Как бороться с депрессией? - Страница 6
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #101

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж,депрессия лично для меня в свое время проявлялась не только ужасным моральным состоянием,но к ним еще и психосоматика добавлялась по полной прогрмме:тошнота по утрам (вплоть до обнимки с унитазом,а это вдвойне приятнее,если желудок и без того чист,так как ты уже не ешь нифига третю неделю).Там же у этого унитаза понимаешь,что до кровати ты не дойдешь,т.к. кружится голова,поэтому тихо постанывая от тошноты ползешь к балкону,который открываешь (даже зимой,а у нас тогда не застеклен был) и сидишь и пытаешься дышать,т.к. дышать тоже очень тяжело.Эта картина каждый день в течение нескольких месяцев и больше (если не лечить) начинается в 5:00 утра,и к 11:00 ты только можешь прийти в себя.К 15:00 чего-то попить (типа чая сладкого).К вечеру вроде и нормально все,а утром заново.Такое я переживала периодически с 18 до 23 лет.Провоцировало это ужасное состояние очень многие вещи,начиная от элементарного переживания до нарушения режима,т.е.Новый год отменялся.Лечь спать в 3:00 ночи было недопустимым,иначе завтра в 5:00 ты пройдешь все круги ада.Я за 3 месяца этих ужасов похудела на 7-10 кг.При моем росте и весе это было критично.Потом как-то все это стало реже,а после рождения ребенка,утренняя тошнота посетила меня всего один раз пока (т-т-т) и то по сокращенной программе и без головокружений после серьезнейшего переживания.
    Так что,то ,что сейчас со мной происходит (происходило,кризис миновал ),это,наверно и есть меланхолия усугубленная апатией в результате отсутствия солнца и любимого мужа (вот она причина-то!).

  2. #102

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Татьяна, Орхидея, девочки, не произносите это мерзкое слово всуе! Свят, свят, свят, чур вас от этого! А если, Боже упаси, влипните - только через хорошего врача.
    А погрустить - куда же без этого...

  3. #103
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Полностью согласна с Annie. Сейчас депрессией называют даже переживания по поводу неудачной покупки, а это диагноз, выставляемый врачом и имеющий опред.симптомы. А когда "ниче не хотца" и "жизнь не мила", то это нам тоже усе знакомо Надо корицу, мандарин и розу понюхать.

  4. #104

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну вот и меня депрессняк накрыл, летний, или меланхолия черная.
    Ничего не хочу, вообще, и жизнь не мила. Только спать хочу.
    Одна из причин - наступление лета и тепла, когда меня начинает просто распирать от желания куда-нибудь поехать. Я 4 года не была нигде - ни в походе, ни на море. Для меня хуже этого ничего быть не может. А поехать пока никуда не смогу.
    Еще дабавила себе печали - пообщалась с МЧ, который намного младше меня. Теперь сижу и чувствую себя старой жирной вялой коровой. Ужасное чувство, как будто я стою перед закрытой дверью, на которой написано: "Все места заняты согласно купленным билетам". А у меня билета нет, когда я пришла в кассу, она была закрыта.
    Чувство потери и сожаление об упущенных возможностях. Будто вся жизнь прошла мимо меня. Теперь вообще что ли с людьми младше себя не общаться? Блин, комплексы какие-то. Общаешься по интернету нормально, как только встречаешься вживую - так сразу хочется повеситься. Я предупреждала, что я не юная нимфа и не навязывалась, сам предложил. И вроде пообщались хорошо так, но так сейчас на душе погано...
    Сижу вся в черном с головы до ног, удалила нафиг свой ЖЖ в припадке комплекса неполноценности.
    Как лечиться-то?

  5. #105
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    nvn! О каком возрасте речь идет? Это не праздное любопытство.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наташ, ну ты чего? Что за склонность к самокопанию? Тебе, мать, срочно надо заняться чем-то. При чем так, чтоб к ночи ты падала от усталости, и у тебя не хватало уже сил ни на какие мысли.
    Вспомни слова известно героини: "Теперь-то я знаю, что в 40 лет жизнь только начинается!" и забудь про молодых мальчиков!
    И займись аутотренингом - каждое утро улыбайся себе, люби себя любую! Хочешь приезжай к нам завтра. У нас аж два человека болеет, рук не хватает, мы тебя так запряжем, день пособираешь заказы, к вечеру на хрен забудешь о том, что такое депрессия!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nvn может все дело в приближении месячных, обычно тогда депрессняк и нахлынывает, или это стресс, накопившаяся усталость, дает о себе знать

  8. #108
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    nvn, Arti права, надо занять себя так, чтобы не было сил страдать и заниматься самоедством! А что касается внешности, многое в наших руках, надо стараться совершенствоваться и когда будет даже небольшой успех, совсем по-другому себя почувствуете А молодые малчьки чаще очень недалеки и они очень быстро взрослеют и кабанеют Нашли над чем убиваться
    Насчет поездок, Вы не можете никуда поехать из-за кого-то, из-за денег? Просто мы стали практиковать выезды в близлежащие города с предварительным бронированием гостиницы, в субботу с утра и в воскресенье вечером домой! Отвлекаешься отлично! Вообще про все забываешь, что плохо дома Денег уходит немного
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #109

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девы, спасибо за участие!
    Арти, че, я так плохо выгляжу? Мне еще нет сорока... а по мальчикам только начала... Надо же когда-то начинать. Я бы приехала с удовольствием и помогла бы, но я ж работаю, как все нормальные люди, с утра до вечера, домой приползаю, и спааать ( хочу, но не могу, мысли-сволочи не дают).
    красотка, неет, это не ПМС. Скорее климакс надвигается, как говорит мне коллега по работе.
    Kатарина, этот не закабанеет. Бывает такая порода мужчин, но редко встречается. И вообще, он в Москве проездом, уедет - и прекрасно, хрен бы с ним.
    Ну девы, как бы вы себя чувствовали- он меня на 12 лет младше. Как сын подруги, как мне тут в шутку сказали. С такой разницей в возрасте это совершенно нормально так себя чувствовать. Мои дети, если б они у меня были, уже могли бы быть старше.
    Да вы не подумайте чего, мы ж только разговаривали, другого чего и в мыслях нет, ни у меня, ни у него.Он, кстати, не знает, сколько мне лет, и как зовут, тоже. Высокие отношения (с).
    Так, накатило что-то. Это пройдет, у меня подолгу такое не бывает.

  10. #110
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    nvn У меня была преподавательница, чудесная женщина! У нашей общей подруги был сын, (старше меня года на 4) и младше ее лет на 13-14! Так вот через какое-то время они поженились, уехали зарубеж, имеют двух чедесных ребятишек и безумно счастливы!
    Это я просто пример привела

  11. #111
    Аватар для loza
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сколько длится послеродовая депрессия?

  12. #112
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    loza! Пока не вылечат.

  13. #113
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    loza согласна с Canela - от одного дня до нескольких лет, слишком от многого зависит

  14. #114
    Аватар для ocenb
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    48
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    nvn лучший способ борьбы с депрессией - это действительно себя чем нибудь занять! Можно на даче, можно спорт....отлично подойдет боулинг или бильярд, особенно когда с кем нибудь соревнуешься, гарантировано......депрессию как рукой снимет
    Можно так же устроить шопингтерапию, отправиться по магазинам.... предварительно тщательно навести красоту, и надеть самый сексуальный наряд.....мужчины и женщины глаз не отведут, а это придает уверенности и отлично поднимает настроение.......на себе проверила

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Точно - шопинг! У меня, как стресс, так я волоку мужа в магазин "кофточки покупать". После этого стресс плавно перетекает к мужу! Но мне-то уже хорошо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    loza!
    Что хотела еще добавить. Если речь о Вас и Вы сами себе выставили такой диагноз, то речь скорее всего идет о дикой усталости, адаптации организма, тревогах и заботах о малыше, невысыпании и осложнениях физических после родов, тк. все восстанавливаются по-разному. И лечиться это временем, витаминами, сном, помощью близких и длиться недолго, как-только ребенок начнет сидеть и ползать уже полегче.
    А если речь идет о клинической депресии, которая лечиться антидепрессантами и гормонами то, как правило, улучшение наступает где-то на второй неделе, а лечение от 3 мес до года.

  17. #117

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне от депрессии помогает одна вещь - книга американской тетеньки (ой люблю ж я их!!!! ам. тетенек) Луизы Хей. Хондру после прочтения ее книг и практики аффирмаций как рукой снимает, особенно когда ждешь чуда и веришь в него. Бывало посижу, подепрессую, пожалею себя из всех сил и давай потом себя в руки брать да книжку читать, и сразу жить становится легче, жить становится веселее.

  18. #118
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nvn, на неделе после работы - шопинг, а в выходные - бассейн и спа! Потратьтесь на себя любимую. Будете всё время заняты и сон улучшится. А с парнем - да пёс с ним!

  19. #119

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девы, спасибо! Да, шопинг- это то, что мне нужно. Хочу себе купить очередные духи, 120-е уже наверное по счету. Вот это меня действительно радует и еще интересует. Но нет сил по магазинам ходить. Вот сегодня надо было по важному делу далеко после работы съездить - не могу и все, еле до дома себя дотащила.
    Сижу, глаза че-то плохо видят, Demetra вот пишет- "после работы- шопинг", я читаю : "после работы - шейпинг". Думаю - какой еще шейпинг, и так ноги еле ходят.
    Аленка, замуж - это хорошо, но у меня муж уже давно есть, как раз из породы некабанеющих, вечный мальчик такой. Просто я люблю иногда пофилософствовать и других людей послушать, а он не любит говорить вообще, молчит частенько. Вот и тянет меня на приключения, да все не туда, куда нужно.

  20. #120
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наташ, nvn, со всеми бывает!

    Для меня с каждым годом все сильнее возрастает ценностьсамоиронии. Без нее – жизнь в основе своей депрессивна. А с ней – «не взлетим, так поплаваем».

    Думаю, что ты по сути своей не акцептор, а донор – существо больше дающее, чем берущее. Неужели тебе нечего дать мальцу?
    Никогда не поверю

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •