Сладкие блюда - 1 - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1000

Тема: Сладкие блюда - 1

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Можно, конечно, пудру, однако я и с сахаром всбивала. Только когда всбивать миксером будете, если брать сахар, то надо сначала на медленной скорости, чтобы он разошелся, потом на большой.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да-да-да. С пудрой супер!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А какое сочетание фруктов можно положить в торт? Кто с чем пробовал?

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну именно в этот в оригинале кладут клубнику. А если вы попробуете перекладывать бисквитные коржи, промазанные толстым слоем сливок и тонким слоем какого-то кисленького варенья ( я беру обычно перетертую с сахаром клюкву собственного приготовления), то тут вариантов - тьма. Киви, бананы, нектарины (только тонюсенькими кусочками), персики - аналогично, мандарины, апельсины, манго (обязательно очистить от кожуры и тоже тонюсенькими кусочками). Вообщем, на что глаз упадет, то и использовать. Только еще посоветую во всбитые сливки (ну я всбиваю с сахаром, можно с пудрой, а говорят, что можно и без ничего) добавить или грецкие измельченные очехи, или какие другие. Уже говорила, но повторю, как это делаю я, потому что так больше всего нравится дочке. Высушиваю арахис на медленном огне на сковороде и в кофемолке перемалываю. Для того, собственно и высушиваю,чтобы тверже были. Но можно, думаю на каком ругом приспособлении измельчить, предварительно все равно на сковороде подрумянить. Добавить в сливки. Вкус - сказочный. И ничего туда не нужно больше добавлять. А если нужен праздничный торт, то после того, как промажу клюквой тертой (или каким другим кислым вареньем, например, вишневым), сливками и фруктами (в каждом слое я использую какой-то один), обмазываю все это дело сбоку и сверху. Сбоку посыпаю крошкой тех самых перемолотых на кофемолке орехов, а сверху украшаю фруктами или цукатами. Из цукатов можно делать целые картины, чем я и занималась. Для этого брала продающиеся у нас ананасовые цукаты, покрашенные пищевыми красителями в разные цвета, да еще маракуйю, манго. Тут я исходила из необходимого мне цвета, буквально крошила их на мелкую крошку. Сразу предупреждаю - занятие не из самых легких и требует кропотливости. Потом этой крошкой или рисовала картинки соответственно событию, или делала красивые надписи. Сейчас даже фотики моих изделий сохранились. Так что советую тоже заняться таким творчеством, если вечерок перед праздником свободный выдастся. Такие штуки лучше делать накануне, чтобы пропитались.

  5. #45

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю, куда писать, но хочу найти рецепт варенья из арбузных корок. Не подумайте, что от бедности, просто в детстве кто-то угощал и вкус запомнился необычный, а скоро арбузы пойдут

  6. #46

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нет и не подумаем - их что-то долго как-то отмачивают в чем-то. Нам из Еревана присылали раньше -очень вкусно. Может Ориенталь знает ( там в Баку может тоже делают)

  7. #47

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Anny, рецепта не знаю, но что-то мне подсказывает, что корки от продающихся у нас арбузов не самый лучший продукт для варенья, их и так со всякой химией выращивают, а у арбузов ведь вся гадость именно в корочках концентрируется

  8. #48

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    А вот у вас у нас - это где. Н.Новгород и Новосибирск. А потом зачем сейчас делать - надо осенью
    А еще очень вкусно из зеленых грецких орехов, лепестков розы.

  9. #49
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот ещё мой любимый рецептик с эфиром. Взбитый творог со сметаной, сахаром, лимонным или апельсиновым маслом.
    Обычно я беру полпачки творога, 200 грамм сметаны или чуть больше, сахара по вкусу, взбиваю хорошенько миксером до воздушности, потом капля (не больше эфира) и немного ванилина. Очень вкусный десерт выходит.

  10. #50

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Anny, рецепта не знаю, но что-то мне подсказывает, что корки от продающихся у нас арбузов не самый лучший продукт для варенья, их и так со всякой химией выращивают, а у арбузов ведь вся гадость именно в корочках концентрируется
    Я не думаю, что я так уж сильно траванусь. После нашей колбасы...

  11. #51

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    недавно делала пирожное "картошка"
    сухари ванильные 1 пачка(300 г)
    сливовое вино 4 ложки
    пачка молока 200г
    100г сливочного масла
    3 полных с верхом ложки какао несквик
    3 ложки какао без сахара черного
    2 пакетика кокосовой стружки
    1 яйцо для детей(пришельцы) (формочка -верхняя половинка) с конфетами в виде звездочек внутри.
    молоко нагрела,добавила масло и какао.сухари измельчила в кофемолке,залила молочной смесью,добавила вино.
    набивала этой массой формочку потом аккуратно вытряхивала ,обсыпалакокосом и сверху клала звездочку.

  12. #52

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пекла на днях, после долгого перерыва, торт "Пчелку"
    Все получилось как надо, но вот крем оказался тяжеловат... Мы с мужем давно не едим масло, а в креме по рецепту - 300 гр масла сливочного на банку вареной сгущенки.
    Девочки, может знаете какой-нибудь легкий крем на замену?
    Я вот тут подумала, что вместо сливочного масла можно спред (типа растительные сливки, рама и тд) использовать Что скажете?

  13. #53
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Обычно я не пеку пироги-торты....
    Только один рецепт выводит меня из равновесия
    Называется Яблочный пирог "Бабушкин секрет"
    Я его последний месяц раза по 2 в неделю пеку - и никак не надоест!!!
    Вот рецепт:
    ТЕСТО
    180 г муки
    90 г сливочного масла
    60 г сахара
    1 ч.л. ванильного сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    НАЧИНКА
    500-700 г яблок
    4 ст.л. сахара
    2 ст.л. изюма
    20 г ромового ароматизатора
    1 ст.л. цветного сахара
    КРЕМ
    2 яйца
    40 г сахара
    30 г сливочного масла
    Приготовление:
    Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевинки, нарезать на тонкие ломтики. Изюм ополоснуть и подсушить салфеткой.
    Яблоки с изюмом положить в большую миску, добавить сахар, ромовый ароматизатор и 5 ст.л. воды. Оставить под крышкой для ароматизации на 6-8часов, периодически помешивать.
    Муку с разрыхлителем просеять, добавить масло, натертое на крупной терке, затем добавить сахар и ванильный сахар. Быстро смешать до получения небольших комочков. Форму для выпечки (26см,разъемную) смазать маслом, комки теста выложить на дно, тщательно утрамбовать и поставить в холодильник.
    Духовку нагреть до 200 гр.С. Яблоки и изюм равномерно распределить по поверхности теста, вынутого из холодильника. Сверху посыпать цветным сахаром. Выпекать 30 мин.
    Приготовить крем, взбив масло, яйца и сахар в густую пену. Через 30 мин. пирог вынуть из духовки, покрыть его поверхность кремом, и поставить еще на 10 мин. обратно в духовку. Подавать теплым


    Классная вещь!!!! Очень рекомендую!
    К тому же, и тесто и начинку можно сделать заранее и хранить себе преспокойно в холодилинике пару дней
    А готовый пирог можно разогревать перед подачей на стол... Вкусняшкаааа! Я даже на работу приносила 2 раза по заявкам трудящихся
    А еще этот пирог можно подавать с шариком ванильного мороженого, как говориться, "как в лучших домах Парижа и ЛондОна"
    Carpe diem...

  14. #54
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Изюм ополоснуть и подсушить салфеткой.
    А я знаю, что можно изюм не сушить, а просто смешать с мукой. Тогда он хорошо распределяется по тесту.
    А рецептик заинтересовал. Надо попробовать

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Что-то я не нашла ромовый ароматизатор в магазинах. Чем можно заменить, не подскажете? Может, какую наливочку использовать? Или коньячок, хотя это не то, конечно.

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот еще я не совсем поняла. Тесто почти песочное. Оно должно быть твердым. Так его раскатывать и выкладывать на низ формы надо? А начинку сверху?

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я всегда коньяк использую
    Мало того - если нет времени на многочасовую ароматизацию, то я просто яблоки режу на полупрозрачные ломтики и ароматизирую пока замешиваю тесто
    Кстати, последний раз, когда пирог делала, он у меня с кремом не 10 , а 20 минут стоял в духовке - так что время выпекания сильно зависит от печки.
    Carpe diem...

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Вот еще я не совсем поняла. Тесто почти песочное. Оно должно быть твердым. Так его раскатывать и выкладывать на низ формы надо? А начинку сверху?
    Мы смешиваем муку с маслом фактически. У нас раскатывать НЕчего получается. Выходят просто комочки такие - вроде крошки мучной. И мы их утрамбовываем прямо в форму, чтобы гладкая поверхность была. А сверху - наши яблочки с изюмом выкладываем
    Carpe diem...

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Понятно! Я такой вариант тоже предполагала, у нас такие пироги продаются. Пошла резать яблоки дальше.

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, bella, расскажете потом, как Вам рецепт! (я тут томлюсь в ожидании )
    Carpe diem...

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •