Сыворотка "Винотерапия"
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сыворотка "Винотерапия"

  1. #1
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Сыворотка "Винотерапия"

    Я очень давно мечтала создать моносыворотку на компонентах от винограда ,в мою задачу входило сделать состав ,который будет бороться с разрушительным действием от уф-излучения , против купероза и от преждевременного старения, а также добиться максимальной гидратации кожи .
    Все составляющие виноградной лозы – листья, мякоть ягод, сок, кожура ягод, косточки, выжимки из ягод и косточек - обладают уникальными целебными свойствами и широко используются для оздоровления, омоложения организма ...
    И вот что у меня получилось ,сыворотку назвала просто : "Винотерапия"
    Состав:
    М.ф.
    масло виноградной косточки-30мл (Способствует омоложению, повышению упругости кожи, устранению морщин. Увлажняет все типы кожи (сохраняет естественную влажность кожи) и смягчает. )
    сквалан-4мл (образует защитную плёнку ,кот.препятствует потере влаги)
    В.ф.
    гидролат винограда-50мл (антиоксидантное действие,увлажняет кожу,снимает раздражение,освежает кожу в жаркое летнее время)
    вода очищенная -10мл
    алое гель-5мл ](антикуперозное действие,увлажняющие св-ва, anti-age)
    эмульгатор
    никколипид-6гр.
    Активы:
    экстракт красного вина-6 кап.(мощный антиоксидантный эффект ,активные полифенолы против старения кожи,антикупероз,снимает усталость)
    экстракт виноградной косточки-6 кап. (стимулирует обновлению клеток ,стимулирует регенерацию эпидермиса,увлажняет кожу ,антимикробное действие,anti-age )
    экстракт кожицы винограда-5мл (по антиоксидантному действию превосходит вит.Е и вит.С ,антикуперозное действие ,антимикробное, защита от УФ, является природной полифенолсодержащей антиоксидантной композицией)
    гиалуронка на кончике ножа (разводила водой до сост.геля)
    консервант ЭКГ-20кап.

    Технология
    Сначала замочила гиалуронку в воде до состояния геля (ёмкость подержала в тёплой воде)
    М.ф. с эм.воском и в.ф. подогрела на водяной бане по отдельности, затем ввела м.ф. в в.ф. и начала взбивать -когда немного остыло стала добавлять по одному активы ,сначала гиалуронку ,потом экстракты и в самом конце -консервант , и опять немного взбила , можно просто хорошо перемешать .
    Эфиры не стала добавлять,т.к. эмульсия сама обладает приятным лёгким ароматом .
    По ощущениям- кожа ,сразу после нанесения этой сыворотки становится увлажнённой и шелковистой ,без жирности , при этом сама сыворотка выглядит как жидкое молочко ,но по свойствам -супер , пользуюсь второй день , мне очень нравится , хочется и для тела что-нить подобное сделать






    Другие средства Серии "Винотерапия"
    Флюид-молочко для тела "Винотерапия"
    Тоник "Виноградная сыворотка"
    Крем-суфле "Виноградный коктейль"
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 26.09.2010 в 13:09.

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    pink panter, признавайтесь, гидролат винограда откуда? неужели сами сварили?

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Capra нет не сама ,готовый ,мне подруга отлила по-братски из своих запасов


    я всё мечтаю ,когда у нас на Аромарти он появится ...

  4. #4
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    pink panter, можете чуть подробнее рассказать про экстракт красного вина?
    А то мне его презентовали, а я не знаю, что с ним делать Весь интернет обыскала - ничего особенного и конкретного не нашла. Буду очень признательна.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lololo,как известно -красное вино это источник или вернее кладезь полифенольных соединений , в винах найдены микро и макроэлементы,незаменимые аминокислоты, а также органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная.
    Помимо этого виноград богат глюкозой, фруктозой, витаминами С, А, Е, В1, В2, В5, В6, В9, Р, РР, важнейшими для организма аминокислотами и микроэлементами.
    Главные богатства виноградных ягод - полифенолы, активные вещества, способные связывать свободные радикалы, скрываются в косточках. Свободные радикалы образуются в организме под воздействием стресса,неблагоприятной экологии и т.д.- приводят к нарушению целостности мембран клеток, в том числе и клеток кожи. Полифенолы останавливают процесс разрушения кожных структур, тем самым, способствуя омоложению кожи.
    И соответственно ,экстракт красного вина -тоже является очень мощным инструментом анти-эйдж .

  6. #6
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за ценную информацию!
    Можно я еще вопросы позадаю?
    Как использую его? Только в масках? Или в крем и молочко для тела (для ежедневного использования) тоже можно?
    И не навредит ли он проблемной коже? (обезвоженная с прыщиками-воспалениями).

    заранее спасибо за ответ!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  7. #7
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lololo ,ну я использую его в кремах ,тониках ,сыворотках ,т.е. практически во всех средствах этой серии по уходу за кожей -как активную добавку .Мне эти экстракты все очень нравятся(у каждого из них свое предназначение).
    По поводу не навредит ли ,не могу дать вам однозначный ответ -так как всё зависит от индивид. особенностей вашей кожи .По своему личному опыту могу сказать,что состав этой сыворотки очень хорошо увлажняет кожу ,делает её какой то эластичной ,гладкой -не забивает мне поры .
    Но как вам этот состав подойдет ,можно будет сказать-только проверив его на себе.
    Может вам попробовать сделать небольшой объём и посмотреть на реакцию кожи ,а вместо гидролата винограда взять ромашку или календулу -ну это уже другой рецепт крема будет.

  8. #8

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    pink panter А у меня тоже есть вопрос. У меня нет экстрактов и гидролата и я беру красное вино ,на стоенное на травах и настойка спиртово-глицериновая (веточки,зернышки,кожица виноградные). Я думаю что эти ингредиенты тоже полезны для кожи?

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    tiarti , думаю, что будет польза-ведь вы делаете винную тинктуру с разными полезными компонентами , я не использовала такую настойку, но очень интересно знать как вы ее делаете- может расскажете в теме про настойки ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •