Как бороться с депрессией? - Страница 13
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 416

Тема: Как бороться с депрессией?

  1. #241
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ЕленаАС , возможно
    с душой Алхимика

  2. #242
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Fiordaliso!

    Прошу Вас! Не читайте Курпатова! Это не помошь. Задачи популярных психологических книжек - не помочь избавиться от проблем, а увлечь ЧТЕНИЕМ и замотивировать на покупку другой книги. Да, читать увлекательно - а помощи никакой. ( если не наоборот)

    Бывают конечно звездочки, но очень редко.

  3. #243
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Canela да, Вы правы, психологическая литература действует негативно на тех, кто подвержен внушению.Это как в "Гарри Потере":дети подсели,как на наркотик, а им нельзя просто читать это произведение, так как оно практически зомбирует.Причем на негатив.Недаром так притягивает многих деток.

  4. #244
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Canela так вот я том же и говорю - "помощь" с точностью до наоборот! Я вообще довольно скептически к Курпатову отношусь - начала читать из любопытства и ещу потому, что нахаляву. А вышло так, что только потревожила свои болевые точки...

  5. #245
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ага...а меня мой знакомый психолог (декан псих.фака ун-та и член европейской ассоц. псих-в) просто засмеял, когда я ему сказала про свой "маниакально-депрессивный психоз", мною же найденный у меня с помощью Курпатова после прочтения его творений...хотя читается действительно на лету...
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 22.01.2009 в 10:01.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #246
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Депрессию нужно посылать лесом,книжки вообще от этого не годятся,а вот делать что-нибудь конкретное,(хоть пол подметать),очень даже помогает.

  7. #247
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а еще лучше надеть на себя умопомрачительный наряд, духи, косметику, и - вперед. к людям праздным, жующим и слушающим музыку.Это-в ресторан. Живая музыка. хорошие блюда, горячительные напитки,-все это без интеллекта, но очень помогает.

  8. #248
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А кстати, можно ресторан заменить музеями и театрами, а также концертными залами...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  9. #249

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Весь вопрос в том, как себя заставить совершить такой подвиг!

  10. #250

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эльфи я обычно ищу компанию-чтоб потом не отвертеться было

  11. #251
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    А кстати, можно ресторан заменить музеями и театрами, а также концертными залами...
    Там опять мысли разные лезут, рядом с великим...

  12. #252
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Книги могут помочь, но захватывающие нужны. Детективы хорошие, например. Чтобы не оторваться было, а мир пусть подождет.

  13. #253
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, если говрить о настоящей депрессии, то ни книги, ни фильмы(особенно печальные), ни "радость" общения с близкими не помогает, от этого бывает еще хуже.И лекарства многим не помогают, а приводят человека просто в ступор, превращают в зомби.Приэтом многие от лекарств сильно полнеют, на 20-30 кг, от этого еще хуже...


  14. #254
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все помогает и музыка, причем она разная и печальная и веселая. просто подобрана специально. А книги вообще незаменимы: но это не детективы, а тоже специально отобранные книги + ароматерапия, талассотерапия, путешествия, не обязательно длительные, короткие: в лес, на водопад, к фонтанам и т.д. Физические нагрузки и лекарства, под контролем врача. Лекарства дают только в начале лечения, в течении месяца. потом уже обходишься сам. Все в плотном комплексе. Я выпуталась по этой схеме за полгода, но без рецидивов. Плохое настроение и усталость мы не считаем!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #255
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Значит, депрессии бывают разные...Я уже писала о знакомой, которую врачи 4 года выводили из депрессии, а в конце концов стали говорить что у нее шизофрения, и поездки были везде и всюду, музыку слушать не могла, телевизор смотреть не могла, читате не могла, в основном лежала и плакала...Пока не поверила в себя и не нашла человека, который ей в этом помог, а врачи-психиатры только руками разводят


  16. #256
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Light, что это вы так про Гарри Поттера-то. Что за ерунда, извините.

  17. #257
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    а еще лучше надеть на себя умопомрачительный наряд...
    А если его нет в принципе? А без него у нас в приличное заведение и не пустят даже...

  18. #258
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fiordaliso это ведь просто один из вариантов. Не обязательно приемлимый.

    Добавлено через 14 минут

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Light, что это вы так про Гарри Поттера-то. Что за ерунда, извините.
    Это не ерунда, позвольте заметить, а ИМХО.Мнени о Г.П. кардинально противоположные у большинства. В Америке некоторые протестанты сжигают на кострах книги о Гарри Поттере, Папа Римский благословил издание брошюры, осуждающей эпопею Роулинг, англиканская церковь выпустила руководство для пастырей, как вперемешку с Гарри Поттером проповедовать христианство. А также см., например, интервью с директором православной гимназии о. Андреем Постернаком.

    Одна из глобальных претензий к книгам Роулинг - это устрашающие дементоры. Сама она говорит, что это - олицетворение депрессии. В книге есть элементы циничного натурализма. Дементоры воплощают отчаяние, депрессию, ее собственное состояние в ситуации, когда не было работы, она голодала, мерзла, в кафе на обрывках бумаги писала первую часть романа.
    Последний раз редактировалось Light; 24.01.2009 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мне кажется,что дело не в наряде.Поход в ресторан в красивом платье-это смена обстановки.Депрессия,это что-то вроде застревания надолго в плохом настроении,в какой-то проблеме,короче,в мыслях.И решения вроде как нет...Ну и выдернуть себя нужно,своё внимание из этого.Лично мне помогает наведение порядка.На самом деле у меня редко бывает так,чтобы вещи были не на своих местах.Скорее я это делаю,чтобы успокоиться:перекладываю,р аскладываю,сортирую.И как-то меня это приводит в рабочее состояние.Но вот мне почему-то важно именно самой что-то делать,тогда быстрее всего выхожу из плохого настроения.Но вот за готовку не возьмусь,может бяка какая-нибудь получиться.Для творчества всё же силы нужны.Хотя был у меня когда-то такой период,что вообще делать ничего не хотелось из-за затяжного стресса.Мне тогда подружка помогла:она меня выгуливала часами.Ходили,гуляли,на природу,архитектуру смотрели.Я тогда каждое деревце научилась рассматривать,каждый листочек.

    Добавлено через 4 минуты

    Light,о,какая она сильная личность!В трудных обстоятельствах не быть потребителем,а создавать!Вот это да!
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 24.01.2009 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение

  20. #260
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле да, Джоан Роулинг даже на фото кажется очень сильной личностью.Трудно представить,,что женщина с такой улыбкой может сдаться.

    А вот мне,чтобы покончить с депрессивными позывами, нужно именно "в люди", там.где музыка и ничегонеделание.То бишь ,как говорится, себя показать.В этом есть что-то от того, когда человек, чтобы не сдать совсем, старается выглядеть лучше. В результате глаза начинают поблескивать, взгляд на некоторые проблемы меняется.
    Вот еще, гнуть спину перед этой депрессией!
    Есть старый добрый совет психологов и даже психиаторов:утром просыпаешься-и сразу улыбайся(или делай на губах улыбку).Ты привыкаешь к этому. и с улыбкой живешь

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •