Очищение организма - Страница 5
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #81

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть, но наиболее спокойными и беспроблемными методами

  2. #82
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ну вот писать придется
    В любом случае начинать чистку надо с кишечника
    А тут без клизм и разгрузочных дней не обойтись Это раз
    Вот несколько очищающих процедур из народной энциклопедии

    Так планы меняются пока только одна
    эх ну ладно две

    Питье горячей воды
    Для чистки организма необходимо в течении 20 дней
    каждый вечер перед сном выпивать медленными глотками
    по 1 стакану горячей воды
    Еще лучше вместо воды
    пить горячие отвары лекарственных растений
    Корня лопуха
    березовых почек
    овсянной соломы
    мяты
    душицы
    крапивы
    чабреца
    Выпив воду или отвар следует растереть тело мокрым полотенцем и лечь спать
    Такую процедурц рекомендуется проводить 4 раза в год

    Очищение подсолнечным маслом
    Рекомендуется при
    головных болях
    тромбофлебите
    хронических заболеваниях желудка кишечника сердца легких печени
    при энцефалите
    зубной боли
    женских заболеваниях и многих других
    Вообщем оооченно полезно такое очищение

    Известно что у человека в течении дня выделяется около двух литров слюны
    которая представляет собой структурированную воду богатую биоплазмой
    Кроме того при интенсивном жевании через ротовую полость проходит вся кровь
    которая в числе прочего разносит по организму имеющуюся нередко в ротовой полости
    (в десенных карманах зубном налете в слюне мокроте )ротовую трихомонаду
    Токсины трихомонады разрушают клетки организма зубную эмаль
    и свободно проникают как в кровь так и в пищевод
    с помощью фермента гиалуронидазы (ой мама моя ) способного разрыхлятьткани
    Для удаления этих и других токсинов и для усиления защитых сил организма
    предлагается процедура растворения токсинов в растительных маслах

    Для этого нужно взять в рот 1 ст ложку подсолнечного масла
    ( я обычно делаю с оливковым)
    и сосать его как конфету в течении 20 минут не проглатывая
    Во время этой процедуры масло становиться сначало густым а потом
    жидким
    После этого следует выплюнуть и сполоснуть рот
    почистить зубки и небо почистить можно щеточкой зубной
    Процедуру лучше выполнять утром натощак и перед сном
    для ускорения лечения можно чаще - несколько раз в день
    Если выбирать такой способ лечения то могут возникнуть обострения
    - это естественная реакция организма
    Процедуру следует выполнять пока больной не почувствует значительного облегчения
    прибавления сил и энергии
    Вместе с выплюнутой изо рта жидкостью из организма выходят шлаки инфекция и продукты распада
    Все потом еще допишу

  3. #83
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    эх никак не уйду
    А из БАДов принимала


    вот такую штучку когда уже курить бросила


    лениво было чистку организма проводить
    У меня тогда все поочереди в ход пошло и вивасан и народная медицина для ленивых и потом вот эту штучку выпустили
    Честно не могу сказатьпро эффект он был в купе
    происходило это все в течении 2 3 лет
    (в смысле увлечение здоровьем питанием и тд )
    Потом выработала определенную схему и все вроде нормально было до того момента пока курить в прошлом году снова не начала
    Сейчас опять процесс пойдет восстановления нормальных функций организма
    Скоро
    Буду делиться ощущениями впечатлениями и эффектами

  4. #84
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки, страшно читать, что вы с собой творите. А Малахов давно уже признан шарлатаном.

  5. #85

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ангел, а в масло можно добавлять чайное дерево. я эту процедуру каждое утро делаю,только после масла надо прополаскивать рот солью. я писала про этот с пособ в теме про очищение полости рта с помощью эфирных масел!

    ---------------------------
    На счет масла по утрам. 1 Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополаскать соленым раствором. 5 Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо чтоб нейтрализовать какашки которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому чем дольше вы не будете есть и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!
    лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.

    ----------------------------------------


    Есть еще один способ очищения печени, более мягкий вариант для тех, кто по каким-либо причинам не может воспользоваться другими очистительными процедурами. Цитирую:
    Берется 3 свеклы средних размеров, хорошо обмываются. Порезать на мелкие кубики и сложить в 3-хлитровую банку. В банку добавить 2 ст.л. муки, 500 гр сахара. Закрыть банку капроновой крышкой и поставить в темное место, при комнатное t, на 2 суток. Дважды в день перемешивать содержимое в банке. Далее, в эту массу добавить 700 гр изюма без косточек и хвостиков, 4 стакана сахара, полстакана воды и поставить на 7 дней бродить, перемешивая 1 раз в сутки. Далее, процедить и вы получите 1 литр свекольного кваса. На курс очищения необходимо 3 литра свекольного кваса. Принимать по ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Так поступать, пока не выпьете 3 литра. Перерыв 3 месяца, и вновь повторить курс. Знатоки говорят, что через год печень полностью очищается и оздоравливается.

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Для желудка очень хорош капустный сок. пила сама. делала на своей соковыжималке свжий. Гадость, конечно, но если через ситечко всю муть убрать, то ничего. Помогает здорово. У меня где-то лет 5 назад начинал болеть. Посоветовали и помогло, действительно. Кстати, то место, что болело чувствовала, что прорабатывалось. Есть такой термин. " барботаж". Это усиленное образование именно пузырьков. Вот я это чувствовала в том месте, что болело. Не сглазить бы, но с тех пор уже и забыла, сейчас вспомнила. Только одно но! Сока пить надо много. Я выпивала за день до 2 литров. Это было, правда, с неделю. Ну а борьбы с дисбактериозом - кефир и всякие кисло-молочные продукты. Есть препараты в аптеках с бифидо-бактериями. Линок, а, может, это на нервной почве перед предстоящими событиями?
    А если очистка идет, что чай зеленый поможет быстрее все, что с места стронулось, вывести.
    Bella, не всегда он хорош, вот например мне капуста в любом виде противопоказана, у меня эрозивный гастрит с повышенной кислотностью. Наверно она хороша для пониженной

  7. #87
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    ангел, а в масло можно добавлять чайное дерево. я эту процедуру каждое утро делаю,только после масла надо прополаскивать рот солью. я писала про этот с пособ в теме про очищение полости рта с помощью эфирных масел!
    Классное дополнение Я просто не читала темку
    Но дело в том что этот способ очищает не только полость рта но и весь организм правда не так быстро как нам всегда хочется
    Сама просто пастой зубной зубы чищу и как следует промываю всю ротовую полость
    Очень помогает при похмелье тоже уже где то писала
    А чайное дерево можно думаю добавить
    Все равно хуже не будет

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Очень помогает при похмелье тоже уже где то писала
    А чайное дерево можно думаю добавить
    Все равно хуже не будет
    почитайте,может что еще что интересное найдете.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=831

    можно еще лимон добавлять,эвкалипт. но я не рискую.
    у меня недавно вскочила какая-то гадость на слизистой, так я ее чайным деревом вывела в 4 дня. а раньше такие штуки гноились долго. вот!

    я пастой чищу только вечером, с утра-исключительно маслом и солью. уже месяца 3!
    очень довольна.

  9. #89
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про квас из свеклы, подтверждаю, что очень хорошая вещь. У меня у бабушки отеки прошли, а она никакими таблетками не могла спастись. Только там очень просто все как-то делалось. Могу узнать.

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Irenok, узнай пожалуйста, если не трудно

  11. #91

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Svetlana давала ссылку на сайт про аюрведу в теме аюрведа и арматерапия.
    там есть информация про клизмы как это соотносится с общим балансом в организме .

  12. #92
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересная тема .
    Я к БАДам отношусь как - то с недоверием, а вот решила попробовать для начала почистить ЖКТ "Энтеросгелем". Судя по написанному- прикольная вещица.
    (С) "Энтеросгель оказывает общее де-токсицирующее действие, заключающееся в адсорбции из кишечного содержимого и крови токсических веществ, продуктов незавершенного метаболизма, при этом улучшает функцию печени, почек, кишечника, нормализует показатели крови и мочи, способствует выведению инкорпорированных нуклидов, обволакивает слизистую оболочку желудка и кишечника, способствует регенеративным процессам, благотворно влияет на колонизацию кишечника нормальной микрофлорой. При этом важным является то, что вещества с молекулярным весом менее 70 и более 1000, а таковыми являются ионы металлов, минеральные соли, сорбции не подвергаются. Вещества с молекулярным весом от 70 до 1000 (мочевина, холестерин, билирубин, среднемолекулярные пептиды) сорбируются активно.


    Тут написано все
    http://expo.rusmedserv.com/opinion5.html

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот специально для Марики в книжке про зверобой нашла рецептик для очистки печени! Вы интересовались какими-то рецептами подобными.

    Трава зверобоя продырявленного(их несколько видов),
    листья березы белой,
    листья мяты перечной,
    листья смородины черной,
    плоды шиповника коричневого

    в соотношении 1,5:1,5:2:1:2.

    Взять 1 столовую ложку измельченной смеси, залить 300мл кипятка
    кипятить 5 минут на медленном огне, затем настаивать 4 часа в термосе. Процедить. Принимать по 1/2 стакана отвара в теплом виде 3 раза в день за 15-20 минут до еды как средство, очищающее печень и желчевыводящие пути.

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://lib.sportedu.ru/press/szr/1997N12/p24-27.htm ////В Матенадаране - знаменитом хранилище древнеармянских рукописей - имеются книги, где причиной опухолей признается плесень. Там же указывается, что кормление птиц пораженными плесенью картофелем, зерном и другими кормами приводит к заболеванию опухолями. При нерациональном питании, а также употреблении продуктов, подвергшихся неправильному хранению и обработке, происходит отравление организма токсинами. В ответ организм начинает усиленно выделять слизь, чтобы защититься. Но большое количество слизи организм вывести не в состоянии, и в этой слизи, являющейся питательной средой для микроорганизмов, прорастают споры гриба-слизевика. Так начинается формирование опухолевого процесса. Заметна четкая связь развития опухоли с распространением гриба-паразита. Сначала в организм попадает спора гриба - это является первичным очагом. Постепенно прорастая, мицелий гриба занимает все большую площадь. Начинается формирование плодового тела гриба. Это можно сравнить с возникновением объемного новообразования (опухоли) у человека. Развившееся плодовое тело растет и образовывает огромное количество спор, которые, отсеваясь, дают начало новым грибницам, подобно тому, как рак распространяет отдаленные метастазы. Впервые токсины патологических грибков были обнаружены в человеческом организме южноафриканским врачом Джоффи Дином, работавшим в госпитале в Порт-Элизабет. Впоследствии была доказана их способность вызывать онкологические заболевания.

    ------------------------
    http://www.vdvsn.ru/papers/travinka/2005/11/02/41121/ ___ ___________Льняная защита от паразитов Известно, что наше здоровье зависит от нашей иммунной системы, а она в свою очередь - от экологии, как внешней, так и внутренней. По данным английских специалистов по лейкемии, вредную экологическую структуру внутри человека на 70% создает радиация и прочие загрязнения окружающей среды, а 30% - паразиты, которые летом приобретают особую агрессивность: они активно размножаются и выделяют яды, отравляющие наши внутренние органы и мозг. В арсенале официальной и народной медицины есть немало средств для уничтожения глистов-паразитов. Но семена льна занимают особое место. Пожалуй, только аскариды не подвластны семени льна, а большая часть различных видов паразитов гибнет за милую душу! Не остается в живых даже грибок (микоз), лямблии и вирусы гепатитов. А в единстве с кулинарной гвоздикой и аскариды льну под силу. Следует особо отметить следующий момент: при лечении хоть семенами льна, хоть другими противоглистными препаратами, следует резко ограничить, а лучше свести на нет употребление сладкого! Ведь сахар - благоприятнейшая среда для роста и развития паразитов. Именно семена льна (не масло!) обладают наиболее ощутимым эффектом. И процесс лечения несложен: из семян льна можно приготовить настойку на водке, а можно просто добавлять в еду: взрослым - 1 ст. л., детям - 1 ч. л. Лен не горек, не имеет никакого неприятного вкуса. И сам выводит из организма «отходы производства». А результат не замедлит себя ждать: и вот уже улучшилась работа сердца и легких, прошла головная боль, зажили давние дерматиты, суставы снова слушаются, а кишечник освобождается без особых усилий. Даже такое неизлечимое, казалось бы, заболевание, как рассеянный склероз, - скорее всего, результат засилий организма колониями простейших, поэтому в народных методах лечения этого заболевания одним из первых является льняное семя.

    последний параграф продублировала в соседней теме про тошноту!

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Barbarella, интересные статьи. Особенно про грибы, та что в ссылке. про мухоморы. Дело в том, что слышала по телевизору, что мухомор почему ядовитый, потому что впитывает в себя легко продукты загрязнения экологии, а ведь издревле это был лекарственный гриб. Даже где-то рецепты на его основе видела. Но в теперешних условиях его вряд ли можно в каком виде использовать.

    Ну а про связь с онкологией - не знаю! Может, какие-то виды и развиваются по этой причине. Но, думаю, здесь все сложнее. Был фильм один русский по ТВ. Ну так себе, не помню даже названия, хотя там снимался, например, Соломин - старший. Так вот там тоже теория была про развитие рака. Все клетки, проходя свой этап развития, отживая свой срок, умирают. А раковые (из-за мутации, наверное) теряют эту способность. Там даже термин назывался, указывающий на это явление. Вообщем, парнишка - студент занимался этой проблемой. Как научить раковые клетки умирать.

    Чем не теория? Даже не знаю, имеет ли это к правде хоть какое-то отношение?

  16. #96

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну заставить их умирать-это уже как вариант лечения,скорее.
    а вот заставить их не мутировать..

    про грибы и плесень часто слышу много нехорошего. уже давно перестала есть перезрелые и подплесневелые овощи-фрукты (не срезаю,как раньше,испорч. часть, а выкидываю весь овощ)

    а хто его знает..зачем рисковать?

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, но ты не забывай, что из плесени научились делать антибиотики!

  18. #98

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    и что? в итоге появились новые штаммы грибков!

  19. #99

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А ты хочешь, чтобы раз и навсегда? А что потом тогда делать? Прогресс остановится. Вот так и живем. А ведь не смотря ни на что, народ-то стал здоровее, и дети выживают лучше. Раньше был естественный отбор. Кто сильнее, тот выживает, сейчас выхаживает больше детишек.

  20. #100

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, я за то,чтоб не плодить без надобности новые усложненные варианты вирусов и микробов. хотя, конечно,фармацевтам это страсть как выгодно! поэтому и пичкают нас таблетками при малейшем намеке на головную боль!

    я за то,чтоб не доводить до этого дела!

    к тому же, то,что антибиотки получен из плесени еще не говорит о ее (плесени) пользе!

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •