2 крема «Лифтинг-эффект» для лица и под глаза
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 2 крема «Лифтинг-эффект» для лица и под глаза

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию 2 крема «Лифтинг-эффект» для лица и под глаза

    2 крема «Лифтинг-эффект» для лица и под глаза.

    Подруга попросила сделать крем универсальный с подтягивающим эффектом, чтобы можно было и на лицо и под глаза использовать, вот я и сделала – но только два из одного, так сказать.

    МФ:
    Купуасу – 4 мл
    Кофе зеленый – 1,25 мл
    Рис – 1,25 мл
    Мак – 1,25 мл
    Жожоба – 1,25 мл

    ВФ:
    Вода – 18 мл
    Гидролат пиретрума – 1,25 мл (в крем под глаза)

    Эмульгатор:
    Пшеничный эмульгирующий воск – 2 ложки (1,25 мл)
    Розы воск – 1 кусочек размером с горошину

    Активы:
    Гиалуроновая кислота – 3 л (1,25 мл) геля (гель в пропорции - 0,5 ложки (1,25 мл) на 35 мл воды)
    СО2 экстракт ламинарии – 9 к
    в крем под глаза:
    Хитозан 1/4 ложки (1,25 мл)
    ЭМ ромашка голубая – 2 к
    в крем для лица:
    Сухой экстракт виноградной кожицы – 1/3 ложки (1,25 мл)
    ЭМ: лаванда монблан – 1 к
    лаванда французская -2 к
    литцея – 1 к

    консервант – биозол, разведенный в спирте – 25 к

    Все как обычно: масла с восками подогрела на бане, там же воду. Все смешала, взбивала миксером до теплого состояния, добавила гиалуроновый гель, ламинарию СО2, биозол. Отложила 15 мл, в них капнула пару капель лимонного сока, засыпала хитозан, перемешала хорошенько палочкой, добавила ромашку. Вот получился кремик по глаза:


    В оставшуюся часть добавила экстракт винограда (предварительно разведенный в гидролате), добавила эфиры и капнула лимона. Чтобы выправить цвет, но только одну капельку, т.к. крем получился лавандовый – ему идет сиреневатый тон!



    Кремы получились очень мягкие, не плотной консистенции (так и просили), но при этом хорошо держат форму. Со вторым я перестаралась слегка со взбиванием, поскольку добавляла экстракт уже в холодный, то о-о-о-очень старательно смешивала, и он получился пузыристый (на фото видно). Но с этим делом легко бороться – на следующий день его нужно хорошенько перемешать, можно еще раз повторить процедуру через день, пузырьки уходят и тогда крем, со временем, не приобретет пористую структуру.

  2. #2
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Olik , какие красивые цвета у кремов получились. Только второй крем у меня на мониторе нежно розового цвета, а не сиреневого)))) так что сюда и эм розы подошло бы )) И идея очень замечательная и время экономит - делаешь один крем, а на выходе получается два. А как эффект, уже есть, что подруга говорит? (повезло Вашей подруге с подругой )

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    martina777, ну, вообще-то я фотки делала новым фотоаппаратом мужа, а он там чего-то накрутил с настройками (игрался ), поэтому фотки неудачные, мягко говоря, а я, когда это все увидела, кремы уже отдала, так что переснять не могу. На самом деле первый крем бледно-голубой (а у меня на мониторах зеленоватый), а второй нежно сиреневого цвета, (на мониторе довольно интенсивного сиреневого цвета ). Про то, как действует, попозже расскажу, еще не виделась с подругой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •