Крем-суфле молочный - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Крем-суфле молочный

  1. #101
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, вопрос новичка: спирт в рецепте можно заменить водкой?

  2. #102
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вы про рецепт на первой странице? Так там спирта надо немного, чтоб биозол растворить. У вас есть биозол (в водке не растворится)? Его можно и в масле растворить при разозреве, лучше в оливковом и тогда спирт не нужен.

  3. #103
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, Спасибо! Да, про рецепт на первой странице. Биозола нет, буду заказывать. Или можно купить какой-нибудь консервант в аптеке, может быть?

  4. #104
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В аптеке нет консервантов, лучше заказать. Для этого рецепта лучше Никкогард использовать, чтоб масла не греть.

  5. #105
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Markiza, а на указанное количество ингредиентов сколько Никкогарда добавлять? Заранее спасибо!

  6. #106
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Так вы в теме про него почитайте, 0,4-0,8%.

  7. #107

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я сделала сначала половину, погруженным блендером, молоко и масла комнатной температуры и взбилось чудесно как густая, густая сметана. Потом решила сделать полную порцию и вот тут получился кефирчик. Вывод- или мощности блендера не хватило на полную порцию или температура ингредиентов свою роль сыграло- молоко было из холодильника а масла комнатной температуры.

  8. #108

    Регистрация
    20.08.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А у меня не получилось. Взяла молоко 25 мл, оливку 25 мл, кокос 25 мл. Взбивала-взбивала, добавила 1/2 ч.л. сока лимона. Консистенция кефира. Молочко как будто свернулось и плавает в масле. Добавила еще немного оливки - тоже самое.
    Попробовала на руку, впиталось быстро. Добавила в "кефирчик" экстракт кокоса и консервант, перемешала. Буду пользоваться. Пусть и "кефирчик", но коже явно понравилось. Гладенькая.

    В следующий раз попробую только на оливке. Очень хочется, чтобы получилось. Такой простой рецепт. Даже обидно.


    Поставила в холодильник-расслоилось ((( вынула из холодильника, пстояло при комнатной температуре, потрясла - опять "кефирчик". Как его хранить?
    Последний раз редактировалось ИРИНУШКА; 30.10.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #109

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Решила поэкспериментировать на основании рецепта на первой странице (а также за неимением других ингредиентов, и при наличии "чешущихся" рук новичка-теоретика).
    Взяла 2 ст. л. нерафинированного оливкового масла, 2 ст. л. молока пастеризованного 2,5% жирности, и для пущей важности 2 ч. л. пчелиного воска (много, видимо, подумала я потом, но уже бухнула). Нагрела отдельно на водяной бане, влила молоко в масло, мешая погружным миксером. Взбилось все моментально. Консистенция суфле. А на утро застыло до состояния нетвердого масла. Руки, пятки намазала - сижу довольная.
    Коже нравится, а это самое главное.

    Старожилам, конечно, мои химические опыты неинтересны

  10. #110
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    aistenok, а воск с маслом грели?
    Поздравляю! Вы теперь начинающий кремовар с небольшим, но уже опытом!

  11. #111

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Markiza , да, грела воск с маслом - мне как раз на таких простых ингридиентах и хотелось опробовать технологию изготовления крема. Сегодня по этому же рецепту вместо оливки взяла персиковое масло (аптечное пока что) и воска в 2 раза меньше. Все получилось! Но это уже совсем другая история...

  12. #112
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    КрЭмоварочки, а у меня расслоилось... через несколько минут по окончании процесса, масло отделилось, частично((
    А так усё шикарно было, только масла оливки на четверть меньше получилось, последнее давила из бутыли.
    Чего сделать можно? Перевсбить? Добавить чего?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •