Как бороться с депрессией? - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #21
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    у меня вроде тоже нет, но весны определенно хочется, даже требуется!

  2. #22

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Все почему-то ждут весны и думают, что с ее наступлением все будет лучше.
    Не согласна.
    Кажется, что все просто забывают о том, что как оно было - так оно и есть. Депрессия не зависит от числа и времени года

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну почему же, весной идет обновление природы, травка пробивается, а еще гормональный взрыв. Так что подсознательно все же ждем.

  4. #24

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я хочу снега!У нас в январе 28 дней шли дожди,даже чуть не побили прошлогодний рекорд-29 дней.Чувствую,что начинаю сходить с ума,хотя ,когда приехали сюда была рада дождям/после рекордного 5месячнего лета без дождинки/

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    alba ай гюл! Нужно побольше ярких цветов в квартиру. Желтых, оранжевых, зеленых.

  6. #26

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    alba ай гюл! Нужно побольше ярких цветов в квартиру. Желтых, оранжевых, зеленых.
    Зеленых ужасно много-любимый цвет дочери,никак меня уже не радует,оранжевый люблю,желтого нет.мои любимые фиолетово-розово-сиреневые никто не любит и я компромисно только мелочи этих цветов покупаю.

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меламори
    Все почему-то ждут весны и думают, что с ее наступлением все будет лучше.
    Не согласна.
    Кажется, что все просто забывают о том, что как оно было - так оно и есть. Депрессия не зависит от числа и времени года
    Ещё как зависит!!! У меня каждый год - как зима, так прям беда! Причем с каждым новой зимой всё хуже и хуже! Правда должна сказать, что в этот раз меня от полного провала в зимнюю депрессию спас наш форум!
    А ещё мне иногда снится такой сон, как будто уже июль, а ещё и весна не наступила - погода такая, как в средней полосе в первой половине марта...

  8. #28

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Господи, Fiordaliso!
    как я вас понимаю...

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне зимой спать охота постоянно. Все порядочные медведи уже в берлоге, а я все брожу. Вечно полусонное состояние. В депрессии впадать некогда. Зато после такой вот спячки, по весне я вдруг просыпаюсь и начинаю искать в жизни изъяны. Неделю треплю мужу нервы, психую, обвиняю во всех смертных грехаха, потом случается выплеск, и все нормально. Видимо что-то копится-копится и выплескивается. Муж уже привык, говорит, что это надо пережить. Спасибо ему за понимание, потому что в такие моменты я просто невыносима. И ничего не могу с собой поделать. Пока не выплесну все, не успокоюсь.

  10. #30

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чтобы депресняк не давил нужно чаще выходить на улицу. Хотя бы на чуть-чуть в то время, когда ясно и светит солнышко!

  11. #31
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Светлашка, у нас на работе среди женского коллектива существовала хорошая традиция - мы в обед парами и группками гуляли по окрестностям конторы. Но вот как-то с наступлением поздней осени нас постепенно одолела лень... Вот будет апрель, всё растает, и начнем опять дефиле.
    А так что получается: утром выхожу из дома - темно, вечером с работы - тоже темно...

  12. #32

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да уж, выбирайтесь побыстрее. Еще хорошо по выходным гулять побольше. Например я езжу гулять в лесопарки с ребенком. Иногда ходим на шашлыки в лес.
    Присоединяйтесь!!!

  13. #33

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Светлашка Вы меня опередили .Я тоже хотела написать что нужно чаще выходить из дома.Некоторых раздражают даже люди , тогда нужно идти на природу и дышать , дышать......... и всё пройдёт.

  14. #34

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Чтобы депресняк не давил нужно чаще выходить на улицу. Хотя бы на чуть-чуть в то время, когда ясно и светит солнышко!
    Я сегодня пила кофе на балконе, а он у меня не застеклен - такой заряд бодрости получила Весной повеяло, и сразу жить дальше хочется .

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас +10, солнышко пробивается из-за тучек, снег почти весь растаял, и воробьишки дербанят корочку хлеба под окном. А вороны такие важные ходят, но при этом каждого шороха боятся. Наблюдала как ворона хлебушек ест - вот умора: откусит и отпрыгнет, оглянется по сторонам, снова откусит и отпрыгнет

  16. #36

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне помогает иногда выспаться а иногда наоборот не поспать

  17. #37

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне помогает бороться с депрессией банальный шопинг в полном одиночестве

  18. #38

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня депрессия наоборот весной начинается. А с приходом лета все так классно становится!!!
    А ведь уже четвертый день лета...

    Что касается способов борьбы с деперссией - очень здорово гулять под ливнем без зонта и босиком!

  19. #39
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Никогда не думала, что будет такой эффект, но... Вот уже неделю все вечера только и делаю, что плету из бисера. И куда вся зимняя депрессия делась...

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот так вот ждешь весну, ждешь. А потом начинается весенняя депрессия. Мы уже с fanty это дело обсудили.
    Лично у меня это состояние уже приличное количество лет, а может быть было всегда.
    Очень люблю начало весны, когда еще влажность, но уже тепло. А когда солнце становится ярким и природа пробуждается, у меня на душе уныние, тоска и какое-то тревожное состояние.
    Я знаю, что это состояние обязательно придет и знаю когда.
    Так и в этом году.
    Почему-то чувствуешь себя одинокой, хотя вокруг люди. Дома муж и дочка. Но мысли о том, что вот скоро дочка закончит школу и уедет, как мы без нее будем. И ведь умом понимаешь, что если и уедет, то всегда можно будет доехать до нее или она будет приезжать, потому что из страны она вроде не хочет уезжать, так что проблем особых нет, а на душе тревожно.
    fanty сказала, что это совсем не редкость, а очень даже распространенное явление - такое состояние.
    Лично я справляюсь с этим, начиная мыть и убирать все, что вижу. От окон(привет Лике ) и лоджий до перебирания вещей в шкафах.
    Не могу сказать, что очень уж люблю это занятие. Делаю это больше по необходимости. Однако в этот период весенняя генеральная уборка определенно меня спасает.
    В городе тоже все чистят, убирают, моют. Так что у всех, наверное, весенняя депрессия!

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •