Крем-суфле молочный - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Крем-суфле молочный

  1. #81
    Аватар для sweet vishnya
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я сегодня решила сделать такой крем. К моему неудивлению, у меня ничего не вышло
    Расхождение в рекомендациях, данных в этой теме, только в мощности миксера. неужели 600W - это настолько принципиальная мощность? Ни у кого с меньшим по мощности миксером не получалось сделать крем??
    У меня в итоге получилось молочко. Намазалась им с головы до пят после душа Теперь вкусно пахну молоком

  2. #82
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    sweet vishnya, не миксер, а блендер - вот что принципиально.

  3. #83
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ооочень хочу такой кремчик сделать, жду только посылку с биозолом. Читала-перачитывала рецепт не раз, и только после поста ritix озадачилась инструментом взбивания
    Я-то мысленно взбивала миксером, у меня мощный, с двумя венчиками.
    А погружной блендер - это ж такая штука, ну... с плоскими ножами на плоском донышке, которой оч хорошо из супа суп-пюре сделать!
    Девы, это именно его надо?
    Я как-то пробовала им белки яичные взбить, казалось бы, пустяковая задача, а не вышло.
    Ну неужели он с кремом справится?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #84

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Zhenechka, ну белки надо венчиком взбивать, а майонез делать таким блендером, так что с кремом, я думаю, он справиться.

  5. #85
    Аватар для sweet vishnya
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Простите мою косноязычность. Именно блендером я и взбивала. Он у меня на 300W. однако результат известен - не получилось. Даже намека не было на загустение.

  6. #86
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    sweet vishnya, у меня на мощности 450W все получается.

  7. #87
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    sweet vishnya, мне кажется дело не в мощности блендера, здесь важна скорость вращения ножей, а она, в данном случае, не имеет отношения к мощности (все среднестатистические блендеры вращаются с одинаковой скоростью). ВЫ просто где-то что-то нарушили, либо масло не такое, либо молоко, либо температура смешивания, либо пропорции компонентов
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #88
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь делал этот крем на инфузе оливки?
    Я вопрос такой здесь нашла, но без ответа
    Или все таки оливка должна быть чистой?

    У меня такой изюмительный инфуз черного кофе на нерафинированной оливке получился, но мало его, хватит только на один эксперимент, будет обидно, если не получится.

    Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #89
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я делала и на подсолнечном и на оливке. Получился сразу же и очень хорошо. Использовала в сауне на всю нашу девичью компанию.

  10. #90

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik
    мне кажется дело не в мощности блендера, здесь важна скорость вращения ножей, а она, в данном случае, не имеет отношения к мощности (все среднестатистические блендеры вращаются с одинаковой скоростью).
    Скорость вращения ножей у блендера напрямую зависит от мощности двигателя блендера. Это физика.

  11. #91
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сделала крем с инфузом кофе на оливке!
    Сэмульгировал, взбился, получился какой-то суфлейно-желейной текстуры, но...
    Расслаивается
    Отделяется коричневатая жидкость, светлее кофейного инфуза,
    очень напоминает по цвету спиртовую настойку прополиса, в которой я биозол развела. Могла она отслоиться? (Я ее последнюю вводила, когда уже все взбилось)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #92
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Maiami, в чем, собственно, противоречие? Мы же обсуждаем крем, и почему он не получился, или нет? Поэтому я и написала – в данном случае, имея в виду, что блендер с двигателем мощность в 300 Вт вполне способен развивать достаточную скорость для приготовления этого крема, т.е. дело здесь не в физике, а скорее в химии, т.е. в составляющих которые были использованы при изготовлении крема.
    Ну и отступая от темы, не совсем уж напрямую зависит, еще имеет значение напряжение, чем ниже оно будет, тем медленнее будет вращаться двигатель (даже большой мощности) и, соответственно, ножи.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #93

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я собираюсь сейчас сделать этот крем-суфле..но у меня консервант-бензоат натрия..скажите пожалуйста по этому если рецепту-то сколько мне его брать? и можно ли лимонный сок заменить пищевой лимонной кислотой?если да то как его развести-в молоке?

  14. #94
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Любимая, кислоту в молоке никак не развести, оно свернется. Разведите в водичке и отмеряйте ложечкой. Где-to в инете есть информация о соотнешении кислоты с лим. соком. Консервант можно любой, а его колличество- поищите опять-таки в инете, какой % вводят на такое кол-во крема. Может кто-нибудь из девочек по памяти знает, тогда подождите.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лимонную кислоту делают не из лимонного сока, а по всякому, по разному, и не факт, что она может являться полноценной заменой, плюс полезность под вопросом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я по постам выше написано, что любой цитрусовый сок можно ..у меня есть мандарины..можно ли сок отжать? или сок лимона и цитруса приобретать нужно уже готовым?

  17. #97
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    отожмите лучше мандарины, натуральнее будет. (А мне вот подумалось, что может яблочным уксусом заменить можно- в салатах они взаимозаменяемые)

  18. #98
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Тоже не прошла мимо этого рецепта. Алексе спасибо за идею!

    Крем-суфле молочно-кокосовый.

    1 часть молока (паст. 3,5%)
    1 часть оливкового масла (раф.)
    1 часть кокосового масла (можно ванильный инфуз )
    1/2 ч.л. лимонного сока
    сухой экстракт кокосового молочка ("по вкусу")
    консервант

    Масло и молоко примерно одинаковой комнатной температуры (кокос предварительно растопить), мешала погружным блендером 300 Вт, отлично всё получилось.
    Для лета, конечно, тяжеловато, а на осень-зиму приятненько.
    Можно ещё добавить кокосовую стружку и будет скраб.

    Последний раз редактировалось Славяна; 28.08.2012 в 20:45.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #99
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Славяна , как вкуснооо и красивоооо!!!
    Фото чудесное , очень заинтриговали - надо попробовать сделать такой .
    А еще подумала, что если добавить сахар и заморозить- получится вкусное мороженое

  20. #100
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вот и не получилось у меня сегодня сиё чудо. Пропорцию масел соблюдала- олива 50мл+ авакадо 25мл + шиповник и гр.орех 25мл, правда вместо молока взяла сливки 22%. И про лимон не забыла, взбивала я взбивала.....взбивала с погодюками около часа, боялась что блендер помрет. А он все никак не хотел иметь вид майонеза. Так и пришлось воды 120мл добавить и пшеничного воска и все сразу превратилось в прекрасный крем, добавила герань и розовое дерево - пахнетттттт и впитывается, как ни странно, на УРА!!!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •