответ консультанта с форума ГМ.

    Это ведь, по идее, слишком высокий для средства интимной гигиены? Даже очень высокий?

    Теперь даже и не знаю, может стоит его на что-нибудь другое поменять.

  14. #54

    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Больше всего мне нравиться Nivea. Расходуется очень экономно, приятненькая и качественная.

    от Грин Мама мне не понравилось.

    Красная линия вообще жуть.

  15. #55
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рипсиме
    Девочки, а можно смазывать интимные места маслами с эфирами или без, хотя бы с целью профилактики или для ароматизации??
    Ну мысль у меня навязчивая, взять базовую шампунь и попробовать сделать нечто для интимной гигиены... Я, видете ли, склонна долго над одной мыслью думать...

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Все равно, не могу перебороть в себе нелюбовь к лауретсульфату
    Я тоже опасаюсь в такие важные места лезть с лауретсульфатами. И так их хватает в шампунях и гелях для душа. Как-то больше мылу доверяю, гелями для душа не пользуюсь, и в интимных местах тоже мылом.
    Может, самим сварить что-нибудь с маслом чайного дерева?

  17. #57
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По советам нашла такое аптечное средство Лактацид Фемина.

    PH там вроде около 3. Приятное, мягкое, нет резкого запаха.
    Из испробованных больше всего понравилось.

    Cодержит молочную кислоту (1%) и лактосерум (0,9%).

    Состав:
    Aqua, Ammonium lauryl sulfate, TEA lauryl sulfate, Lactic acid, Hydrogenated peanut oil, Lactose, Milk protein, PEG-2 stearate, Hydroxyethyl ethylcellulose, Glycol stearate, Cholesterol, Phosphoric acid, Parfum, Sodium methylparaben

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaLa
    Ну мысль у меня навязчивая, взять базовую шампунь и попробовать сделать нечто для интимной гигиены...
    мне кажется шампунь, пусть даже базовый - не самое лучшее средство для интимной гигиены тут лучше всё-таки использовать средства специально для этого предназначеные

  19. #59

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже пользуюсь Интимой от Хадека, потихоньку всех своих подружёнок на него "подсадила" Самое оно-смягчает, и долго сохраняет именно ощущение свежести. А в жару я добавляю капелюшку чего-нить для большего аромата. Мне нра кориандр, тем более, что он дезинфицирует мочевые пути.

  20. #60

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос А зачем вообще пользоваться каким-то интим-средством? Разве простого очищения водой недостаточно? Я вот как-то побаиваюсь лезть в "это" место с чем-то мыльным

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •