Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Простой рецепт лифтинг-геля для кожи вокруг глаз

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    alekir, возмоны две причины-мало гелеобразователя-решение добавить еще немного и хорошенько потрясти
    ЭКГ известен своим активным воздействием на кремы, гели эмульсии. возможно именно из-за него гель стал водичкой- вэтом случае вряд ли удастся исправить ситуацию
    стоит обзавестись менее агрессивными консервантами

  2. #22

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо! Не подскажете, какими консервантами можно поправить дело?

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    alekir, этот гель вы уже вряд ли поправите-попробуйте добавить ксантан на кончике ножа и потрясти-если геля через сутки не получится, то выливайте и делайте новый
    БЕЗ ЭКГ
    я использую консерванту с аромарти биозол в спирте или никкогард, если нужно законсервировать гель или дезодорант, например

  4. #24
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    alekir, на форуме много обсуждалась деструкция ксантана и гилауронки ЭКГ, вывод был простой - их лучше вместе не использовать, попробуйте либо сдвинуть PH либо загелить гуаром
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #25

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Какая жаль!!! Ничего из вышеперечисленного в наличии нет. А можно попробовать желатин и если вдруг можно, то сколько?

  6. #26
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Желатин не нужно.
    Ну раз не получился гель, то, чтобы не переводить ценные ингредиенты, может просто взбалтывать и как тоник попользовать?
    Последний раз редактировалось Ангелина; 06.12.2013 в 16:54.

  7. #27

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Гуаром загелила, но не спасла, хотя и не испортила окончательно.

  8. #28

    Регистрация
    06.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Попробовала сделать новый гель. Вместо ЭГК взяла другой консервант, но гель опять не получился, так, чуть густоватая жидкость Может дело в том, что гиалуронку надо на длительное время оставлять, чтобы она в гидролатах загелилась, а я взбалтываю, и сразу, как рекомендуют добавляю масло и остальные ингридиенты. Вообщем, пока толком не будет понятно, почему не получается гель, нет смысла третий образец портить.

  9. #29
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    alekir, а какой текстуры вы бы хотели? у меня и была густоватая жидкоть. лично мне было удобна такая текстура -легко наносить, если вы хотите поплотнее, добавьте еще гелеобразователя
    только учтите, что разные гелеобразователи дают и разные результаты-ксантан такой слегка соплистый гель
    альгинат, каррагинан и агар-агар-дадут вам такое желе, которое хорошо держит форму, гуар мне вообще непонятен оказался-но тоже ближе к ксантановому по текстуре.
    вы б поэкспериментировали с водой и гелеобразователями , прежде чем активы добавлять. выверили бы себе пропоции так, как вам нужно а потом уже готовый продукт делали. у всех же разные вкусы

  10. #30

    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Нью-Васюки:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, благодарю Вас за действительно простой (для новичка!) рецепт. Только я побоялась делать на одной гиалуронке, добавила еще буквально щепотку альгината. И аргирелина 4 к. Тоже ничего не грела, просто оставила минут на 15 разойтись, а потом немного смешала минимиксером. Получилась чУдная однородная структура умеренно текучего геля.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •