Как бороться с депрессией? - Страница 8
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #141
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да согласна, что "углубляться" во флирт не стоит, себе дороже. Хотя есть девушки штучные среди нас, им возраст никогда помехой не был. Щас вспомнила одну - за границей живет 36 лет по моему , фигура идельная, с минимальным "тюнингом", танцует на ночных дискотеках на разогреве, щас вот в Швейцарию укатила на дефиле какое-то . Дочь подросток, и муж моложе ее не знаю какой по счету и пылинки с нее сдувает. Что такое депрессия она не знает

  2. #142

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logos Посмотреть сообщение
    я то знаю, какой я была в двадцать, а вот как ты будешь выглядеть в моем возрасте, это мы еще посмотрим...
    Замечательная мысль!Мне она очень понравилась,возьму на вооружение.Меня грустные мысли посещают чаще не глядя на молодых,а глядя на дам в возрасте,кот.очень замечательно выглядят и я вот поймала себя на мысли сейчас,что я думаю примерно то же,что и написала Логос: "Как они хорошо выглядят,а им уж вон сколько,а мне еще...,а я уже не та...и так,наверняка,не сохранюсь".Бред,конечно,но тем не менее он имеет место быть.И вообще мысли о возрасте для меня взрывоопасны.

  3. #143
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, а меня такие дамы наоборот стимулируют Они смогли, и я смогу! Тем более, с нашим-то арсеналом

  4. #144

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,арсенал-то могуч.Воля слаба.

  5. #145
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Тоже хочу о своей хандре написать. С годами изучила себя досконально. У меня бывает классическая хандра осенью и иногда в другое время года. Так вот борюсь я с ней двумя способами. Первый - активный - все методы, перечисленные выше. Помогает. Второй - никак не борюсь. Погружаюсь в хандру, внутренне страдаю (страдания,говорят, облагораживают), глаза такие печальные, молчаливая такая, тихая. Подозреваю, домашние от меня отдыхают в это время, а то обычно меня много. В-общем, настрадаюсь всласть и всё само проходит. Причем, каждый раз знаю какой способ нужен. Вот ведь психика-то человеческая какая интересная штука

  6. #146
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    loza! Это трагедия. Видимо очень тяжелая форма.
    Девушка стала считать себя обузой.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 23.06.2008 в 13:03.

  7. #147
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    loza!
    Обузой? Очень важная деталь вообще-то. Не хочется эту тему развивать но подозреваю там еще может шизофрения обострилась, она может манифестировать впервые после родов, они могут послужить толчком. Для лечения депрессии сейчас есть прекрасные препараты, очень странно, что как Вы говорите ее лечили и не помогло. Возможно причина в этом Бедный малыш!

  8. #148
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если человек не хочет выходить на улицу- это депрессия или лень?

  9. #149
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    loza может быть как одно, так и другое, - зависит

  10. #150
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    loza!
    А хотите вопрос: человек заплакал - это горе или радость?

    Странный вопрос, да? Так и Ваш вопрос очень странен своей односложностью. Ни подробностей, ни контекста, на допрос смахивает.

  11. #151
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Canela
    не допрос конечно
    подробности: страх у человека возникает, когда нужно выйти из дома и он предпочитает никуда не ходить, чтобы это чувство не испытывать
    Уже довольно долго так.

  12. #152
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    loza, ну, есть же и фобия такая - боязнь выходить на улицу (у нас даже тема отдельная про страхи и фобии есть)
    Carpe diem...

  13. #153
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я, между прочим, тоже предпочитаю лишний раз не выходить на улицу. И дело не в том, что мне лень или страшно, а просто неприятно. По нашему городу весьма неприятно ходить - мало того, что ландшафт сам по себе неровный (то в гору, то под гору, так ещё и асфальт всюду всклокочен, на тротуарах - пыль, камни и мусор, В воздухе смог от автомобилей и многочисленных шашлычных, постоянно ветер. А если дождь идет - то вообще болото...

  14. #154
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Fiordaliso!
    Мы с Вами случайно не из одного города?Подписываюсь под каждым словом!

    loza!
    Ох, "что-то неспокойно в Датском Королевстве", а про кого сейчас речь идет? Это Вам так человек свои чувства описывает или Вы это точно знаете на 100% ?
    Вообще, действительно, когда нет настроения никуда не хочется, когда беспокойство, проблема. По-моему нормально это.

  15. #155
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Депрессия или хандра - всё едино тоска, как бороться, вот она родимая чувствую на подходе, встречать её, что ж делать, тоскливо приперлась, весело уйдет.

  16. #156

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я раньше боролась с депрессией просто, открываю шкаф, достаю обувь и давай одёжку мерить, очень помогало, сразу интерес к жизни появлялся и хондра отступает, а теперь если это весна или осень, то иду сажать цветы или полоть в огородик, очень мне нравится возится с растениями и в земле капатся, влияние Тельца наверное, НО если что не растёт или погибает, то это меня просто очень злит и нагоняет тоску и хондру, тогда беру свою многочисленную бижутерию и перебираю, иногда даже что то новенькое для себя нахожу, мной уже забытое, так как запасы её большие или туфли свои достаю из коробок и не могу народоватся своей коллекции обувиможет это странно, но мне всегда помогает и увидеть меня в депрессии почти нереально, я живчик по натуре и нескончаемый оптимист, почти всегда найду что то хорошее в плохом, на этом и стою

  17. #157
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Даа, Stefa выгоняльные методы для депрессии действительно веселые!

  18. #158
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня с депрессией отношения сложные! Работа. Если я буду в депрессии отдыхать - потом не расхлебаю. А куда деваться - бывает. Сначала лечили медикаметентозно, потом прекратили, сказали опасно. Теперь преодолеваю ее другими способами - покупки, путешествия, ароматерапия, музыкотерапия, библиотерапия. смехотерапия в комплексе. То есть все, что использую, это мне врач подобрал. У меня так даже назначения расписаны на разный период мрачности. Концерт №4 Чайковского, японская поэзия и т.д. - в первый день.
    Подруги и сестры, когда впервые увидели, ржали, не побоюсь этого слова, как лошади. А терперь переписали диски, списки, купили фильмы. Там ведь даже комедии только специально отобранные. Спасибо я должна сказать мужу, который нашел мне таких врачей. У них это практика-хобби. Только для своих.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  19. #159
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Алевтина!
    А мона "рецепты" в студию или в личку! А то грандаксины с прозаками неохота пить. На данный момент борюсь с депрессией с помощью шутера Half-Life 2: The Orange Box, но че то уже самой застрелиться хочется

  20. #160
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Когда-то на Новый год я себе пообещала, что буду поднимать себе настроение всегда и в любой ситуации. Потом составила список, что мне поднимает настроение и в каких ситуациях. Получилось очень похоже на рецепт Алевтины. Со временем список корректирую, т.к. сама меняюсь, появляются новые увлечения. У меня это - универсальная таблица-инструкция практически на все случаи жизни. Помогает 100% если причина определена правильно. Впервые слышу, что у кого-то есть что-то подобное, т.к. придумала для себя сама.
    А еще у меня есть универсальный рецепт - я выбрасываю барахло, чем больше выбросила, тем выше настроение. Когда разводилась - просто вычистила квартиру, ради собственного успокоения не жалко было ничего.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •