Очищение организма - Страница 26
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #501
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Sabish, спасибо, слышала тоже о большой пользе такого овсяного отвара. А вот было как-то, что у меня сын дизентерией переболел, врач в плане оздоровительных процедур посоветовал геркулес залить водой (1 ст. ложка стаканом воды), довести до кипения, процедить, и этот легкий киселик принимать натощак. Оздоравливает ЖКТ, печень после перенесенного заболевания, очищает.
    Овес вообще полезная штука.

  2. #502

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    есть очень хороший рецепт оздоравливания организма, говорят, почки лечит супер,но я после пневмонии употребляла,а приятельница для профилактики обострений пиелонефрита пьет.

    1 кг неочищенного овса, 1 стакан молотого шиповника, 1/4 стакана сока алоэ, 1 стакан меда, 3 литра молочной сыворотки.
    овес залить 5 литрами воды, довести до кипения и на медленном огне выпарить 1 литр жидкости; за 5 минут до конца добавить шиповник, снять с огня, через 5 минт процедить, остудить, в чуть теплый отвар добавить мед и алоэ. принимать по 200 мл строго через 10 минут после еды, запивая таким же колличеством сыворотки, принимать после каждого приема пищи.
    надо сказть, я не придерживалась такой строгости, а приятельница все строго соблюдает, ей этот рецепт какой-то реальный травник дал.

  3. #503
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sabish , а в какой дозировке ? 200 мл за один прием надо принимать?
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #504
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Laluna, если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, методику очищения организма с помощью меда и соли, про которую Вы упоминали в сообщении 441 (меня интересует лечение головной боли - куда конкретно наносить). Заранее благодарна.

  5. #505
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Глория, все просто и сложно одновременно, дело в том что смесь соли и меда получается довольно густая и нанести на голову ее достаточно сложно, т.к. есть волосы, которые в этой смеси активно участвуют.
    Но все по порядку, берется необходимое количество меда (не меньше стакана) и ставится на водяную баню, по мере нагревания меда, при помешивании, всыпается в него такое же количество мелкой соли небольшими дозами. В рецепте было сказано мешать до растворения соли, но я сколько не варила, соль в меде не растворяется, поэтому просто хорошо вымешиваем и остужаем до терпимой телом температуры. В это время подготовить пищевую пленку, шапку и постель. Нанести горячую, но необжигающую смесь на всю волосистую часть головы, предупреждаю, это сложно, т.к смесь с волосами образует твердую субстанцию, лучше если волосы короткие. Все замотать пленкой и надеть теплую шапку и лечь спать на 4 часа. (Потянет в сон сразу, так и надо) Через 4 часа все смыть и в этот день на улицу не выходить, чтобы не простудить голову.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #506
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Laluna, большое спасибо за ответ. Волосы на голове длинные, но ничего, как-нибудь справлюсь. Сейчас как раз сижу с этой смесью на ногах, осталось 3 часа. Головой займусь уже после Нового года.

  7. #507
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, извините, что отвечаю несколько поздно. Да Вы поняли все правильно. Фактически получается 1 стакан натощак.
    Последний раз редактировалось Sabish; 03.01.2010 в 17:59.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  8. #508
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кто-нибудь пробовал программу "Коло-вада+" Кораллового клуба? Стоит ли тратиться, подскажите пожалуйста

  9. #509
    Аватар для Очаровашка
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как и Вы, интересуюсь проблемами очистки организма. Проблема, что называется, встала в полный рост: алергия замучила. Пробовала активированный уголь- месячный курс в декабре 2005, следующее лето пережила безпроблемно, и посчитала, что вообще no problem. Не тут то было...Посоветовали "Остоки чистоты" корпорации "Сибирское здоровье". Состав- травы, их экстраты и минералы. Стоимость 750 руб за месячный курс. Форма- капсулы, прием- утром и вечером. Удобно. Начала принимать неделю назад. О результатах говорить пока рано.

  10. #510
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очищением организма тоже интересуюсь давно.Пробовала многое.Сейчас начала прием кедровой живицы.У нее очень хорошая аннотация.Через десять дней приема начала ощущать ,что моча (пардон)изменилась, и цвет и запах.Стала какой-то мутной.Длится чистка правдо долго -около 2-х месяцев.Но я приноровилась, все не сложно.Утром выпиваешь 5 капель живицы натощак.Пока собираюсь на работу,умываюсь.Проходит 30 мин.В это время нельзя ни есть ни пить.Потом завтракая,пью кофе.На след. день добавляешь еще 5 кап.И так до 100 кап.Потом по убывающей.Купила шприц инсулиновый.Так очень удобно-видишь сколько набирать.т.е. нужно 50 кап-набираешь их в шприц.
    Чистится печень,сосуды.

    Добавлено через 1 минуту

    Ошиблась,пьем до 200 кап.
    Последний раз редактировалось Maika; 11.01.2010 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение

  11. #511

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Привет девушки. Не могу сказать, что чистками сильно увлекаюсь, мне просто мозги хорошо в свое время на место поставили. Просто если есть что чистить - это уже плохо, зачит какой-то орган не блещет здоровьем. Вобщем все выглядит так: приходят клиенты востановить здоровье, проходят комплекс оздоровительных мероприятий. Самое сложное донести простую истину - есть тогда когда чувствуешь настояший голод, пить - когда хочешь пить просто воду, организм у нас сам может почти все вылечить, просто нужно прислушиваться к себе, и не перегружать не перевареной пищей. Клиенты которые принимают это появляются опять редко, а остальным наверное нравится лечиться.
    Обычно я придерживаюсь этого правила, но иногда бывает переедаю сладкое, тогда теряется легкость в теле, завариваю семя льна (1ч ложка на стакан) и пью как чай.

  12. #512
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Maika, Вы имеете ввиду "Сибирскую чистку" (прием внутрь 10%-го терпентинового бальзама: 10% содержание живицы в кедровом масле)? Меня тоже очень заинтересовал этот способ чистки организма! Однако я еще не решилась попробовать, т.к. прочитала, что при проведении данного курса возможно ухудшение состояния, обострение хронических или давних болезней...при этом прием бальзама нужно прекратить на время, а в последствии при повторении чисти все пройдет более мягко...честно говоря меня это немного смутило...я пока заказала себе терпентиновый бальзам с 5% содержание живицы...посмотрю на реакцию организма...
    Вам желаю удачи!!! чтобы все у вас прошло мягко и гладко напишите пожалуйста о своих результатах

  13. #513
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Karelochka ,да именно этот бальзам 10 %. Я ее уже начинала в прошлом году,дошла до 100 капель.Но я ее неправильно начала(сломала ногу и была дома,на радостях,что постоянно дома,решила начать чистку,а оказывается во время перелома нельзя ее пить,т.к. перелом плохо зарастает,пришлось прекратить прием. Но пила я ее свободно,ничем не запивая,пьется абсолютно нормально.Никакого ухудшения здоровья не было,ни тошноты ни слабости. Вообщем пьется очень хорошо.Сейчас начала заново.

  14. #514

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    за все праздники не набрала ни грамма, хотя покушать люблю, благодаря чаю:
    1чл тертого имбиря, 1чл меда и ломтик лимона залить 1ст кипяка, настоять 15 мин и 3 раза после еды
    помнится, что прочитала я про этот чай в описании то ли тибетского детокса, то ли тибетской диеты....
    если кто знает напишите

  15. #515
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, я начала пить имбирь сразу после Нового Года и вот результат: 5 кило минус. И не заболела гриппом, хотя должна была. Но я сделала немного другой состав: имбирь 2 см кусочек, порошок имбиря 0.4 ч.л., корица чуть-чуть, кардамон, гвоздика, зеленый чай 1 ч.л. и хороший кусок лимона и пить с медом. Вкусно!
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  16. #516
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, а как долго можно пить такой чай и 1 стакан на три раза, или на один?
    Корона не давит

  17. #517
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Имбирный чай- очень хорошая вещь! Но имейте в виду, что целебные свойства мёда теряются при температуре выше 70 гр. Рекомендуется его добавлять, когда жидкость уже остыла до нужной температуры, а ещё лучше- непосредственно перед применением.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  18. #518
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Имбирь свежий мелко ножом режу и еще добавляю сухой. Пью два раза - в 15 и в 18 часов. Изменила рацион только в части хлеба - исключила совсеми почти не ем сладкое, только шоколад. А так ем три-четыре раза в день: заедаю имбирный чай через полчаса после питья.

    Добавлено через 4 минуты

    Marinoshka спасибо, про это свойство меда я знаю.


    Сяня я лично больше двух раз в день не могу - очень бодрит имбирь, а я гипотоник.
    Последний раз редактировалось kassandra_2010; 16.01.2010 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  19. #519

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сяня , я три раза по стакану после еды пью, натираю сразу большой кусок корня, в баночку и пользую
    а про тибетскую диету кто-нить знает?

  20. #520

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maika , а где такую живицу в кедровом масле вы берете?

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •