Как бороться с депрессией? - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #81
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Усё нормально - ЭТО одна из возможных причин для впадания в депрессию - МУЖЧИНА ПОТЕРЯВШИЙ ГОЛОВУ ОТ ЛЮБВИ К ТЕБЕ.

    Начнёшь думать гадать - как от него избавится - а там и до депрессии недалеко .

  2. #82
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Может и детский совет, но бывает - помогает: вечером, когда уже легла, вспомнить, что было хорошего за день...
    А еще, но это уже высший пилотаж, попытаться увидеть в плохом, что произошло за день, хорошее!
    Девочки, кто читал книгу Э.Портер "Полианна"?! Кто читал - меня поймет!!!
    Вот, отыскала эту книгу в Интернете по этому адресу:
    http://www.studclub.poltava.ua/library/16
    Уже скачала! Советую!!!

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дочь моя читала. Обе части и еще спектакль смотрела. Просто в восторге!
    Чудесная жизнеутверждающая книга. (я не читала, только глазами пробегала, но сюжет знаю). Полная особого обаяния.
    Очень рекомендую , не знаю как взрослым, но детям точно.

  4. #84
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не так давно поняла, что полюбила осень. Я ее уже не отождествляю с каким-то застоем, с преддверием наступления зимы, тем более – с депрессией. Странно… Но именно осенью я оживаю! Легкая прохлада бодрит. Что интересно, но именно с приходом осени ко мне приходит решение тех вопросов, которые ну никак не поддавались решению долгое время. Я становлюсь сильней, что ли… Именно осенью я понимаю, что у меня все еще впереди (разумеется хорошее)! В моем понимании депрессия – это когда я сижу и ДУМАЮ, что у меня депрессия. Но если не допускать этой мысли… Ведь наша жизнь – не 200 лет…

  5. #85
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Во! Действительно!
    Надо это "депрессионное" время с умом использовать!
    Законтачило вас - сидите, расслабляйтесь и обдумывайте всё произошедшее, делайте выводы и планируйте будущее! 8)

    А то в остальное время для этого и минутки выделить не получается!

  6. #86
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне в свое время в депрессивной состоянии помогала перречитка всей Устиновой (на тот момент она уже очень много написала), стояла стопка на столе, на работе как робот, жила до момента входа в метро, чтобы начать читать, а потом до дома, закрыть дверь и читать. И ни с кем не общалась, только на работе, но это необходимость. Кого-то на людей тянет в таком состоянии, а я люблю одна, чтобы нкито не трогал. А спиртное не поможет, если только с подружкой расположиться в милом ресторанчике в темном уголке.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #87
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хоспади, решила поднять настроение, почитать эту "Поллианну". До чего же глупый и наглый ребенок, а!

  8. #88
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я уже успела прочитать и Полианну и продолжение. И после этого закончила и депрессию и недельную ужасную ссору.
    Спасибо Алине за рекомендацию :chmok1:

  9. #89

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Одна врач на вопрос, явл. ли болезнью депрессия, ответила так: "Депрессия - это состояние, которое человек сам себе разрешил" Я подумала, а ведь это так!

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Лучший способ избавиться от плохого настроения, а, может, и депрессии - почитать форум Космо "Про это" . Я вчера читанула - просто ухохоталась!
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а мне помогает наш любимый форум. У меня сейчас везде как говорится "не очень" - и с работой не заладилось, и в личной жизни запутанный ужас, из которого не выйти - я бегу с работы и читаю вас, мудрых, добрых, отзывчивых

  12. #92
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Наш форум очень радует, пообщаешься и как-то лучше и интереснее становится
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #93
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как предупредить развитие депрессии?

    - Не предъявляйте к себе слишком завышенные требования.
    - Не ругайте себя во всех неудачах, лучше успокоится, подумать, в чём Ваша ошибка, а затем попробовать решить проблему другим способом.
    - Составьте распорядок дня и старайтесь следовать ему.
    - За какие-либо достижения награждайте себя (например, купите красивую одежду и т.д.).
    -Занимайтесь спортом ежедневно (зарядка) или хотя бы 2 раза в неделю.
    - Периодически отдыхайте, как в одиночестве, так и вместе с семьёй.
    - Чаще общайтесь с близкими и друзьями.

  14. #94

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    Одна врач на вопрос, явл. ли болезнью депрессия, ответила так: "Депрессия - это состояние, которое человек сам себе разрешил" Я подумала, а ведь это так!
    Вот и я-таки разрешила себе депрессию.Откровенно расклеяться,расслюнявитьс ,сказать себе,что все достало,что все плохо,что смысла во всем,что делаю-не вижу,что другие тоже все делают плохо,что я ничего не могу изменить ни в людях,ни в своей жизни,ни в чужой,что существование мое никому не нужно.В этот сумашедший коктейль примешивается чувство необъяснимой тревоги и страха за близких и вообще,просто тревожное состояние.Такое случается с периодичностью раз в год-полтора,и имеет продолжительность от 1,5 до 3 недель,именно в таком сильном варианте,когда я расслаблюсь и,чувствуя признаки надвигающейся бури,не принимаю никаких действий по ее предотвращению.Ибо,если вовремя сказать себе:" Стоп,всё,спокойно,ты знаешь,что это и как с этим бороться,по-этому,взяла себя в руки и вперед и с песней!"Под депрессией в моем случае я понимаю обывательское значение этого термина,ибо настоящая глубокая депрессия-это достаточно серьезное заболевание,требующее медикаментозного вмешательства.Хотя генетическая предрасположенность у меня к этому существует-спасибо маме,которая страдает сим заболеванием и несколько раз уже проходила серьезное лечение.Я этого не боюсь,бороться, в принципе,научилась.И то,что я здесь пишу об этом-это тоже часть моей борьбы.Самое главное сейчас для меня,полностью насладившись своим ужасным состоянием,понять,что все-дальше некуда,пора выбираться нарверх.Разрешить себе выйти из этого состояния,позволить снова найти смысл в жизни и начать радоваться привычным вещам.
    Разрешила себе это потому,что зная принцип запретного плода,пошла от противного-хочешь пострадать-да на,пострадай,если хочешь,никто не запрещает и ничего плохого в этом нет.Получается,что и не запретный плод это вовсе и вроде уже и страдать не хоЦа.Перестаешь бояться этого состояния,т.к. ты внем уже находишься и смотришь на него изнутри.И вроде и не такое уж оно и страшное,организм расслабился от того,что не нужно бороться с депрессией-он в ней просто пребывает и заодно "отдыхает".
    Потом мне ,как правило, становиться гораздо лучше.Понимаю,что похоже на бред,но в данный момент мне это необходимо

  15. #95
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА , я тоже придерживаюсь такого мнения. Так хочется похныкать, а кто тебя маленькую. пожалеет, только ты сама!( не хочу маму свою расстраивать подобными глупостями), поэтому, ничего плохого в этой хандре нет. Остановиться и отдохнуть тоже необходимо! Я не считаю это состояние депрессией тоже, так как сам зашел, сам вышел, и чувствуешь обновленность сознания! Правда?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #96
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мне иногда даже хочется побыть в депрессии. Позволить себе погрустить, поплакать, пожаловаться кому-нибудь. Либо одной посидеть... А еще во время депресии можно лишний тортик себе позволить...
    Je vais danser sur les braises...

  17. #97
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея,
    это Вы не совсем депрессию описали... а так, меланхолИю
    а депрессия это оч неприятная штука

  18. #98
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    MKaterina, Вы правы, я тут тож сижу и думаю, что неправильно написала. Ооооой
    Je vais danser sur les braises...

  19. #99
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Орхидея, Вот и славно, что не так! Меланхолия – совсем неплохо! Депрессия – гадкая штука, Вам еще рано в нее! А еще лучше, вообще не знать, что значит сие!!!

  20. #100
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik, да уж, лучше не знать. Но я, к сожалению, знаю...
    Je vais danser sur les braises...

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •