Средства для интимной гигиены - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: Средства для интимной гигиены

  1. #21

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже перепробовала много разных средств "для интимной гигиены"."Нивея"..что сказать..всё хорошо..только сам флакон пока откроешь-все ногти обломаешь.. "Эйвон"-пробовала оба варианта предоставленных..тоже неплохо..дозатор удобный.. Но сейчас пользуюсь молочком и гелем в одном флаконе фирма неизвестная "swiss nature"..я видела два геля в продаже..один гель с огурцом и ещё чем то-не пробовала..а другой как раз молочко и гель для интимной гигиены..с шалфеем и альпийской фиалкой..запах-божественный..впочем теперь многие из моего окружения им пользуются..никто не жаловался

  2. #22
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    "swiss nature"
    ну фирма известная мне тоже одно время нравилась продукция

  3. #23

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    у меня красная линия в красном флаконе которая была... было написано, что с календулой
    Значит бывают разные, надо будет внимательнее читать. У меня написано с маслом чайного дерева и мать и мачехой.

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Свет, ага, они разные
    бывает еще в белом флаконе, с алоэ по-моему

  5. #25

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По многочисленным рекомендациям пользую теперь Грин Мамовский крем-гель. Ну, что сказать Пенится хорошо, дозатор, вроде, нормальный, цена приемлемая, запах не оч. конечно, но он не сильный, потерпеть можно. Смущает меня, пожалуй отсутствие ощущения свежести. После мыла как-то поприятнее было. Как закончится этот флакон, буду покупать Красную линию, раз отзывы тоже хорошие. Кстати о том какие бывают, я думаю, здесь весь ассортимент http://www.krasnaya.ru/main/catalog/goods/bodycare.

    Девочки, у меня новый вопрос, наверно, подойдёт в эту же тему.
    Стыдно признаться, но я ни разу не пользовалась тампонами и совсем в них не разбираюсь А тут тепло вроде как начинается, а у меня месячные не сегодня-завтра, ну я решила тампоны купить. Прихожу в аптеку, а там их огромное разнообразие, да ещё и разный размер, а продавщица, как назло, ничего не знает, никогда, мол, не пользовалась. Я не стала ничего брать, решила с вами посоветоваться. Меня интересуют след. вопросы:
    1. Номер тампона означает, сколько он влаги может впитать или кому-то нужен потолще, чтобы не вываливался?
    2. Какие тампоны приятнее в использовании? Тампакс, Котекс, ОВ или другие какие лучше?
    3. Как часто нужно менять?
    4. Нужно ли дополнительно приклеивать прокладку какую-нибудь?
    5. Ощущается ли он внутри, а то я что-то с трудом представляю, как я буду ходить, если у меня между ног что-то засунуто?
    Я, конечно, понимаю, что вопросы наиглупейшие, но всё-таки посоветуйте что-нибуть, а то так не хочется в жару с прокладками возиться.

  6. #26
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Anny
    Надо просто взять и попробовать разные Это очень деликатный вопрос и конечно он касается личной физиологии
    Ведь у каждой женщины все происходит по своему
    Методом проб и ошибок

  7. #27
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    если никогда не пользовались,то начните с тампаксов,размер,допустим,3-4 капли нарисовано,менять через 4 часа рекомендуют,там есть инструкция,вниз можно ежедневку. Ходить не мещает,очень удобно,если правильно вставишь-поглубже

  8. #28

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anny, ну вы насмешили, насчет "чтобы не вываливался"
    Не знаю как бы это объяснить-то культурненько... ОВ увеличивабтся в ширину при впитывании, тампакс в длину, я их не люблю, потому что вот от них как раз и бывает ощущения, что внутри что-то есть и мешает Котексом я лично не пользовалась, ну девочки расскажут, которые пользовались ими. Если тампон внутри и не высовывается наружу, то Вы о нем просто забудете. Чем толще тампон, тем больше он впитывает, поэтому тонкие берут на первые и последние дни, а потолще- на середину цикла. Менять...ну не знаю, по мере необходимости, можно потихоньку потянуть за нитку, если тампон легко начнет выскальзывать, то пора менять...
    Если менять часто, то прокладки не надо, если же вы боитесь, что не сможете поменять его в течение длиельного времени, например, ну поедете на экскурсию часов на 5-6, то можно подстраховаться прокладкой дополнительно.

  9. #29

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за советы. В общем-то всё не очень сложно. Завтра снова пойду в аптеку жалом водить. Жалко, что у них коробочки заклеены, нельзя достать и посмотреть.

  10. #30
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Зайди в любую интернет аптеку там и почитаешь и посмотришь

  11. #31

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тоже перпробовала много интим-гелей и остановилась на геле от "Маркелл", по-моему белорусская фирма: и пенится хорошо, и пахнет изумительно, и дозатор хороший, и цена устраивает.

  12. #32
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой какие оказывается темы обсуждаются ...
    если уж говорить о тампонах - предпочитаю только те
    которые с апликатором (тампакс)
    по всем понятным причинам
    как бы хорошо ни мыть руки - все равно какая нить бячка
    на них останется ....
    а вот прокладки совсем не могу
    ну может это я просто такая мнительная
    но мне кажется что любая прокладка уже
    через пол часа начинает вонять как заправский скунс

  13. #33

    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я уже давно пользуюсь гелем "Лактацид Фемина". Очень мягкий, с легким, едва уловимым запахом и ощущения после естественной чистоты и свежести И очень удобная приятная баночка в использовании.
    В интернет-аптеке легко по названию найти, там все есть.

  14. #34

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Недавно вскрыла уже третью подряд "Нивею". Устраивает идеально. Тампоны - только Тампакс. И даже не столько из соображений гигиены, как из-за того, что тампоны без аппликатора просто не могу вводить - не просовываются они у меня туда, куда надо, на нужную глубину.

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Полгода уже пользуюсь Интимой Хадека. Довольна дико просто.

  16. #36

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    У хорошего интимного мыла pH должна быть не менее 5,0.
    Нет. У хорошего интимного мыла рН меньше 5.0
    Поэтому поводу можно посмотреть вот здесь: http://www.saugella.ru/for_her/sophy/

    Чуть позже (постараюсь сегодня) дам ссылки и на другие источники, более научные что-ли.

  17. #37
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У хорошего интимного мыла рН меньше 5.0
    Жуть, таким мылом вообще нельзя мыться. У гелей для интимной гигиены, на мой взгляд, pH должен быть нейтральный , т.е. 6,5.

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я "подсела" на интимное мыло AVON. Пробовала и другие фирмы, но мне только это нравится
    Carpe diem...

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Правильно, Alina, меньше должно быть, я просто описалась. У моей интимки с ромашкой - 4,5.
    Саш, я уже писала про авоновскую и свои ощущения от нее. Не могу, все облезает. Хотя может быть теперешняя другая, я давно брала.

  20. #40

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще таким мылом (рН меньше 5) мыться нельзя конечно. В смысле нельзя мыть руки, ноги и т.д., оно предназначано именно для интимной гигиены женщины.

    Не следует применять обычное косметические средства для интимной гигиены. Эти средства соответствует кислотно-щелочному балансу кожи . А pH во влагалище гораздо ниже — 3,3 (такая кислотность способствует гибели болезнетворных микробов).
    Если баланс становится более щелочным, это открывает путь вредным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит. Поэтому пользуйтесь только специальными «кислыми» средствами. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой.

    Итак, нормальная среда влагалища кислая (рН – 3,3-4,5, спросите у любого гинеколога). Поэтому, когда производители пишут «Гель для интимной гигиены, pH- нейтрален, благодаря чему не нарушает природные защитные свойства организм» это обман или некомпетентность. Нейтральный рН нарушает кислую среду во влагалище.

    У других производителей: «Гель для интимной гигиены содержит молочную кислоту, которая вырабатывается самим организмом и является основной для поддержания необходимого уровня рН интимных участков тела, предотвращая раздражение и покраснение» Это про Nivea.
    Я не знаю какой рН у этого средства, но подозреваю, что меньше 5. Многим оно нравится.
    Если вы пользовались средством для интимной гигиены рН которого меньше 5 и было раздражение, это значит, что, либо качество плохое, либо у вас непереносимость одного из компонентов препарата.

    Тоже самое касается и других интимных средств для женщин.
    Те, что у меня когда-либо были я проверяла. У многих рН меньше 5. При этом раздражения могло появится как на те, у которых рН меньше 5, так и на те, у которых он больше. Так что состав и качество ингридиентов играют очень важную роль.

    И еще средства для интимной гигиены для женщин и мужчин должны быть разные. Для мужчин как раз нужен нейтральный рН.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •