Сладкие блюда - 1 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 1000 из 1000

Тема: Сладкие блюда - 1

  1. #981
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию моя шарлотка

    А я вчера по просьбе трудящихся забабахала шарлотку. Это у нас любимая сладость в семье.
    Итак:
    200г сахара
    3 яйца
    100г растопленного сл. масла или маргарина
    180г муки
    1 пакетик разрыхлителя (15г)
    4 нкрупных кислых яблока ( у меня Гранни смит)
    Все перемешать (даже не взбивая ничего) и выложить в форму 24-26см. Можно смазать маслом и посыпать манкой/сухарями, или не смазывать, а проложить бумагой для выпечки. Выпекать при 180° 40 минут.
    Ну ооочень вкусно. Я вообще все яблочное люблю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg sharl.jpg (62,4 Кб, Просмотров: 6)
    • Тип файла: jpg sharl1.jpg (43,3 Кб, Просмотров: 12)

  2. #982
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию Тортик ко дню св. Валентина

    Вот и приготовила я торт по ссылке от maracuja (за что отдельная благодарность).
    Не без своих 5 копеек, разумеется
    Получился такой красивющий тортик





    Но... без желе.
    Желе пыталась сделать дважды, разными способами, - результат один - сверху кусок жесткой резины, внизу вода! Я первый раз в жизни видела, чтоб желе свернулось . Кто-то б сказал - не поверила бы. Очевидно желатин и желирующее вещество в готовом желе конфликтуют.
    Вообщем, прежде чем переводить продукт - проверьте совместимось ваших компонентов или делайте сами, проверенным способом
    Что еще - малиновой пропитки оказалось очень мало, надо делать полторы, а то и две порции.
    Торт в меру сладкий, для тех кто любит сладенькое кол-во сахара надо увеличивать и в тесте и в креме
    Крем с рикоттой - это шикарная вещь, за которую отдельное спасибо автору. Легкий и быстрый в приготовлении, стабильный и вкусный

  3. #983
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Аленка, молодец, красивый получился.
    А я тут чизкейк сделала. Получился вкусный, только немного опал. Должен был такой быть.

  4. #984
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Тортик моим мужчинкам к 23 февраля.
    Готовится быстро, незатейливый, но безумно вкусный.

    Коржи - песочный бисквит, как и в моем торте выше, пекла 1, резала на 3
    Пропитка - несладкий вишневый компот+ароматизатор миндальный
    Крем - 200 мл молока+250 сливок (32-38%), взбить на высокой скорости и добавить пудинг инстант (у меня шоколадный). Взбивать на высокой скорости до загустения, добавить 200-250 рикотты и взбить вместе еще раз.
    Промазать кремом корж, выложить на него вишни из компота (б\косточек), накрыть следующим.
    Украсить на свое усмотрение

  5. #985
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На 8 марта делала тортик Карамельный с клубникой.



    Нижняя часть:
    Для теста:
    Яйца – 7 шт
    Сахар коричневый– 200 г
    Мука – 200 г
    Крахмал – 50 г
    Сливки - 60 мл
    Разрыхлитель - 1 ч.л.

    Заварной английский крем:
    Молоко – 500 мл
    Сахар коричневый – 120 г
    Желтки – 7 шт
    Стручок ванили - 1 шт

    Верхняя часть суфле:
    Сливки (35%) – 400 мл
    Карамельный пудинг «Чудо» - 500 г (4 стаканчика)
    Сахар коричневый – 3 ст.л.
    Агар – 5 г

    Крем для бордюрчика:
    Сливочное масло – 150 г
    Сливки – 100 мл
    Ириски «золотой ключик» - 70 г
    Свежая клубника для украшения

    Приготовление:
    Нижняя часть:
    1.Из сахара и сливок приготовить карамельный соус – сахар расплавить, довести до светло-коричневого цвета, влить горячие сливки, перемешать до однородной массы, охладить.
    2.Яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить в крепкую пену. Желтки взбить с карамельным соусом . Добавить муку, крахмал, разрыхлитель. Аккуратно вмешать белки. Дно формы выстлать бумагой для выпечки, выложить тесто. Выпекать в духовке, разогретой до 160 гр., (минут 30). Охладить бисквит в форме, вынуть, снять бумагу со дна.
    3.Форму выстлать пищевой пленкой, поместить в нее бисквит.
    4.Английский крем – желтки взбить с сахаром. В молоко положить семена ванили и сам стручок, довести до кипения. Снять с огня, стручок вынуть, ввести желтки, помешивая венчиком. Вернуть на огонь, постоянно помешивая довести до загустения (как кефир). Горячий крем вылить на бисквит, прикрыть концами пленки и оставить остывать при комнатной температуре.
    Верхняя часть, суфле:
    1.Замочить агар в холодной воде.
    2.Пудинг поместить в одну емкость, добавить сахар.
    3.Взбить сливки.
    4.Агар довести до кипения, помешивая кипятить 2-3 минуты. В небольшую чашку отложить немного пудинга, влить агар, помешивая венчиком до однородной массы. Соединить с остальной частью пудинга, ввести взбитые сливки, тщательно перемещать.
    5.Вылить суфле на остывшую нижнюю часть торта, разровнять поверхность и отправить в холодильник до полного застывания.
    Украшательства:
    Торт вынуть из формы.
    Сливки разогреть, всыпать ириски, помешивать до однородной массы, снять с огня, охладить. Размягченное сливочное масло взбить, добавляя карамельную (ирисковую ) массу частями. Переложить в кондитерский мешок с насадкой, сделать бордюрчик на торте. Украсить торт клубникой. Клубника останется блестящей, если ее покрыть сверху тонким слоем желе.


    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #986
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Шикарный тортик, умничка
    У меня вопрос - крем с ирисками, какой он, тягучий или как и все со сливками? И насколько стойкий?

  7. #987
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik, хочу такой тортик , ммммм ..... представляю себе вкус , мне кажется -непристойно вызывающе потрясный !!!
    Скажи, а пудинг - это смесь готовая , да?

  8. #988
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, крем очень пластичный, хорошо форму держит, не плывет, из него можно делать всевозможные украшения (не только бордюры), розочки, розеточки - все будет очень красивым и устойчивым. И он тако-о-ой вкусный
    pink panter, не это не смесь, он готовый, продается в магазинах, в таких же стаканчиках как йогурт, ну, они такие по 4 штуки спаяны. Я вообще-то впервые использовала, скажем так, готовый продукт просто очень хотелось достичь карамельного вкуса
    Вот такой
    Последний раз редактировалось Olik; 13.03.2012 в 18:30.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #989
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik Спасибо огромное, мне очень актуально! Деть на пятницу в сад заказал торт-замок!

  10. #990
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    красота какая!!!
    восторг!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #991

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки!!!!!какие же вы мастерицы!!!!Я тоже торты люблю печь,особенно бисквитные.Очень нравится бананы в крем добавлять.А пропитываю с добавлением ликера сливочного.

    Добавлено через 6 минут

    Olik,скажите,а для фруктов(чтоб блеск сохранить)вы желе делаете обычной концентрации,как рекомендовано на упаковке с желатином?
    Последний раз редактировалось Ирина88-98; 13.03.2012 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

  12. #992
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина88-98, я обычно использую бесцветное желе для тортов (то, которое с каррагинаном и рожковым деревом) и воды беру меньше, если пакет рассчитан на 250 мл, то я беру где-то 180-190 мл. Но это не принципиально, можно и обычным желе залить, просто будет дольше застывать, и мне кажется что оно потом не так блестит, но это из-за желатина, на растительных агентах получаются более блестящие желе
    Встречный вопрос - а бананы не темнеют в креме, точнее, крем не темнеет вместе с бананами?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #993
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Olik нет, не темнеет в креме, +можно пару капель лимона добавить, но у меня не было такой необходимости

  14. #994

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Olik красота необыкновенная
    А можно фотку в разрезе?

  15. #995
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Чайка, вообще, когда его резали, фотки делали но я не знаю что там получилось. Во-первых, снимала не я, я была занята - торт резала , а то что наснимал мой муж забыли вместе с фотиком у родителей. Когда заберу фотоаппарат посмотрю, если будет что-то пригодное - выложу. А вообще он внутри обыкновенный - бисквит где-то 2,5 см (немного темнее чем обычно), затем тонкий(около 0,5 см) слой заварного крема, и слой суфле (около 4 см), цвет бежевенький, ну, собственно, верхушка торта.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #996

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Olik,я их режу,не разминаю.И немного лимончиком брызгаю.Получается нормально.Сначала крем,а потом кусочки бананов,чтоб не каша была(не люблю)а выраженные прослойки,опять крем.

  17. #997
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Олик, как всегда, шедевральничает . А я тут по-простому, дочке на 10-летие напекла вот таких угощений - наполеон, она его очень любит, фруктовый песочный тортик и трубочки со сгущенкой и орехами. Хочу вам показать . Надо сказать, что трубочки ушли первыми, но остальное тоже долго не продержалось
    Изображения Изображения

  18. #998
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, конечно, трубочки у детей всегда в фаворе. А твоя-то где? Во главе стола?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #999
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ага, в центре Мне самой понравились, хотя я не любитель трубочек. Я две банки варёной сгущенки взбила с маслом, грамм 100-120 наверное, и туда лесных орехов жареных добавила, не было грецких. Очень воздушный крем получился.

  20. #1000
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мурочка ,
    Arti , а я и сейчас больше всего трубочки люблю !

    Мурочка , каких вкусняшек наготовили детишкам и доченька ваша - красавица !!!Пусть радует вас и растет здоровенькой!!!

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •