Крем-универсал для начинающих - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Крем-универсал для начинающих

  1. #61
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    kolibri980 , если Вы выбираете эмульгатор из ассортимента Аромарти , закажите никкомульс ЛС , собственно воска в рецепте Акации нет
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #62
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    kolibri980 Если вы еще ни разу не делали крем, то советую взять Пшеничный эмульгирующий воск Простой и удобный эмульгатор, который подходит, наверное, практически всем. Со-эмульгаторов(цетиловый, цетеариловый, воски и тд), которые на жирной или комби коже способны вызвать камедоны/прыщи, не требует. Дальше вам надо будет только определится с маслами и активами.
    Никкомульс Лс приобрести можно. но это не самый простой эмульгатор для новичка. Есть риск извести всю упаковку на эксперименты. Тренироваться лучше на пшеничном.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #63

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки спасибо за советы, я действительно еще ни разу не делала крем. Решила начать с данного крема, вроде как просто все, но эмульгатор который в этом креме смутил, прочитала что жирный крем получается вот и растерялась, а заказать уж хочется такой эмульгатор, что бы во все кремы засунуть можно было

  4. #64

    Регистрация
    20.08.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Acacia, спасибо большое за рецепт для начинающих! Это мой первый крем, и он получился. Урраа! Но поскольку не все компоненты есть в наличии и это был "пробный" крем, я использовала те компоненты, которые у меня были. Понятно, что состав крема в моем варианте не совсем продуман и правилен, мне важно было "попробовать" технологию, ну и на выходе получить что-то более-менее пригодное для использования.
    Предполагался крем для рук (питающий, смягчающий, восстанавливающий эластичность).
    Исходя из того, что у меня было, я взяла следующие компоненты:
    ВФ
    Вода кипяченая - 32 гр
    Глицерин - половина 1,25 мл ложки
    ЖФ
    Какао -5 гр
    Миндаль-5 гр
    Арбуз-5 гр
    Эмульгатор
    Glyceryl Monostearate - 2,5 гр (исходя из рекомендаций производителя - для крема 5%)
    Консервант
    Биозол - половина 1,25 мл ложки
    ЭМ: Лаванда 3 к, Ромашка - 3 к.

    Делала по описанной технологии, эмульсия получилась на вид очень воздушная, стабильная, ничего не расслоилось. Попробовала нанести на кожу рук - довольно приятная консистенция, немного жирновато, но понятно почему, впиталось быстро, ощущения хорошие.

    Буду тренироваться дальше на этом шаблоне, все очень просто и понятно. Спасибо Вам большое!

    P.S. ну и есть вопрос, может кто-то подскажет - я использовала эмульгатор Glyceryl Monostearate, но не нашла на форуме информации о нем. Кто- нибудь может пользовался и знает - это нормальный эмульгатор в плане пользы в косметических средствах или лучше купить другой?

  5. #65

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки выручите срочно в вопросе! Готовилась пробовать делать крем по этому шаблону, всё купила а глицерин из башки вылетел а так хочу уже завтра сварить. Без него получиться что-нибудь путное? У меня ещё д-пантенол и алое вера есть ими можно заминить или лучше на первый раз не стоит? Спасибо мои хорошие очаровательные кудесницы!

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alerts Без глицерина вполне можно обойтись, просто добавьте ВФ. Д-пантенола можно добавить, а алоэ пока не стоит, не всем оно подходит, в следующий раз добавите, чтобы оценить реакцию кожи.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67

    Регистрация
    15.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Васаби Спасибо солнышко огромное! Я так рада! Пойду химичить потом отчитаюсь
    Отчитываюсь о проведённом эксперименте! Счастлива до ушей! Это первый опыт кремоварения и он удался! Спасибо Acacia за такой потрясающий шаблон для новичков.
    Выкладываю непосредственно то что я сделала, может кому следующему пригодится (мне самой помогли опыты других новичков определиться по заменам). Крем задуман увлажняющий с антицелюлитным эффектом. С первой функцией справился прекрасно, всей семье понравился, так что я думаю зря я эти 50 мл вообще консервировала :

    ШИ - ч.л. с горкой (я полагаю это 5 грамм или 6 мл)
    Масло виноградной косточки - 6 мл
    масло жожоба - 2,5 мл
    масло зародышей пшеницы - 1,5 мл.
    Биозол - 0,6 мл
    Эмулиум Каппа эмульгатор - 1 ч.л. (5 мл, 25 чипсинок из них две половинки, поэтому целых 24 чипсинки)
    Гидролат василька - 18 мл
    Дистиллированная вода - 13 мл
    Д-Пантенол - 10 капель (0,5 мл)
    ЭМ Фенхель сладкий - 3 к
    ЭМ лимон - 3 к

    П.С. я водную фазу грела в микроволновке на слабой мощности ровно до 64 градусов получилось, это не могло плохо повлиять на полезные свойства гидролата в креме?
    Последний раз редактировалось Alerts; 06.02.2014 в 23:56. Причина: добавление

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •