Равинтсара или Коричник камфорный - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Равинтсара или Коричник камфорный

  1. #21
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, как думаете в качестве профилактики простуды стоит это чудо масло применять?! Или не стоит перестраховываться?!
    Если стоит - то как лучше для ляльки...в увлажнитель капать?!
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , в аромолампу для деток лучше, начни мин с 15, и по нарастающей

  3. #23

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Открыла для себя масло равинтсары, почитав здесь, на форуме, о ее свойствах. Пока использовала только 1 раз, вчера. Начавшаяся головная боль (не мигрень, правда, хоть я и прекрасно знаю, КАК это бывает) была "убита" равинтсарой! Без таблетки! Я намазала несколько раз виски и лоб чистым маслом, ватной палочкой наносила. Несколько раз. Боль в висках прошла через часик, но голова была "тяжелая". Потом и тяжесть прошла. Для меня это чудо - избавиться от головной боли без таблеток. Сегодня взяла с собой на работу, периодически нюхаю. Аромат очень интенсивный, мне напоминает эвкалипт, но.....такой глубокий-глубокий, ледяной, холодный, освежающий, бодрящий, оптимистичный. Никак у меня не ассоциирется с "лекарственным" запахом. Ледяной ветер - вот какой запах!
    В декабре едем в отпуск в жаркую страну, смена климата и период гриппозный, уже решила сделать смесь антивирусную - 10мл базы, туда по капле равинтсары, эвкалипта и ч/дерева. Смазывать слизистую носа. Не слаба ли концентрация, как думаете.
    а равинтсару продолжу дальше тестировать. Спасибо Аромарти за это дивное масло.

  4. #24
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тоже приобрела Равинтсару. Запах и правда похож на Эвкалипт Радиата,только сильнее. Буду теперь пользовать в диффузере перед сном!

  5. #25

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Minttu Как Ваша смесь для носа? Концентрацию эту оставили?

  6. #26
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да уж, без специалистов не разобраться

    Объясните мне, непонятливой: вот тут написано так: bois de hô = Cinnamomum camphora CT linalol
    и отсылает вот сюда. Это именно та равинтсара, которую используют для профилактики простудных заболеваний и гриппа? и о которой написано в начале этой темы?

    а то купишь не то, и еще хуже сделаешь
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  7. #27

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Rezlina, сначала я тестировала эту концентрацию, все отлично, затем добавила еще базы и 1 каплю равинтсары. В общем, получилось 2к равинтсары, по 1 к ЧД и эвкалипта на 10 мл базы. Смесь отлично зарекомендовала себя, смена климата прошла безболезненно. Очень помогало в самолете при долгом перелете - там сухой воздух и бактерий тьма. Продолжаю пользоваться, особенно перед метро и т.д.

  8. #28

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Minttu , а я в кулон капаю равинтсару. Запах приятнее, чем у чайного дерева (я обычно его всегда капала). А базу какую брали?

  9. #29

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Этот эфир теперь будет у меня в разряде самых необходимых. В пятницу забрала дочь из сада в унылом виде с начинающимся насморком. Пока доехали до дома, уже вовсю хлюпала носом, стала вялая. Равинтсару на ней я уже тестировала, поэтому быстренько сделала смесь из персикового масла и равинтсары. Промыли нос, отсморкались, закапали по капле смеси в каждую ноздрю. Этой же смесью натерла грудь и нанесла по капельке на область подчелюстных лимфоузлов. Полегчало сразу же. Вечером и в субботу процедуру повторяли. В субботу немного покашляла, видимо, мокрота стала отходить, в в воскресенье - совершенно здоровый ребенок. Потом же я вспомнила про себя - третий день хожу с больным горлом, сделала холодную ингаляцию и тоже закапала нос. И усё. Горло не болит
    Запах - эвкалиптовый с выраженной камфорной нотой.

  10. #30

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Можно ли в нос капать лесной орех (вместо персикового) с равинтсарой?

  11. #31
    Аватар для Nitusy
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Могла бы написала хвалебную оду свойству равинтсары лечить головную боль,отказалась от таблеток,делюсь со всеми этим чудодейственным маслом.
    Спасибо форуму за то,что он открывает глаза на чудеса в нашей жизни))))))))))

  12. #32

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вылечила им герпес быстрее всех ранее опробованных для этой цели эфиров. Супермасло.

  13. #33
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, в какой концентрации ее с базой разводить для 2,5-летнего ребенка, чтоб грудку-спинку мазать???

    1-2% или можно и поконцентрированней?

    В нос капать, пожалуй, не рискну...

    Добавлено через 1 час 21 минуту

    Тэкс, решила пока начать с мизерной концентрации - на 10 мл базы 1 к равинтсары и 1 к ЧД. И в в аромалампу - то же и лаванду.

    Но у кого есть опыт намазывания этого масла на малолетних детенышей, отзовитесь, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 31.01.2013 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #34

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    У ребенка (8 лет) на лице появились мелкие лопнувшие сосудики. Хочу попробовать смесь по рецепту margul:
    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Пурпура (Пурпура - множественные мелкие кровоизлияния в коже и слизистых оболочках):
    ЭМ Герани – 2 мл; ЭМ Фисташки мастиковой – 1 мл; ЭМ Равинтсары – 4 мл; ЭМ Кипариса – 1 мл; ЭМ Ладанной камеди – 2 мл
    Наносить местно 6-8 капель смеси 4-6 раз в день до значительного улучшения. Желательно также провести комплекс мероприятий по разгрузке печени.
    Источник: Dominique Baudoux
    Подскажите, какой вклад в эту смесь дает равинтсара? В описании не написано ничего про ее действие на сосуды.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •