Зимний крем с маслом ши и экстрактом винограда
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зимний крем с маслом ши и экстрактом винограда

  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию Зимний крем с маслом ши и экстрактом винограда

    девочки, удивительной красоты кремик у меняполучился, технология известна давно, пришла зма и я снова сделала себе кремик на основе масла ши

    ши, комн. температуры-20 г
    абрикос на морковке-5г
    пекан-5г
    фисташка-5г
    биозол
    ВФ
    гидролат нероли-20г
    экстракт красного винограда-1л 2мл
    гиалурон на кончике ножа

    нероли абсолют-5 капель
    черый перец-3к
    бессмертник 3к
    взбила ши, по очереди, продолжая тщательно взбивать добавила по одному остальные масла и водную фазу
    в конце ввела эфиры и 1 ч ложку крахмала
    крем получился пышный и нежный , когда наносишь ощущение жирности, но когда впитается кожа просто бархатистая
    тысячепервое спасибо дорогой Анне TAV за нашу довольную зимнюю кожу

    обосную свой выбор масел-ши хорошо питает и увлажняет, фисташка и пекан прекрасно впитываются, и матируют, в тоже времяувлажняют и питают, морковка на абрикосе смягчет кожу
    виноградный экстракт чудесный антиоксидант, сужает поры, крахмал снимает лишнюю жирность
    нероли-омолаживает, увлажняет против морщин
    перец тониирует
    бессмертник омолаживает, разглаживает морщинки(эх, старость не радость
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.10.2010 в 12:07.

  2. #2
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Capra, чудесный кремик! А он не красится? я когда добавляла такое количество экстракта лицо после него становилось слегка с оттенком, и подушка красилась... А так хочется побольше полезностей положить...

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Oriana, немножко красится, но я его все-таки на морозный день расчитываю и после нанесения любого крема я промакиваю лицо салфеткой,поэтому обычно проблем с окрашиванием одежды не воникает,

  4. #4
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra ,красивый кремик.это вы как у ТАV на взбитом ши сделали? я все смотрю на него но сама не делала. скажите как он впитывается? для сухой кожи подойдет наверное.
    ко мне на ты

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    татьянаст, для сухой кожи подойдет конечно, надо только по базам и эфирам откорректировать, хотя и фисташка и абрикос рекомендуются для сухой кожи
    впитывается он внезапно, я уже несколько раз писала:сначала ощущение жирности, а минут через десять-раз и сухо (нежирно то есть )

  6. #6

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Capra какой потрясающий цвет у крема который с ши!!!!!

  7. #7
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra, мне очень понравился Ваш кремик, но я боюсь его повторять. Дело не в компонентах, они заменяемы, я не умею взбивать масло ши. Пыталась делать несколько раз, но кремы разваливались и их приходилось нагревать и переделывать по теплому способу.
    В кремах горячего изготовления взбитое (а может просто растертое ) ши у меня прекрасно себя ведет, не идет крупинками, прекрасно действует на кожу, но вот холодным способом я не смогла сделать крем на ши ни разу. Мало взбивала? Не правильно?
    Если не затрднит, объясните мне пожалуйста технологию
    Опасен не яд, а его количество.

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Illinora, первое, что я заметила смаслом ши-оно учше взбивается в бОльших количествах, то есть 20 г взбить и соединить с другими маслами проще, чем 10, второе, оно должно быть нехолодным, , я достаю его из холодильника где-то за час до того, как делаю крем, в-третьих обязательно взбивать нормальным миксером-я беру только одну лопасть и всбиваю минут 5, оно крутится -наматывается, но взбивается, птотом я добавляю первую чайнуюложку жидкого масла и взбиваю еще минуты три , пока масс не станет однородной и кремообразной-очень важно всю жидкость вводить буквально по чайной ложке, водная фаза должна быть готова заранее, все что нужно в нее положить стоит положить заранее, чтобы потом не отвекаться. только крахмал я добавляю в самом конце после эфиров
    я должна признать крема получилось много, мне одной его мазать не перемазать, поэтому я разложила его на 2 баночки:50 и 30 мл и вторую баночку подарила подруге, радости было

  9. #9

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Capra, скажите, а можно крахмал заменить жемчужным порошком?

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Lizzi, наверное можно, но эффект скорее всего другой будет, я еще жп ни разу не использовала

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Capra, вы абсолютно правы, если жемчужный порошок с Аромарти, то эффект точно будет другой, так как этот порошок растворяется в воде, а крахмал, насколько мне известно, нет, т.е. создает на коже легкую мантию, от жемчужного порошка такого эффекта не будет.

  12. #12
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Capra спасибо большое за технологию. Я увидела свои главные ошибки. И брала маловато, и взбивала без миксера,- вот и причины прошлых неудач. На днях попробую сделать новый.
    Опасен не яд, а его количество.

  13. #13
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Illinora, обязательно попробуйте, я этим кремом всего два дня пользуюсь, так получилось, что и утром и на ночь(дневной крем пока не созрел у меня в голове), кожа бархатистая, и зимняя сухость уходит, и кожа мягче как будто,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •