Крем-суфле молочный - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112

Тема: Крем-суфле молочный

  1. #21
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa и девочки, кто уже по этому рецепту делал кремик, скажите, а вы его в качестве бальзама для волос не пробовали? именно бальзам после мытья и потом смыть. Или слишком жирно наверное?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #22
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лада,раньше майонез использовали в качестве маски для волос,но в качестве бальзама вряд ли.
    Много я добавила крахмала,он при впитывании крема чувствуется.

  3. #23
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    футболистка , да и мне кажется ,что многовато -надо было щепоточку .
    В моём от маленькой щепотки -только жирность ушла , а самого крахмала не ощущается .

  4. #24
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , а почему суфле по Вашему рецепту не получится взбить мини-миксером? И второй вопрос: а если вручную венчиком, то получится?

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, да, красивая структура!

    футболистка, рада, что Вам тоже понравился такой кремик

    Лада, для бальзама жирновато - лучше тогда в состав эмульгирующего воска добавить, что бы смывалось лучше (если о смываемом бальзаме речь)... мне кажется для маски лучше подойдет этот вараинт крема.

    martina777, я сама не пробовала и ориентируюсь на отзывы в интернете о приготовлении такого "майонеза" - многие жалуются, что венчиком не получается взбить. Ну, в крайнем случае, эту смесь можно будет спасти любым эмульгатором. У меня не получилось с кокосовым маслом сделать такой крем - и я его спасла, просто, добавив сахарозы стеарат.
    Carpe diem...

  6. #26
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    martina777 , я пробовала (любопытства ради) минимиксером -не эмульгируется,а вот с помощью погружного блендера буквально за секунды смесь превращается в красивую эмульсию
    Мне кажется дело в мощности блендера.
    С возвращением

  7. #27
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    pink panter , ясненько, спасибо, буду иметь в виду. Просто не хотелось большой объем делать, но, видимо, придется)))) Интересно, а на молоке кормящей женщины такой мусс получится, или это уже извращенство (говорят, что им даже умываться суперполезно), девченки, как думаете?

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Получиться-то получится, но вот сможете ли вы такое на себя мазать - это уже вопрос индивидуальной переносимости
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , ну так если своё, то , может, и смогу......выливать его вообще жалко Надо попробовать решиться на эксперимент, если получится, конечно

  10. #30

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    martina777, я могу представить, что делаю крема на коровьем или козьем молоке, но на своем .... (я кормящая мать)... мне было бы как-то неприятно. Уж не знаю откуда у меня такое отвращение к продукту питания своих детей . Но даже когда у меня был лактостаз и МЧ предложил свою помощь (считается что легче всего отсосать "вручную") - я не могла понять, как он может это говорить серьезно - это же неприятно.....

  11. #31
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Vershitel , так я и советуюсь с вами, девченками, вдруг кто-нибудь о пользе напишет или убедит попробовать, в принципе, мне и самой стремно......но если это будет суперполезно....то, мож и рискнула бы. А мч Вас, навеное, очень любил, вот и предложил свою помощь, когда выбор стоит между безоперационным методом и хирургическим ножом, я бы выбрала первое.

  12. #32
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    нтересно, а на молоке кормящей женщины такой мусс получится, или это уже извращенство (говорят, что им даже умываться суперполезно),

    читала что одна голливудская актриса (жаль забыла кто) каждое утро умывается коровьем молоком, но только тем которое идет в первые дни после рождения телят. кажись, 1000 долларов в месяц тратит. но вот женское - думаю, экстрим полный
    Корона не давит

  13. #33

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Если говорить о качестве, то ведь у разных женщин разный состав молока - у кого-то слишком жирное, у кого-то "пустое". И от сроков кормления тоже зависит - считается, что после года кормления молоко матери уже не является полноценным питанием для ребенка, а превращается прост в подслащенную водичку (утрирую)

  14. #34

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У грудного молока очень богатый состав - от омега-3 кислот и лецитина до витаминов и микроэлементов. Но! в нем также содержатся и гормоны. Вот из-за них я бы не стала его использовать для кожи.

    Мартина, вы теперь мама? Поздравляю!

  15. #35
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Acacia, а почему не стали бы из-за гормонов использовать молоко на лицо? Они же свои, родные Молоко из крови и лимфы фильтруется, следовательно, кожа все эти самые гормоны и так получает - изнутри

    Vershitel,
    Не могу пройти мимо - это не так!
    Не бывает слишком жирного и пустого молока. Да, состав у разных женщин разный, но баланс жиров, белков и углеводов примерно одинаков и у эскимосок, и у негритянок.
    Просто бывает переднее молоко (которое между кормлениями копится), оно действительно прозрачное и голубоватое, а есть заднее (вырабатывается в процессе сосания) - более жирное и похоже на коровье
    После года состав молока НЕ меняется. И так же остается полноценным питанием для ребенка (конечно, другую еду дети тоже должны есть - и едят ), но во время болезни часто бывает, что и годовалый, и полуторогодовалый ребенок может несколько дней питаться только молоком без ущерба для здоровья.
    Состав молока действительно со временем меняется, но не в сторону "водички", а как раз наоборот - приближается к молозиву по составу (там больше белков, лактоферрина, имуноглобулинов и так далее).
    Последний раз редактировалось almakantra; 17.01.2010 в 20:12.

  16. #36

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    almakantra, да, родные, но концентрация некоторых видов гормонов в молоке и в крови матери сильно различается, в молоке их в разы больше.

  17. #37
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пришла целовать Alexa_Alexa в обе щечки за чУдную идею крема! Вчера сделала по мотивам крем для тела, только взяла не коровье молоко, а кокосовое и масла - оливка и авокадо 50/50. Я, в общем-то, подозревала, что плотной эмульсии не получится, все-таки кокосовое молоко отличается от коровьего, поэтому добавила сахарозу, а также, немного воска туберозы, (для аромата) и биозол. Все это взбила блендером. Получалось просто восхитительное молочко-суфле для тела, вроде и масла там много, а впитывается отлично и оставляет очень приятные ощущения на коже.
    Ну и поскольку блендер был уже в руках, (а руки, как известно, не для скуки ) тут же отложила немного крема, закинула туда кусок свежего банана и прокрутила вместе. Получилась офигенная масочка, одноразовая, разумеется. Мораль: этот крем прекрасно пойдет как основа для всевозможных питательных масок, т.е. взять немного уже готового крема, добавить фрукты/овощи/ягоды/зелень/мед, да все что угодно. В общем, мне идея нравится очень-очень! Alexa_Alexa, еще раз огромное спасибо!

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Olik, засмущали меня совсем Но я восторг разделяю - я тоже "подсела" на этот рецепт
    Carpe diem...

  19. #39
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А у меня почему-то не получилось воздушного суфле Жиденькое все такое...Ручки, видать, кривоваты

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мурочка, если жиденькое, значит, не сэмульгировало, видимо. А взбивали погружным блендером? Это принципиальный вопрос. И еще от масел зависит - не с каждым маслом получается.
    Carpe diem...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •