Как бороться с депрессией? - Страница 7
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #121
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет не обо мне. Девушка знакомая из окна выпрыгнула. Ребенку 6 мес.

  2. #122
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    nvn, я немного моложе, но "мальчики" эти хорошо знакомы. Это неприятно и иногда больно, надо просто пережить. Они не умеют оценить какое счастье им досталось, вот в чем дело . Это лечится мужским вниманием и временем.

    loza, кошмар! Она жива?

  3. #123
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Боже! Неужели никто не заметил, и не забил тревогу!!! Из моего личного окружения подруга моя сама медсестра в детской поликлинике работает, сразу после родов у нее диагностировали послеродовую, у нее и мысли о самоубийстве были тоже, так слава Богу - она медик сама. Вовремя поняла - что дело серьезное, сразу препараты назначили, конечно грудное вскармл. там уже невозможно, но без рецидивов все в теч. года закрылся вопрос. Боже какой ужас, а последствия - она жива нет? Не молчите loza!

  4. #124

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    loza, это просто ужас. А как родственники, друзья, они ничего не заметили? У меня, к сожалению, были знакомые, которые стали самоубийцами, и причины были разные, и люди были довольно специфические, они сами не хотели ни с кем общаться, их никто не мог остановить. Были и те, кто пытались, но обошлось... есть те, кто на грани, даже сейчас. Так все зыбко.
    Melian, у меня, похоже, начинается кризис среднего возраста, когда хочется повести какие-то итоги, а подвести, собственно, и нечего. И такие ситуации как лакмусовая бумажка, только выявляют и обостряют ощущение того, что так много в жизни было неправильного, сплошные упущенные возможности, разочарования, ощущение потери того, чего у меня никогда не было. А может, мне просто захотелось поныть, такое у меня, правда, редко бывает

  5. #125
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    loza ужас какой! Самоубийство молодой мамы - вещь самая противоестественная! Даже страшно подумать, какие загнанные так далеко вглубь кризисы толкнули её на такое...

    А меня послеродовая депрессия как-то стороной обошла... Была слабость, усталость, злость на мужа, что не помогает, всё время грубит и игнорирует как женщину, но не депрессия... Хотя, конечно, кратковременное уныние иногда накатывало. Но именно кратковременное...
    И ещё я поняла следующее: даже если мама после родов на краю гибели, но у неё присутствует материнский инстинкт и нет глубокого подсознательного желания уйти из жизни, то эта крошечка с того света вытянет!

    nvn вы практически слово в слово описали ситуацию, которая была у меня 3 года назад. Читала и думала - а уж не тот ли самый это мальчик...

    Arti ну как тут про молодых мальчиков забыть, если меня после 30 только такие мальчики и интересуют из мужского пола? А ровесники и даже те, кто лет на 5 моложе уже все такие закабаневшие-осатаневшие...

  6. #126

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Fiordaliso согласна про "мальчиков" , просто молодые люди энергию и эмоции здоровые и жизнерадостные приносят, а потом почему-то после 30 лет люди "прокисают" и начинают переживать по ерунде типа "меня не ценят", "мне не платят за мой супер-мозг", "меня никто не слушает".... И все, уплыть от таких хочется. У меня в этом году муж в "дипрессию" впал и меня туда же тянет, вытягивать всю семью должна только я, причем не дай бог я "не искренне" ему улыбнусь или где-то "не так" подумаю, начинается Кошмар. Тетки старые советуют его пожалеть, приласкать... А меня чего-то никто жалеть не собирается, т.к. сопли свои на окружающих не развешиваю, только в этой теме слезу выделила. Вчера фото семейные смотрела 10-6 лет назад, какой зайчик был муж, прямо душа радовалась, сердце пело, а теперь повторяю про себя - спокойно, только не повышай голос, тут постарайся тепло поцеловать, там мило что-то прощебечи и потом хочется просто сковородой по башке ему вмазать за его "прокисшее" настроение. А он естественно все понимает и нутром чуствует и все становится хужее и хужее... Дипрессию может муж навесить, т.к. я всегда стараюсь в уныние не впадать и жизни радоваться, при обыкновенной жизни это не сложно.

  7. #127
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рысь,
    вот согласна с вами, что муж может повлиять на развитие "депрессии". Всю неделю вроде ничего, а к выходным все - как кисель, ничего не хочет, никуда не вытянешь, а если пойдет, так молчит все время, морда лица кислая (про сковороду это вы точно подметили), дома только телевизор. Про домашние дела не заикаюсь (недоделки так и лежат после его ремонта). Но чем заняться на выходных, не знаю. Еще дочку к бабушке на 2 месяца отправили, первый раз так надолго, раньше максимум на неделю оставляли, так скучно без нее, солнышко исчезло. Дома уже все переделала, остается только книги читать. И так тошно, а тут еще муж так тяжел на подъем, что выходных жду с ужасом. А особо пойти некуда, живу в городе не так давно, друзьями не обзавелась, только общие - к ним семьей идти надо. Лето, блин... + погода какая-то не летняя..
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  8. #128
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, надо на молодых мальчиков смотреть просто по-другому У меня они вызывают теплые и материнские чувства даже Видно из-за того, что не реализована в этом вопросе! Они должны радовать глаз, а не расстраивать!
    Lilu, а мы выходных ждем как манну небесную! Так хорошо даже просто побездельничать, так приятно!!!!!!!
    nvn, надо уметь радоваться мелочам! Когда научишься (это я уже про себя), совсем по-другому на все смотришь
    loza, девушка жива или нет? nvn, то, что родственники не заметили, ничего удивительного, всерьез не восприняли и всё, к сожалению, тяжелейшие депрессии многие считают блажью и "от безделья", а потом такие страшные вещи с людьми случаются!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #129
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девушки! Ну ка бросайте это дело!!! А то повпадали усе тут в депрессию. Погода налаживается, жизнь тоже наладится. Почаще себе в зеркальце улыбайтесь и говорите, что все хорошо будет! А ведь обязательно будет!
    Рысь, а может и стоит мужа сковородкой, фигурально выражаясь? А то сам туда и Вас за собой. Не порядок!
    Je vais danser sur les braises...

  10. #130
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушка умерла. Этаж был высокий. Ее лечили, но не помогло это ей. До этого была попытка самоубийства.

  11. #131
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    loza кошмар какой....

  12. #132
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    loza, попытки самоубийства ещё до беременности ил именно после родов? Может все-такие была другая причина? Ужас какой
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #133
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина после родов

  14. #134
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Знаете, такие жуткие истории только подтверждают, что надо быть внимательнее к близким и именно лечить такие вещи, если это выходит из под контроля.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #135
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    nvn , это точно кризис, он самый, все через это проходят. У кого раньше, у кого позже. И мальчик здесь даже ни при чем, просто начинаешь себя сранивать с более молодым поколением, естественно, не в свою пользу. Все таки, что бы ни говорили, а физическое старение очень сильно бьет по самолюбию женщины, и все через это рано или поздно проходят, хоть и лукавят иногда, что мол главное не в твоем облике, а чтобы ты был востребован и кому-то очень нужен. Отчасти это правда, но хорошо выглядеть и быть в тонусе тоже неплохо. Когда у меня подкатила похожая депрессуха, а мне тоже еще пока нет сорока, я поняла, что главное здесь не замыкаться, не корить и не гнобить себя за упущенные возможности, а что-то реально предпринимать. Тем более, если ты что-то упустил, значит придет что-то более лучшее. Мне реально помог фитнес, хотя поначалу казалось, что после работы столько дел, уроки с ребенком, по хозяйству чего-то там нужно, только бы лечь и забыться. Оказалось, что после того, как втягиваешься в тренировки, откуда-то вдруг появляется энергия, странно даже. Видать что-то такое при нагрузках вырабатывается, гормон счастья может быть даже. И знаете, очень повысилась самооценка. Рекомендую, как один из способов борьбы с депрессией. Вот увидите, где-то через пару недель исчезает противная , как я ее называю "старческая" дряблость во всех членах. Глазки начинают светиться, ну соответственно начинаешь чувствовать себя такой пантеркой. Так что, nvn, советую, если конечно возможность у Вас есть. Да и вообще, кто Вам сказал, что женщины после тридцати не привлекательны для мужчин? Какие там на фиг молодые мальчики не смотрят, да они толпами бегают, главное уметь себя подать. А меня вот что-то молодые совсем не привлекают, склад характера такой, меня больше привлекают состоявшиеся, уверенные в себе мужчины, с которыми чувствуешь себя стопроцентной слабой женщиной. А мальчиком ведь руководить нужно, не..., не люблю я этот детский сад. Так что, не унывать, это пожелание всем девушкам, которым ближе к сорока. Сейчас куча средств всяких, чтобы классно выглядеть, можно позже и к пластике прибегнуть, есть сейчас хорошие хирурги, к кторым не страшно обращаться. Главное, не лениться, отбросить все мысли, по поводу, что жизнь прошла, а я ничего не достиг, фигня это полная, не поздно ничего начинать, нужно просто честно сказать себе, что ты хочешь, ну и двигаться по-тихоньку к цели!

  16. #136

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lilu у Вас вроде адрес С.-Петербург, да в этом городе просто не успеваешь везде побывать, где хотелось бы. Вообще я теперь не заморачиваюсь на счет фразы - "надо везде ходить с мужем", хожу "по музеям, концертам, кино.." с коллегами по работе, с подружками, даже с дедушкой друга сына (соотв. дети с нами) по музеям и циркам, а если никто не идет иду одна и не напрягаюсь. У меня как раз "засада" в том, что сын всегда на мне и некому его отдать даже на пару дней (бабушки только, чтобы "козу сделать"). Вот этот "груз" давит морально, если я сына в кино, цирк... не свожу - никто ребенка туда не сводит, книжку не почитаю - никто не почитает... Вот я думаю, что этот факт в уныние меня и вводит. Возможно пришла ко мне "послеродовая" дипрессия, через 9 лет после родов.
    Случай с девушкой покончившей собой вероятно это не дипрессия, а шизофрения.

  17. #137
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотела сказать про сравнение себя с молодым поколением. Я, правда, на мальчиков не смотрю, но с молодыми девушками себя иногда сравниваю. Не сразу получилось, но очень помогло, когда удалось осознать, что у юности своя красота, а у более зрелого возраста - своя, и есть красивые женщины любого возраста, даже восьмидесятилетние, просто красота разная. Тут помогает муж, который со своими проблемами "кризиса среднего возраста" идет ко мне, и вот что он говорит: "Еще лет пять назад я воспринимал студенток (18-20 лет), как женщин, то есть мог оценивать их привлекательность, теоретически допускать, что подобная девушка могла бы стать моей женой и т.д., а сейчас не могу - это же просто дети, совершеннейшие дети!
    Есть, кстати, дурно воспитанные девушки, которые смотрят на всех, кто старше 20 лет и больше 44 размера, с презрением Тут очень помогает мысль, не самая добрая, признаю, но в общем-то справедливая: я то знаю, какой я была в двадцать, а вот как ты будешь выглядеть в моем возрасте, это мы еще посмотрим...

  18. #138
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рысь,

    пока эта новизна и спасает, но все же хочется вместе с близким человеком открывать всю эту красоту для себя. Ведь хочется и поделиться впечатлениями. Ну, я в эту тему про депрессию написала, так как похожее состояние, но конечно же это не депрессия, а просто хандра какая-то.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  19. #139
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Настроение nvn оживило в памяти подобные периоды и у меня, да они у каждой женщины бывают. Я про принятие возраста своего говорю. Причем так интересно,иногда понимаешь что стала во всех отношениях просто более "классной" что ли женщиной и более мудрой и более уверенной и знаешь жизнь побольше чем в 18 лет, вроде преймуществ масса, но есть вещи которые ушли безвозвратно и иногда кааак накатит хандра. Даже не об обвисшей груди речь или там еще о чем то - в принципе все поправимо, а том, что прямо чувствуешь как время начинает как сквозь тебя проходить и все быстрей и быстрей. Но я борюсь с этим - даже не знаю какими способами - какие-то разные по возможностям. Но вот наверно молодой мальчик повлиял бы на меня также, сначала закружилась бы как в "Жестоком романсе", "ишь - разлакомилась", а потом бы депресняк накатил. Не пробовала ешшо

    Рысь! То как Вы описываете - очень похоже на мужской климакс какой-то, со страхом жду у мужа подобного "опасного возраста" и все подумываю - в какую крайность его кинет; или киснуть, или прожигать жизнь. А представьте если бы этот период он начал бегать за девочками или еще чего нить выкинул. Еще неизвестно - что хуже

    loza! Это трагедия. Видимо очень тяжелая форма.

  20. #140

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Canela достаточно легких флиртов с молодыми мужчинами, чтобы не хандрить. Я работаю инженером на оборонке, там "естественно" зарплата маленькая и молодые люди (после института) год или два посидев и набрав начальный опыт, бегут в "разные" стороны. А я сижу уже там 5 лет и приходится общаться с "молодым" поколением. Я жиром не обросла , "умную" из себя не корчу и стараюсь быть в хорошем настроении. Вот эих фактов достаточно, чтобы головы молодые не вскружить, но взволновать. Про эти флирты мужу расказываю, т.к. периодически кто-нибудь смс пришлет или позвонит.
    Скорость "течения" времени зависит от обмена веществ, сейчас один час это просто какой-то миг, а в детстве этот же час умещал кучу занятий, игр и эмоций.
    Сегодня посмотрела в кино "секс в большом городе", хороший фильм, но в инете я вычитала несколько негативов типа "все в фильме стали старые и глупые", думаю эти отзывы писали 20-летние девушки.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •