Очищение организма - Страница 6
Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #101

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    или ты думаешь без новых вирусов станет скучно жить?

  2. #102
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вернулась с почти недельного очищения. Уфф! Четыре дня вообще не кормили, только травки и вода, тюбажи и всякая другая бяка :P . Вчера давали овсяный кисель, а сегодня кормили уже много, но не вкусно т.к. все без соли и сахара. Короче, я сбежала на день раньше, да и процедур завтра никаких хороших не предполагалось. Теперь буду на диете сидеть. И уж, конечно, без пива . А раз в неделю 24 часовое голодание на воде.

  3. #103

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Это где ж так издеваются?

  4. #104
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Санаторий "Светлана", клиника "Ревиталь", в Медведково. Зато похудела за неделю на 5кг . Один из них ушел, правда, еще дома. Я на кануне пару дней не много поразгружалась.

  5. #105
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Это точно. Это же какая сила воли у Иренок, чтобы на такое пойти. Вот молодец!
    А мне аж есть захотелось.

  6. #106

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну куда Вам-то еще! Рано пока! А 5 кг для irenok конечно много! Вроде она и так худенькая.Молодец, все-таки! А у меня что-то медленно сейчас уходит, но стабильно!

  7. #107
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я уже третий раз . Первые два были по две недели в других местах, но там давали сок, чай с лимоном и медом, овсяный кисель с соком, овощной отвар :P . А полное "мокрое" голодание - это я первый раз. Но перенесла очень легко. Четыре дня голода - вообще не много, скучно только, не смотря на процедуры, но без наблюдения врачей больше двух дней нельзя .

  8. #108
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Врачи-то говорят, что главная цель - очищение организма, а похудение - побочный эффект, но мы-то знаем правду . Да и в лифте, когда встретишься с народом между процедурами, больше разговоров о том, сколько кг ушло за прошедшие дни.

  9. #109

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это святое поговорить о наболевшем.

    Так все-таки какая там технология?

    Два (или четыре с врачами) голодаешь, а потом?

  10. #110
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В разных местах - по-разному. В "Ревитале" есть разные программы 7/9/12/21 день и кол-во дней голодания соответственно разные. Я была на 7 дневной и голодание 4 дневное. Все это время дают всякие настои трав, проводят чистки и делают всякие процедуры. Да, можно на их сайте почитать, если интересно: "Ревиталь"
    Еще я была в "Ямале" и в "Киваче". Для себя поняла, что раз в год надо бы ездить, если будет возможность.
    А еще мне поставили "кнопочку" на ухо на десять дней. Обещали, что если за 10 мин. до еды ее постимулировать, то меньше влезет. Посмотрим.

  11. #111

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки! Очень познавательно и интересно! Думаю, многим понравится.

  12. #112
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Но "Кивач" год назад стоил в два раза дешевле . Вычеркиваю .

  13. #113

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    А еще мне поставили "кнопочку" на ухо на десять дней. Обещали, что если за 10 мин. до еды ее постимулировать, то меньше влезет. Посмотрим.
    моя сестра год назад из-за этой кнопочки поправилась на 20 кг
    до сих пор сбросить не может
    оно вам надо такой ценой?

  14. #114

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    белла,вот нарыла про антибиотики у Литвиновой. оч поучительно!
    ------------
    Всем памятно одно из открытий XX века — пенициллин, спасший множество жизней. С этого открытия началась эра антибиотиков. Если бы человек не начал целенаправленно разводить драгоценную кистевидную плесень, из которой оказалось возможным получить враждебное бактериям вещество, тех количеств, в которых она развивается в природе, было бы совершенно недостаточно. Нужно было отобрать колонии плесени с максимальной скоростью роста и научиться разводить их в огромных количествах. Наука справилась с этой задачей, но бактерии научились защищаться и от губительного действия пенициллина. В их клетках начали вырабатываться особые ферменты, которые инактивируют проникающий в них пенициллин — пенициллиназы. Содержащие их бактерии оказывались устойчивыми к действию пенициллина. Чтобы справиться с ними, приходилось увеличивать количество пенициллина, — бактерии отвечали тем, что вырабатывали более активные пенициллиназы. И так без конца — человек ведет постоянную войну с микробами. Впоследствии были найдены и другие микроорганизмы, способные подавлять или убивать микробы. Общее название для таких микроорганизмов — антибиотики (antibioticum — против жизни). Но к любым антибиотикам микробы приспосабливаются, приобретают резистентность. Традиционные методы селекции микроорганизмов уже недостаточны, и ученые начали применять такой метод как генная инженерия.
    Известно, что при длительном применении антибиотиков у больных наблюдается снижение неспецифических механизмов защиты: нередки случаи подавления иммунологической реактивности, развитие лекарственной аллергии и кандидозной инфекции, отмечается отрицательное действие антибиотиков на соматические клетки. Предположительно это объясняется тем, что низшие растения, например плесень, тормозят жизнеспособность не только патогенных микроорганизмов, но и высших, на которых, или в которых они развиваются. Таким образом, подавляется не только действие микробов, но и жизнедеятельность всего человеческого организма. Причем, в некоторых случаях антибиотики, производные низших растений, должны умертвить живые клетки человека, чтобы иметь возможность паразитировать на них. Как результат этой жизнедеятельности низших организмов появляются микроорганизмы, устойчивые к применению антибиотиков, и в этом случае человек вынужден перейти к применению более сильных антибиотиков, что приводит в конечном итоге к аналогичному результату.
    Ни в одном организме, ни при каких дозах хороших лекарств не происходит гибель абсолютно всех бактерий. Выживают наиболее устойчивые, приспособленные к новым для них условиям жизни, или, как говорят медики, наиболее резистентные. Кстати, снижение эффективности антибиотиков — вопрос не только приспособляемости микроорганизмов. Во всех коммерческих генетически модифицированных культурах присутствуют гены устойчивости к антибиотикам. С их помощью производители проверяют: произошел ли перенос нужного им гена в семена. А генетически модифицированной продукции сейчас очень много, причем не только продуктов питания. С помощью генной инженерии получают многие лекарства, например, инсулин, интерферон, ферменты, широко использующиеся промышленностью. И не только лекарства. Особо надо отметить стиральные порошки и подсластители, которые тоже являются продуктом этого направления науки, и их доля наиболее высока.
    Наука, в надежде накормить и вылечить миллионы людей при помощи новых технологий, одновременно создала предпосылки для появления более грозных инфекционных заболеваний, не поддающихся уже и современному, «продвинутому» лечению. Полностью отказаться от антибиотиков невозможно. Но применять их человеку допустимо раз-два в десять лет — когда речь идет о действительно серьезной, угрожающей жизни инфекции.
    По прогнозам, если наше отношение к антибиотикам не изменится, к 2010 году все известные их разновидности перестанут работать. Во всем мире идет поиск альтернативных антимикробных средств. Антибиотики, по сути, для организма чужеродные белковые вещества. Антибиотиков растительного происхождения мало, многие микроорганизмы выработали на них устойчивость.

  15. #115

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну эт понятно! А что ты хотела! Все борятся за свое существование! Ну нам-то это не страшно! У нас масла есть! Без антибиотиков обойдемся! Кстати, ты знаешь, зачем посты нужны и лечебное голодание? Вообщем, рассказывали, что при голодании на 10-ый день организм начинает "кушать" все те вирусы и бактерии, от которых мы так стремимся избавиться. Только это, конечно, экстрим и только под наблюдением врача! Потому как irenok писала, что без врача можно двое суток.

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да я тоже пока побаиваюсь голодать..тут надо знать как и подготовку вести. и вообще это делать лушче уже ПОСЛЕ налаживания режима питания, я думаю!

  17. #117

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кстати, самое тяжелое - это начало. Хорошо, когда совмещаешь это с занятостью. Например, я по городу мотаюсь в поисках чего-нибудь или когда на работе бывает такой напряг, что за 12 часов ты воды не выпьешь!

  18. #118
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не помню писала или нет, но я когда-то голодала по Брегу(выдержала только один день), всю книгу его прочитала и по его системе питалась, и зарядку делал. А потом мне сказал врач, что при моей "конституции" нельзя голодать, так что если уж решится голодать , то под прсмотром врача. Всё таки это стресс для организма Надо уметь входить и выходить из голодания.

  19. #119
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    моя сестра год назад из-за этой кнопочки поправилась на 20 кг
    до сих пор сбросить не может
    оно вам надо такой ценой?
    Ой, а почему поправилась-то? Точно из-за "кнопочки"? Она у нее наоборот аппетит повышала?

  20. #120

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну вроде у нее из-за кнопки какой-о гормональный сбой пошел...

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •