Крем-суфле молочный - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: Крем-суфле молочный

  1. #41
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Взбивала погружным блендером, молоко, оливковое масло, миндаль и персик, в тех пропорциях, как вы указывали. Масло, правда, нерафинированное, но я думаю, что отличие только в наличии запаха...Может, молоко холодное было? Оно не прямо из холодильника, но, возможно мало постояло в комнате, я на бане не подогрела. В общем, попробую еще раз, может, получится.

  2. #42

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мурочка я когда майонез делала, инги были вобще только из холодильника, и всё сэмудьгировало.

  3. #43

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка, возможно, дело в масле. Рафинированное от нерафинированного отличается не только по запаху, у них разные физические свойства и, соответственно, они по-разному себя ведут в плане образования эмульсий. Убедилась на собственном опыте . (я о нем все собираюсь рассказать, да руки не доходят сделать фотки).

  4. #44
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Acacia, спасибо, может, и так. Куплю ради интереса рафинированное оливковое масло и попробую повторить процедуру

  5. #45
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,понравился безэтапностью ,отсутствием эмульгаторов,структурой
    Olik,с кокосовым молоком-это надо попробовать
    Мурочка,у меня оливка нерафинированная,может вам надо было чуть больше масла добавить.Я температурный режим не соблюдала ,молоко было комнатной температуры,часть масел из холодильника.Взбивала долго.
    Кремиком очень довольная,стоит в холодьнике не расслоился.

  6. #46

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    49
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, в Ваш Крем-суфле молочный обязательно биозол добавлять?

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Или биозол или другой консервант - обязательно. Иначе крем из-за присутствия в нем молока моментально прокиснет.
    Carpe diem...

  8. #48
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    скажите а обязательно использовать оливковое масло?
    можно его заменить например на авокадо, зародыши пшеницы? те вобще не использовать оливку?

  9. #49
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, обязательно. Алекса в первом посте это подчеркивает - его должно быть не менее половины от общего количества масла. И оно должно быть рафинированное. У меня с нерафинированным не получилось, а с рафинированным получается замечательное суфле

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Бывает, у некоторых и, вообще, без оливкового масла получается, но я не экспериментировала, так что на свой страх и риск
    Молоко тоже, судя по всему, можно использовать растительное: соевое или миндальное. Но это тоже пока из области теории.
    Carpe diem...

  11. #51
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а майонез то почему то получается на рафинированном, меня чет просто жаба давит специально для крема не рафинированное покупать тк дома залежи не рафинированного

  12. #52
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    rexy, как-то сложно вас понять...Чего у вас залежи и чего жаба давит покупать
    Для крема надо рафинированное, которое не пахнет. Во всяком случае, у меня не получилось на пахучем, которое НЕрафинированное.

  13. #53

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вчера сделала на нерафинированной оливке и все прекрасно получилось. Кроме оливки добавила еще миндаль на ванили - запах ванили, которой было в 2 раза меньше, чем оливки, перебил и ее запах, и даже эфиры апельсина и гвоздики.
    Крем великолепный на холодное время!

  14. #54
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Великолепный крем для зимы,делала его уже 3 раза,меняла масла и каждый раз все отлично взбивалось,у меня сложилось впечатление,что плотность крема зависит от жирности молока,первый раз делала с 1,5% молоком,жидковат.Потом с 4%,получилось суфле.Одно но...Жирноват(не для меня,для мужа).Поэтому чуть переделала.Взяла 30% сливки,30 мл масла(оливка пополам с вин.костью),взбила,добавила полчайной ложки сока юзу(у нас сейчас сезон,вот и юзаю юзугде попало).Можно заменить соком лимона или любым другим цитрусом,это принципиально,т.к. цитрус загущает сливки.Получился КРЕМ!Как подтаявшее сливочное масло,прекрасно впитывается и не такой жирненький,добавила парочку экстрактиков,ЭМ,консервант и вуаля...Муж доволенСпасибо Alexa Alexa за чудную идею!

  15. #55
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    суфле или майонеза не получилось - приятное, но молочко. Стеарат сахарозы тоже не спас. Есть ощущение, что зависит не от масла (рафинированное или нерафинированное), а от молока - стерилизованное или пастеризованное. Я делала на пастеризованном. Почему возникла такая идея - когда делаешь капучино, любым взбивателем пастеризованное молоко мучай - оно в пену не взобьется.а стерилизованное - пожалуйста. Закончится первая порция - специально приобрету стерилизованного молока и попробую еще раз.

  16. #56
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    otsebya
    я делаю майонез всегда на пастеризованном (как и каппучино) - все замечательно
    Попробуйте сменить производителя.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #57

    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день
    Принимайте новичка
    Очень хочу поблагодарить автора за замечательный рецепт, золотая идея.
    Сделала на нерафинированной оливке с арганом добавила сухие лепестки розы и сорбат как консерватор
    на второй день запах лемона "перебил" оливку
    Пользовала каждый день как крем для тела и как маску для лица
    Впитывается не очень...лицо сушит
    Но как крем и маска для рук замечательно
    Сейчас попробую сделать на сливках ...чудо натюр рецепт не хочу отказываться
    может не будет со сливками сушить?

  18. #58
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Fraise , со сливками получается очень жирным , но питает хорошо , я пробовала в качестве маски для рук , понравилось.

  19. #59
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я брала сливки для взбивания специальные,они совсем не жирные(хотя жирность 30%) и отлично,быстро впитываются.Последнее время масла стала брать треть от количества сливок и плюс обязательно что-нибуть кисленькое(лимонный сок,например,пол чайной ложечки,без него не густеет).И чем больше этого кисленького,тем гуще крем.Последний раз капнула случайно на пару капель больше лимона,так на другой день из тубы выдавить не смогла,как деревенская сметана густющий стал.А вообще ни один крем так не спасал меня от сухости кожи,как этот.

  20. #60
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, прочитала ваш рецепт и в который раз поняла, что всё гениальное - просто!! Спасибо за него огроменное, завтра пойду за маслом!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •