Как бороться с депрессией? - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #381

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sacura тренировки становятся зависимостью сродни наркотической

  2. #382
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну и пусть становятся Тож считаю фитнес лучшим средством от депрессии. И активно им пользуюсь

  3. #383
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, вся наша жизнь состоит из зависимостей и привычек)
    лучше быть зависимой от тренировок, чем от еды, спиртного или сигарет) тем более, что физнагрузка полезна для моего организма, в разумных пределах , конечно..

    мне нравится смотреть на появляющиеся твердости вместо холодца на моем теле.. нравится ощущение радости, сверкающие глаза.. я сама себе стала нравиться. Смотрю на себя в зеркало и говорю: Какая же ты красотка!!!!!
    Правда, я так себе стала говорить с тех пор, когда как птица-феникс, сгорела и смогла возродиться заново)) учусь жить с нового листа, с улыбкой и радостью..хожу на танцы, слушаю музыку, занимаюсь спортом, гимнастикой для лица, биоэнергетикой и многим другим))) и мне таак кайфово..

  4. #384

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sacura я рада за вас, каждому свое...а если вместо мышц будет холодец, то бы себя любить не будете?

  5. #385
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    сложный вопрос для меня, Циля))) я пока него не знаю ответа..я учусь любить себя всякую))
    говорят, что нужно принимать себя такую, какая ты есть))
    а какая я есть??? ведь я каждый день меняюсь, меняется и мое восприятие себя))
    знаете.. за последний год я поняла, что совсем себя не знаю и совсем не знаю, на что я могу быть способна и сколько талантов еще не открыто))))
    мне так нравится жить...

  6. #386
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sacura, какие замечательные, оптимистичные сообщения! Я тоже скоро буду ходить на фитнес Надеюсь, что "подсяду" на него вместо сигарет и сладостей) И, кстати, тоже люблю тяжелую музыку А можно спросить из-за чего было то "горение"?

  7. #387
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Michelia alba ,
    Циля спасибо вам за теплые слова)
    даже и не знаю с чего начать..столько всего в моей жизни намешано..около полутора лет назад мы с мужем разошлись..жили в одной квартире, но даже не здоровались.. я очень тяжело пережила разрыв, друзей за долгие годы брака растеряла,(мой муж необщительный человек), фактически оказалась в вакууме.. кроме работы и дома -ничего..первые месяцы было просто ужасно, депрессуха накатила с такой силой, что даже думала, что не выдержу, не выстою, частенько вечера с винцом коротала.. но фокус в том, что как выпьешь , одиночество становится еще пронзительнее и невыносимее, поэтому я завязала это дело)
    в тот период очень помогли именно интернет -общения- на сайтах: о гимнастике лица, в Одноклассниках, который многие не любят. Там, познакомившись сначала виртуально мы потом со многими встречались в реале, ездили друг к другу в гости и собираемся продолжать эту традицию. Я тоже впервые в жизни поехала в гости без семьи и потихоньку стала понимать , что существует и другой мир, помимо моего. Я уехала в Пятигорск, к интернет-подруге, где провела чудные , сказочные 8 дней, там же впервые я почувствовала себя свободной и поняла, что моя жизнь только началась!! ,Там же, впервые, я танцевала под музыку в ресторане, одна, для себя, и не стеснялась, хотя на меня смотрел весь ресторан)) был мой рождения, мне исполнилось 50, но так я еще никогда его не отмечала
    А самое главное, я поняла, что наконец-то независима)) ни от кого!!!!! никто не может мне сказать, что мне делать и как жить дальше!!!! что одеть, куда пойти, что купить)) вот тогда-то и началось мое возрождение)) я научилась смеяться, танцевать на улице, слушая плеер и подпевая) научилась чувствовать себя красивой, уверенной, стильной, сексуальной молодой девушкой и кайфую от этого ощущения))

    а муж... странно, но мой муж такой уверенный, сильный, такой правильный сник.. как будто стержень в нем сломался и вдруг стал слабым ..он вдруг понял, что он очень сильно меня любит.. мой голос, мой запах, мою фигуру..
    сейчас мы пробуем начать все сначала, я поняла, что он нуждается во мне, но я уже другая
    ..
    я научилась смеяться!!
    Последний раз редактировалось Sacura; 01.03.2011 в 18:22.

  8. #388
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sacura, и сдался он Вам теперь... Мне оч сильно кажется - Вы ему нужны не потому, что он Вас безумно сильно любит (ведь пока в одной квартире ходил не здоровался - все ничего ему было), а потому что Вы ему больше не принадлежите (а вот терять что бы то ни было, мужчины не привыкли). По-моему мужчин ничего в этой жизни не меняет. Ох, боюсь, оборвет он Вам крылья за полгода-год, и Вам придется начинать все сначала (учиться смеяться), и как бы ни казалось сейчас, что уже будет все равно - во второй раз тоже больно... Дай Бог, конечно, чтобы я ошибалась, искренне Вам этого желаю. Главное не теряйте своей свободы и независимости что-бы ни случилось, и не забывайте как это - смеяться .

  9. #389
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sacura, очень приятно вас читать Не теряйте себя больше! Тоже искренне вам этого желаю! А муж.. Вы, наверное, много лет с ним прожили? Конечно, не выбросить столько совместных лет вместе. Думаю, нам, "зеленым" (имею ввиду себя прежде всего ) вообще пока не понять, какого это - прожить с кем-то много лет.. Вы сами-то хотите начать все с начала?

  10. #390

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sacura , респект, вы сильная женщина, ваш муж, конечно, нуждается в вас, нужно же, что бы его кто-то нянчил на старости лет, его любов это просто эгоизм.
    nezabudka , не оборвет ей муж крылья, рожденный ползать летать не может.
    Michelia alba , это уже не все сначала, а игра по ее правилам
    Во всяком случае, я поняла ее так.

  11. #391
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девушки, спасибо вам большое за теплоту, поддержку)
    я прожила со своим мужем 24 года и еще 4 года до замужества..
    он хороший человек, замечательный отец и надежный муж.. многие годы он был рядом, помогал мне во всем, так как бабушек у нас фактически не было - ухаживал за детьми, убирал, стирал, писал ночами мои лекции, которые я пропускала, когда дети болели ( второе высшее я получала уже с двумя маленькими детьми- старшему не было еще и пяти, а младшему 2,5 года, когда я начала учиться)..

    просто в какой-то момент он взял на себя роль не только друга, любовника, мужа, но и строгого отца, учителя, решил , что может прожить мою жизнь по своему сценарию, так как я сама ни на что не способна и он лучше знает, что мне покупать, носить, говорить, чем заниматься, с кем общаться, чем увлекаться и однажды я просто не выдержала этого прессинга, посмела пойти наперекор, попыталась отвоевать право на собственную жизнь...дальше вы уже знаете..

    теперь он учится уважать меня, мои увлечения, мой стиль одежды, мой образ жизни и, надо сказать, он оочень старается, хотя ему нелегко..

    не знаю пока, чем это закончится, но одно знаю точно- я навсегда закрыла старую дверь и открыла новую))) возврата нет)
    Последний раз редактировалось Sacura; 03.03.2011 в 00:07.

  12. #392

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sacura , если все так как вы рассказываете, то вашему мужу еще сложнее, преставляю какая депрессия была у него после развода. Надеюсь когда-нибудь вы поможете и мужу измениться, уметь находить компромиссы. Удачи вам.

  13. #393
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, пересмотрела я тут передачку как преодолеть депрессию и меня заинтересовала депривация сна. Вот только что бы такое придумать, чтобы не спать 40 часов? Смысл в том, чтобы провести это время наиболее активно и не дремать ни минуты.

  14. #394

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Michelia alba не надо самой в это лезть, и депривации сна, и сенсорные депривации должны проводится под контролем опытного специалиста. Имеют место серьезные осложнения.

  15. #395
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Michelia alba, в свое время, выполняя срочную работу могла не спать по 2-2,5 суток подряд (правда, окружающие говорили, что отдельные часы, я спала сидя с открытыми глазами, где-то час-полтора к середине вторых суток пялилась в монитор не шевелясь, потом, как ни в чем не бывало, начинала возить мышкой, продолжая проект). Ничего хорошего - организм изнашивается колоссально. И чем старше Вы становитесь, тем сильнее подобные эксперименты бьют по Вашей внешности.

  16. #396
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, опытные специалисты - дорогое удовольствие Да и найти проблематично. А о том, какие последствия могут быть, у вас есть информация?

    nezabudka, ну это не депривация, как я ее понимаю.. Не с целью избавиться от депрессии уж точно. Надеюсь, вы больше не сидите над такими проектами? Смысл как раз в активном отдыхе, чтобы на эти 40 часов сказать компу "нет" И тв заодно тоже) Читать тоже не рекомендуется. В программе говорили об экскурсиях. Вот что-то подобное и должно быть в идеале.

  17. #397

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Michelia alba , последствия одни и те же - суицид и психиатрия.

  18. #398
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, почитала про депривацию, пока ничего ужасного не нашла в числе побочек. Но хочется еще прочесть что-нибудь, написанное профессионалами. А вот МЧ мой хотел прям сразу пробовать) Но пока назаказывали антидепрессивных эфирок

  19. #399

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Michelia alba , нууу вобще-то сенсорные депривации это из другой оперы, и я не думаю, что их стоит обсуждать на этом форуме.

  20. #400
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всегда спасают исторические книги и фильмы, да и фэнтези тоже.
    А недавно из унылого состояния вывело чтение дневников блокадников. Подумалось - как несерьезно все то, о чем я переживаю и о чем хочется поныть.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •