Очищение организма - Страница 20
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #381
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, надеюсь и Маруся и мы благополучно справляемся со всеми паразитами
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #382

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft. вермокс и правда хороший препарат, справочника под рукой нет, но помнится препарат нетоксичный,действует в кишечнике и на несколько видов гельминтов, был еще и декарис, но есть ли он в аптеках, даже не знаю.

  3. #383
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Моей дочке от лямблий врач в Институте педиатрии рекомендовала немозол, она два курса принимала, 10 дней, потом перерыв 10 дней, потом снова 10 дней. Там широкий спектр действия, не только лямблиоз.
    А вермокса действительно нету сейчас, почему не знаю. Я когда-то принимала его однократно

  4. #384

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Решила провести типа соц опроса на тему очищения организма...
    Результаты сообщу позже, но я уже стала счастливым обладателем 3-х книг доктора Ужегова, а подруги маман притащили мне толстенную подшивку ЗОЖа...
    А тут есть рецепты, про которые я и не слышала...

  5. #385

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    результаты над сказать неоднозначные...но люди в основной массе все ж предпочитают профилактику, кишечник, если что, чистят фортрансом (хороший препарат, кстати).
    а вот с людьми пожилого возраста все гораздо сложнее, чистят все :кишечник, печень, сосуды ,суставы; паразитов гоняют по поводу и без, они в это верят свято, да пусть и верят, вера помогает...хотя рецепты у них на вооружении иногда очень спорные

  6. #386
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля ,напишите, пожалуйста, в кулинарию рецепт каши овсянки по королевски.

  7. #387
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Первый раз заглянула в эту темку и ужаснулась (я про противоглистные средства). Циля, ну как можно давать такие советы? У меня у самой собака. Собаками я занимаюсь основательно, я обращаюсь к лучшим ветеринарам и специалистам, на форумах собачьих и ветеринарных постоянно сижу, но чтоб ежемесячно травить животное противоглистными средствами - первый раз слышу (то же самое и к кошкам относится). Это бред какой-то - если это посоветовал ветеринар - в сад такого ветеринара! Если Вы на самом деле врач, то такие вещи вообще-то должны и сами знать! Для животных есть специальные препараты, есть они и для взрослых и для щенков/котят. Там указаны все дозировки, способы применения, частота применения тоже очень четко указана. И это не зависит от того, на даче у вас кот или дома! Есть очень много случаев, когда у таких нерадивых хозяев печень у животных просто отказывала. Вы вот сами каждый месяц тогда почему такие препараты не применяете?

  8. #388

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ганна, я пользуюсь спецпрепаратами, дозы расчитывает врач по весу, частный дом, мой кот ведет свободный образ жизни, и этот ветеринар моему оболтусу несколько раз жизнь спасал
    а к сказкам про "вездесущих паразитов" я спокойно отношусь, эта проблема не так страшна как ее малюют в рекламе

  9. #389
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, если Вы к этому спокойно относитесь, зачем же тогда животное травите каждый месяц? У него же печень может не выдержать. Вы на себя не пытались примерить такую же ситуацию - каждый месяц пить яды? Кстати, если уж есть такие переживания по поводу животного, не лучше ли просто сдавать анализы на паразитов? По-моему, это вопрос ветеринарами давно решен - оптимальный вариант раз в квартал. В конце концов, это Ваше право, каждый конечно сам решает, но вдруг кто-нибудь воспримет ваши слова как руководство к действию? Только пожалуйста, не обижайтесь на меня, я Вас ни в коем случае не хочу обидеть.

    Добавлено через 10 минут

    И мне вот еще один момент интересен -а что же делать тогда с собаками, которые круглый год на улице выгуливаются? Всю жизнь их каждый месяц травить?
    Последний раз редактировалось Ganna; 02.07.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  10. #390

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ganna, я обязательно послушаюсь ваших советов, буду бороться с глистами у животных раз в квартал


    знаете , меня больше волнует другие проблемы: типа :80% бомжей больны туберкулезом и заражают окружающих,или я знаю , что девушка вич-инфицирована и живет с парнем, он не знает о ее диагнозе,а я не могу нарушить медицинскую тайну.
    каждому свое: один животных защищает,другой с людьми работает

    и ни в коем случае я не хочу никого обидеть
    Последний раз редактировалось Циля; 04.07.2009 в 21:25. Причина: добавлен текст

  11. #391

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    чувствую себя поручиком Ржевским:типа пришел и все испортил....
    а вообще-то, дорогие мои, грядет пора арбузов...у кого хронический пиелонефрит, цистит, пришло ваше время оздоровления...начинайте поглощать арбузы...
    а некоторые любят их с чесноком и черным хлебом, говорят так пользы больше

  12. #392
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да уж. Бабушка рассказывала, что когда заведовала в Ташкенте клиникой инфекционной, они своих подопечных на арбузную диету сажали. Прекрасный вид очищения и оздоровления. Арбузы с белым подсушенным хлебом - и стыно, и полезно.
    Так исторически сложилось...

  13. #393
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers где б еще сейчас найти полезный арбуз - вот вопрос!

  14. #394
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, из Узбекистана на Казанский вокзал привозят частники дыни и арбузы. И сбоку от Казанского торгуют. Мы там всегда покупаем.
    Так исторически сложилось...

  15. #395
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина, это точно, найти полезный арбуз сейчас, наверно, невозможно. Недавно статью читала, что были проверены арбузы в крупных сетевых магазинах. Так вот, количество нитратов и пестицидов там зашкаливало. Вместо очищения организма , съев такой арбузик, можно получить наоборот, отравление. А покупать арбузы с рук, у вокзала, без всяких справок и медзаключений, я бы вообще побоялась!

  16. #396
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Чебурашка Белая мало того, они срываются недозревшими, а когда дозреют, лежа на боку, уже одновременно портиться начинают! Но арбузы, хорошие, красные, я очень люблю! Они действительно очень полезны для очищения, выводят песок из почек (не очень приятно, мягко говоря, но стоит того), обладают желчегонным действием. Так что нужно быть осторожным, если имеется мочекаменная или желчекаменная болезнь!

  17. #397
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки , вы чего арбузы изобличать во вредности кинулись ?... а все остальные овощи-фрукты попадают к нашему столу безукоризненного качества ?) я по-прежнему считаю , чем дальше от цивилизации , тем экологичнее продукты ( примитивность суждения полностью осознаю)... эххх... помню я Ферганский базар в сентябре...надо для чистки организма в Фергану ездить)было это очень давно , я с тех пор много где побывала , но такого базара нигде не видела
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #398
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Tinna арбуз к слову пришелся, поскольку начали обсуждать его полезные очищающие свойства. Естественно, экологически чистых продуктов сейчас днем с огнем не сыщешь!

  19. #399
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ну-ну, давайте сейчас про арбузы нарассказываем страшилок.
    Может быть, в магазинах и продают что-то исключительно ядовитое, но теоретически прежде чем продавать, весь пищевой товар проходит контроль. Хотя кто его, этот контроль, знает.
    У частников покупать всякие овощи-фрукты гораздо безопаснее - у них свой сад, свои грядки. А бахче под солнцем Узбекистана много ли нужно? Какие нитраты и пестициды, там и без них всё растёт прекрасно. Там урюк во дворах как сорное дерево - а к нам плоды привозят и абрикосами зовут.
    Не понимаю ваших страхов, девы.
    А как тогда с картошкой быть? А помидоры-огурцы?
    Так исторически сложилось...

  20. #400
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас прочитала небольшую статейку об очищении организма арбузом. Кому любопытно, то вот она: http://subscribe.ru/digest/health/pr...121065452.html

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •