Очищение организма - Страница 2
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Диета √ значение этого слова приобрело устойчивый оттенок недолговечности √ на диету обычно ╚садятся╩. Но если вы ╚садитесь╩ на диету, значит, рано или поздно вам придется с нее ╚слезать╩. В этом заключается главная причина, по которой большинство диет наносят организму очень серьезный вред.

    Как правило, диеты заставляют вас сильно ограничивать себя в еде и частоте приемов пищи. Они начинают довольно быстро давать результаты, поскольку лишенный калорий организм начинает сжигать себя сам, чтобы не умереть с голоду. В итоге вы теряете вес. Однако тут есть одна проблема: первое, что делает организм в условиях нехватки калорий √ это избавляется от тех тканей тела, на поддержание которых уходит больше всего энергии.

    И начинает он всегда с мышц. Поэтому посаженный на низкокалорийную диету организм сразу же приступит к сжиганию мышц и попытается создать запас жира. В результате ваш вес, конечно, уменьшится, а со временем количество жира тоже начнет уменьшаться. Но когда вы ╚слезаете╩ с диеты, вес снова начнет расти. И угадайте, за счет чего это будет происходить в первую очередь? Правильно, за счет чистого жира. А произойдет это потому, что ваш организм получит жестокий урок: он навсегда запомнит, что ему необходимо постоянно быть начеку в ожидании новых периодов нехватки калорий, и поэтому на всякий случай обзаведется лишним жирком. Кроме того, вы лишитесь части ценных, сжигающих калории мышц, и, следовательно, жира у вас станет больше, чем до начала диеты.

    Вот почему люди, которые постоянно перескакивают с одной диеты на другую, не только не сбрасывают вес, а набирают его ускоренными темпами.



    В спортзалах, на игровых площадках, на пляжах и в спальнях наши тела постоянно оценивают другие люди. Кроме того, мы постоянно оцениваем себя сами в зеркалах раздевалок и на весах в ванной.

    Но давайте попробуем оценить себя по другому критерию √ количеству жировых клеток в организме.

    У упитанного человека таких клеток около 30 миллиардов; каждая из них наполнена сальными веществами с красивым названием липиды. Каждый раз, когда вы набиваете живот пончиками, чипсами, тортами, сникерсами и марсами, жировые клетки увеличиваются в размерах примерно в тысячу раз по сравнению с первоначальными габаритами. Но больше этого размера жировая клетка увеличиться не может и поэтому, достигнув своего физического предела, она начинает себя вести как Интернет-магазин и поставляет вам две, а то и три новые жировые клетки по цене одной. Но тут есть одна проблема: полученные вами жировые клетки магазин назад не принимает. Каждая новая жировая клетка остается с вами навсегда. Поэтому когда вы толстеете и удваиваете количество жировых клеток в организме, вам становится вдвое труднее избавиться от липидов, находящихся в них.

    У многих из нас жир накапливается в первую очередь на животе, в том месте, откуда исходит больше всего опасностей для здоровья, связанных с избыточным весом. Жир на животе не просто так там сидит и ничего не делает √ он ведет активный образ жизни. Он функционирует так же, как отдельный орган, и производит вещества, способные навредить организму.

    Например, он выделяет свободные жирные кислоты, которые снижают вашу способность расщеплять инсулин. Жир секретирует вещества, которые повышают риск инсультов и инфарктов, а также вырабатывает стрессовый гормон кортизол (высокие уровни кортизола чреваты развитием диабета, ожирения и гипертонии).

    Брюшной жир √ виновник многих проблем со здоровьем, потому что он размещается в опасной близости от сердца, печени и других органов, жир давит на них, отравляет и мешает выполнять повседневные функции.
    Ирина Бударгина
    Это еще одно мнение относительно наших общих проблем.

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я-за БАДы, только сама не рискую выбирать. вот,вчера заказала-таки несколько ( по рекомендациям!)

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не знаю, тут писали, что это в основном пустышки!!! да и не проверяет состав никто, так что если я раньше и собиралась че-то такое попить, то сейчас точно не буду, лучше продуктами натуральными и маслами

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ritatoffski, я ж сказала по рекомендациям. человек занимается тем,что тестирует их. и ей я верю на все 100%. это тот вариант,что доверяю. не один год ее знаю и она мне сильно помогла в свое время. так просто я бы и не стала покупать,естественно.

  5. #25

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А, ну тада понятно конечно, раз тестирует, где б такого взять здесь

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    она как раз не здесь, а ТАМ!!

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Всем привет! Давайте я все-таки здесь скажу, а не в личке, потому что последнее время что-то много стала одинаковых текстов там писать.
    По поводу БАДов.

    Верить или не верить - это дело каждого. От того, что кто-то не верит, хуже тем самым БАДам не станет, равно как и людям, которые их используют. А вот тех, которые не верят, мне лично жаль. Ну не то, чтобы жаль, а просто многое теряют. Однако их дело. Вопрос ведь только в том, чтобы найти приличного производителя. Ну это другой вопрос. Вот в этом направлении и надо приложить энергию.

    Что ксается масел для использования их в целях очистки организма - аналогично. Здесь, правда, подход более тонкий. Все-таки не надо забывать, что это - яды.
    Яды, однако, это не только эфирные масла, но и некоторые травы и ягоды. Тот самый чистотел, волчья ягода и т.д. Попробуйте их неправильно использовать! Можете получить удивительный эффект и даже не успеть поделиться с нами ощущениями. В то же время я знаю как можно ими излечиться от достаточно серьезных проблем при правильном использовании.

    Так что вопрос ведь не в том, что чему-то верить, чему-то нет, а изучать все скурпулезно, только после этого составлять свое мнение. Но ведь мозги для чего-то даны людям?

    По поводу действенности. Действенно! Во всевозможных смыслах.
    Состояние здоровья. Как следствие - состояние кожи. Гораздо облегченное бросание курения, похудание. Это все испробовано на себе! Всеми этими делами я занималась и до БАДов, потому есть с чем сравнить. Простите, но в более молодом возрасте, а уж в молодом и подавно (слишком низкое давление) я не чувствовала себя лучше, чем при их использовании. Не регулярном уже, замечу, а периодическом. Когда организм попросит. Кроме того, ведь наблюдаю (замечу, очень активно) и за другими людьми, которые начинают ими пользоваться и продолжают. Не все! Основная причина - достаточно недешевое удовольствие. Это правда. Но те, кто все-таки продолжают их использовать, получают шанс просто для улучшения и своего материального статуса. Сил просто-напросто больше появляется и хочется чем-то большим заниматься. Организм у всех людей очень сильный на самом деле. Это мое глубокое убеждение. Ну сделала мать-природа нас гармоничными за столько-то времени!
    Он просто очень сильно зашлакован. Почистите его и результат вас самих просто ошеломит. Может, не очень удобно об этом открыто говорить, но попробую сказать аккуратно. Простите, но вам не понадобится никаких афродизиаков, чтобы получить что-то новое даже в той интимной сфере. Так что убеждена, что даже этот вопос - на самом деле просто состояние вашего здоровья.

    Однако, это не вопрос одного или двух месяцев. Этим надо заниматься по началу систематично и медленно, мелкими дозами. Это очень важно для правильного процесса.

    По поводу использования натур. продуктов. Тоже можно! Очень хорошо! Наши предки только этим и занимались. Но не забывайте, что это была целая система с постами, поведением и т.д., а не отрывки из обрывков. Видимо, только все в комплексе может дать желаемый результат. Мои предки тоже это делали. Все соблюдалось очень сторого. Может, потому и дожили до почти 90 лет.
    А я этого не знаю точно, как правильно делать и, честно говоря, вряд ли буду этим заниматься так, как надо. Потому для себя и своей семьи выбрала другой путь и очень этим довольна. Впрочем, как и многие другие.
    Вот все то основное, что я, собственно по этому поводу думаю. Видимо, кому-то это интересно еще, потому что за время существования форума письма с подобными текстами пишу периодически. Равно как и в личном общении тоже.

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella
    может,обнародуете какие средства? тоже могу дать кое-что из списка,присланного мне!

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня пока долгое время Вивасан! Думаю, однако, что есть достаточно много других достойных производителей. Я, в принципе, ничего не скрываю, однако и лезть везде с ним особо не хочу.
    Так что каждый должен сам побеспокоиться на этот счет для себя! Если какие-то технические вопросы - то это в личку или в теме по Вивасану, а общую коцепцию отношения к вопросу я изложила здесь. С удовольствием познакомлюсь с Вашими наработками. Можно будет даже обсудить их, если получится.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    даю список,из которого выбирала.
    сразу оговорюсь,что где продается-не знаю, когда привезут,дам точные названия и производителя (кому интересно)
    Некоторые можно купить в аптеках или магазинах обычных. вроде бы.
    -------------------------------------------------------
    Живой клеточный сок ПИХТЫ СИБИРСКОЙ адаптоген широкого спектра действия. Он способен восстанавливать
    физиологические функции человеческого организма, повышать его сопротивляемость неблагоприятным факторам
    химической и биологической природы, к различным инфекциям, зашлакованности и .....+ очень много!
    Бутылочка 30 мл. по 20 капель на 1\2 стакана воды.
    Стоит 280 руб.

    Серебро коллоидное природный антибиотик. /помогает при гриппе, ОРЗ, ..... кишечных инфекциях, отравлениях, работает на эфирных слоях/на энергетике/.
    25 мл. 120 руб.

    Микрогидрин самый мощный антиоксидант. Способствует
    укреплению общего состояния, повышению тонуса, увеличению энергетических ресурсов организма, улучшению умственной деятельности,также обладает противовирусной и антибактериальной активностью.
    Состав микрокластеры Фланаганов, рисоваяя мука, рисовое масло.
    Баночка 60 капсул. не помню сколько стоит ./800 р./

    Ферула , Это смола ферулы.Убивает 8 видов вирусов. Укрепляет иммунную систему, повышает устойчивость организма к инфекциям, обладает успокаивающим, противопаразитным, противосудорожным действием, препятствует развитию болезней, вызываемых стрессом, является противоопухолевым средством.
    Маленький пакетик 1000 руб./хватает на несколько месяцев/.

    Родиола розовая /золотой корень/.Значительное + воздействие на мышечную ткань, и мышцу сердца.Даже после однократного приема возрастает мышечная сила и выносливость, активизируется биоэнергетика клеток.Отличается от других адаптогенов наиболее сильным тонизирующим действием.Улучшают умственную и физическую работоспособность.....Завар вать в термосе.
    Пакетик 300 руб. /на несколько месяцев/.
    Горный Алтай альпийские луга 1500 м. над ур. моря.
    Можно сделать настойку на водке.

    Безалкогольные бальзамы /АЛТАЙ/на основе растительных трав. Для женщин,для печени,Йодофлор....
    250 мл. от 150 до 250 руб.

  11. #31

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу алтайских продуктов. Моя знакомая оттуда родом, Город Рубцовск. Так она, говорит, что когда ракеты в Семипалатинске запускали, местные жители 2-3 дня лежали дома и не вставали. У всех заболевания щитовидной железы, многие полу-лысые(даже женщины). Она Миглиорином лет шесть пользуется, а волосы чуть пышнее стали, вся кожа видна. Она всегда смеется , когда про алтайские целебные бальзамы говорят.В России трудно найти экологически благополучные места, если остались - туда везут иностранные отходы. Согласна с Беллой на 100% по поводу БАДов. Только когда стала регулярно и системно помогать ими эфирным маслам, тогда и результаты стали очевидными. Просто рекомендациями не обойтись, нужно и самим учиться свой организм оздоравливать. Это очень серьезная наука. Кроме самого себя наше тело никому не нужно. Я все время хожу на лекции .Наш доктор рассказывет в первую очередь о происхождении заболеваний, причинах, развитии, а потом уж про лечение.Кстати такой подход очень результативен. Сразу понимаешь , откуда что берется и с чего начинать необходимо в первую очередь. Если у кого есть время, могу пригласить на лекцию. Ближайшая в пятницу в 14 часов. Пишите в личку.

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Созрела для того, чтобы начать чистить печень, поделитесь опытом пож.

  13. #33

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попей тыквенное масло, очень хорошо для очистки печени.

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а вообще чистку надо начинать с подготовки, те с довольно строгой диеты.

  15. #35

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чистки бывают разные : есть жесткие, со всякими возможными обострениями,причем довольно резкими, а есть мягкие. Я лично, предпочитаю последние. Первый раз начинала сама коалиновой глиной, потом перешла на специальные средства и программы. При нашей экологии и питании , чистки необходимы постоянно( с перерывами).Начинать чистки нужно с печени, дальше ЖКТ и все остальное. И все равно это достаточно длительный процесс (если первый раз).

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, попробую что-нибудь рассказать.
    Итак, что такое шлаки по словарю?

    1. Застывший остаток на поверхности выплавленного металла, а также остаток после сжигания в топках твердого топлива. Ш. в гранулах (употр. для изготовления одного из видов цемента).
    2. перен., мн. Вредные вещества, накапливающиеся в организме в процессе его жизнедеятельности. Выводить шлаки, из организма. || прил. шлаковый, -ая, -ое. Ш. растите (употр. в технике).


    По иронии судьбы я про первое тебе как раз могу больше рассказать. Ну попробуем провести аналогию.

    Кстати, аналогию можно провести и приготовлением бульона.

    А вообще даже интересно с металлургией связать. Вот когда металл расплавляют, то нужно избавиться от вредных примесей. Как их из расплава вывести? Перевести в другую фазу и отделить. Вообщем расплав - это как бы раствор (он ведь жидкий). Значит всю гадость переводят в нерастворимое состояние. Припомощи различных присадок (добавок). В основном это - известняк. Все это дело поднимается наверх. Вот тебе две фазы. Жидкий металл и шлак, который в том металла нерастворим и плавает наверху.

    Точно также ты варишь бульон из мяса. Пена которая наверху - это щлак.

    Организм сам переводит ту дрянь, что в нас есть в шлак.

    Так вот если металл мы можем выпустить из печи, если отверстие будет ниже уровня шлака, а из бульона убрать этот шлак шумовкой, то как ты его из организма выведешь? Они ведь как раз нерастворимы в крови и оседают везде, где "выпалив осадок". Значит, их надо перевести в такую форму, чтобы организм смог их вывести.

    Вот для этого и разрабатывают такие препараты, также чаи ну и все такое прочее.

    А вывести не может сам организм, потому что неправильно питаемся и так "зашлаковали", что не справляется . Печень прежде всего. Самое вредное - это все копченое.


    Вообще-то очень мало пока нашла именнов медицинском аспекте толкование этого слова. Все-таки это специфический металлургический термин немецкого происхождения, обозначающий то, от чего нужно избавиться. Но не зря же именно этим словом и называют то самое в организме.
    Вот еще что нашла.
    Уремия

    Уремия - угрожающее жизни тяжелое состояние, развивающееся вследствие расстройств водно-солевого обмена и кислотно-щелочного равновесия, накопления в организме кислых и ядовитых продуктов обмена веществ из-за нарушения образования и выделения мочи при крайней степени почечной недостаточности. В проявлениях У. преобладают признаки самоотравления накапливающимися в крови продуктами обмена веществ (шлаками): общая слабость, вялость, головная боль, утрата аппетита, тошнота, похудание, снижение памяти, в последующем - заторможенность, сонливость, расстройство сознания вплоть до комы. Шлаки начинают выделяться через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, откладываются на брюшине, плевре, сердечной сорочке (перикарде), что вызывает картину уремических гастрита, гастроэнтерита, колита, плеврита, перикардита. Как правило, развиваются отеки, глубоко нарушается функция всех органов. У. может развиться как остро, например, при задержке мочи, при резких расстройствах кровоснабжения почек (при шоке, тромбозе почечных сосудов, обезвоживании) и отравлениях почечными ядами, так и исподволь - при хронических заболеваниях почек (например, нефрите, пиелонефрите), приводящих к почечной недостаточности.

    Только кажется мне, что это уже как бы и все давно понимают, также и ты это понимаешь, просто что-то хочешь свое сказать. Нет?

  17. #37

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, вы сегодня с ангелом как договорились... Вы нам практику, практику давайте, не теорию, как чистить, чем...Ну вот пью я сейчас тыкву, но хочется порадикальнее как-то почистить. Ангел вот пообещала написать и ускакала

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лора, это урика спросила, что такое шлаки и почему организм их вывести не может. Вот я и извращаюсь здесь. А я тебе уже говорила, что чищусь вивасановскими всякими штуками типа сиропчика артишока, сиропа бузины. Потом еще Витал плюс в капсулах, масло росторопши в капсулах.
    Ну попробуй расторопшу попить еще. я тебе как раз в этом масле (в каталоге) привет передавала. Можешь посмотреть. В магазине же появилось.

  19. #39

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белла, ну давай примем за аксиому, что Вивасана у меня нет, после тыквы попробую расторопшу, а что можно еще, вот пока тыкву пью?..

  20. #40

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Беллочка привет. Если взять здорового человека: почки -органы выделения выводят прдукты метаболизма, растворенные в жидкости (воде), печень нейтрализует часть продуктов метаболизма ктр в нее кстати поступают по системе воротной вены, ктр несет т.сказать гадость от всех органов брюшной полости; кишечник выводит часть гадости в составе кал. Легкие и кожа; первые выводят продукты газообмена. У больного человека - ну с холестерином более менее ясно -если его много то он запускает атеросклероз сосудов -гнать его надо а хоть и эфирами главное чтоб помогли.Сахара большие -куда ж его гнать из оргназма - то. это же недостаток среди изобилия -его в клетку из крови надо гнать т е это с шлаками не связано. Если почки отваливаться начали а гемодиализ рано а шлаков в биохими много то может и надо их гнать из крови. Ну а если состояние не критическое и нет видимых данных о шлакованости то как тогда - что имеется в виду. Может мне и надо очистить организм а может и нет но от чего и на что опереться - как определить. Как правильно и какую верную избрать тактику и метод

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •