Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз

  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз

    девочки , я подсела на гель под глаза, один закончился сделала вторй

    Состав
    розы гидролат - 4мл
    василька гидролат - 4мл
    гиалуроновая кислота - 1/2 мерной 1-мл ложки
    экстракт матэ
    биозол
    зеленого кофе масло - 2мл
    сандал - 5к
    роза - 3к

    в этот раз взяла по 4 мл розового и василького гидролата, насыпала туда 1/2 ложки(1мл) гиалурона на кончике ножа неполную ложку экстракты матэ, биозол, закрыла пузырек, хорошо взболтала налила 2м масла зеленого кофе и добавила 5 капель сандала и 3 капли розы(неразбавленной) пузырек с роликом, наношу под глаза и на носогубные складки-лифтингует так здорово

    цвет правда так себе, но это не самое главное
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.09.2010 в 19:16.

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    а как думаете, что так действует?
    Я тут тоже себе сделала молочко для снятия макияжа с матэ, тоже очень нравится (от него и эффект, думаю)
    только там у меня новый компонент , так что рецептом поделюсь попозже.....
    но цвет, конечно, .....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra , я как раз недавно сухой матэ купила и он мне очень понравился. А гель под глаза подошел такой: жожоба+зеленый кофе, гидролат василька и СО2 василька, загущала ксантаном, еще потом добавила немножко растопленного бабассу. Сейчас хочу как раз вместо ксантана гиалуронку взять А Вы на гель еще какой-нибудь крем сверху наносите?

    Добавлено через 6 минут

    Sogo , эх......все дразнитесь/интригуете японскими штуками А Вы молочко в след раз на 2 части разделите: в одну матэ добавьте, в другую этот секретный компонент. И снимайте макияж с половины лица одной частью, с другой половины - другой. Так и выясните, что лучше, а может как раз их совместимость дает такой результат. Или это я уж совсем чушь несу?
    Последний раз редактировалось martina777; 09.10.2009 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sogo, я думаю и матэ и гиалурон, матэ ведь очень хорошо повышает тонус и не только кожи, если чайку матэ выпить, не заснешь ну а зеленый кофе, уже сколько песен ему спето


    martina777, нет никакого другого крема я не наношу, ведь масляная составляющая здесь довольно большая

  5. #5
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Capra вопрос, плиз! Биозол в гель в каком виде добавлялся? То есть в чем был растворен? или не растворен?
    Намедни влетела с биозолом. Впервые он у меня в сыворотке, безобразие такое, в хлопья выпал!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Алевтина, мне так надоели эти хлопья от спиртового раствора биозола в водной фазе, что я в последнее время добавляю его сухим в водную фазу и уже после этого смешиваю с жирной, поначалу, да, плавают крупинки но в итоге никаких следов этих крупинок в эмульсии я не наблюдаю, и продукты законсервированные таким способом нормально хранятзся, но должна признать, что ипользуются эти продукты довольно быстро-за две-три недели.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, да плавьте вы его в жирной фазе. Чуть увеличиваете процент и все нормально консервируется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь, когда следующий "горячий" крем готовить буду, а как быть с "холодными" гелями, флюидами и кремами ?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, растворить в горячем масле да охладить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Capra, Arti спасибо за советы! Действительно и в голову не пришла мысль в масле растворить для крема. А ведь тему читала.
    Я попробую все варианты. Но для сыворотки пойду по пути Capra. Куда в нее масло.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #11

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Capra, большое спасибо за легкий и такой действенный рецепт! Давно хотелось сделать какой-нибудь лифтинг-гель для глаз, но я все мудрила и мудрила... а тут оказалось все так просто! Гель отлично увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает мелкие морщинки - просто супер! Правда он у меня почему-то так и норовит расслоиться, наверное ручки кривоваты)))))

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tonita, пожалуйста. ничего страшного. там ведь ни гелеобразователя серьезного , ни эмульгатора. у меня он тоже расслаивался. просто считайте его двухфазным и встряхивайте перед использованием

  13. #13
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Capra, очень интересный рецепт: я очень хочу сделать его, т.к. хочу именно лифтинг эффект получить.
    Подскажите, пожалуйста, у меня роза 1мл. разведена до 5 мл. в жожоба , достаточно будет ли мне 10 капель разведенной розы или нет.
    Прошу прощения, но в математике я слаба...
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ванда, думаю да. мои капли чистой розы меньше тех, что обычно из бутылки падают. такая пипетка к розе прилагалась малюсенькая

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Capra, пасиб за рецептик, давно собиралась нечто подобное сделать, да вечно,что-то недоходило
    только я сделала на гидролате нероли, добавила аргирелин. Жду эффекта (пока только первый намаз )

  16. #16
    Аватар для Ksu Sha
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Capra, хочу попробовать сделать гелик по Вашему лёгкому рецепту. Из консервантов ещё ничего нет, только буду заказывать. Почитала про биозол, (шёпотом) побаиваюсь с него начинать, не такой и простой. А можно заменить его на никкогард?

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ksu Sha, а почему нет?

  18. #18
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra можно чуть поподробнее про бизол
    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    мне так надоели эти хлопья от спиртового раствора биозола в водной фазе, что я в последнее время добавляю его сухим в водную фазу и уже после этого смешиваю с жирной
    не совсем поняла, как его добавить сухим в водную фазу, чтобы он там растворился.
    Я недавно стала использовать бизол. Вроде все постаралась прочитать, но, видимо, что-то пропустила.

  19. #19
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    AllaPl, с тех пор как я обзавелась никкогардом. я не использую биолзол в гелях

  20. #20

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз

    Ужасно захотелось сделать этот"простой" гельчик. Сделала как велено, только биозол заменила ЭКГ, а Матэ у меня отродясь не было. Но гель не получился ни через 10 мин, ни через час ни через 8 часов. В пузырьке так и болтается жидкость (гидролаты). Что не так и как исправить?? Столько надежд возлагалось на него (да и масло зелёного кофе жалко)!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •