Крем-суфле молочный - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Крем-суфле молочный

  1. #61
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Оё, я тоже из отряда криворуких
    Всё по рецепту: температура, граммы, блендер погружной... но не сэмульгировало, увы. А сколько масел хороших узвела
    Двухслойная субстанция сейчас стоит на столе и выбросить жалко и использовать некуда.
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пыль, можно этот неудавшийся крем смешать с чем-нибудь, что бы маска получилась или скраб
    Или, вообще, прогреть всю смесь и добавить какой-нибудь эмульгатор - часть компонентов от нагревания, конечно, пострадает, но поскольку нагрев будет кратковременным, ничего типа "ужас ужас" не случится
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйсто, могу я взять для этого чудесно суфле молоко не магазинное, а из под живой коровы? Я ни одного подобного отзыва не нашла...в основном все польговались покупным пастеризованным, стерилизованным.

    Добавлено через 30 минут

    И ещё момент...долго ли нужно взбивать?
    Последний раз редактировалось Юнтай; 03.09.2011 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение

  4. #64
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Юнтай, я не специалист по этому крему, не делала его, но молоко из-под коровы ведь очень быстро киснет, у меня буквально на следующий день, если не кипятить. В креме, конечно, будет консервант, и он затормозит этот процесс, но все же...
    Главное - здоровье.

  5. #65
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Эх...до консерванта у меня не дошло. Причём пробовала я смешивать трижды, каждый следующий раз с новыми компонентами. И полнейшее фиаско.
    Значит дело было так. Первыми я смешала домашнее молоко ( из под коровы) и масло вин. косточки (обнаружила, что оливка закончилась) - ничего не вышло. Поругав себя за то что не следовала рецепту пошла купила оливку и её уже смешала с тем же молоком - результат тот же самый. Тут я заподозрила молоко и для третьей попытки взяла магазинное - всё тоже!
    Извините за длинный пост, но мне оооч понравился рецепт и я настойчиво (видно по колличеству попыток) хочу разобраться что сделала не так. Прошу помощи

  6. #66

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вы, брали погружной миксер? я делала и делаю по этому рецепту и майонез и пару раз делала крем, все получается отлично...и молоко в обоих случаях брала домашнее, просто кипяченное.
    Последний раз редактировалось ksu07; 04.09.2011 в 19:36. Причина: исправление ошибки
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  7. #67
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Юнтай , да , ksu07, права - блендер нужен погружной и все сэмульгируется .
    И еще , молоко и масло должны быть одной температуры( я брала их холодильника) - если вы берете парное молоко( лучше его прокипятить) , а то крем скиснет быстро .
    Попробуйте еще раз- должно все получиться .

  8. #68
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Благодарю за отзывы.
    Но "крик моей души" вызван именно тем, что все рекомендации мною прочитанны и были изначально соблюдены. Блендер именно такой и молоко, и масло я подогрела до комнатной температуры, пропорции брала как обозначенны. Я даже после второй неудачи нашла в интнрнете рецепт майонеза, который явился прототипом крема. Прежде все рецепты форума мне удавались. Я поэтому прежде здесь даже не писала ничего. Читаю форум, делаю...всё получается. А тут такой простой рецептик.Поэтому за советом и обратилась, вдруг есть какая-то важная мелочь, которую я не учла.

    Добавлено через 3 минуты

    Кстати, молоко и масло у меня смешиваются, то есть масло сверху не плавает, но суфле не становятся. Блендер вспенивает эту всю водичку. Взбивать их долго нужно? В рецепте майонеза написанно, что превращение происходит на злазах, то есть не дольше минуты.
    Последний раз редактировалось Юнтай; 05.09.2011 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Юнтай, а блендер у вас какой мощности? Нужно минимум 600W.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #70

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А сок лимоный вы добавляли? Сначала у меня крем не очень густой, но при добавлении лимонного сока густеет прямо на глазах. Времени требуется по разному иногда пару минут хаватало, а иногда и 10 взибвала. Мне кажется, что многое зависит от температуры обоих составляющих.
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  11. #71
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    хах,мне сегодня снилось,что я делаю этот кремтеперь буду делать его в реале без сомнений!!

  12. #72
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Юнтай ,подогревать не надо - масло и молоко должны быть примерно одной температуры , например , я беру из холодильника оба компонента ( ставлю на некоторое время туда) или оба -комнатной темп., но без подогрева . Я по своему опыту знаю, что взбивается быстрее и лучше , когда обе составляющих (оливка и молоко) -берутся из холодильника , да и майонез мы делаем из охлажд.компонентов .Мы же без эмульгатора делаем , плавить ничего не надо , поэтому попробуйте сделать еще раз без подогрева - наверное причина в этом .

  13. #73
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Большое спасибо, дорогие девушки за внимание к моему вопросу!
    Я ( врнее все МЫ) его победили!))) Получился-таки у меня этот замечательный крем. Рассказываю что в моём случае помогло, вдруг, кому пригодиться. Я взглянула на рецепты майонезов и в мою уже долго взбиваемую и никак не загущающуюся смесь решила долить ещё масла. Как только я это сделала, на глазах всё превратилось в крем.
    В майонезных рецептах (которые я нашла) берут 1 к 2 молоко и масло.
    В общем, если у кого не густеет пробуйте доливать масла.

  14. #74
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня тоже не получилось. Даже масла долила, но все равно не вышло. Жидкое молочко получилось, но совсем не суфле (((

  15. #75
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ёлочка, а вы остальные все условия соблюли, все советы прочитали...про мощность блендера, температуру и прочее?

  16. #76
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да. Но почему-то не получилось. Хотя, это мой самый первый опыт, буду пытаться еще =)

  17. #77
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Тоже загорелась идеей этого крема. У меня есть инфуз чистотела на оливковом рафинированном. Не могу придумать, куда его запихать. Может можно на нем руку понабивать? Или нужно масло в чистом виде?

  18. #78
    Аватар для Бьюти
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я тоже сделала этот кремик,всё получилось,хотя пока не спец.Всего делаю третий крем и удачно,стопитЦотый раз говорю спасибо девочкам с форума!!!!!!Сижу ,читаю ,пробую и учусь...хочу тоже так же виртуозно варить крема.

  19. #79
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже сделала этот крем!! Ну не совсем этот, т.к. молоко с оливкой я пыталась взбивать трижды, меняя тип молока, степень нагревания или охлаждения компонентов, с лимоном и без. Ничего у меня не получилось, крем или сворачивался, оставась жидким (с лимоном, козьим молоком и с нагревом), либо просто оставался жидким (во всех остальных случаях ), я совсем уж было пала духом, как тут вспомнила про сливки! Вот кто отлично взбивается, да и в масках и скрабах я их очень люблю.

    В итоге взбила 2 ст.л. сливок с 4 ст.л. оливки до состояния густого суфле, все прекрасно взбилось. Разделила полученную прелесть на 2 части (ибо много ее получилось), в первую часть добавила эфиры: 15 капель 25% сантала в жожоба, 3 капли ромашки римской и 2 капли ладана. Слышно, конечно, только ромашку, но мне нра как запах, так и внешний вид (консистенция). Про действие пока не скажу, прошло еще слишком мало времени, (использую 2 день в качестве ночного крема), пока полет нормальный и кожа по утрам имеет отдохнувший и ухоженный вид. Хотя конечно жирновато.
    Во второй вмешала примерно 3-4 ч.л. розовой воды. Как ни странно, все отлично смешалось, и за два дня совершенно не расслоилась. Пока пробовала только на обветренные лапки, впиталось полностью!
    На фотке слева крем с эфирами, справа - с розовой водой.



    Алексе большое спасибо за рецепт

    Забыла сказать, что законсервировала оба крема 3 к. ЭКГ

  20. #80
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сделала вчера этот замечательный крем-суфле, все получилось с 1-ого раза, что даже приятно удивило
    Напишу вкратце, может кому-то пригодится:
    Молоко брала детское "Тёма", 3.2%, масла - пропорции как в рецепте.
    Взбивала минуты 3 блендером (погружной, 600 W), по густоте было как кефир жиденький, тут я даже немного расстроилась. Но потом поняла, что забыла про лимон, добавила 1 ч.л., и смесь моментально загустилась, пару вжиков - и выключила, т.к. миксер аж взвыл от усилий))
    Получилось практически как на фото Алексы, густой воздушный крем.
    Добавила в крем 1 ч.л. какао, но на будущее все же лучше его предварительно растворить в молоке, наверное, чтоб не было мелких крупиночек.
    Алекса, большое Вам спасибо

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •