Как бороться с депрессией? - Страница 4
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #61
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, кто не испытал на себе настоящую ДЕПРЕССИЮ, никогда не поймет, что это такое. Никакие уборки, фитнесы, прогулки, общение, уход с головой в работу не помогают!!! Это надо пережить! У всех этот период разный - от недели-двух (это и не депрессия даже, а так, пародия) до 5-7 лет (у моей подруги она длилась где-то 5 лет!). Человека, находящегося в депрессии нельзя ругать, позорить, говорить "Возьми себя в руки!", "Хватит ерундой заниматься!", нужно просто поддержать, может погрустить вместе и всегда говорить ему, что это временно, это пройдет, что скоро все будет хорошо! Таким людям на каком-то этапе очень нужна поддержка!

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Provance, ну, понятное дело, что клинические случаи депрессии мы здесь не обсуждаем - там только специальные врачи и специальные методы лечения могут помочь (человек и до суицида может дойти в запущенных случаях).... мы здесь про лёгкие формы говорим - про хандру, тоску-печаль, хроническую усталость и авитаминоз
    Carpe diem...

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще не бывает депрессий настоящих и не настоящих. У кого-то просто легче проходит, у кого-то сложнее. Также как сотрясение мозга. Любой удар по голове (головой) легкий или сильный - это сотрясение мозга. Просто оно бывает легким, и проходит спокойно, а бывает сильным до рвоты и опухолей.
    Так и тут. Депрессия она и в Африке депрессия. И всем тяжело, сравнивать ни к чему.
    Да и не дай бог нам НАСТОЯЩУЮ депрессию испытать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой-ой!!! Да, НАСТОЯЩАЯ депрессия - это страшно! Давно так, лет 15 назад мне "посчастливилось" такую испытать... себя не ощущала, делала все как робот (правда, роботы боли внутренней не испытывают, а тут ТАКАЯ боль была!!!), пила, признаюсь, в одну харю!!! и курила, страшно сказать - по 2 пачки в день! Кошмар не передаваемый! Тот год как будто выпал из моей жизни... Вспоминая те времена, понимаю, что никто и ничто не смогло бы мне помочь, только время!
    А от весенней хандры по настоящему спасет только влюбленность легкая! Влюбляйтесь и флиртуйте на здоровье - уверена, это только на пользу девушкам идет!

  5. #65
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, у меня была такая депрессия, когда самое большое желание: свернуться на полу в точку и исчезнуть... Даже не хотелось, чтобы все наладилось...
    Ужас...
    :offtop:
    А я вот нашла в харьковской аптеке супер ассортимент масел фирмы Вивасан: лимон, манука и апельсин И еще какие-то крема, но не въехала для чего, все на немецком что ль Вот думаю, мож, для поднятия настроения пойти купить. Тем более, что это беспрецедентный случай в моем городе - нормальное масло Стою у стенда, улыбаюсь улыбкой идиота - надо же какое открытие. Что думаете, девушки? Поддерживаете желание? И что купить? Полезла в аромарти, тут все дешевле раза в два, но хочется уже сейчас...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #66
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-да, я наверное, слишком сильно себя люблю, чтобы доводить себя до такого(в плане пить и курить). В жизни столько стрессов, что приходится учиться бороться с ними нестрессовыми методами.

  7. #67

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вас понимаю. Иногда, мне очень сложно находиться в одиночестве. Скорее всего, я боюсь быть одна. В голову сразу лезут то воспоминания, то проблемы...Сложно как-то живется. А кому сейчас легко?. Легких путей, как говорят, не бывает. А так бы хотелось найти. Всегда перехожу из крайности в крайность. А где же та, золотая середина? Ее как обычно нет. И иногда задумаешься: "А может оно и к лучшему?" Тогда жить станет скучно! Столько противоречий в жизни, голова кругом!

  8. #68
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня депрессия как раз и начинается, когда нет возможности побыть одной
    Хотя может это не депрессия, а истерика

  9. #69

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sonia. Возможно. Самое главное об этом не думать. Самовнушение тоже сильная вещь!

  10. #70
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Меня тоже черезмерное пребывание с людьми рано или поздно тяготить начинает! Не до депрессии, но если срочно не смоюсь от всех хотя бы на пару часов (погулять, сделать покупки и т.п., главное - одной!) - то и до депрессии не далеко!

    Это же ужас: на работе люди, дома - подруга, между работой и домом - парень!!!

    А так побродишь одна, глядишь, и людей уже видеть хочется...

    А от настоящей депрессии (которая уже началась и прогулка в одиночестве не помогла) мне помогают только изменяющиеся к лучшему обстоятельства или какое-то приятное событие.

  11. #71
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я хочу влюбиться до беспамятства, так, чтоб голову потерять Самое обидное, что это желание одно из тех, ради исполнения которого ничего не сделаешь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #72
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ой, Габи, рискованное это занятие - влюбиться до беспамятства! Потом такую депрессуху можно получить, что ни приведи Господи! И ведь когда начинаешь задумываться, почему же так вышло, приходишь к выводу, что это просто Природа таким образом восстанавливает Равновесие: влюбиться до потери головы - явный перекос, за которым следует другой перекос в виде депрессии.

  13. #73
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да что Вы, зачем бояться влюбляться? Это ж такое чувство замечательное - любоФФь! Не надо слишком беречь эмоции - это же молодость души! Не надо стариться раньше времени!
    А депрессия, она в нас самих рождается... внешние факторы - только катализатор.
    Carpe diem...

  14. #74
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я разве говорила, что надо бояться? Я говорила, что в беспамятство при этом впадать нежелательно.

  15. #75

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как правило многие женщины воспринимают любовь сразу близко к сердцу. Но увы, часто разочаровываются,т.к. не успевая узнать мужчину, обогревает его всем своим теплом,а потом в конце концов этот "любимый" оказывается очередным подонком. Разве я не права? Разве в наше время таких уродов(не побоюсь этого слова) мало!? Которые берут все что хотят и в путь дорожку! Да, я не спорю, Любовь - это чудное мгновение, но всегда надо иметь голову на плечах. Слишком близко к сердцу сразу не стоит все воспринемать. Больше иллюзий в голове чем самих отношений! Поверьте. Очень больно, когда протягиваешь к человеку руки помощи, а он в обратную в них тебе "плиет"

  16. #76
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Светик, когда речь идет о любви, то голову немного теряют все независимо от пола
    Впрочем, это уже off top ...
    Carpe diem...

  17. #77

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я с вами согласна. А самое главное, что и не каемся. Даже если допустили ошибку. А на одни и теже грабли наступаем снова и снова, и снова...

  18. #78
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Тоже поофф-топлю немного... Вот не встречала я ни разу, чтобы мужчины, влюбляясь, голову теряли.

  19. #79
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, не приведи Господь встретить такого мужчину !!!!!!!
    Если ЭТОТ придурок голову от тебя потеряет - единственное, чего тебе будет сильно хотеться - это тоже потеряться, причём ТАК, чтобы он тебя никогда не нашёл!!!

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Что-то Вы уже не о том, девушки...
    Carpe diem...

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •